Classement Pronostics Rallye de Finlande 2012



Cette nouvelle manche des pronostics restera dans les mémoires avec des pronostiqueurs en grande forme, bien aidés par un résultat sans surprise en Finlande. Avec...

dsc3152
pan>

Avec dix-sept top 5 trouvés, ce nouveau record n’est pas prêt d’être battu mais prouve que le WRC n’est pas très disputé cette saison…

Parmi les 10/10, the gaetes reprend la tête en compagnie de Romain 71 avec un trou de 2 points face au duo LeDJO/Polo83alonso.


PseudoAdressePortLimouGreceVinsNZRouFinTotal
1the gaetesgaetan.tisson1653631067
2Romain 71touzeletromain165465867
3LeDJOdjo.wrc146545865
4polo83alonsopolo83alonso246257865
5bezu kitcardamien.marie15246546864
6ti miche 14isidoresabrina1585451064
7Nico84nicor3237486664
8germainGERMAIN.BONNEFIS255545863
9Poiss71poiss71244557763
10Kevrally1xv.kevin156476863
11Florianflorian.galland255444662
12Forkowskyftvjm255545762
13broch58ninus86326446762
14Cyrilrilcy412553441062
15CHACHATONYETMAUD1554531062
16Kilianchamiot.k146345861
17crozouillecrozouille255545661
18Alex34LPgussalf337255761
19Schmittsbastien.schmtt1145564761
20Karamel39serviceurbanisme056366761
21Gouachmisterwassimalami157464861
22Ch-Mikech-mike146343760
23charroincharroin.francois1573361060
24skimfeuilletmaxime165446760
25rallye48kevin481254464760
26Matricon Guillaumematricon_guillaume254345760
27VINCENTvincentfabrice243054644760
28briwanagnes.decoufley2553531059
29rallymandu71bibine71146445859
30djodjo68fdjo681365441059
31geoffrey62960geoffrey.bruge226385659
32jotobenjoriscasal146346859
33julaujulaulo153537759
34julien17maguier.julien265355759
35nat 63natacha.penaud147436859
36carrerapascal.violay137363859
37Tonioanthony.quesney256255558
38belmontejeromebelmontejerome256242658
39fall angelchristian-sagot157363758
40GARNIER Cyrillecyrille.garnier3227354858
41steve s16groustev144446858
42GAUNSjerome.gaunet155354858
43dupinmanudupin148345858
44Zinzin63mazen.anthony145534858
45Micka 59192micka.706257446658
46Petit Zoé BSM 85petitzoe245444758
47poiltpoilton244535658
48steph43pubsteph255353858
49xav88x.balaud255336658
50ARNAUD 88arnaudvandendooren128356457
51GHISLAINcorinnefils254544657
52babar42410damien42-asse256356757
53dub 63dub.etienne235366757
54Greg43590gregmicha1563541057
55Sylv26600Jessicaezelis255348757
56vaillantjlvaillant71347354657
57yoyorcjohlaurent156345857
58joffreslolo_du_03155334757
59gabo85nanas.flo144336857
60Pierrepierre.simenel146356557
61Rémiremi.tutelaire335572657
62Bebertrobinbertrand-8154444757
63seberseber135244857
64yanou911c4yanou911c4255334857
65Yoh769yb-79135452757
66kobus67fred67236472856
67RallyAlexTremealex_fcgb164344556
68Alexis M.Palex.real.madrid.cf246453556
69bastiencbastiencdu12148444656
70RallyemChantal.mathieu11256345456
71delfolie didierdidou06nice134447756
72barhoufelixbarre59158255456
73vince 63grangeon.vincent155334756
74grelaudgrelaud.gerard064443756
75martodu05herve.vallon147333756
76jill88husson.pascale255247656
77NOELjeannoelaubert156454756
78JeromeJerome.bonnefis255334756
79Johanjohan.gres144337656
80jolylegarsdelacourse137541056
81GT 88lionel.legros144448556
82ledaveliotard.david0631157258456
83anthomaxianthony237443856
84Romainromain.gheza227443756
85cilluffostephane.cilluffo2253541056
86Benjaminzezeben246444756
87Batti2BBalitou124343755
88Baboubastienburle165344655
89tof88christophe.didier136347244555
90Bellail CyrilCyrilus_pompier_18254236755
91Philippe74darkaa74245353755
92dede77daty.rene156365755
93yohann dufdufour.yohann157445855
94Eric Meric0m14suisse_normande224466655
95gt turbo 15fabienfriaisse145546555
96franckyfranck.pretre135344755
97franginfrangin83034255755
98nailehhelian.teil244742555
99Huberthub-jess125255755
100Jordan14jops19164344655
101jacklajlaj157535755
102lolosportlaurent.decoufley255536555
103loeb nicolasnicolasloeb67134463655
104Decatoire olivierOdecatoire225444855
105Phylpdonnet34556855
106philippe willmannphilippe.willmann336354455
107raphael88raphaelfrechard156334755
108bibi7139sebastien.forest153536555
109fan Rallye 41team.fj.com135343855
110cordovadothierry.c5146362655
111zerta2145344754
112Nalletalexis.estival154364854
113jc lepretrej-charles.lepretre135445854
114LongkinenJeromechapellierjeromechapellier45466754
115Julienjohn5-88275432754
116gaboriaudjulien.GABORIAUD155355554
117lionel12lionelbaudequin134444654
118Smartizmax.marchal145342754
119NONO08noemie.andry364355754
120Philou42philippe.cepa157346854
121pierre40pierre.dufourg155455754
122romain renebonromain_565265533554
123zeseb21sebastien.duthu155444654
124tholletthollet_luc244445854
125Guillaume Hérouxherouxguillaume244345754
126Vince 69vincent.olympe346335754
127Simonaviator44144336753
128306 kit carbilou36600156466553
129natlinerikaustruy235258553
130Le Bouchergaet.phone146542453
131lionel68hoffmannlionel112145454653
132jackyjacky.ringot244577653
133tibar62jean-francois.bar14553853
134Yolager.johann146435653
135lui-meme_08lui-meme_08157432653
136Francoisphilou14220255443853
137Pierre Vernetpierrevernet1255443753
138Thierry CASALprunodajin225455653
139Dimzouptidims134332853
140antho63ptilou6314634753
141roy deanrhum1spleen1445331053
142Jérome dit « Jéjé »sapeurjejerome113444853
