Classement Pronostics Rallye du Mont-Blanc



Après un rallye d’Allemagne désastreux, le rallye du Mont-Blanc a souri davantage aux pronostiqueurs.

n id="more-42768">

Avant la dernière spéciale, vous étiez nombreux à flirter avec les 10 points mais la sortie de David Salanon et les problèmes de boîte de Nantet ont tout changé.

En trouvant le bon quatuor de tête, Tonio, natlin et Mapa marquent huit points sur cette manche.

Au classement général, le championnat est définitivement relancé avec jlpj54 qui revient à seulement un point de JMB37.

Moyenne des points : 5,4

   ARGANTSARPOLROUFINALLMBTOTAL
1JMB37boisseau.jm4655563580
2jlpj54jlpedroni542854673679
3mike12michel.pouget123655473777
4MISSRALLYEnoemieandry3764383575
5dany loebdany.sagot4645652775
6roustain arnauda.roustain4755652474
7Josselinjosselin-514665563574
8Bellail Cyrilcyrilus_pompier_184676371574
9renebon romainromain_5652654672673
10FabusBlaireau153656642673
11Matricon Guillaumematricon_guillaume2456633773
12Guillaumeguillaume.simon4854652773
13romano42cllemm422856572472
14Vincent0412vincesautel2564584572
15AnDoniTOTOFFJES2764671572
16yohann dufdufour.yohann3745553572
17oliverstoneoliveniogret3555654672
18GT88lionel.legros3766533672
19barhoufelixbarre593666552672
20Vince 63grangeon.vincent2745544772
21chipcyruschipeau.cyril4863452571
22Vince 69vincent.olympe4664642671
23LeoMickael.aurelie3855562671
24ACHAYA57alain.montillet4665641671
25Mamat77Mathias.dufour00684744554771
26Simonaviator444756501771
27Enzo29Racingenzomarci5655431570
28coco12corentin.pouget124645561570
29michel coutelmichelcoutel3754342670
30fabrice76440lili762704744682670
31Lacave75jples754645533670
32Franck PSfranck.desbiendras5744482670
33dide42dide424545633670
34Alonso02t.laforge4555344570
35ANDRY08hugues.andry083646442770
36Florent Cflorent-ferrari223464653770
37Tonioanthony.quesney3654642870
38Pierre B 974piloubid4664353469
39Bernard_94b.vialle3554472469
40THIERRY42140thierry.goutelle5644372569
41Yo’onelager.johann2754462569
42AlexGDalexandre_lepagney2854361569
43Karamel39serviceurbanisme4756543669
44maxpedro54pedromax5441033561669
45Eric Schneider 78hervieu_schneider4455442669
46Arnaudm3 14fredo.marie143744552669
47guillaume cerecere.guillaume2565553669
48AlixGregalix.du274454362669
49Yoannyoann.foucras4655364769
50Romainromain.gheza3856441769
51Johann Letiennerallyeengine2655431769
52Rallye05000rallye050002644542769
53gaga42cp.galardo4563581568
54christo Hchrisler763453562568
55cilluffostephane.cilluffo3655552668
56rallyesebsebloeb4-24743552668
57SOAGISraphael.lacan6534662668
58jordan dagorallye.france832855461668
59ledaveliotard.david06313646641668
60flomeyrueisflomeyrueis4734342668
61Chrono Sebs.lamboley6603754364768
62Charpentier Michaelmickach2554462768
63DJ KiiMk.junique3755642768
64Julienjulienguedes0073864632768
65dede12dezi33755432768
66Coachhypercoach4646463467
67Franck62cailloutdesarton3645445467
68Broch58brotch582545663467
69RomainGoutelleromain.goutelle4664652567
701fan2rallyespougetloic125335562567
71GUIGUIguillaumearnal5463484567
72didifossefosseret4055662567
731000RALLYEbondphi4655343567
74bonnefoy brunob.bonnefoy5553455462567
75wrc21wrc212565552667
76carrerapascal.violay4645551667
77Nalesknaleskrou3654480667
78Julienjohn5-884654543667
79jill88husson.pascale3745342667
80repingongilles.repingon4474482667
81damienpdamienvalette4864432667
82Luana Couderccoudercluana3465454667
83lyonel molinierlyonel.molinier4645533767
84florentflorent.delamare02744362767
85natlinaustruyerik3656342867
86Florent12zou11psg4654451466
87NYCO73nyco734745551466
88manu le gelaymanuhugo112465652566
89Mika335Kaizersauze.353754432566
90Arno GUYGRANDsliptoz2354572666
91Stef74rosnobletsteph3635442666
92NadroJjordancoinus4524584666
93Pierrauriolpierrofri2244573766
94Fabienfalaborie4655452766
95cedriccedric.lengronne2465462766
96saint georgesad_du_143845443766
97Tholletthollet_luc5554462465
98Loicharddaft3764562465
99Brumaisebrumaise4845333565
100bob13007bob130074665442565
101xav88x.balaud4655562665
102Quent42quentin.galardo3744564665
103decatoireodecatoire7036563665
104anthonioz mathieumatanthonioz4654351665
105Thierry CASALjessetthierry5643560665
106guigui maxiherouxguillaume3845461665
107amelie dufdufour.amelie3864442665
108domi.88domi.ruer3764303665
109joebatancyrdaw3555433665
110streckxcsaracing3764452665
111fall angelchristian-sagot3445543665
112macalexouillealexis.segers3845451665
113fabfabrice074445443765
114benier christianlelievr693864542364
115Stegmsteg2654461464
116laffontlaurentlaffontlaurent4443570464
117xav42xav.corompt2655643564
118julien62840passionrallyejulien3545443564
119noeljeannoelaubert2756363564
120Geoffreygeoffrey.colson3865340564
121Romain71touzeletromain3745371664
122tomsibsibillotte.thomas892765332664
123Ruban972romakart9722665663664
124Manu80pixelbleu803555372664
125dedgorehayle144844541664
