Classement Pronostics Rallye de Nouvelle-Zélande 2012


28 juin 2012
Rallye-Nouvelle-Zélande-2012

Pour cette nouvelle manche de l’année des pronostics Rallye-Sport, vous étiez plus de 500 à participer et encore une fois personne n’a trouvé le top 5.

Toutefois, quatre joueurs ont marqué huit points : Nico84, geoffrey, bob 4 et Machette.

Au général,


PseudoAdresseTouqMexCharboArgPortLimouGreceVinsNZTotal
1the gaetesgaetan.tisson55561653654
2Romain 71touzeletromain26571654654
3LeDJOdjo.wrc65351465452
4Florianflorian.galland44552554452
5Nico84nicor356352374852
6belmontejeromebelmontejerome64352562450
7Ch-Mikech-mike57451463450
8crozouillecrozouille35652555450
9bezu kitcardamien.marie1545362465450
10Forkowskyftvjm36342555450
11germainGERMAIN.BONNEFIS36552555450
12polo83alonsopolo83alonso65252462550
13Schmittsbastien.schmtt166351455650
14Alex34LPgussalf66453372549
15ti miche 14isidoresabrina36351585449
16rallye48kevin48154342544649
17broch58ninus8635653264449
18Poiss71poiss7184442445549
19Rémiremi.tutelaire56353355749
20CHACHATONYETMAUD45551554549
21VINCENTvincentfabrice24355450546449
22Gouachmisterwassimalami3651574649
23Kevrally1xv.kevin36551564749
24Alexis M.Palex.real.madrid.cf26352464548
25Tonioanthony.quesney35352562548
26Kilianchamiot.k65341463448
27fall angelchristian-sagot37341573648
28geoffrey62960geoffrey.bruge64342263848
29nailehhelian.teil36452447448
30Matricon Guillaumematricon_guillaume36352543448
31carrerapascal.violay57251373648
32Cyrilrilcy4135442553448
33Karamel39serviceurbanisme47440563648
34Yoh769yb-7956551354548
35RallyAlexTremealex_fcgb55341643447
36ARNAUD 88arnaudvandendooren36551283547
37benji2825benji282534342564447
38RallyemChantal.mathieu1135542563447
39GHISLAINcorinnefils35352545447
40skimfeuilletmaxime44271654447
41Le Bouchergaet.phone34431465447
42vaillantjlvaillant716333473547
43julien17maguier.julien54352653547
44Petit Zoé BSM 85petitzoe35352454447
45philippe willmannphilippe.willmann54353363547
46poiltpoilton64342445347
47steph43pubsteph55252553547
48cordovadothierry.c554451463647
49kobus67fred6737242364746
50briwanagnes.decoufley36342553546
51bastiencbastiencdu1245351484446
52T Benoitbenandcline45262473446
53rallymandu71bibine7146351464446
54NicoSub80censier.nicolas57241264546
55tof88christophe.didier13644353472446
56GARNIER Cyrillecyrille.garnier375152273546
57barhoufelixbarre5935351582446
58grelaudgrelaud.gerard45350644446
59martodu05herve.vallon46351473346
60GAUNSjerome.gaunet66241553546
61joffreslolo_du_0335351553346
62Zinzin63mazen.anthony36541455346
63Micka 59192micka.70655452574446
64loeb nicolasnicolasloeb6746151344646
65Pierrepierre.simenel66251463546
66Bebertrobinbertrand-866241544446
67romain renebonromain_56544342655346
68Romainromain.gheza45352274446
69Heinz Lstephane.mourit53361443646
70xav88x.balaud44242553346
71Tom2bAntoine.tomasini55452444545
72Batti2BBalitou64351243445
73Baboubastienburle45351653445
74Philippe74darkaa7457342453545
75djodjo68fdjo685441365445
76vince 63grangeon.vincent36551553345
77NOELjeannoelaubert34341564545
78JeromeJerome.bonnefis46352553345
79Julienjohn5-8845232754345
80Jordan14jops1956451643445
81jotobenjoriscasal54341463445
82julaujulaulo5461535345
83lui-meme_08lui-meme_0844251574345
84dupinmanudupin45251483445
85Smartizmax.marchal35351453445
86anthomaxianthony45342374445
87nat 63natacha.penaud56251474345
88seberseber36351352445
89ferriol jérémysupermotards4245151365545
90yanou911c4yanou911c444352553345
91Benjaminzezeben35152464445
92Adrien Vadrienvillard35341553444
93Boironanthony.boiron45143265644
94charroincharroin.francois35541573344
95babar42410damien42-asse34332563544
96LambertDavid.lambert178251383444
97dub 63dub.etienne34242353644
98gt turbo 15fabienfriaisse45151455444
99franckyfranck.pretre66441353444
100ARGILIER fredfred.rs35242453444
101steve s16groustev44451444444
102yoyorcjohlaurent35431563444
103gaboriaudjulien.GABORIAUD35251553544
104lolosportlaurent.decoufley54332555344
105lionel12lionelbaudequin34461344444
106ledaveliotard.david063135251572544
107LuDo1604ludovicbarre46252543444
108raphael88raphaelfrechard35251563344
109egougoutteromainboiche3854155544
110zeseb21sebastien.duthu45441554444
111bibi7139sebastien.forest34551535344
112fan Rallye 41team.fj.com65341353444
113vincentvdelort36242262444
114Rallye-26yobasket265545155344
115zerta214524453443
116LE BELLETbel.famille36241543443
117Tétincheztetin34252553643
118dede77daty.rene5341563643
119Eric Meric0m14suisse_normande44252244643
120franginfrangin8374250342543
121Greg43590gregmicha34141563543
122lionel68hoffmannlionel1123641454543
123Huberthub-jess55251252543
124jill88husson.pascale45242552443
125Johanjohan.gres55451443343
126Kévin Lecomtekevin9.5145441464343
127jacklajlaj44351575343
128GT 88lionel.legros25351444443
129BONIFmathieu.bonnifet6956451355443
130mikaelmiky2531056251434543
131jnmoibigboss2555341542443
132gabo85nanas.flo65351443343
133Decatoire olivierOdecatoire65142254443
134Pierre Vernetpierrevernet123444554443
135Dimzouptidims35351343343
136FILLAUDEAUt.fillaudeau34351473343
137tompoucet.moritz34152434543
138Tomy 007thomas.allombert0136252534343