143tompoucet.moritz243454653
144vincentvdelort226244553
145William 15william.pitot244435853
146LE BELLETbel.famille154342853
147Coste Bastienbastien317156346852
148T Benoitbenandcline247342452
149Benbenjamin.hourdouillie144446852
150LambertDavid.lambert17138343552
151DSPdenis.saint-peyre145444752
152Nyseddynyssodeal15466552
153Monmonedmond.vernay225346552
154SCRATCH62jcthorel12644852
155laffontlaffontlaurent25344652
156mikaelmiky25310143455452
157Le golioPano.limoges16555552
158bouba super1600poupland13566752
159Rafa 07raphaelmathon136336652
160lecokerrichard.main147334852
161meunierrliberal237334852
162SEB0729sebastien.volle135354852
163Steph76sgodquin76143346752
164eeyosliptoz156255752
165Heinz Lstephane.mourit144362452
166FILLAUDEAUt.fillaudeau147335452
167Rallye-26yobasket2615532652
168cata17cata17115363651
169Tétincheztetin25536851
170Christian Papozchrpap224365851
171911carrera07dimitri.ganivet156334851
172Fenfen31113436751
173Flobillflorian.lebon14246651
174laurent georgesgeorges.laurent155542751
175Giannigiannivrp247336751
176Guillaumeguillaume.simon246344551
177guillaumeguiperrier133346551
178jerome alfajeromesiodub265247751
179julien Bjulien.bony2253447551
180brunsonarnaudlespecheurdu14145362851
181LuDo1604ludovicbarre254342551
182Mamat77Mathias.dufour0068156235551
183jnmoibigboss2515424851
184pascal15pascal.friaisse145355651
185PaulBanjopolodu06125545451
186quentinquentin-fg154245551
187florentrallyenormand148344751
188Remyremy.tisserand235343851
189pilotedeoufsametange1157556851
190ferriol jérémysupermotards4213655651
191Lavenantwilliamlavenant255256451
192MICHOU 88aumiki.blanc244443550
193benji2825benji282525644350
194sebiosbess_style89100145445550
195costesc.alex155343750
196Dany loebdany.sagot154334750
197Cédricdufant.cedric25453650
198Maraval thomasemilie.calvet234354550
199fabrice86fabrice.vrignaud0830237243750
200olivier branchefouyou22225455550
201ANDRY08hugues.andry08154434550
202jeannotpierrette.gayral134353550
203rallydanteston.jean-daniel12258550
204vetoluxx-lucas-xx97134253450
205BRUNNbrunn7154454449
206FabFabien.bally15642749
207Floflomeyrueis323347749
208gillesprod’gillesproduction135454449
209jasonjas-201115538649
210turquin jimmyjimmy.turquin345354749
211Le caméléonlaurie.morel244432749
212Yoannm2s_yoyo135345849
213Macaqueolivier.chamagne124454449
214Pascal SIMONpascalsimon14464349
215florian08ptiflo_691534849
216romromrallyeromromrallye225344849
217Adrien Vadrienvillard15534448
218Macalexouillealexis.segers16656348
219Tom2bAntoine.tomasini24445348
220AUDREY 88aumiki2.blanc126348748
221ced7930cedncrs145445448
222NicoSub80censier.nicolas12645248
223maxtouquetcmaximeaubry125334548
224coicoi73coicoi73323453648
225duconlovniduconlovni155342748
226ARGILIER fredfred.rs24534448
227lologayral.laurent124365648
228bènier christianlelievr69164335548
229mickael03micka-kart16454548
230zimmickael.z157343548
231toyo54toyostyle0622642748
232vincentvince16s225238848
233Olivier PERINadam.burzet22546847
234bobannick.rabusseau55434547
235Benoitbenoit_912135342447
236Bhugbernard.huguet136244547
237cedriccedric.lengronne253244747
238Christian Mariachristpap255453347
239DamienS2000damienlabrouss163454647
240didier.delbreufdidier.delbreuf1367447
241patrickguilhot.patrick245445847
242jean-mijmc3lb15636447
243johann26johann2640054553747
244ludozicludozic14224434547
245mathieu30mamat3015634647
246yannick0904yannick090423533547
247Jerome Drouantdjesxr_k613734646
248kramsky bsmlebenj85243434446
249Aurellefannederallyedu74144342446
250leonleo.loeb136342546
251ben-84mathieu-benjamin245454646
252PLATETmini-platouille145344546
253Pops77Piline77254245846
254HUGO08rallye8157442546
255david81w.r.c.loeb5261046
256BOUCHUT GAETANgalmishgq235345446
257arnoarno.gus12534445
258Bourson Angéliqueb02fidji146553445
259borisboris.esp245343Li45
260cyrilcyril347462410745
261Damyboydameronc16452845
262#16dorian_nicolas054244445
263Romainkeketterom12246345545
264louloudu62stephanielouis62155432445
265Sylvesylvain.bauguil136345645
266mrniceg13ysprunck1623545445
267zak42zak_magic224244745
268Boironanthony.boiron3265644
269Gaetan62chrallymandu6214635644
270marcelohmj6475844
271matmathotmatthieu144356844
272aurel37ien-ien4191464544
273lannoy gilleslannoyscrb13332544
274ludo 48ludo.rallye2566744
275michel76440michel76440246362544
276NicoNicolas.blondel225636844
277olivepelosiolivier1643744
278egougoutteromainboiche155544
279Romain.Grombass034446544
280keber08stan.008124444644
281Wil88Wilhem.maurice146353544
282gr2carchassaing014344443
283benjobenjo_stunter133632643
284Robinbobtheboss2554543
285julien Ljulien-l14145453843
286Kévin Lecomtekevin9.511464343
287massiesmassies214263443
288BONIFmathieu.bonnifet691355443
289Maxime Guyotmax43block13334543
290panetmax62630133333643
291Nicolasnicolas.schaller15336543
292PAT39orgelet14654343
293benjaminpatronman2557743
294dinielraphael.diniel1535443
295Damond Stéphanescdamond42432543
296steffsteff252525424543
297Tomy 007thomas.allombert012534343
298yvateviteyvatrevite1444543
299JcJcastagnet.jeanneteau84237442
300cedcedsteffff25251864642
301AxelDurand.axel336448442
302Tardieujean-loup.tardieu14636842
303jonathanleboxeur2476003266433742
304olivier carmonaolivier.carmona156332842