126WwiKitcargiboulet.marie2764352664
127belmonte jeromebelmontejerome4565442664
128Schmittsbastien.schmtt13664442764
129Sam12prosametmarie126554332764
130philou35philou-christine4554361764
131rafal98rafal_982644562063
132Maxime GUYOTmax43block4645503063
133legrandporche9973855532363
134Jordan14jops195564335363
135seb0729sebastien.volle4405662663
136Matmatmatthieuhot3645432663
137lolosportlaurent.decoufley5534461663
138bob 44gaboriaud.julien4754442663
139Benbenjamin.hourdouillie4456332663
140nounou56catherinefriaisse5643302763
141MaxiFlorousset.florent104645543062
142lolo68laurent.groff3654563062
143BREGIGEONstephane.bregigeon4637534362
144gtturbo15fabienfriaisse5344472362
145rallyemchantal.mathieu112744542462
146jenn915-5bernie3435443462
147Wasswassim.alami4836342562
148Sebmiasebmia.sr6654063562
149Pops77Piline772845433562
150tibar62jean-francois.bar4654432562
151911carreraganivet.dimitri3466242562
152Tiftif700gangter3744563562
153Marc.P.eliot.pigne4565423562
154Alexc.alex2645362562
155Yohan80Yohan.863655441662
156MATCALserge.magron4555330662
157rodoudou22rodoudou222533565662
158benjaminlaiglebenjamin4824442662
159kevinkeke03122745332662
160BOUCHUT Gaetangalmishgq3446552662
161frangin83frangin833646331662
162ghislaincorinnefils3860432662
163joss2lainlamas692445482762
164jeanremypjeanmarc.polly3445433762
165Floflobartrspsg26443352762
166greg59duquenne.greg3344553762
167thegaetesgaetan.tisson3446441061
168keber08stan.0083654561461
169Nicolas Loebnicolasloeb673844543461
170mihmilmoi.loigerot3645560461
171Milioemilio.jca2655442461
172taup’ ailtaupail4646332561
173roy deanrhum1spleen0845545561
174julaujulaulo5646301561
175josselinTjosselintravet3355435561
176HUGO08hugo.andry083455472561
177PERRET Alexandrealex.vizille2672552561
178yanou911c4yanou911c40704350661
179jeannotpierrette.gayral4835583661
180Anthony Drapeaupetitzoe4654403661
181taupaï teamnico-jeannin2455542661
182fabrice86fabrice.vrignaud08303446333661
183rallyalextremealex_fcgb3643542661
184Maverickalero62680ca36334544661
185briwanagnes.decoufley2854432661
186Robertomachadoroberto692840550761
187M’riq RallyeAymericChp4654421761
188Eric 973 PSeric.dinga244734452360
189pierre40pierre.dufourg2506473460
190niconicolas.jouvence3845431460
191yann6825magninyann2633451460
192fabre lilianyoucopain3335461560
193judymastephane.chandelier0465462560
194Nikosnicowrc4444562560
195E.T Racingiteerallye3464342560
196Titouan61titi.lambo.pub4645451660
197Thierry 37t.chaumeil3405332660
198jéromejerome.bonnefis4554431660
199ti miche 14isidoresabrina3765462660
200SebChevy18glee2344351660
201LeDJOdjo.wrc2705542660
202coicoi73coicoi735444534660
203pnhpeoplepnhpeople4655454059
204VINCENTadc.vincent.744542442359
205Pouchbousquetflorian13634533459
206Guiss27guiclaudel0833441559
207didj74didier.delbreuf2834630559
208NicoSub80censier.nicolas3764323559
209Thomas38thomtoa4544432659
210ROGER DUMONTroger.dumont54445431659
211Nat 63natacha.penaud3664231659
212Marius MoiseMoisem2544034659
213Zinzin63mazen.anthony2644481659
214LOSSE Jean-Françoisjflosse4745042659
215ROUGERjeanmichel.rouger2536234659
216Alexalex_coria4375634659
217Matthewmatthieu.verstaen594736032759
218peugeot sport 04magnoli.wiliam3633533759
219vince16svince16s3044672058
220sbgwrtsbgwrt3555530058
221SmartiZmax.marchal4804345058
222bobannick.rabusseau4630642058
223Tiebernardino.cedric4444551358
224Pèpepepe.reg5660432458
225Marinemarmotte0253405452458
226didiereric.martin853460563458
227ainclaiebalexa2364531458
228dydyreydylan4434332558
229MikwrcOrely.b4323262558
230JCDjcd.a.dumont4455162558
231Hervé PIERRATgrizzlydesvosges4455461558
232goulou14goulou146003644335558
233kb pogceloise.leleve3545462558
234joemikdebroise.joseph4344332558
235Mamat88blaisematthieu3363533558
236nanaonezanchi.cedric4544251658
237Thomas Bthomas.bazire4532342658
238Cabane12marionette.riviere3444353658
239Mciolloic.munier6454352658
240fanloeb88fanloeb882845500658
241christophechristophe.ritel3455362658
242Bidou08bidou08_184435361658
243Bhugbhug1132434561658
244gr2carchassaing5835331658
245Momomaumus.thomas3545333758
246cadetcadetdenis3740431758
247Daniel Pakulapatrick.pakula01512455453057
248delfolie didierdidou06nice4444542057
249CHANCHAN57chantal.montillet5454451457
250cordovadothierry.c54044453557
251JNjngalland2603333557
252Eric Meric0m14suisse_normande2545343557
253Nicodidval.vittoz4744440557
254molinier nohannohan.molinier2534531657
255Longkinenjeromechapellier4740440657
256jeromecj273445352657
257C.Bcb19914722334657
258pat.15pat.1954045574056
259julienjulien.margueritte3455452056
260Anthony Groebergroeber.anthony5634362056
261Rom PFRrom1laurent3544353356
262cronik12zenith.124704462456
263Tonton oliveolivier.carmona2656445456
264kumorek jackykumorekjacky2643551456
265Robinbobtheboss2840352456
266christophe vallavcccl3443242556
267blublopsth.jamart3844451556