139vetoluxx-lucas-xx9767251342543
140Nalletalexis.estival54441543642
141MICHOU 88aumiki.blanc34252444442
142306 kit carbilou3660054331564642
143borisboris.esp36442453442
144cata17cata1745251153642
145Bellail CyrilCyrilus_pompier_1844352542342
146delfolie didierdidou06nice45151344442
147yohann dufdufour.yohann35451574442
148laurent georgesgeorges.laurent43431555442
149Guillaumeguillaume.simon36142463442
150Guillaume Hérouxherouxguillaume35342443442
151tibar62jean-francois.bar5525145542
152Sylv26600Jessicaezelis36342553442
153laffontlaffontlaurent4434253442
154Yolager.johann36341464342
155jolylegarsdelacourse5423137542
156NONO08noemie.andry45253643542
157Le golioPano.limoges3434165542
158Pascal SIMONpascalsimon4436144642
159Francoisphilou1422025342554442
160pierre40pierre.dufourg5351554542
161jeannotpierrette.gayral56251343542
162PaulBanjopolodu0644341255442
163Thierry CASALprunodajin43242254542
164antho63ptilou634454146342
165cilluffostephane.cilluffo35252253542
166Vince 69vincent.olympe46143463342
167yannick0904yannick090475342353342
168arnoarno.gus65241253441
169charreyron benjaminbenjralye26152352341
170Benoitbenoit_91236341353441
171BRUNNbrunn74341544541
172Christian Mariachristpap61122554541
173DSPdenis.saint-peyre36351454441
174Cédricdufant.cedric3445254541
175Nyseddynyssodeal2535154641
176Monmonedmond.vernay35242253441
177Maraval thomasemilie.calvet26252343541
178ZezFlorent16grants3451355441
179gillesprod’gillesproduction46331354541
180ANDRY08hugues.andry0854241544341
181jc lepretrej-charles.lepretre44251354441
182LongkinenJeromechapellierjeromechapellier424454641
183brunsonarnaudlespecheurdu148631453641
184mathieu30mamat3034341563441
185Mamat77Mathias.dufour006856261562341
186Macaqueolivier.chamagne44331244541
187Phylpdonnet4443345541
188quentinquentin-fg47231542441
189Jérome dit « Jéjé »sapeurjejerome64231134441
190tholletthollet_luc54342444441
191Lavenantwilliamlavenant64232552541
192mrniceg13ysprunck167242354541
193Simonaviator4445251443340
194sebiosbess_style8910035141454440
195costesc.alex48251553440
196Jerome Drouantdjesxr_k6651373440
197cosworth76elisced35251474340
198natlinerikaustruy35252352540
199FabFabien.bally4434156440
200fabrice86fabrice.vrignaud08304432372440
201olivier branchefouyou2225132254540
202guillaumeguiperrier45341333440
203jackyjacky.ringot45242445740
204SCRATCH62jcthorel6624126440
205Le caméléonlaurie.morel6252444340
206Aurellefannederallyedu7444231443440
207zimmickael.z44531573440
208PAT39orgelet6141465440
209pascal15pascal.friaisse25251453540
210Philou42philippe.cepa6441573440
211florentrallyenormand65141483440
212Remyremy.tisserand4242353440
213roy deanrhum1spleen4441445340
214lecokerrichard.main4261473340
215meunierrliberal44262373340
216SEB0729sebastien.volle55441353540
217eeyosliptoz36441562540
218William 15william.pitot54542444340
219Macalexouillealexis.segers2423166539
220ced7930cedncrs35231454439
221maxtouquetcmaximeaubry54241253339
222coicoi73coicoi7356263234539
223Dany loebdany.sagot34251543339
224911carrera07dimitri.ganivet43231563339
225duconlovniduconlovni3611553439
226Flobillflorian.lebon6435142439
227Sebasti1iisebasti1ii36141452539
228julien Bjulien.bony235242534439
229leonleo.loeb44151363439
230mickael03micka-kart5424164539
231bouba super1600poupland3434135639
232HUGO08rallye833251574439
233dinielraphael.diniel4523153539
234Steph76sgodquin765361433439
235louloudu62stephanielouis6264341554339
236toyo54toyostyle064615226439
237bobannick.rabusseau5552554338
238Bourson Angéliqueb02fidji55251465538
239Coste Bastienbastien31735341563438
240Benbenjamin.hourdouillie4161444438
241Bhugbernard.huguet36141362438
242Gaetan62chrallymandu625341463538
243Christopchris206rc252536538
244Christian Papozchrpap36232243638
245Fenfen3165151134338
246Giannigiannivrp4352473338
247turquin jimmyjimmy.turquin65343453538
248Juju_43julien_4364553338
249kramsky bsmlebenj8534352434338
250bènier christianlelievr6935351643338
251ludozicludozic1435352244338
252Maxime Guyotmax43block44341333438
253petepierre.feltrin4431553338
254yvateviteyvatrevite3635144438
255DamienS2000damienlabrouss6231634537
256#16dorian_nicolas34330542437
257dtloeb74extreme_dt5351243337
258BOUCHUT GAETANgalmishgq35332353437
259lologayral.laurent5451243637
260jerome alfajeromesiodub7332652437
261jean-mijmc3lb44156337
262johann26johann26400626545537
263lannoy gilleslannoyscrb3635133337
264ludo 48ludo.rallye415256637
265michel76440michel7644036342463637
266PLATETmini-platouille5451453437
267florian08ptiflo_69654515337
268Rafa 07raphaelmathon654136337
269romromrallyeromromrallye6452253437
270pilotedeoufsametange16441575537
271rallydanteston.jean-daniel5714122537
272cedriccedric.lengronne34232532436
273claude07claude.brun4554514163436
274didier.delbreufdidier.delbreuf353513636
275marcelohmj645457536
276gaellorenedulin3543156436
277Yoannm2s_yoyo4441353436
278massiesmassies24524142636
279ben-84mathieu-benjamin44442454536
280NicoNicolas.blondel25452563636
281Damond Stéphanescdamond3433424336
282david81w.r.c.loeb53452636
283Wil88Wilhem.maurice64341463536
284Alex-TRalex76morand4525145535
285gr2carchassaing34240143435
286benjobenjo_stunter3151336335