305NadroJredbull88233262842
306vince44vince.goal34246442
307Anthony63antarrit135434641
308charreyron benjaminbenjralye2352341
309ZezFlorent16grants1355441
310JLPJ54jlpedroni54156534541
311Rém42mariella.remi255443841
312niconicolas.jouvence225335641
313petepierre.feltrin15533341
314Henri Masseyferquicognesectionniktou43741
315AlexR14alex.racinais224361640
316jérémycapob1345463440
317cosworth76elisced1474340
318nico84nicolastnt84145366840
319alexis6988nug698814442440
320BREGIGEONstephane.bregigeon154336440
321Thierry bouruthierry.goutelle15345540
322Aurélienardu42156243739
323geoffreycolson.geoffrey14642739
324doumèdomicaco123639
325Sebasti1iisebasti1ii1452539
326Lacave75jean-pierre.lesellier135363839
327CRIC 12rispal.ch125366639
328suomi42seb324365339
329titivestemyl1525739
330Vince 88vince.toussaint145343739
331Christopchris206rc36538
332dide42dide42153255638
333Juju_43julien_43553338
334subaru14quentin.guillot.rally34434638
335Thomasrallye7634058462838
336Biscuit80sy87027437738
337DT15theo.dumont548345638
338romano42cllemm4235466637
339dtloeb74extreme_dt1243337
340boynard 12fabien.aigouy12525237
341Josselinjosselin-515358837
342Miki54miki30354243537
343ac/dcnicolas.lefevre546474737
344Pierrauriolpierrofri36434637
345stefstephane.blottiere67444837
346Franck 62cailloutdesarton1574636
347claude07claude.brun455163436
348gaellorenedulin156436
349Niko-08400petters123836
350bob 4roger.dumont533385636
351ACHAYA57alain.montillet47343635
352Alex-TRalex76morand145535
353Martinbaptiste.martin1353346835
354C.Bcb1991165735
355Cedcedricclaude5534535
356Chris SequaneChris_Sequane15435
357clemclementchaille37453835
358vincfred-flo-chazette144346635
359Charbo69jean-paul.bortot35524535
360Lorenzo lemonlemonjef163446435
361fabrice 76440lili7627046466435
362Lionelliocool232735
363fabbropfabbro2465435
364Pinon J-Cpinon.jean-charles1342835
365Romainr.davenet15335
366Thibaut Rogerrogerthibaut32144343535
367Sebsebmia.sr133343535
368vw1200riderbouyxthomas246334
369bastoun42bstien4214015624434
370CHANCHAN57chantal.montillet34456534
371LouleDjloule166353634
372Didiereric.martin8514434334
373franckfranck.desbiendras64442834
374Greggregory.pinault145434
375quentin_25kant-1_9117534
376Mandagoutmillierines154448534
377Mimilmoi.loigerot37344734
378bonnefoyb.bonnefoy55544236633
379GanacheGanache201015633
380Hubert Gaudreauhuberthub12236533
381Iñakiinakimk2262533
382Etienneiteerallye153443733
383joss2lainlamas69123445633
384POISSONpoissonjacky057314533533
385rallye25rallye25rallye2515433
386Elboy17steven.baudson343451033
387judymajudyma44452633
388Alexandrealexandrecoutant144432
389Rallye48Emile4812536732
390ludoludo.ginoux24632
391testud fredericsonia.pialat5344432
392Alonso02t.laforge23342732
393Valentin Rogerval.roger7036343832
394cvvcccl32456632
395petite vincentvincent.petite547532
396Yohan80yohan.865446632
397chipcyruschipeau.cyril56273531
398ozuscempozzo136431
399sportaxgilles.le-duc089245355531
400seb 57sebastien.wirtzler63426531
401blossier stephanestephaneblossier224243331
402Baudron Denisbaudron.denis1430
403Clémentclem-37-36345830
404Bouli79david.boulineau32354530
405cosmoo4deck32343430
406jeando13domiprovence13144430
407eric bmw m3 e36eric-nice25635730
408luciolucio.saxo1430
409nikosnadine.gibergues15334330
410Rallye38Petit-Clem.385535330
411PIOUPIOUphilippe.piozin3227730
412Romain 01100romain.beck712230
413aurélientare059146430
414roustain arnauda.roustain4624629
415mathieualranmathieu4434729
416baptistebapisme1252429
417freine tardchristophe.ritel1553429
418tervilledeep83555229
419François le françaisfrancois2-g312645429
420fanloeb88jacquel.didier8815444529
421kikijeromevinet25344429
422kevinjunynio13529
423Kiluckiluc125529
424maxpedro54pedromax5423524629
425quentinquentin885801529
426billon01510robert_billon44244529
427STEPHANE 07stephaneplanet2529
428delfolie valerievaloudidou540233329
429Yavs01yannick.montillet04529
430anthonyanthony-206rally45533828
431corentincorentin.dodard334428
432Marinemarmotte02515428
433Régisregis.peche4344628
434samuelsamy.du1413434528
435Xavenenx.drevet228
436dafamisodavid.dupuped644227
437Primois dominiqueDom.1914427
438Loicharddaf12432827
439mickaelmickael.marcelaud2427
440pipo42pipo18-42664527
441SOAGISraphael.lacan63441027
442Blessremiblesson83327
443franckybraousylvie.decreusefond23627
444tanguy38380tanguy3838027
445flolexflorent.lecluse04326
446titistar083lenaxel112426
447pascalinepascaline.darras34326
448Mcflysami.v15826
449Schumi76titpierrot_7645342826
450thomas primoistom.281326
451reynald 14valounanou554826
452charly01charles.montrocher2456325
453Robinharang.robin525
454MEYER Thiebautmeyer.thiebaut25
455205 f2000tintin.wrc13525
456Ewenveronique.lager6454625
457Albanalbiche_546324
458jean charles demangebocachicca124
459Bruno81bruno8113224
460gege87gerard.chasteing24424
461truocgilles.sarrasbournet71424
462laget jeremiejeremie84.laget124
463c2r2maxjulien-denferd1324
464PeponeJulien.malgouyres35443524
465kruthamkrutham17324
466Quentin Boisquent1b_71363724
467tmobileteolebo5353824
468fred42frederic.robert0918323
469IVAN DELEMONTEXi.delemontex3623
470Chris Sequanemogue.christopher673723
471rigostylesebrenebon623
472Timo1206timo.64364623