268Romain43romain.gagne4705331556
269nanou debizenanoudebize2435432556
270Maxime43maxou.sumene4664300556
271panetmax626303554344556
272ac/dcnicolas.lefevre54733442656
273delaire olivierdelaire.olivier4504343656
274Tof88christophe.didier1363064362656
275cedric73cedric-desmaris3656341656
276raphael88raphaelfrechard3545400055
277Dimzouptidims3765354055
278Ker-Yannker.eliott3840440055
279faustin66frutosofaustin2644550055
280miclajlaj4646443255
281meunierriberal3543041455
282jotobenjoriscasal3644400455
283reynald14valounanou0384541555
284RemiTremitutelaire5453553655
285PHYLpdonnet4333442655
286GAUNSjerome.gaunet2663362655
287T Benoîtbenandcline3764332655
288DEDONET12andre.auzole4443522655
289ardu27arthur–273764431755
290BEGUEpatrice.begue9743644052054
291mach43machlaurent2445441454
292Nonovikovduharno1444342454
293Ew’Nveronique.lager0335652554
294Otirejeanne.aurelien4344043554
295Zimmickael.z3455451754
296kevin86keke86024865332053
297cedcedsteffff25253507441053
298COTTUS 74mj-cd3650370353
299damienmanginmangin.damien3035642453
300WRCsep.dev4654331653
301bibi7139sebastien.forest2635431653
302ROMSTEAK42romainjacquemont0423044452653
303michel76440michel764404334341653
304Maraval thomasemilie.calvet4643433653
305DELAUNEYadelauney4605332653
306LoicRramondloic4656042052
307BEBE CHATjoel.lemarie3854402052
308kikijeromevinet4800661052
309Monmonedmond.vernay4655342052
310rem42300rem423005663400452
311RallyePassionwolci.deligne0664332552
312steffsteff25254405530652
313Pier76pierre31.lemonnier3646433652
314patrickguilhot.patrick2700351752
315Thomas Duchanoissokthomas4743271051
316ponponponponp4660743051
317Rallye Team Sisteronnaisjubotella5622432351
318guillaume80guillaumemahieu803764033351
319Charbo69jean-paul.bortot6735440451
320claudeclaude.sidobre3504551451
321roche thibautroche.thibaut424433534551
322Pepperbenjamin.lepoivre3635422551
323Matt_BBRbbr51matt3345532551
324Romainromainhuc123043403651
325laurenwslololemut4645342651
326Coste Bastiencostebas4440043651
327Georgesardechois070003645342751
328seansupersean4754442050
329thibjallet13446000050
330grelaudgrelaud.gerard0633241350
331MADPIFp-f.chanlon4403351450
332stephgrbscdamond0550462550
333yoyorcjohlaurent3444341650
334SCRATCH 62jcthorel3335431650
335Alexandre devogelaerealextasie3634252750
336Conseil Thomasrallye763404704300049
337mandup34manudupin3454502049
338Florian Mflorian.madry3365400049
339leon62leo.loeb2306301449
340dixoudixou013654004449
341fillaudeaut.fillaudeau0634531549
342philippe willmannphilippe.willmnan5430560549
343nicolas dnicolas.desmeulles4545452649
344gé 76geraldfanonnel3322323749
345Johanjohan.gres4435451048
346SPORTAXgilles.le-duc08923500442548
347xav2635xavxav262475300047
348ThomasBledthomas.bled3543542047
349Dayer Ludovicludovic.dayer753653563047
350lolo31laurent25014555353047
351JLMjl38fr3524442347
352matthieu tmatt5.talleu3443232447
353dafamisodavid.dupuped3734431447
354Thibaudtiti071603643432547
355fan du touquet 62sportsmecanique3644443647
356valentinvalentin.birringer4633032747
357JMB1326jmb1326a3462401046
358kingRallye 26teo332052041346
359Thomas14thomasj-psg4354452546
360Ronanseverine.reifa3444452646
361Valentin Rogervalentin.roger18023560000045
36216 soupapesla.fleur3650000045
363JACQUOjacquo.marie3540302045
364badoflorianbadonnel2860400045
365roubaud yvesroubaudyves2663332445
366Fangio72esnault_marc5546521645
367alvaredaalvareda713755501745
368marcelohmj643044083044
369babar42410damien42-asse4640000044
370Benjamin Azemabenjamin.azema14605000044
371touafontouafon5433400444
372rallye48kevin2544452644
373maxime„43maxime43.andre4530032043
374Kejackwrckejackwrc4300250043
375julsjulien881300450342043
376jordan.83jordan136002236240043
377Romainromain.sanial2533060443
378nug6988nug69880040332443
379Coco LAMcoco_5073700042443
380JPMjpmalmendier2054203543
381Alex6014alex605634302643
382Greg07Greg974.ol.074034431042
383antoanthony.sangayrac3000365342
384Aurelien Benzalraul-307500445532642
385Patrickapatrick713433441742
386D’HONNEUR Andréadhonneur0446300742
387pascal 15pascal.friaisse4450300041
388cliomaxij-charles.lepretre4700000041
389Yavs01yannick.montillet4040022341
390Louislantoine4735555450441
391guillaumeguillaume.ajalbert2660041541
392valochevlonguev3040453040
393LionelLiocool6035053040
394zouschempozzo4323370440
395omicheroms69690043452640
396Régisregis.peche4050463039
397ROSS3NIcolaslacaque3034542039
398freminfremin.samuel0400303039
399Jean-Claude JEANNETEAUcastagnet.jeanneteau3500401539
400HenriMasseyFerQuiCognesectionniktou4330051639
401Xavierxavierbellod3340000038
402VialleMarc.vialle0665432038
403PERRET Guillaumeguillaume.vizille3005502538
404Yannyterrien2450541638
405delfolie valerievaloudidou543030553037
406BABAbapt-072550000037
407Charles Poissonpoiss713750000036
408C3Go.parret2064052036
409Frankyfrodrigue203056043036