287Chris SequaneChris_Sequane642315435
288Damyboydameronc35164535
289boynard 12fabien.aigouy35341252535
290Floflomeyrueis36233233435
291aurel37ien-ien419451514635
292jasonjas-2011425155335
293Romainkeketterom1254342463435
294Romainr.davenet453315335
295Robinbobtheboss342425534
296vw1200riderbouyxthomas44246334
297patrickguilhot.patrick24142454434
298Tardieujean-loup.tardieu34161463634
299quentin_25kant-1_915617534
300panetmax6263045131333334
301alexis6988nug69883533144434
302olivepelosiolivier34416434
303keber08stan.00834251244434
304steffsteff25254315254234
305Sylvesylvain.bauguil45441363434
306zak42zak_magic3442242434
307Olivier PERINadam.burzet425225433
308AlexR14alex.racinais3232243633
309AUDREY 88aumiki2.blanc25351263433
310jérémycapob13424454633
311doumèdomicaco454512333
312GanacheGanache2010343515633
313Pops77Piline775242542433
314rallye25rallye25rallye25354415433
315Romain.Grombass5350344433
316cedcedsteffff25253518632
317JLPJ54jlpedroni54241565332
318julien Ljulien-l147151454532
319jonathanleboxeur24760035332664332
320ludoludo.ginoux242324632
321Nicolasnicolas.schaller335153332
322olivier carmonaolivier.carmona541563332
323subaru14quentin.guillot.rally3343443432
324NadroJredbull8835352332632
325vince44vince.goal335342432
326vincentvince16s3442252332
327Anthony63antarrit27331354331
328JcJcastagnet.jeanneteau2422842331
329ozuscempozzo2525136431
330Didiereric.martin8545241443431
331fabbropfabbro2444246531
332suomi42seb35233243631
333Henri Masseyferquicognesectionniktou3543431
334Baudron Denisbaudron.denis4431430
335bastoun42bstien421403251562430
336Cedcedricclaude544553430
337geoffreycolson.geoffrey4344146430
338cosmoo4deck34242343430
339AxelDurand.axel143364430
340Greggregory.pinault5414530
341matmathotmatthieu351443530
342Charbo69jean-paul.bortot6143552430
343luciolucio.saxo64331430
344Rém42mariella.remi3342554430
345niconicolas.jouvence642253330
346Romain 01100romain.beck7144252230
347BREGIGEONstephane.bregigeon35241543330
348aurélientare05933146430
349Thierry bouruthierry.goutelle324153430
350Aurélienardu424431562429
351baptistebapisme45241252429
352Kiluckiluc4413125529
353Miki54miki30345542429
354benjaminpatronman342425529
355quentinquentin885804541529
356STEPHANE 07stephaneplanet3542529
357Vince 88vince.toussaint3331453429
358Alexandrealexandrecoutant342314428
359C.Bcb19916516528
360cyrilcyril347345462428
361Hubert Gaudreauhuberthub124423628
362Iñakiinakimk25526228
363Lacave75jean-pierre.lesellier4511353628
364Lionelliocool4623228
365Niko-08400petters63312328
366Thomasrallye763405584628
367Xavenenx.drevet3335228
368tervilledeep8335455527
369dide42dide424251532527
370Primois dominiqueDom.19453314427
371mickaelmickael.marcelaud24142427
372nikosnadine.gibergues4341533427
373Rallye38Petit-Clem.3845553527
374Pierrauriolpierrofri335364327
375Blessremiblesson483327
376CRIC 12rispal.ch2231253627
377Thibaut Rogerrogerthibaut324341443427
378Sebsebmia.sr3551333427
379titivestemyl5715227
380franckybraousylvie.decreusefond4423627
381tanguy38380tanguy38380652527
382DT15theo.dumont535483427
383ACHAYA57alain.montillet35473426
384Franck 62cailloutdesarton44515726
385jeando13domiprovence1344414426
386flolexflorent.lecluse5504326
387ac/dcnicolas.lefevre523464726
388nico84nicolastnt84341453626
389seb 57sebastien.wirtzler634452626
390thomas primoistom.2834231326
391delfolie valerievaloudidou543442023326
392Yohan80yohan.8625544626
393freine tardchristophe.ritel335155325
394romano42cllemm4234354625
395dafamisodavid.dupuped33564425
396LouleDjloule41663525
397Rallye48Emile48351253625
398François le françaisfrancois2-g3135264525
399Robinharang.robin45525
400judymajudyma35444525
401Lorenzo lemonlemonjef431634425
402fabrice 76440lili762705464625
403MEYER Thiebautmeyer.thiebaut242525
404Pinon J-Cpinon.jean-charles41413425
405POISSONpoissonjacky0573435145325
406bob 4roger.dumont535333825
407stefstephane.blottiere31674425
408blossier stephanestephaneblossier432242425
409Albanalbiche_5434266324
410jean charles demangebocachicca525124
411Bruno81bruno81133435224
412clemclementchaille14374524
413corentincorentin.dodard55433424
414franckfranck.desbiendras33644424
415gege87gerard.chasteing7724424
416truocgilles.sarrasbournet7451424
417fanloeb88jacquel.didier88331544424
418laget jeremiejeremie84.laget444124
419c2r2maxjulien-denferd3441324
420kevinjunynio5521324
421kruthamkrutham617324
422Marinemarmotte02554141524
423testud fredericsonia.pialat3553424
424Biscuit80sy87044274324
425Yavs01yannick.montillet550424
426CHANCHAN57chantal.montillet34344523
427chipcyruschipeau.cyril3562723
428vincfred-flo-chazette341443423
429fred42frederic.robert0918362323
430IVAN DELEMONTEXi.delemontex53623
431Etienneiteerallye61534423
432Mimilmoi.loigerot24373423
433pascalinepascaline.darras443423
434maxpedro54pedromax54432352423
435PIOUPIOUphilippe.piozin36322723
436Alonso02t.laforge425233423
437mathieualranmathieu34443422
438charly01charles.montrocher32245622
439guiguirallyeguiohm44522
440joss2lainlamas69261234422
441titistar083lenaxel13251222
442LuluCouderclulu.couderc52414622
443Martinmartinrizand4514122
444OrsoOrso.2A2011442322
445Régisregis.peche34434422