473Xavier LagardetteXavierlagardette625323
474éric 973eric.dinga2415343622
475gilles opelgilles.gallay16622
476guiguirallyeguiohm522
477LuluCouderclulu.couderc14622
478Martinmartinrizand122
479OrsoOrso.2A2011322
480Marius Moiseprofetu37722
481sion romainromainsion122
482MaxiFlorousset.robert2334622
483Alexandrealgelin121
484caglemagcharly555554721
485Tiblocgregoire.gorge521
486BenoistMylenelemoine14621
487Pier76pierre31.lemonnier166821
488MANU-80pixelbleu80541021
489Rauelrauel_valentin221
490auréliendu73dellier73463620
491fredo 1664frederic.gauvrit24420
492latvala66g.roig03420
493BenoîtVuillermoz.benoit20
494Amauryamaury.fourmont22719
495Davicha82davicha821319
496Daviddavidavid2011447419
497flo07flo07450133719
498Keryann Aker.eliott19
499Ludodeladromeludodeladrome19
500Pfr Rallyerom1laurent1235419
501rsnat62rsman62119
502bast421404214096318
503Dumasbastiendumas46418
504fanloebdamien.vandewalle533318
505Geoffrey24geoffrey.portelette18
506Nyco73Norizen36518
507NooDlepierreescudie2518
508Doute71ruderude7143618
509Sébastien HannotSebnano74118
510Val142valbarca13318
511yann6825yann.magnin535518
512Eddoeddolesbontuyaux454417
513Balmefrezolfrederic.rallye117
514Giro Tonton Flingueurfrederic.renaud_rvm14317
515Guim’s05guiramandbrice45517
516houothubert.houot02771417
517ElJipijeanpaul.lages455317
518jérémyjeremypavoux69217
519nic17nic17300244317
520Remynoirgomis17
521julien62840passionrallyejulien4617
522THOMAS30380thomas30.ssc4317
523Titi.lambotiti.lambo1617
524WilliamWill_drifter117
525Kév2539arsenal253916
526Balou90aurelien_84116
527leger christopherchris2465016
528coco 52coco5216
529cocococofootball59616
530Pierrot68concept_schull4716
531guy.chevrotguy7144516
532maxlneh.lomaxou4416
533Jean-Claude Dumontjcl.a.dumont54416
534jonathan Chareirejonathanc2116
535Rallye05Jp.ivaldy516
536Bidouille 67leonmarie16
537mikamikaandrieux46416
538Remi88rallye-forever-8816
539rallyesebsebloeb4-246616
540Florianaddx13215
541Benbenoithautot15
542boubavosgepateboubavosgepate415
543Lechtoff68christophe.bandel15
544riccyril.louis915
545OLIVIERflo.olivier1215
546costantinherve.costantin15
547mempamaljeusc20055715
548Jean-Jacquesjjw15
549etienne 44justine.86215
550LOICLOACK21115
551Tincani florianluludu425415
552MARTINmartin001132515
553Wintenolivier_du90515
554Pado2bpado2b15
555martini gianmatteopescairun80215
556Coucouquentin.baron1215
557Fisicosebi.blanc115
558shminlsshminls0415
559SimSim42340simon.witkos415
560Fabientrashloulou215
561VINCENT Wvincent.waille.cauchylatour115
562pompom73alainpommard14
563PATCH 01alainponcin214
564Tonyanthony.granger24414
565David GT+d.reboul34714
566fredofred_bedoule5514
567Fred66fredc26614
568Jonathanlyonnaisg14
569Maumus thomasmaumus.thomas2714
570robertorregeffe36314
571STEPHANE 07stephane.planet23414
572thierry 40thierry.cl114
573Stéphane GODQUINtitigod4614
574Ignaciovr467014
575Astoriastofamily613
576Baptiste88baptisteloos213
577noemecedricmurigneux113
578barbu 88chrismougin13
579fan de rally 52corentin.descharmes5813
580Bressondamien.bresson3713
581v8cyclonedenis.braud8513
582Fabien M.Fab.michaud945513
583nico dumontfandeloeb8013
584Boucherferrari_enzo_syl4613
585flofloflo.athle.useab35513
586Regisglapeche8813
587jean marcjmm88813
588michel benjaminlagnel.amandine13
589anthoniozmatanthonioz13
590Alexandre Barzimini-barzi113
591oliviaolivia.goncalves13
592vernet patrickpatrickjf.vernet413
593fabriceptitlouistourt23513
594dydyreydylan34613
595alex44a.sebillot35412
596Anthonyanthony.reverdy2612
597daviddaviduwez53412
598derbomberderbomber53412
599westermeyere.westermeyer1612
600sepalemerixa_54112
601talon pointegirodet.maurice12
602Vincent Rgrisoulou112
603jean-philippe chevarierjpchevarier212
604RALLY KIDjujum542612
605julien deperroisjuledep12
606flolexlecluse.florent512
607Florentrallymandu6912
608froment axelronaldo895504312
609AnDonitotoffjes112
610Valentin.Bval-du-62512
611Adrien 25adrien.rousselet211
612Teddy07balack2001311
613b mechben.mechin1511
614Benjidu30benji.lagarde111
615cedric73cedric-desmaris5611
616Paticedric.pateau7411
617christophechristophe.ferrara11
618thomasse cyrillecyrille.thomasse611
619flowflow30florian_jauffret22711
620Léogilles.occhipinti9115611
621GUILLOTEAUguilloteau.herv411
622ragotlezizoudu54111
623ludosub76ludovic.marville111
624CRUZ 30martinez.lionel111
625Rallye2borgoMathieu-joseph.leoni4711
626Med12mede.rallye.1243411
627NmRacingDynamicsn_malpiece11
628Apomospomos3511
629mat 57robinet.mathieu11
630Ulysseulys8111
631tequila54Vmax54g11
632zizi68zizidu685611
633stefanearmani19_011010
634arnaultarnault7010
635cyrilaudry.magalie1410
636AugCharpin69augcharpin69410
637benpsg72benji.parisenforce210
638Miniwrt8benni843410
639Benbenoit.drapeau10
640nicolas84beubiche843410
641Thomas CHAUFFRAYchauffraythomas24410
642Goufficyrillespeit4610
643bouchutdavid.bouchut510
644DJ Scrapsdjscraps210
645greg59duquenne.greg1010
646perierfamillyp610
647Franckfranckageron10
648GIRARD YANNICKgirard_yannick10
649bubu0142herve.burtin10
650legros38jackylepeule34310
651scratch 43jeanluc.charentus4610
652JereM’jegje10
653fritschjeremyfritsch2210
654jorisjojo.legal610
655ludolboffard10
656Lorenzolorenzo44084610
657yolyonel.molinier4610