410Lo Joanotchristianeetjean.cabrol6044041035
411bastienc12bastiencdu123300500035
412bourikmilowvalerie.edstevens0600600635
413lionel imanoltoquebeuf.lionel3000340034
414le cokerrichard.main0400000034
415phane62phane620800400034
416Martyhugom16814500500034
417generaliumgaf.alex3000400034
418Jeepeejp-blaser4040464434
419Mc Zambonichezambo882660000033
420kevrally1xv.kevin3400500033
421verschatatoumyny3700000033
422Norelaureliengouvenou2400000033
423Mouniorstephane.mourit2000000032
424bodenmannMBodenmann3054030032
425zak42zak_magic4800000031
426miky90150mikael.lagrost3630000031
427Juju_43julien_434640000031
428éric 67erik03072000000031
429Kev46kev.marineche0740301531
430Philou42philippe.cepa3000000030
431houothubert.houot02774044032030
432Guillaume.schweitzerguillaume.schweitzer4742332030
433dededaty.rene4000000030
434Mastathv911-rs2000000029
435mickmichael.givaudan2044052029
436julienjule-losc0400031029
437Antoine VWantoine.goncalves19955000000029
438sebastiensebastien.mougin0800040529
439satoribambou.satori0000302529
440smartinemartine.raffiot4006001028
441Xtreme Rallyejoelle-beaudoux3640400028
442djodjo68fdjo682000000028
443FABRIZIOagzx1.92000000028
444Seb74racingseb3000042528
445Romain27440romain.madry765230000027
446philippepailhephilippe3050000027
447Mike307mike.3075000000027
448Bouvier Jean-LucJean-lucbouvier3054033027
449MICHOU 88aumiki.blanc3600000027
450sylv26600sylvmess264000000026
451Raynalstephaneraynal0000600026
452joffreslolo_du_030600000026
453joggonenjoggonen3004082026
454Montrochercharles.montrocher3000000026
455cedricquechuacedric.keja3000000026
456Berniebernard_raskin5000000026
457Oreme.aantoine.oreme55351726
458Mapapascal.mamour0500000826
459Thomas 63thomas.tarrerias4640000025
460delcourt damienrobin-des-bois-624000000025
461loeb fangrigri013000000025
462flowflow30florian_jauffret4000000025
463Benjaminbenjamincontact2000000025
464Bubu62920Bubu6292063352625
465Tristantristan.renard.5223000000725
466Willwylfrid3800000024
467tbrtbrspa4024032024
468johanjoan.schmitt33000000024
469bilou920basket692500333024
470BuzzRaf1913755200524
471Pinotloebpinot14000000023
472louisnelson-monfort0000000023
473Baltazar55baltazar552000000023
474Savi’ Rallye 45Antorallye4553343523
475Daniel42roche.daniel424004032022
476Flolexlecluse.florent0000000022
477alex stanislascarcyalexandre0000000022
478gaby01orgelet2540000021
479niconko070046061021
480Mimilemimile703000501021
481fab12420loic.fabregues0000000021
482ccwrc73comc736000000021
483sharkasssharkass4240000020
484micouroman.m3000000020
485Raul Gomezraulgomezracing3020300020
486rosant pierre-yvespyrosant3000000020
487pupupullesguillaume3000500020
488Molle Amaurymolle.amaury0000002020
489kruthamkrutham4060050020
490Julien le frelonjulien.calon0040000020
491jrmjrm_from_va3000082020
492Jeanpierrejean-pierre.auroux4040000020
493guillaumeleguillaumeldp3800000020
494davidavid2011davidavid20113000000020
495Cyril34cyril.destand0000000020
496yannouyann.veniere0540000019
497stevensteven_boutard2000000019
498Guillaumerallyepassion520000000019
499polo83alonsopolo83alonso0000000019
500Pierre Simenelpierre.simenel0000000019
501VR46m.jacques994700000019
502ludozicludozic140000000019
503Theo Tfamilletruyman3000001019
504Team Farouillewilliam_boutet0000400018
505Bourgin thomasthomasbourgin0000000018
506MARYLINEjerome.auroux2050000018
507Fred66fredc2660000000018
508ericdu04eric.samson0000000018
509BLANC.Aantoineblanc120700400018
510Fabien.Btrashloulou0000000017
511Thomas louisstephanielouis620000000017
512guyl77guylhem.david0000000017
513MATHEVETcmatou424300000017
514YOUNGLONDONclement.matricon0000000017
515CedPatcedric.pateau0000000017
516Arnaud Compainarnaud.compain0000000017
517twffitwffi5000000016
518florentplanet-simca3000000016
519cyril34machi.cyril0000000016
520Lucluc.dijon.multiservice0600000016
521nicoLamCoco_5070034400016
522Bleus Cédriccedncrs0000000016
523JEROMEauroux-sport3050000016
524YannouYann.perrin610006500015
525Grognonrvs.perso0000000015
526Raphael60raphi.b0000000015
527VERDELHANnineyo0000000015
528rochetmaxclem690000500015
529bricemancipozbrice0000000015
530jeunelejeunele3000000015
531flom30ifférence allais raccourci0000000015
532Vincentvincentzino0000000014
533PLNVXt.a.plennevaux0000000014
534spi84syril840000000014
535Tom33570Sh4rk.cs0000000014
536Romain87rom.auvert0000000014
537CRIC 12rispal.ch0000000014
538antho04maxianthony0000000014
539Patmarsupiboy0000000014
540rally48kevin4810000000014
541titous42damien_rigaud0000000014
542Gabin070000000014
543yohan leroyyohan-leroy0000000013
544benkitcarwwkitcar0000000013
545theo76370theo.andre7645031013
546Mathieuschumacher830000000013
547toyoptitoy520300000013
548lolofora06laurentfayet0000000013
549buzzlaurent.robert4200540000013
550Julien Garnierjujutess0700000013
551ericgranfaitout0000005013
552DrissRallye12drisssarj0000332013
553Photos-sport.frcheutondavid0000000013