446sion romainromainsion64122
447Alexandrealgelin54121
448bonnefoyb.bonnefoy55544442321
449Martinbaptiste.martin134533421
450Bouli79david.boulineau323323521
451sportaxgilles.le-duc089213453521
452Tiblocgregoire.gorge75521
453kikijeromevinet43253421
454Josselinjosselin-513553521
455Mandagoutmillierines31544421
456Rauelrauel_valentin45221
457Valentin Rogerval.roger705363421
458auréliendu73dellier731463620
459fredo 1664frederic.gauvrit33424420
460latvala66g.roig43303420
461billon01510robert_billon24442420
462205 f2000tintin.wrc61320
463cvvcccl24324520
464petite vincentvincent.petite625420
465BenoîtVuillermoz.benoit5420
466Xavier LagardetteXavierlagardette4362520
467roustain arnauda.roustain46219
468Davicha82davicha82251319
469Keryann Aker.eliott6519
470Ludodeladromeludodeladrome4419
471rsnat62rsman62344119
472samuelsamy.du1444134319
473bast4214042140966318
474fanloebdamien.vandewalle4533318
475eric bmw m3 e36eric-nice2456318
476Geoffrey24geoffrey.portelette3618
477NooDlepierreescudie532518
478pipo42pipo18-42246618
479Mcflysami.v71518
480Sébastien HannotSebnano745118
481Elboy17steven.baudson4343418
482Val142valbarca6513318
483anthonyanthony-206rally455317
484Clémentclem-37-1363417
485Eddoeddolesbontuyaux454417
486Balmefrezolfrederic.rallye52117
487Guim’s05guiramandbrice345517
488Loicharddaf34124317
489houothubert.houot0277241417
490jérémyjeremypavoux6924217
491Remynoirgomis3417
492julien62840passionrallyejulien344617
493rigostylesebrenebon43317
494THOMAS30380thomas30.ssc3254317
495WilliamWill_drifter4117
496Kév2539arsenal2539516
497Balou90aurelien_846116
498leger christopherchris24650416
499coco 52coco525316
500cocococofootball593616
501Pierrot68concept_schull54716
502gilles opelgilles.gallay61616
503maxlneh.lomaxou624416
504Jean-Claude Dumontjcl.a.dumont354416
505jonathan Chareirejonathanc246116
506Rallye05Jp.ivaldy516
507PeponeJulien.malgouyres354416
508Bidouille 67leonmarie516
509Remi88rallye-forever-8835316
510MaxiFlorousset.robert4233416
511Schumi76titpierrot_76453416
512Florianaddx1354215
513Benbenoithautot315
514boubavosgepateboubavosgepate415
515Lechtoff68christophe.bandel515
516riccyril.louis9415
517OLIVIERflo.olivier12515
518costantinherve.costantin615
519Jean-Jacquesjjw415
520etienne 44justine.8652215
521LOICLOACK214115
522Tincani florianluludu42245415
523BenoistMylenelemoine551415
524Wintenolivier_du905515
525Pado2bpado2b415
526martini gianmatteopescairun806215
527Marius Moiseprofetu53715
528Coucouquentin.baron5431215
529Fisicosebi.blanc64115
530shminlsshminls540415
531SimSim42340simon.witkos42415
532Fabientrashloulou44215
533Ewenveronique.lager64515
534VINCENT Wvincent.waille.cauchylatour45115
535pompom73alainpommard414
536PATCH 01alainponcin25214
537Tonyanthony.granger2446414
538Dumasbastiendumas44614
539caglemagcharly55555414
540fredofred_bedoule45514
541Fred66fredc2663514
542Giro Tonton Flingueurfrederic.renaud_rvm541414
543Jonathanlyonnaisg514
544Maumus thomasmaumus.thomas52714
545nic17nic17300424414
546Quentin Boisquent1b_7153614
547STEPHANE 07stephane.planet523414
548thierry 40thierry.cl26114
549reynald 14valounanou315514
550Ignaciovr4670614
551Astoriastofamily43613
552Baptiste88baptisteloos4213
553noemecedricmurigneux251113
554barbu 88chrismougin24213
555Bressondamien.bresson373413
556v8cyclonedenis.braud85513
557éric 973eric.dinga24153413
558Fabien M.Fab.michaud9435513
559nico dumontfandeloeb804513
560Regisglapeche883513
561michel benjaminlagnel.amandine3513
562anthoniozmatanthonioz63413
563Alexandre Barzimini-barzi44113
564Chris Sequanemogue.christopher6713
565oliviaolivia.goncalves613
566vernet patrickpatrickjf.vernet4413
567SOAGISraphael.lacan63413
568tmobileteolebo53513
569Timo1206timo.643613
570Amauryamaury.fourmont532212
571Anthonyanthony.reverdy42612
572daviddaviduwez53412
573westermeyere.westermeyer51612
574sepalemerixa_541512
575flo07flo074503213312
576talon pointegirodet.maurice312
577Vincent Rgrisoulou3112
578jean-philippe chevarierjpchevarier33212
579julien deperroisjuledep612
580flolexlecluse.florent25512
581mikamikaandrieux24612
582Florentrallymandu694212
583Doute71ruderude71324312
584AnDonitotoffjes533112
585Valentin.Bval-du-6243512
586Adrien 25adrien.rousselet423211
587Teddy07balack20013311
588b mechben.mechin231511
589Benjidu30benji.lagarde2111
590christophechristophe.ferrara611
591Léogilles.occhipinti9115611
592GUILLOTEAUguilloteau.herv34411
593guy.chevrotguy7134411
594ragotlezizoudu542111
595ludosub76ludovic.marville5111
596CRUZ 30martinez.lionel4111
597NmRacingDynamicsn_malpiece11
598MANU-80pixelbleu8025411
599Apomospomos33511
600mat 57robinet.mathieu11
601robertorregeffe23611
602Titi.lambotiti.lambo64111
603Ulysseulys8111
604tequila54Vmax54g611
605arnaultarnault7010
606cyrilaudry.magalie51410
607AugCharpin69augcharpin692410
608benpsg72benji.parisenforce5210
609Miniwrt8benni8433410
610Benbenoit.drapeau10
611nicolas84beubiche8433410
612DJ Scrapsdjscraps26210
613perierfamillyp4610
614Franckfranckageron3310
615GIRARD YANNICKgirard_yannick10
616bubu0142herve.burtin510
617JereM’jegje10
618fritschjeremyfritsch2210
619ludolboffard10
620marcmarc.douziech34310