658marcmarc.douziech310
659xxrallye14xxmaxime.oscar.guillot410
660Morganmorgangtturbo3410
661largemainnicolas.largemain10
662rafal98rafal_98510
663philsarjane.malika3210
664sebasebastien.sanchez10
665sylvain11sylvain.rodiere10
666bourgin thomasvivelerallye4310
667Webkyluke 38webkyluke10
668Yoann prevostyoann.prevost110
669zanchizanchi.cedric6410
670Bifa.deshayes9
671Alfredoabarcena9
672AFrallye14afrallye149
673LE GOAZIOUangelolivier2619
674autajonautajon29
675ayrtonayrton51fr19
676Corentincocorico.2556049
677Alpes Reportagescontact9
678Rall’Imaged2s9
679Rallyman37Damienchristel369
680Didier 974did-eul29
681nonoskovitchduharno249
682molinierfabien.molinier459
683Flo le Corsefloluc229
684Frank 31Frankytchenko19
685lolo26cgauthierchosseon19
686cris901gtof29
687GuillaumeARTgusart6919
688roshehadjye9
689Thoniohugoanthonioz59
690olivier38lolite3839
691nathan59baiilleulnathan.206869
692nicolasnicolas.guilbert3829
693giroolivier.giraud133339
694laurentphilippe2239
695robinrobin079
696steph43120stephane.theilliere59
697Counetdromethierry.tariot9
698Xtremskixtrem_rideur9
699Cronik12zenith.122439
700Go !abcgo38
701Arminas54arminas54178
702clementcaillierclement8
703jeromecj27268
704LE BELLETclem.be88
705mimi69emilien.terret338
706fredofrederic.marro8
707polak88ghislaine.laurent077068
708gilou12giloutrouilhet88
709alexginot.family8
710hoffmaninenjonath.fitou88
711juhienjulien769508
712Romain.Gleromain918
713Loïcloic-beautes58
714LorinVlorinvalette18
715Louis2blouis-dimitri.michelangeli8
716Machettemachette-junior88
717auremhaitika8
718miki54000mickael.biasutto8
719nico2b-creationnico_2b8
720nico taupaï teamnico-jeannin178
721gloms87olivier.glomeau448
722paulo castropauloalexandre_de_castro28
723Eckertph.eckert8
724Info-photoderallyeping-3648
725wentz davidwentz.david8
726willwillyasse4238
727DELAUNEYanthony.delauney7
728barbado benjaminbarbado.benjamin7
729nonobrunodelaigue7
730diditecarteron.solange37
731thierry corsicocorsico.ajaccio7
732fanrallye12drisssarj257
733matetieetie_mathieu7
734Marie du 15flamelios37
735FloDepflorentin.desperrier347
736fred62fredchoquet7
737fred331fredericazes27
738Tazzounen12gazz_tazz7
739polakgighis37
740Alizée76GPC2607987
741jack42gt6collector7
742Martin Tout Courtjocelyn627
743kevinkevinlacroux7
744Mick74lecru11127
745loic2067loic20677
746brugeloic259477
747Lisandroludobecpassionsport7
748Mike 69mikafoot01437
749Nicolas 42nblanchard427
750Quentin318quentin.fleuret7
751Romainromain_vaf77
752leelabradaautoroman28197
753BURKYstephane.burky77
754Stéphanestephane.michel11347
755fastdriveren4Lsteven_boutard7
756GUICHARD ARNAUDtat001347
757taup-ail teamtaupail7
758Bob Denarttompryce7
759valentin66250valentin6625027
760fredsub62virginechoquet7
761wendinewendinet7
762Xiiaxiiahou-dun7
763DiiX33.diix66
764rotaxa_2r156
765adrien remontetadrienremontet66
766Arthurart.flypo6
767Aurélienaurelien.vialatte6
768norel23aureliengouvenou6
769Grimaudb.grimaud6
770badobadonnel.benoit6
771gregboheme.016
772phane62caronstephane68086
773CédricCed6312016
774cedrico rallyecedricodigastonio66
775deniscramois336
776erick76660crs.0176
777daviddavid.breton136
778Thaize didierdidier07076
779fonde6diidyruskova66
780doriandu12dodo-om-1266
781GermainGermain6
782Greggtennisman6
783GD59guillaume-dupont6
784seriesherve.series66
785isma92ismaelcv366
786massonjacky.masson66
787LOSSE Jean-Françoisjflosse46
788jordan88jojolecalvalo66
789julien50julien.lecapitaine66
790Quillet Gkostello6
791clair laurentlaurent.clair16
792Lolo1041laurent10416
793Cabrollionel-gabie66
794manu12manu.1245066
795chabbert christinemartinthomas12336
796Evo34mathieubouquet126
797noelmax_thieu6
798dervillersmaximedervillers626
799Nicomekton2006
800Rosellmickaauto66
801mickaolmickaol6
802maurelnate_dog716
803nicolas84nicolas.beuroulle8426
804Olivier555olivier5556
805Pascalpascal.grether6
806vanharen philippephilippevanharen66
807PJ88pj886
808nobili pascalpupuce08886
809Anthonyrallyeaction66
810SOAGISraphlacan66
811Renvoyérenvoyejoel66
812rs66reyflorent6666
813Régisrodger160166
814micouroman.m6
815ericsmax386
816christian cholletsoftribu46
817Tious Btanguy.boyaval6
818thibaut07thibaut.testut6
819TIT1972thierry.evelyne16
820tom tomymitcellitom.nasri66
821TRUYMANusgodewaersvelde6
822Kiwvalentin.pgx6
823alexdu16valletalexandre66
824vincentvince73826
825Vince-rallye-61vincerallye6
826guillaume du 07wistiti076
827williamwpoye66
828kekexX-samkiller41-Xx426
829yves19yvesdierinck6
830zou62zou626306
831anthoa_nt_ho6325
832dumasaimedumas5
833alexalex-fiftyone5
834alex70alex2_855
835swift34alexmaxi985
836gregaline.foviaux5
837talonpointeantoine.uny615
838cladiereaurel.cladiere5
839lolofora06bartelbidasso15
840Bastoo14bastoo145
841belaudbelaudracing5
842Tombelgique6825
843Benjibenjamin.lostys5
844lebert 3406bert34065
845Beber26bertrand.chanal5
846pat69binnemonne5
847bistoubistou625
848coni76blesdal55
849Lydiane cc.cabal5
850robinoscariboudu7015
851Cathy12160cathycouderc685
852chaban71chabanedu71325
853cricrichristohemalesys55
854muricclemm255
855delta-onecornet.bruno5
856rochecoroche5
857Moulin Michaelcuicui1575
858cys o+cyrilbasier15
859Damiendams785
860Daviddav_kitcar5
861David LabreucheDAviiD-Du-7055
862Crynantde.mautor5