554benbenbenjamin.blaison0000000013
555Plein Ferbastien421400000000013
556Gilibertarnotobianchi0000000013
557GIRARDbast.girard5003513
558tomy007thomas.allombert010000000012
559sebastien81portoch816600000000012
560Pinon J-Cpinon.jean-charles0000000012
561Guichardmatine14010000000012
562Ju12jeffhardydu120050040012
563Johnjean-yann.simon0000000012
564FloFotoFayolle.florian0060000012
565ERICe.genet0000000012
566dub 63dub.etienne0000000012
567TDC 74davidtarroux0000000012
568Alexandrealexandre.marie83000041012
569Chef21alain.graber0700000012
570yohsubypouget0000000011
571Xavier Marinxevigti0700000011
572XAVxavierlagardette0400000011
573raphaelwww.raflahaye0000000011
574T.Brassinethomas.brassine0000000011
575Thibaut Rogerthibautroger170000000011
576Dilan17the-killer17830000011
577romromainmargueritte0000000011
578tissotNnicolastnt840000000011
579touquetn.z0600000011
580christinemartinthomas120000600011
581Buignet Florianflorian.fabien000000000011
582Romeo08Chimette0000000011
583Thierrykrusty746660000000511
584Val142valbarca0000000010
585tomrallye43tom_-_434020002010
586LoanThintervera0000000010
587Philou31steffens.philippe0000000010
588romromrallyeromromrallye0000000010
589quentin88580quentin885800600000010
590Olivier34olivier.cassagnoles0000000010
591Antoine R.m-23-jordan0000000010
592luciolucio.saxo0000042010
593Kevkevin.beraudier0000000010
594Colincolin.denis0000000010
595barnierbarnier.marc0000000010
596teddyrallyebalack20010003000010
597Jopet 73Joris-66400610
598Polskatunerquent0000000710
599Vaal71valentincomte500000009
600valentin24valentin.monard000000009
601amstp83700000000009
602Palm ludovicludovicpalm000000009
603Loicloic-traintrain450000009
604jonathanleboxeur2476003000000009
605vaxlaurent.vaxelaire000004309
606Forkowskyftvjm000000009
607fred62140frederic-sannex000000009
608Jer Fiardfandjo69000000009
609Rémi Eynard-Tomatiseynardtomatis.remi000000009
610DerBomberderbomber000000009
611david 88davidmougel88000004009
612Baptistebaptiste-71000000009
613puyol67arnaud.willmann000000009
614Rom1 ANCELancel.romain000000009
615rallye69ericblanc0140059
616totof0827totof0827000000008
617anthony tilliertillieranthony000000008
618Supertithierry_de_fays000000008
619Blanc maximesyphimax400000008
620robertorregeffe000000008
621francoisphilou14220000000008
622MathieuMathieu.barale000000008
623mat30mat_copi30000000008
624luigi2alouis.sechi6208
625jonathjonathanberne000000208
626Juv2jeffhardudu12000000008
627i_akiinakimk2000000008
628Car-gªgalibert000000008
629jeannot loebdjesxr_k6000000008
630Bouli79david.boulineau000000008
631Chris67christophefort000000008
632Cédric87brunson.sub87000000008
633Borisboris.esp050000008
634Bertrandbertrandviallet80000008
635SANNIE Anaëlanael.sannie000040008
636clementalfonselebg000000008
637alex6983alexsteph000000008
638Franck91franckgirls358
639Le forainyoann.30100000000007
640FredVerofrred300000007
641Smallvalentinfavre000000007
642thomas moritzt.moritz000000007
643stephanestephane.blottiere000000007
644xsara76sgodquin76000000007
645romsevlilromain.cornet0224000000007
646Juan Corrosrjmotorsport2012005000007
647schumacher83pellegrino.m83000000007
648Mickmickalecourt200000007
649Maxime PROSTmaximeprost000000007
650LAURENT Maximemaxime.laurent84000000007
651Seb Forevermartin.vincent81000000007
652lobe81loic-beautes000040007
653Coubronneloebdu74000004007
654Kevin.Pelletierkevin.pelletier1000000007
655julien43260julienrimbault000000007
656Nico Fenneteaufen31000000007
657jé36famille.guillon3670000007
658HUGOdegombert.h000000007
659thierry fischercorsico.ajaccio000000007
660bast43bastiendrevet000000007
661Carlos Novoaautoclubnurburgring000000007
662anthony206anthony-206rally000000007
663Domdominiquesnider347
664Laurentlaurentdevidal42167
665rouchie nicolasnicorouchie77
666FREDfrederic.guillarme77
667johanyo.dsd000000006
668vincevtsvincevts000000006
669steveen83steveen83000000006
670Stéphane Michelstephane.michel1140206
671Soso 26sonia.scanzi000000006
672Seb2rallyeseb-19726000006
673ninisabatier.v6000006
674romainromain.oster000000006
675bob24roberlan000000006
676poissonpoissonjacky0573200000006
677pipau05pipau05000000006
678Josolivierdelobel000000006
679Manager84nicor3000000006
680declo43mydeclo43000000006
681Mandagoutmillierines000000006
682Nicky48mickeydelalozere000000006
683maxime Gmaxthebestdu68000000006
684math62math.hurez6260000006
685MASU83masu83000000006
686Patmarsupuboy000000006
687rey llionel.rey35000000006
688sophielenaxel1000000006
689jo81120jorallye81000000006
690naumannhenry881304206
691Geoffreyhardconik88000000006
692vigeant guillaumeguiguzzz37000000006
693Gogogaulois44000000006
694frederic.sannezfrederic-sannez60000006
695Florianflorian-mathieu000000006
696bryanduval.bryan310791000000006
697vicrallye14duchesnevictor14000000006
698lenaxeldiesel83400000000006
699didjjididier.giraud402006