621MARTINmartin0011313210
622xxrallye14xxmaxime.oscar.guillot33410
623Morganmorgangtturbo3410
624largemainnicolas.largemain310
625Pfr Rallyerom1laurent2212310
626philsarjane.malika23210
627sebasebastien.sanchez2210
628sylvain11sylvain.rodiere410
629bourgin thomasvivelerallye4310
630Webkyluke 38webkyluke510
631Yoann prevostyoann.prevost110
632zanchizanchi.cedric6410
633Bifa.deshayes59
634Alfredoabarcena59
635AFrallye14afrallye14549
636LE GOAZIOUangelolivier26519
637autajonautajon229
638ayrtonayrton51fr19
639Corentincocorico.2556049
640Alpes Reportagescontact9
641Rall’Imaged2s9
642Didier 974did-eul4329
643nonoskovitchduharno3249
644Flo le Corsefloluc22529
645Frank 31Frankytchenko419
646lolo26cgauthierchosseon519
647cris901gtof6129
648GuillaumeARTgusart6919
649roshehadjye9
650Thoniohugoanthonioz59
651ElJipijeanpaul.lages459
652olivier38lolite383339
653nathan59baiilleulnathan.206869
654nicolasnicolas.guilbert382549
655giroolivier.giraud133339
656laurentphilippe22349
657robinrobin079
658froment axelronaldo89550549
659steph43120stephane.theilliere59
660Counetdromethierry.tariot9
661Xtremskixtrem_rideur9
662alex44a.sebillot358
663Go !abcgo538
664clementcaillierclement48
665Daviddavidavid2011448
666derbomberderbomber538
667mimi69emilien.terret2338
668flofloflo.athle.useab358
669fredofrederic.marro358
670alexginot.family8
671mempamaljeusc2005358
672juhienjulien769508
673Romain.Gleromain9138
674LorinVlorinvalette318
675Louis2blouis-dimitri.michelangeli38
676auremhaitika8
677miki54000mickael.biasutto88
678nico2b-creationnico_2b8
679nico taupaï teamnico-jeannin178
680gloms87olivier.glomeau448
681paulo castropauloalexandre_de_castro628
682Eckertph.eckert8
683Info-photoderallyeping-36448
684fabriceptitlouistourt3238
685Stéphane GODQUINtitigod48
686wentz davidwentz.david48
687willwillyasse4238
688yann6825yann.magnin538
689Machettemachette-junior88
690DELAUNEYanthony.delauney7
691barbado benjaminbarbado.benjamin347
692nonobrunodelaigue347
693thierry corsicocorsico.ajaccio437
694David GT+d.reboul347
695matetieetie_mathieu7
696Boucherferrari_enzo_syl47
697fred62fredchoquet77
698fred331fredericazes527
699Tazzounen12gazz_tazz7
700polakgighis437
701Alizée76GPC260798437
702jack42gt6collector7
703legros38jackylepeule347
704Martin Tout Courtjocelyn62527
705kevinkevinlacroux57
706Mick74lecru11127
707loic2067loic20677
708Lisandroludobecpassionsport7
709Med12mede.rallye.12437
710Nicolas 42nblanchard427
711Nyco73Norizen437
712Pier76pierre31.lemonnier167
713Quentin318quentin.fleuret7
714leelabradaautoroman28197
715fastdriveren4Lsteven_boutard77
716GUICHARD ARNAUDtat001347
717taup-ail teamtaupail437
718Bob Denarttompryce7
719valentin66250valentin6625027
720fredsub62virginechoquet77
721wendinewendinet7
722Xiiaxiiahou-dun77
723rotaxa_2r156
724Arthurart.flypo6
725Aurélienaurelien.vialatte6
726norel23aureliengouvenou6
727Grimaudb.grimaud6
728badobadonnel.benoit6
729gregboheme.016
730phane62caronstephane68086
731CédricCed63120516
732cedrico rallyecedricodigastonio66
733Thomas CHAUFFRAYchauffraythomas246
734erick76660crs.0176
735daviddavid.breton136
736Thaize didierdidier070766
737fonde6diidyruskova66
738GermainGermain66
739Greggtennisman6
740GD59guillaume-dupont26
741seriesherve.series66
742RALLY KIDjujum54426
743julien50julien.lecapitaine66
744Quillet Gkostello6
745clair laurentlaurent.clair116
746Lolo1041laurent1041246
747Evo34mathieubouquet126
748noelmax_thieu6
749dervillersmaximedervillers6266
750Nicomekton2006
751mickaolmickaol6
752maurelnate_dog716
753nicolas84nicolas.beuroulle842226
754Olivier555olivier5556
755Pascalpascal.grether6
756PJ88pj886
757nobili pascalpupuce08886
758SOAGISraphlacan66
759rs66reyflorent6666
760Régisrodger160166
761micouroman.m36
762ericsmax386
763christian cholletsoftribu46
764Tious Btanguy.boyaval6
765thibaut07thibaut.testut6
766TIT1972thierry.evelyne516
767TRUYMANusgodewaersvelde66
768Kiwvalentin.pgx66
769alexdu16valletalexandre66
770vincentvince73826
771Vince-rallye-61vincerallye6
772guillaume du 07wistiti07246
773kekexX-samkiller41-Xx426
774yves19yvesdierinck66
775zou62zou6263066
776adrien remontetadrienremontet66
777Rosellmickaauto66
778Renvoyérenvoyejoel66
779anthoa_nt_ho63325
780dumasaimedumas5
781alexalex-fiftyone5
782alex70alex2_855
783swift34alexmaxi985
784gregaline.foviaux55
785talonpointeantoine.uny63115
786cladiereaurel.cladiere5
787lolofora06bartelbidasso415
788Bastoo14bastoo145
789belaudbelaudracing5
790Tombelgique68325
791Benjibenjamin.lostys55
792lebert 3406bert34065
793Beber26bertrand.chanal5
794pat69binnemonne55
795bistoubistou6235
796Lydiane cc.cabal5
797robinoscariboudu70415
798Cathy12160cathycouderc6855
799cricrichristohemalesys55
800muricclemm255
801delta-onecornet.bruno5
802rochecoroche5
803Moulin Michaelcuicui1575
804cys o+cyrilbasier15
805thomasse cyrillecyrille.thomasse55
806Damiendams785
807Daviddav_kitcar5
808bouchutdavid.bouchut55
809Crynantde.mautor5
810olivierdegrange.olivier5
811salmodiddidier.burger06465
812Kévindidier.kevin5
813Clément Bernarddjklems55
814colindominique.colin8855
815emericemericborde55
816ET01et19555
817patouevepatou55
818Fabienfab.smc5
819reynier julienfamille.reynier5