863olivierdegrange.olivier5
864salmodiddidier.burger06465
865Kévindidier.kevin5
866Clément Bernarddjklems55
867colindominique.colin885
868emericemericborde55
869ET01et19555
870patouevepatou55
871Fabienfab.smc5
872reynier julienfamille.reynier5
873Florentflorent.malengreaux55
874fgjardins2bfredgraz5
875Giancarlo_2001giancarlo5
876gillou54gilles.charrier545
877pascalgpascal075
878Kaizer sauzéegroyott5
879hervéhervemeurillon55
880Hisayohisayo5
881fred42isabelle.beal5
882givaldyivaldy5
883jackjacky.charras052015
884JamagotchianJamagotchian.cyril5
885charly83jcbdt5
886JJ05jerem.nico5
887Jeremie07jeremdu075
888gachejeremy.gachet5
889jimmyjimmy1295
890jojohan.lacote55
891Jojojodu0129055
892coco52jst.descharmes25
893Loebmaniakkriss.tof455
894lucas73l.ratel735
895pascalla-garenne-6355
896cladiere LAURENTlauent.cladiere5
897LEROYleroy.nat5
898Franck9134lestrimouille5
899Marchoulmcorsica5
900rallye12420loic.fabregues55
901denis – laurentlolorally5
902vette jean luclucvero5
903VialleMarc.vialle5
904e 36max.bazzarini55
905CASTAN Maximemaxime.castan5
906MccrashMccrash5
907mayoumgmayou55
908likafanloebmikafanloeb55
909niantomisternianto5
910Mikesevenmrcdavid20035
911Najdnajdrouhana55
912cecile12pagescecile5
913patrice comperepatocheleffe5
914T16 GrBpatriciapedro5
915Gabrielpepinieregabrie5
916guillaumpullesguillaume55
917RALLYSUDrallysud5
918djadjedjeraynal.j5
919razor135razor1355
920David GT+rebouldavid55
921Rémiremidu075
922anfranca natririmel5
923romain76500romainetstephanie5
924megane maxiromainlucas205
925stefrosnobletsteph5
926sebi61224S.lamouline55
927sainteffsainteff5
928Gabrielescursatonegabry5
929Sébastiensebastiendaburon65
930serge Porte 63sergeporte5
931Riderdusoananstephane.besacier5
932herve46thamieceline55
933Théo76Theophane766605
934Thibault S.thibault.study5
935toma-43thomas.chaniac5
936Thomasthomas1.dlubala55
937PHILIPPEthomat.045
938Tintto42tintto425
939Trupintrupingregory5
940boulon73warbie5
941Xav2dra264
942Alexalexdenans44
943DOLE Aantoinedole44
944arragon loicarragonloic4
945tristanauroreettristan4
946ainclaiebalexa44
947Teillolbast.geof4
948fanderallye-15bastiendu154
949bechetbechetmaxime4
950benjaouibenjaoui0944
951benobybenoby304
952helium37bernardm.lrworld44
953Blade013blade0134
954David59270BlueSkyWorld44
955fabriceboulangerie-fm4
956FocusMancachcam4
957Scandinaviancamille.sadoux4
958stephanecarpiste384
959Chartreuse38carryout4
960Cedric 4000cedric_lizin4
961sylvainchantal.stasiak4
962Chochoischochoisj4
963chrischriball4
964christophechristophe.leveque09784
965Cissou DALBINcissou1084
966LOEBclaude.loeb674
967Clement fernandezClement-13-304
968Cococorado.ningre4
969Fredcubeltd44
970ROCHEcx.duclos4
971Dam “sdams30944
972Damien Sdamsergent4
973bosco24delfinus24
974jeffdelhostal.jean-francois4
975primoisdidier.primois4
976EscleyneDim070134
977rallye 85dimibob8544
978EricE.vanhoo4
979rallyepassionesponde.valerie44
980bussetetmadamebussetcharles44
981fabricefab621704
982fabienne DELORTfabienne.delort4
983Fabienfabinou-ouh-ouh4
984Christophefalcosv44
985Lenaerts Thomasfario-sauvage14
986fabien63fcoste4
987FERNANDEZfernandezramon44
988Florentflorent.lardiere4
989florentflorent.salley44
990firminfpicquet4
991FRANCKY83francetdel4
992205 maxifrancois.saumade4
993franck Guenegoufrdaudin44
994fred40fredlapiok4
995Broyerfredo16644
996bernardGARVIBERNARD4
997Guile71guile7176044
998guy muylleguy.muylle14
999HGDhugh.delahaye4
1000Jean-luc Autunjean-luc.subaru24
1001jean louis thérondjeanlouistherond44
1002miauxjeanmarc.miaux4
1003LYET JMjeanmarie.lyet4
1004Jeffjef.chris434
1005Vidiljfvidil4
1006zanroberajharinirina4
1007jojojocric4
1008delacour julienjulien.rallye4
1009victorjv.helly4
1010Kévin Plékevin.ple4
1011Kévinkevinmatisse4
101216 soupapesla.fleur44
1013laurent du 50laurent.defloor644
1014laulau vdm37laurent.fourniau4
1015nonoruvlionel.ruven44
1016Leucat philippemamie.francine4
1017marcomarcoloisirs4
1018Jérômemarion.jerome06884
1019Melendezmasillia-du-844
1020greniermatt-grenier44
1021maxmaxime.dechaud14
1022CHAMIOT Pierre ( 73 )mcrenov734
1023Totomel_54
1024MendyMendymazerand44
1025Rémymertins4
1026G.SANTILmhgdarche4
1027maxmib814
1028Micka.depmicka.dep024
1029Mikey 971mickaelcelini4
1030PETITHOMMEmjgpetithomme4
1031marcomoumarc344
1032GN26nal.guillaume44
1033Breytonnarutomaxi6424
1034Ju’sneaera514
1035Nicolas Boissardnicobois6944
1036vertnicolas.vert00284
1037REGIS62nicole.posadzki4
1038Olivier28o.anne4
1039riri972omartorana4
1040falounonooudjhanifabrice4
1041Peebpbroussot44
1042Dimitri Dias Da Cunhapetit-portugais1244
1043PhilLeRouchephilheusch4
1044philippe bphilippebraz4
1045touristiquetphilippepoyet4
1046pierrotpierre-henri.deheele4
1047albatrospierrelaurent604
1048Pierrotpierrot.boiron4
1049gibelonplorut4
1050Benjaminpoluchon19364
1051mathrally-driver4
1052Rallyflorallyflo4
1053Fishrammstein-714
1054aurelienraul-307504
1055rdp14rdp1444
1056REGNAULTregnautpatrick4
1057remiremimir84
1058rin30rinou304
1059Ronanronan1124
1060rstgvrstgv4
1061Sebastiensebastien.mazauric4
1062JSSserre.jean-sebastien44
1063Sidneysidneyol4
1064stephsteph.dav24
1065BABARstephanecommeau4
1066Steven Beaubliestevesteve5044
1067THIEBAUTsthiebaut14
1068nathsylvie.conte71544
1069tchongo67tchongo674