700Lionel05debert.l60000006
701oliv74dd-mi-ol000000006
702Corsicacouriolpascal000000006
703Noël Dylancoulouni1998000000006
704clemcleteuch60006
705CamilleMccmphoto000000006
706rallye cc wrccarine.christen000000006
707jordan88jordanbannerot88156
708ponponpons.s166
709yann74yann74000000005
710PIERRE8373weimar73000000005
711vincfiestaR1vincvcpa27000000005
712Sebracing15unjourjauraidesb3000000005
713Sebracing74unjourjauraidesb3000000005
714Mickaeltuning.mv000000005
715Christophetoytelle5005
716boudottonyboud000000005
717thibauttib.stella000000005
718sylvainsylvaind97000000005
719voynnetsteve.voynnet000000005
720steph88steph.dav000000005
721Jeremy SATISsatis.jeremy000000005
722romain42rom1-asse000000005
723porcco48rayon2soleil48000000005
724pleingazraphaelplatel000000005
725Brabhamrapha4650005
726Quentingti07quentingasgas000000005
727tom rallyephilippepoyet000000005
728Polo46paul.joulia000000005
729antoiniomoniqueorand000000005
730mignard baptistemignard.baptiste5000005
731Mitchmichel.garcin000000005
732medioleducmedio_leduc000000005
733Matthieu bouloymatthieu.bouloy000000005
734Pringlesmar46foo50005
735Mathieumamat30000000005
736lussianalussianamax000000005
737Dandrieux lionellionel.dandrieux000000005
738LagarrigueLae.lagarrigue000000005
739hennequinkinkin070000000005
740Keviiiinkevin.guedj.checconi000000005
741johann26johann26400000000005
742JEAN-LUCjlalnet000000005
743artur bJimmyl.6235050005
744jeremyjeremy4885000000005
745volle alexisjean-luc.volle0287000000005
746pti kejack wrcjacquet.antoine000000005
747Benbournanehb.a500005
748GuyClioRsguy.reynaert000000005
749Guillaume Grandjeangg-nissan88200000005
750germainbonnefisgbonnefis000000005
751Lecomtefxautos50005
752FABICOSSIfabiencaussignac5005
753ROBERT Enzoenzo.robert000000005
754mimil69emilien.terret000000005
755eemilestoremile48000000005
756benelodie3303000000005
757mate.merlot000000005
758rallye aveyronnaisdorian_du_1250005
759DamienS2000damienlabrouss000000005
760vtec46cyrille.lavergne50005
761CUENCAcuenca.jc000000005
762deconynckclubjean000000005
763Giraudchristophe.giraud842000000005
764Christophechristophe.authieu50000005
765Kilian73chamiot.k000000005
766cyrc.monier000000005
767borjaborja_md-7-000000005
768Benoit81100ben330350005
769Denis.Bbaudron.denis50000005
770Bob42audric42320000000005
771Linoarthu.davase000000005
772arnaudarnaudbernard74000000005
773LAROSEarnaud.larose000000005
774Antony78antony.flinquel000000005
775anthoanthonygregoire5000000005
776meous06450antho.fotia000000005
777Annieannie.forest42000000005
778ritonAh-viandes505
779Corinnecorinne.faye455
780arthurbJimmyl.6235055
781ced34lopezcedric4955
782basket69billou92055
783bossardchristian_rallye55
784a blockperezarthur0655
785Pierrepierrechaizel55
786kevinkevinduc7355
787PHYRNIXcompte.jeux855
788flo43260Flog’355
789stephanestephanedebard55
790Arkouel73axelou7355
791XiiAxiiahou-dun000000004
792Vincevincent.forest42000000004
793fifou74vandeputte.philippe000000004
794Lemyelo7trustorem000000004
795Spinnewyn Christophetoch1316000000004
796toca42ToCa42740000000004
797Cabs.MT19thomas.cabrol199740004
798Gofannonthom.par08000000004
799TITICOPILOTE04thierry.borel000000004
800Rallyfanbvszabobv000000004
801Sulli14sullivan14260000000004
802pastre34stephaneetsylvie.lacoste000000004
803Stephdu43stephane.theilliere000000004
804rallye054smnfct4004
805Lingeratslingerat000000004
806Houbartsaveur-nature000000004
807ryanryan-payot000000004
808Dyd’zzruudy.guillot000000004
809Romain Jugieromainjugie000000004
810Romarinrallyeromain000000004
811rom05rom.tsamba000000004
812rigostylerigostyle000000004
813davidrigat.david40004
814Rémyr.jonckiere000000004
815Prolive84quick1400000000004
816PoChvpo.chvllt000000004
817pierrepierrot.boiron000000004
818Piloupierrelouloudu63000000004
819philippephilippe.murand000000004
820clemrallyepetit-clem.38000000004
821payopatrick.zint000000004
822perraudpatrick.perraud000000004
823niconvenis000000004
824nicorallye34nicorallye34000000004
825Nicooonicolas.rossi88000000004
826n icolasnicolas-mourgues000000004
827Nanssou26nans.e26000000004
828GN26nal.guillaume000000004
829Mussinomussino.fiona000000004
830Noël eddymurphy88640000000004
831jean-michemoreljean-michel000000004
832mika 40mfgroeber000000004
833Video42mejeanrichard000000004
834Maxencemax_thieu000000004
835BRAS Mathieumathieu.bras1240004
836CRUZ 30martinez.lionel000000004
837RallyeDoudou88maevalambert000000004
838ludo08lverlaine4000004
839Ludoludovicfontaine.ige000000004
840estivalsludovic.estivals40004
841Lucluc-biedermann000000004
842lorannlorannmf91000000004
843lopeslopesremi40004
844loicloic.bajas000000004
845lionel 04lionelauzet000000004
846leroy nicolasleroy.nat000000004
847arno35lediego000000004
848benji _ photos76lagnel.amandine000000004
849kevin81kev.lacroux000000004
850Le Banner Kévinkeke880040004
851Mourguesjulien.mourgues000000004