820Florentflorent.malengreaux55
821fgjardins2bfredgraz5
822Giancarlo_2001giancarlo5
823gillou54gilles.charrier545
824pascalgpascal075
825Kaizer sauzéegroyott5
826hervéhervemeurillon55
827Hisayohisayo5
828fred42isabelle.beal145
829givaldyivaldy5
830jackjacky.charras0520415
831JamagotchianJamagotchian.cyril5
832charly83jcbdt5
833JJ05jerem.nico5
834Jeremie07jeremdu075
835gachejeremy.gachet5
836jimmyjimmy1295
837jean marcjmm8855
838Jojojodu0129055
839coco52jst.descharmes325
840Loebmaniakkriss.tof455
841lucas73l.ratel735
842cladiere LAURENTlauent.cladiere5
843LEROYleroy.nat55
844Franck9134lestrimouille5
845Marchoulmcorsica55
846denis – laurentlolorally5
847vette jean luclucvero5
848VialleMarc.vialle55
849CASTAN Maximemaxime.castan55
850MccrashMccrash5
851niantomisternianto5
852Mikesevenmrcdavid20035
853Najdnajdrouhana55
854cecile12pagescecile5
855patrice comperepatocheleffe55
856T16 GrBpatriciapedro5
857Gabrielpepinieregabrie55
858rafal98rafal_985
859RALLYSUDrallysud5
860djadjedjeraynal.j5
861razor135razor1355
862Rémiremidu075
863anfranca natririmel55
864romain76500romainetstephanie55
865megane maxiromainlucas205
866stefrosnobletsteph5
867sainteffsainteff5
868Gabrielescursatonegabry5
869Sébastiensebastiendaburon655
870serge Porte 63sergeporte5
871Riderdusoananstephane.besacier5
872Théo76Theophane7666055
873Thibault S.thibault.study5
874toma-43thomas.chaniac5
875Thomasthomas1.dlubala55
876PHILIPPEthomat.045
877Tintto42tintto425
878Trupintrupingregory55
879boulon73warbie5
880cedric73cedric-desmaris55
881fan de rally 52corentin.descharmes55
882likafanloebmikafanloeb55
883zizi68zizidu6855
884Xav2dra2644
885Alexalexdenans44
886DOLE Aantoinedole44
887arragon loicarragonloic44
888tristanauroreettristan44
889Teillolbast.geof44
890fanderallye-15bastiendu154
891bechetbechetmaxime4
892benobybenoby304
893Blade013blade0134
894fabriceboulangerie-fm44
895FocusMancachcam4
896Scandinaviancamille.sadoux4
897stephanecarpiste384
898Chartreuse38carryout4
899diditecarteron.solange44
900Cedric 4000cedric_lizin4
901sylvainchantal.stasiak44
902Chochoischochoisj44
903chrischriball4
904christophechristophe.leveque097844
905Cissou DALBINcissou10844
906LOEBclaude.loeb674
907Clement fernandezClement-13-304
908Cococorado.ningre4
909Fredcubeltd44
910ROCHEcx.duclos4
911Dam « sdams30944
912Damien Sdamsergent44
913bosco24delfinus224
914jeffdelhostal.jean-francois4
915primoisdidier.primois44
916EscleyneDim070134
917EricE.vanhoo4
918fabricefab6217044
919fabienne DELORTfabienne.delort4
920Fabienfabinou-ouh-ouh4
921Christophefalcosv44
922Lenaerts Thomasfario-sauvage314
923fabien63fcoste4
924Marie du 15flamelios4
925Florentflorent.lardiere4
926firminfpicquet4
927FRANCKY83francetdel4
928205 maxifrancois.saumade4
929franck Guenegoufrdaudin44
930fred40fredlapiok4
931Broyerfredo16644
932bernardGARVIBERNARD4
933Guile71guile7176044
934guy muylleguy.muylle314
935HGDhugh.delahaye44
936Jean-luc Autunjean-luc.subaru224
937jean louis thérondjeanlouistherond44
938scratch 43jeanluc.charentus44
939miauxjeanmarc.miaux4
940LYET JMjeanmarie.lyet4
941Jeffjef.chris4344
942Vidiljfvidil44
943zanroberajharinirina4
944jojojocric4
945jorisjojo.legal4
946delacour julienjulien.rallye4
947victorjv.helly4
948Kévin Plékevin.ple44
949Kévinkevinmatisse44
950laurent du 50laurent.defloor644
951laulau vdm37laurent.fourniau44
952nonoruvlionel.ruven44
953Lorenzolorenzo440844
954yolyonel.molinier44
955Leucat philippemamie.francine4
956marcomarcoloisirs4
957Jérômemarion.jerome06884
958Melendezmasillia-du-8444
959greniermatt-grenier44
960maxmaxime.dechaud314
961CHAMIOT Pierre ( 73 )mcrenov7344
962Totomel_54
963Rémymertins4
964G.SANTILmhgdarche4
965maxmib814
966Micka.depmicka.dep024
967Mikey 971mickaelcelini4
968Mike 69mikafoot0144
969PETITHOMMEmjgpetithomme4
970marcomoumarc344
971GN26nal.guillaume44
972Breytonnarutomaxi6424
973Ju’sneaera514
974Nicolas Boissardnicobois6944
975vertnicolas.vert00284
976REGIS62nicole.posadzki44
977Olivier28o.anne4
978riri972omartorana4
979falounonooudjhanifabrice44
980Peebpbroussot44
981PhilLeRouchephilheusch4
982philippe bphilippebraz4
983touristiquetphilippepoyet44
984pierrotpierre-henri.deheele4
985albatrospierrelaurent604
986Pierrotpierrot.boiron44
987gibelonplorut44
988Benjaminpoluchon193644
989mathrally-driver4
990Rallyflorallyflo44
991Fishrammstein-7144
992aurelienraul-3075044
993REGNAULTregnautpatrick4
994remiremimir84
995rin30rinou304
996Ronanronan11244
997rstgvrstgv4
998Sebastiensebastien.mazauric4
999rallyesebsebloeb4-244
1000Sidneysidneyol44
1001stephsteph.dav224
1002BABARstephanecommeau44
1003Steven Beaubliestevesteve5044
1004THIEBAUTsthiebaut14
1005tchongo67tchongo674
1006mat66teamrallyesport664
1007titoutmrteddy.vincelot4
1008tibthibaultdavid834
1009eric06titinerallye4
1010tomps2tomps2@4
1011valdavalda6744
1012Tintinvaletin.brivain4
1013Vincent0169vdupoux4
1014wawawawaquad44
1015Willy12william.boutet44
1016cellewilliam.celle44
1017Pierre_yvesX-The.day.man-X44
1018fab88xsi884
1019ainclaiebalexa44
1020benjaouibenjaoui0944
1021Goufficyrillespeit44
1022rallyepassionesponde.valerie44
1023FloDepflorentin.desperrier44
1024clem2607thierry650744