1070mat66teamrallyesport664
1071titoutmrteddy.vincelot4
1072tibthibaultdavid834
1073clem2607thierry650744
1074eric06titinerallye4
1075tomps2tomps2@4
1076valdavalda674
1077Tintinvaletin.brivain4
1078Vincent0169vdupoux4
1079wawawawaquad44
1080Willy12william.boutet44
1081cellewilliam.celle44
1082Pierre_yvesX-The.day.man-X4
1083fab88xsi884
1084rey alexandrealexandre.rey3
1085Julll Allofallallofall3
1086antonin DELORTamelie.schvies3
1087PASSION-RALLY-17anthony.jouberteau3
1088Petitnicolasap_racing883
1089Patrickapatrick7133
1090AUDRIC-CHANTRIAUXaudric.chantriaux3
1091benoit69b.vallet3
1092benjaminbenj.recou.rodelle33
1093peltierbernard.883
10941000rallyebondphi3
1095cedriccedric.garin3
1096Gonnachoncgonnach33
1097Chaballechaballe3
1098tuyauchruistophe.herail813
1099cococorentinodu7633
1100cys o+cyril650svs3
1101Philippe DELORTdelort.philippe083
1102DELSEAUXdelseaux3
1103madmax25emmanuelle.morel3
1104samueleric.guillot03263
1105gontierericgontier3
1106Fabien2466Fabien246633
1107julien bonnefoyfan.rallye33
1108FC RACINGfc.race3
1109Biline0209florian.j373
1110FlorianFlorian.massee3
1111rallye-76florianmahieu3
1112TeamAsphalte63fondlagomme3
1113DELMASfrance121233
1114gogodelta55fredo.marie1433
1115GLATIGNYglatigny.hugue3
1116alex ggrevet.alexandre3
1117giggs69guigiggs3
1118robinhas-rallye33
1119aurélienjaninaurelien33
1120Aurélien42janot16-423
1121jobjeanclaude.job3
1122jeannot 26jeanserre3
1123Jean yvesjeanyves196933
1124jfjfboussit3
1125jolepilotejoalias3
1126serpicojoel.grunenwald33
1127petit jojoel.leuvrey3
1128joffreyjoffreylixon33
1129Jordanjordanravinet0133
1130durandjpdurand073
1131Kevin Mkev.du743
1132KekeKev.honda3
1133kimiloebkimiloeb3
1134polo69le-fans-de-ol33
1135lavylgsport33
1136tof-67logel.christophe33
1137ludovicludo.mouth3
1138phil88luisphilippe33
1139Laurent Mathismat.laurent0733
1140matthieu dmatthieuduthille3
1141Maxbadmax48b3
1142Micka 17mickalecourt3
1143mikimiki-baka-gus_ti-ange-123
1144momomorellecyrille33
1145Nico76nicofanloeb763
1146THOLLET Frèrenicogaell3
1147pilonnicolas.pilon3
1148nicolasnicopjea3
1149Olivieroliviersg33
1150la fouinepascal.messador3
1151Rallyperper.lofstrom3
1152courtpierre.yves.court3
1153giovanniporcherongiovanni33
1154Babas74publicite.richard3
1155jpqquaranta.jean-philippe3
1156kentinrallye du 38quentin.reynas3
1157rasse cyprienrassecyprien3
1158LoLorivierloic33
1159sbl06sbl0633
1160buatoissebastien.buatois33
1161seb170sebrallye7033
1162SENECLOZE FABRICEsenefab3
1163patrice 59serafpat3
1164MRTsimson.mito33
1165Snouwaertsnouwaertguy3
1166stéphanestef.gonthier3
1167rossignolsubaru_373
1168benoit 42syl190833
1169Kevint-jet0603
1170totorallye14tg5.23
1171Thomasthomas3443033
1172Sarrazin Doriantic-tac-tu-smack-7233
1173tochtoch13163
1174GILLES 88360tuaillon.gilles3
1175Valrallye74val_teacher3
1176Laurent B.warac20613
1177Thomaswilmes.thomas3
1178xavierxavier629203
1179xavier pinxpksa3
1180dylany.legrand63
1181meloccoyannmelocco3
1182yoyoyoyo-de-nice33
1183libelule03.mic2
1184Lion07acaclauzel22
1185afc sportafonconno22
1186bogiraudalexisbogiraud2
1187BOMBECKEbombecke22
1188Adrienboulboul628402
1189laridcedric.larid2
1190rallypassionchenaud.gael2
1191piouchkin882
1192chris touchrisguigues2
1193claudius 314claudian.thommerel2
1194Alaincorriger.muriel2
1195Tomassdavoy22
1196Clio Kit Cared.hardy832
1197ravagé du bitume 38ericguers2
1198jura terre d’accueilf-eou22
1199LESEIGNEURfrederick.leseigneur2
1200Ludo_01gonnonludo2
1201GuiguiGrona22
1202guyguy.lerbut2
1203herveh.poulat2
1204jojodu42herve.brechard2
1205photo de rallye 37johannletie22
1206jojodu07jordanr072
1207Julienjulienbourgin22
1208Nico71laurence.bonnardot7122
1209Magnenatlaurentmagnenat2
1210laurentlaurentpotier12
1211lelonglebernard622
1212emilelejeune_emilien22
1213Chrislevillain.chris22
1214Louislouismurat2
1215marechalmarechal22
1216maxmaxe4-32
1217cherpin maxencemaxloeb2
1218mickmchanron2
1219Kolbeck Nicolasmirage2000_6722
1220Nivekmontoyak22
1221nicolasnicolas.darki22
1222Johanpako6262
1223escort 14patrick.agnez22
1224j c hpinelchristelle2
1225Lolo12quadeur1222
1226guillaume davidryanguibs2
1227Lamoulineseb241222
1228DOS REIS SebastienSEBRS3822
1229sharkasssharkass22
1230Anthonyso.fashion.man2
1231michel csylmic.magnolias192
1232Loisonthierry.loison6322
1233Valéryvalerybastin22
1234rallye52vin42
1235Zinovincentzino22
1236Duclos xavierxavier-duclos2
1237leblanxx-fafane-xx22
1238Yannosyanng54122
1239Aymericzoubida8822
1240doudou 42alexis.darnon11
1241pacholec.chojnacki11
1242guillaumecarlos_du_621
1243Daniel-DS3Rdaniel_robalinho11
1244Denisdenis.guerpillon-david11
1245Comte Eemmanuel-comte11
1246petelgerard.petel1
1247andyinfernal761
1248JBjoeltatos11
1249Enjolrasjordane1
1250jpjpfrene1
1251jims34julien347111
1252Laulau082811
1253Cliocupliser1
1254reymarey1
1255Gaudet maximemaxime.gaude1
1256villers sur mermichel.quesney1
1257Mickaëlmikey_gwada11
1258maxime aletmoulassedu121
1259Didierpicarddidier1
1260Quentin07Quentin.leveque071
1261Martelr.martel11
1262speedyspeedy121
1263teamferetrallyeteamferetrallye11
1264DELOLME bernardtransport.raucoulois1
1265ignacio59vrvr467011
1266Gaetangaetan.houssin00
1267Jean louis Hermansjl.hermans00
1268kikikiki.descharmes00