852Jojonathan.wecxsteen000000004
853Gamorinenjmgamore000000204
854jejeasmjejeasm62000000004
855rallyemaniajeje02840004
856jeanlucjeanlucvero400000004
857roux jbjb.roux43000000004
858Hughuk3440000004
859Hugo.Mhugo.machabert000000004
860Jordanherve.brechard000000004
861tiflohennechart.florent404
862helianhelian.teil000000004
863Loïc Solleilhacgunpatate42000000004
864Guillaume Bleusguillaumebleus000000004
865Guile71guile7160000000004
866dje83ganache2010000000004
867franck.Lfranck.loiseleur000000004
868Flo26florian.guillaume1000000004
869vivreauvolantoumourrirflorentin.6340000004
870OLIVIERflo.olivier12000000004
871jewelfirefly1750040004
872ThomasFario-sauvage404
873prunellefabprune000000004
874huberty fabienFabien.huberty000000004
875Fabienfab.smc000000004
876bussetetmadamecharles.busset000000004
877bernardericbernard.05000000004
878peyrotepeyrot40004
879Comteemmanuel-comte000000004
880mathieuelvis.mathieu000000004
881Eloefournier28000000004
882edelenyberesedelenyberes000000004
883Duvalduval310791000000004
884Botticinidorian.botticini000000004
885OULESdjulye2410000000004
886philippedjlolodu05000000004
887dimitridimitrivernay69619000000004
888didierdidiertruchi000000004
889Dens’s57deponcot000000004
890Corentin__04corentin-bg000000004
891corentincocovalou000000004
892clemclement.larzet404
893Dechaudclement.dechaud4004
894claudeclaude.loeb67000000004
895jérémiecitroenracing76000000004
896Christophe Bchristophebouquet000000004
897faure cyrilcfaure07000000004
898Cyril Dcd911000000004
899cathycathycouderc68000000004
900Didier12cardid12000000004
901Neo13013bruno_the_rider40000004
902SEBBBbrun7000000004
903ragotBRagot54000000004
904Daniel Pboss000000004
905Benoit13880benoit13880000000004
906Baby26benjamin.bayle000000004
907Benjamindu12benj.recou.rodelle000000004
908bebert1985bebert1985000000004
909yannickbaysang.yannick000000004
910didierbad04055000000004
911Arnaud Legrasarnaudlegras2001000000004
912Armandarmando27000000004
913yannick.todescorallyeantonin.todesco000000004
914borelanthony.borel000000004
915ANTHONYantarrit000000004
916Rousselandy-roussel40004
917Alexouxalgelin000000004
918pioualexpentecote000000004
919Alexalexandre_bole000000004
920sportauto68alain.derche000000004
921perin padam-burzet000000004
922rémy narbonremy191144
923Jejedu73jerem.mollard44
924jojocelemr44
925hugo38380roux.hugo.3844
926MarleneMarlene-L44
927Yoyoooyoyochato9000000003
928megane12yannickmontes000000003
929R.Wwolfs122000000003
930WilliamPwilliam.pitot000000003
931Williamwill-rallye-racing3003
932Martini Racingwestwebside30000003
933SEBvoiture123000000003
934CRZvincentrensi000000003
935Trupin Gregoryturpingregory000000003
936loltrouillet.laurent000000003
937Rodolphetonon.rodolphe000000003
938ThomasTomtoto74000000003
939tipi16tipiasbb30003
940Timothée B.timbat000000003
941Trenaudthomas.renaud000000003
942LOISONthierryloison63000000003
943darkturbothib.clement000000003
944Sidoinethesid12430003
945theoforttheodu88500000000003
946Paulthe.game.88000000003
947LIANGEt.liange30003
948stevenst.clot000000003
949simonesimodd81000000003
950Alpinossbadreau000000003
951patruerpatric303
952baki974romin97400300000003
953Romain88340romin188000000003
954mols83roland.molline303
955rinourinou30000000003
956remyBremy_du17000000003
957Rémi Jardelremi.jardel000000003
958Yannrallyeman43000000003
959Alexis Chevalierpost.pilote83000000003
960Loicpollux_mon_pot000000003
961piloppilop.188000000003
962botzphili8814030003
963tifouloukaorychristophe303
964Gregnous0232000000003
965Nikonikof21430003
966NicoNicopjea000000003
967Bollingernicoboll000000003
968nsn.n000000003
969Elodiemuselo000000003
970kacjmrsany000000003
971Binencmickauto30003
972mendymendydu76340000000003
973pestiauxmaxou-photorallye000000003
974Maxou.photo1526Maxence-1994303
975Bananinhomaurice.reculard000000003
976Mauclairmauclair.b000000003
977Mathieumath-nismo000000003
978martinmartin1230003
979TomiMarc.cat000000003
980ralliman360marc_roquigny000000003
981Kleinludovic5klein000000003
982ludogt76ludovic.marville000000003
983jodo07ludo.ginoux000000003
984FAB79lefab7000000003
985N.Lecointrelecointrenicky000000003
986kekele_merdeux000000003
987lolo 306laurent.lecki000000003
988lespouliereslalespoulieres000000003
989Gourgaud Kévinklj.gourgaud000000003
990kevkevinemmanuel69000000003
991Herman kevinkevin-rallye000000003
992Pierre-BaptisteJurdicpierre-baptiste303
993Julienjulien.marrou000000003
994Julien LIARDjulien.liard14000000003
995jean sebjseborg000000003
996JPSjps3000003
997Jordanjowlabyrinth303
998josephjoseph-nasr30000003
999jorisjoris.fualdes000000003
1000icemanjfdps2000000003
1001dumjeromedumez17303
1002Nenew 30jerome.delbianco000000003
1003Chavatte jeromejerome.chavatte000000003
1004Jeremyjeremylannet30003
1005Marcojeanmarcponcet000000003
1006Jeangil48Jeangil48000000003
1007Pierre-AntoineJamlonso000000003