1025rey alexandrealexandre.rey3
1026Julll Allofallallofall33
1027antonin DELORTamelie.schvies3
1028PASSION-RALLY-17anthony.jouberteau3
1029Petitnicolasap_racing883
1030Patrickapatrick7133
1031AUDRIC-CHANTRIAUXaudric.chantriaux33
1032benoit69b.vallet33
1033peltierbernard.883
10341000rallyebondphi3
1035cedriccedric.garin33
1036Gonnachoncgonnach33
1037Chaballechaballe3
1038chaban71chabanedu7133
1039tuyauchruistophe.herail8133
1040cococorentinodu7633
1041deniscramois33
1042cys o+cyril650svs3
1043Rallyman37Damienchristel33
1044Philippe DELORTdelort.philippe083
1045DELSEAUXdelseaux3
1046madmax25emmanuelle.morel33
1047samueleric.guillot032633
1048gontierericgontier3
1049Fabien2466Fabien246633
1050julien bonnefoyfan.rallye33
1051FC RACINGfc.race33
1052FloDepflorentin.desperrier33
1053Biline0209florian.j373
1054FlorianFlorian.massee3
1055rallye-76florianmahieu33
1056TeamAsphalte63fondlagomme3
1057gogodelta55fredo.marie1433
1058GLATIGNYglatigny.hugue33
1059alex ggrevet.alexandre33
1060giggs69guigiggs33
1061robinhas-rallye33
1062aurélienjaninaurelien33
1063Aurélien42janot16-4233
1064jobjeanclaude.job3
1065jeannot 26jeanserre33
1066Jean yvesjeanyves196933
1067jfjfboussit33
1068jolepilotejoalias3
1069serpicojoel.grunenwald33
1070petit jojoel.leuvrey3
1071joffreyjoffreylixon33
1072Jordanjordanravinet0133
1073durandjpdurand073
1074Kevin Mkev.du7433
1075KekeKev.honda33
1076kimiloebkimiloeb33
1077polo69le-fans-de-ol33
1078lavylgsport33
1079Loïcloic-beautes33
1080ludovicludo.mouth33
1081phil88luisphilippe33
1082chabbert christinemartinthomas1233
1083Laurent Mathismat.laurent0733
1084matthieu dmatthieuduthille33
1085Maxbadmax48b33
1086Micka 17mickalecourt33
1087mikimiki-baka-gus_ti-ange-123
1088momomorellecyrille33
1089Nico76nicofanloeb7633
1090THOLLET Frèrenicogaell33
1091pilonnicolas.pilon3
1092nicolasnicopjea33
1093Olivieroliviersg33
1094la fouinepascal.messador33
1095Rallyperper.lofstrom3
1096courtpierre.yves.court33
1097giovanniporcherongiovanni33
1098Babas74publicite.richard33
1099jpqquaranta.jean-philippe3
1100kentinrallye du 38quentin.reynas3
1101rasse cyprienrassecyprien33
1102dydyreydylan33
1103LoLorivierloic33
1104sbl06sbl0633
1105buatoissebastien.buatois33
1106seb170sebrallye7033
1107SENECLOZE FABRICEsenefab33
1108patrice 59serafpat3
1109MRTsimson.mito33
1110Snouwaertsnouwaertguy3
1111stéphanestef.gonthier33
1112Stéphanestephane.michel1133
1113rossignolsubaru_3733
1114benoit 42syl190833
1115Kevint-jet06033
1116totorallye14tg5.233
1117tochtoch131633
1118GILLES 88360tuaillon.gilles3
1119Valrallye74val_teacher3
1120Laurent B.warac206213
1121Thomaswilmes.thomas3
1122xavierxavier6292033
1123xavier pinxpksa3
1124dylany.legrand633
1125meloccoyannmelocco33
1126yoyoyoyo-de-nice33
1127tof-67logel.christophe33
1128libelule03.mic22
1129Lion07acaclauzel22
1130afc sportafonconno22
1131bogiraudalexisbogiraud2
1132BOMBECKEbombecke22
1133Adrienboulboul6284022
1134laridcedric.larid22
1135rallypassionchenaud.gael22
1136piouchkin8822
1137chris touchrisguigues2
1138jeromecj2722
1139claudius 314claudian.thommerel2
1140Alaincorriger.muriel22
1141Tomassdavoy22
1142fanrallye12drisssarj22
1143Clio Kit Cared.hardy8322
1144ravagé du bitume 38ericguers2
1145jura terre d’accueilf-eou22
1146flowflow30florian_jauffret22
1147LESEIGNEURfrederick.leseigneur22
1148polak88ghislaine.laurent077022
1149Ludo_01gonnonludo22
1150guyguy.lerbut22
1151herveh.poulat22
1152jojodu42herve.brechard22
1153LOSSE Jean-Françoisjflosse22
1154photo de rallye 37johannletie22
1155jojodu07jordanr0722
1156Julienjulienbourgin22
1157Nico71laurence.bonnardot7122
1158Magnenatlaurentmagnenat22
1159laurentlaurentpotier122
1160lelonglebernard6222
1161Chrislevillain.chris22
1162Louislouismurat22
1163marechalmarechal22
1164maxmaxe4-32
1165cherpin maxencemaxloeb22
1166mickmchanron22
1167Kolbeck Nicolasmirage2000_6722
1168Nivekmontoyak22
1169nicolasnicolas.darki22
1170Johanpako62622
1171escort 14patrick.agnez22
1172j c hpinelchristelle22
1173Lolo12quadeur1222
1174guillaume davidryanguibs22
1175DOS REIS SebastienSEBRS3822
1176sharkasssharkass22
1177Anthonyso.fashion.man22
1178michel csylmic.magnolias1922
1179Loisonthierry.loison6322
1180Valéryvalerybastin22
1181rallye52vin422
1182Zinovincentzino22
1183Duclos xavierxavier-duclos2
1184leblanxx-fafane-xx22
1185Yannosyanng54122
1186Cronik12zenith.1222
1187Aymericzoubida8822
1188doudou 42alexis.darnon11
1189Arminas54arminas5411
1190pacholec.chojnacki11
1191guillaumecarlos_du_6211
1192Daniel-DS3Rdaniel_robalinho11
1193Denisdenis.guerpillon-david11
1194Comte Eemmanuel-comte11
1195petelgerard.petel11
1196andyinfernal7611
1197JBjoeltatos11
1198Enjolrasjordane11
1199jpjpfrene1
1200jims34julien347111
1201Laulau082811
1202Cliocupliser11
1203reymarey11
1204Gaudet maximemaxime.gaude11
1205villers sur mermichel.quesney1
1206Mickaëlmikey_gwada11
1207maxime aletmoulassedu1211
1208Didierpicarddidier11
1209Quentin07Quentin.leveque071
1210Martelr.martel11
1211speedyspeedy1211
1212teamferetrallyeteamferetrallye11
1213DELOLME bernardtransport.raucoulois11
1214ignacio59vrvr467011
1215Gaetangaetan.houssin00
1216Jean louis Hermansjl.hermans00
1217kikikiki.descharmes00