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Elboy17 dit :

    Premiere fois que je trouve le top 5, hop, + 100 places, 🙂

  2. BOUCHUT GAETAN dit :

    Bonsoir,
    Pourrais-je savoir pourquoi mon résultat du pronostic de la Finlande n’a pas été mise a jour en même temps que celui-ci comme convenu??? merci d’avance

  3. -Kevrally1- dit :

    Pareil de que tout le monde, j’ai eu 7 point au lieu de 8 ! ^^ jespère que jaurai mes 8 point prévue.

  4. LE BELLET dit :

    J’ai validé mon pronostic pour la Finlande dans minute précédant le depart de la premiere
    speciale.
    Il a bien été pris en compte quelques minute après,mais n’est pas comptabilisé dans le classement
    huit points!mon meilleur score!
    merci de verifier
    AMICALEMENT.

  5. Vince 69 dit :

    Hello, il me manque juste un petit point sur la Finlande. Merci R-S.

  6. rallyeseb dit :

    salut RALLYE-SPORT je trouve 1 point de plus pour la finlande

    un mot pour la famille de bug salut champion

  7. natlin dit :

    bon mon prono de la mort a pris l’eau, les ford ont fini incroyable!
    bravo a tout les top 5, je degringole a 127, allez l’allemagne pour ce refaire

  8. briwan dit :

    bravo a mes 2 potes ti miche 14 est bezu kit-car 5eme ex aqueo!!!!! est bravo a le djo pour sa 3eme place!!!! quand a moi je passe de la 75eme place a la 28eme!!! c’est toujours ca,pourvu que ca dure!!!!

    • ti miche 14 dit :

      ouai une belle remontée mon pére briwan aller encore un top 5 en allemagne et c est bon ! la baguarre sera belle pour les premieres places !!!

      • briwan dit :

        tout a fait mon ti miche!!! sa bataille severe!!! mais pour moi les carottes sont cuites!!! mais toi lache rien car le vautour de bezu va rien laché!! (la premiere place est pas loin!!)

        • ti miche 14 dit :

          les carottes sont cuites t es malade y a encore quelques pronos pour remonter et venir te fritter avec nous ! ( a trois sa serai encore mieu )

          • bezukitcar dit :

            tout a fait mon ti miche,8 manches de pronos encore donc 80 pts a distribuer!! allez goooo mon briwan,il est temps de sortir la grosse attaque!!bravo a tout ceux qui ont le top5

          • ti miche 14 dit :

            bah ouai 80 points y a de quoi faire le soldat briwan peut resortir du fond de sa tranchée !!!

          • LeDJO dit :

            Salut la joyeuse équipe

            La bataille fait rage avec un bézu dans un rétro et un ti miche dans l’autre.

            Encore une fois bravo pour vos top 5 briwan et ti miche.

            Les pronos pour l’Allemagne s’annoncent difficiles…

          • ti miche 14 dit :

            salut le djo attention sa commence a pousser sévére derriere ! fait gafe aux rétros qu ils éclates pas !!!

          • briwan dit :

            ok les gars je vais faire le max!!! (en plus ti miche tu ma dits l’autre fois que c’est toujours la tortue qui gagne!!!) alors j’espere venir joué avec vous!!!

          • LeDJO dit :

            C’est ça pousse grave, d’où l’intéret 😉

            En espérant un retour de briwan, grelaud, natlin …

  9. judyma dit :

    ok (il me manque 1 point)je te fé confiance merci

  10. Guillaume Héroux dit :

    rallye-sport il me manque 1 point. je marque 7 pts et non 6 pts. merci 🙂