A LIRE AUSSI

  • Classement Pronostics Rallye de Suède 201410 février 2014 Classement Pronostics Rallye de Suède 2014 Plus de 600 joueurs étaient présents pour cette seconde manche des pronostics de l'année.L'absence de Sébastien Ogier dans le top 5 plombera forcément certains résultats !
  • Classement Pronostics Rallye de Mexique 201411 mars 2014 Classement Pronostics Rallye de Mexique 2014 Plus de 500 joueurs étaient présents pour cette troisième manche des pronostics. Si le doublé Ogier/Latvala est loin d'être très surprenant, les trois places suivantes sont étonnantes.Avec 7 po...
  • Classement Pronostics Rallye du Portugal 20146 avril 2014 Classement Pronostics Rallye du Portugal 2014 La quatrième victoire de Sébastien Ogier au Portugal était largement attendue par les pronostiqueurs. La présence de trois norvégiens dans le top 5 l'était beaucoup moins !Avec 7 points marqués...
  • Classement Pronostics Rallye du Touquet 201417 mars 2014 Classement Pronostics Rallye du Touquet 2014 Après trois rendez-vous en WRC, la saison des pronostics continuait dans le Nord de la France avec le championnat de France et le rallye du Touquet.En l'absence de Jean-Marie Cuoq et Eric Bruns...

- Vous pouvez éditer votre avatar sur le site Gravatar.

Laisser un commentaire



32 commentaires sur l'article “Classement Pronostics Rallye de Nouvelle-Zélande 2012”

  1. briwan

    a le djo : il faut que tu clique sur le site de gravatar (en dessous commentaires) est ensuite tu te laisse guider par leur explications.(mais bon c’est pas moi qui l’ai fait c’est un ami ,roi du pc!!) en plus en ce moment j’essaye de changer mon image est je n’y arrive pas!!! pppffff je suis vraiment mauvais!!(comme au prono dits donc!!) mais peut etre que RALLYE-SPORT peut t’aider??

  2. grelaud

    salut a tous
    briwan tu a pris ma place d’un point
    bravo
    je redescend 58
    djo ne lache rien le sud est en jeu !!!

  3. Yo

    Salut
    Je pense avoir marqué 4 pts et non 3 comme lu dans le classement…
    Mon prono est le 21 à 12h35

  4. Karamel39

    Les 6 points acquis pour la New-Zealand ne donnent une bulle d’oxygène pour remonter à la 33ème place…. J’espère bientôt atteindre plus sérieusement la surface… un seul mot attention aux premiers…

  5. ti miche 14

    bah alors le djo tu t es fait détroner t auras pas résisté longtemps !

    • LeDJO

      J’ai tenté le coup du cascadeur et j’ai perdu une bataille…

      Mais le djo n’a pas dit son dernier gros mot !

      RDV au Rouergue

      • briwan

        ta perdu une bataille mais pas la guerre!!!! les vrai guerrier ne lache rien!!! en plus tu t’est permis de prendre des risques alors que tu etait en tete!! bravo a toi le djo!!! mais fait gaffe ca peut couté cher de prendre des risques!!! bonne continuation!!!!

  6. natlin

    bon 5 points c’est pas mal j’avais hesite neuville 5ieme, j’aurais du m’ecouter, vivement le rouergue sans brunson…… j’ai commence a payer des pilotes, ah ah ah!!!!!!!!!

  7. bezu kitcar

    bon ba ca va je perd qu’une place avec mes 4pts!! bien mon père briwan tu rentres dans le top 50,la suite au rouergue

    • fan Rallye 41

      bon 112eme :s peut mieux faire!!
      bravo bezu 9e sa se passe de commentaire!

    • briwan

      bah j’espere!! mais bon je connais la suite,la je te reprends 1 points est apres j’en reprend deux dans la cantine!!!! (pour l’instant la meilleur place pour moi c’etait 44 eme!) comme dits la chanson « je suis rital( heu non poissard)est je le reste!!pppfff!!!!!!

      • ti miche 14

        tu connait l histoire du lievre et de la tortue briwan alors il faut savoir etre patient !!!

        • briwan

          ah bah si au bout la tortue est devant!! je veux bien etre patient!!(par contre si c’est pas le cas je pete la geule a la fontaine!!)

          • LeDJO

            Surtout si elle ne sert que de l’eau !

            Question : qu’est ce que H2O ?

            Réponse : c’est ce qui trouble le Pernod