1008Legros 38jackylepeule300000003
1009Frédéric Bealisabelle.beal000000003
1010costantinherve.costantin000000003
1011lioujasguillaumeizard000000003
1012Kaiser Sauzéegroyott000000003
1013vince thegrisoulou000000003
1014alexgrevet_alexandre000000003
1015Giovannigiovan.the.lifeguard000000003
1016Felisatgiorgio0463000000003
1017gallaygilles.gallay30003
1018Gigs51gigslavigne000000003
1019jackybarbizougermain.bonnefis000000003
1020Georges Heinegeorges.heine000000003
1021gaedu12gaetan.ferriere30003
1022Fx27500fx_delabarre_rallye000000003
1023Nico4910fremynic000000003
1024LapinFrancois-lelievre1974303
1025fp95fpeisson000000003
1026neneflorent-cellier000000003
1027Floprodfloprod06000000003
1028flo07flo07450000000003
1029garyfilippozzi.gary000000003
1030skimfeuilletmaxime000000003
1031facefaitout000000003
1032fab 76fabrice.mazet000000003
1033fabyfabienvidal433003
1034Fabfabian.cartery000000003
1035Polakracingdoriantrzaskalski303
1036Doriandorian.grosjean2103
1037dorian12390dodo-om-12000000003
1038djm-rallydjm.rally000000003
1039numadinesmanu303
1040dimi85dimibob85000000003
1041Dimitri Mdimi.dibit000000003
1042aurélien73dellier73000000003
1043Damiendbologna23000000003
1044David Perrouddavidperroud000000003
1045coco52rallyecoco.descharmes000000003
1046Clémentclementchaille000000003
1047loowlocihanek.loic000000003
1048Phil Sartenechs.philippe30000003
1049CEVENOLcedric.deshons000000003
1050PARRAUDcatherine.parraud000000003
1051cannidis kostascannidis kostas303
1052puissancerallyes12btizianel000000003
1053BaptisteBaptiste.quenisset000000003
1054Bal adrienbaladrien000000003
1055vwcorradoaustine100000000003
1056Aurel62aurelien.penin8000000003
1057Aurel11aurelien.fath000000003
1058Anto88Antony.88380000000003
1059Bebe0608anthony.flamand000000003
1060grefaline.foviau30003
1061metaalexdh6983000000003
1062galisse974alaingalisse974300000003
1063brichedavidbriche201233
1064juparisiendu7333
1065thoniozhugoanthonioz33
1066BAUDILEusampresse000000002
1067Murettristan.muret2000000002
1068keketom_-_43000000002
1069TimoTimo.6000000002
1070Timtim.delaitre98000000002
1071Clément THth_clement000000002
1072Philtalleu.philippe000000002
1073rouxystephanroux000000002
1074pinpon119sebsandrinemael000000002
1075manusarl.std000000002
1076AL45ron000000002
1077rmtrmnthuret000000002
1078Bob kubikaRemyschimowski000000002
1079Mathieu04Rap.13202
1080teddy44780rallye44202
1081Rackelrackelboom.aurelien000000002
1082quantinquentinanton42000000002
1083subaru14quentin.guillot.rally000000002
1084Quentinquent076000000002
1085maxpompier.sape000000002
1086philgalphilippe.galle000000002
1087pat85patrickbabu202
1088Oraneoranesnider202
1089nicolasnico6391000000002
1090nemonemoserge000000002
1091Niconadiaouald000000002
1092benjimouneraquer000000002
1093Mickmickaelbasso000000002
1094Palaxou17michel.descamps57sfr000000002
1095Emilemecano-alpine39000000002
1096fangio34maxmime1252002000000002
1097maxmassimiliano.boggia000000002
1098marinecluzelmarine.cluzel000000002
1099MANU38580manuel.doval000000002
1100Céd 34lopezcedric49202
1101Mick74lecru111000000002
1102laulaulaurentrey71000000002
1103Patoulaurentpatou7000000002
1104Lolola.feraud202
1105Hug34kuk34202
1106jujurallyejulienenforcelom202
1107Janssoonejanssoone40000000002
1108Tomingelaere.thomas000000002
1109team jlm racingHONDAfreestyle000000002
1110Lecomte guillaumeguigui.lecomte62000000002
1111Jeangrosjean.jean202
1112gilles13gilles.wassmer000000002
1113Germàngermandiego000000002
1114Gaelgaelou069202
1115flav38flavien.loridon000000002
1116fanderallyajafanderallyaja000000002
1117Fabianfabianthouvenin54000000002
1118meyer Eeloulou90202
1119Dubos Edouardedouard_dubos000000002
1120duhooduhoo.jose000000002
1121Domdominiquefontaine000000002
1122lolow22djolodu05000000002
1123couvaldidier040559000000002
1124Laurentdevival202
1125denisondenisondenis22202
1126dautunDaut-b202
1127Coucoucoucoupassionrallye000000002
1128geoffreycolson.geoffrey202
1129Gaétan62chrallymandu62000000002
1130Gilbert 07charrasg000000002
1131cedriccedric.chevassu000000002
1132F40bernard.derain202
1133NIAMKEantoine.niamke000000002
1134tony42890anthonychynel000000002
1135chualiaschu202
1136Françoisalbert.oriol44000000002
1137Benoit81100ailierduscm81000000002
1138Rieraabel.rica000000002
1139Beber74guillaume.berchet22
1140damienvodkaredbull2010101
1141Christophevalnier78101
1142Didierpicarddidier000000001
1143oli capolivier.caplain101
1144Dorian Cvlmomodales000000001
1145Maximem_thovex_8@101
1146Chazotlionel.chazot000000001
1147Brunolennyminari000000001
1148Doudouxledaux000000001
1149jeremjeremy.mauguin101
1150Stefano68heckendorn.stephane101
1151patglonglon26101
1152saturningerard.dintinger000000001
1153gagnerlotogagnerloto1000000001
1154Edwigee.schoellhammer101
1155dorto04dorto04101
1156The Diving Duckdidier.mace5101
1157Clémentclement.jacquey101
1158BenoitBenoit-valerie101
1159Torelien42aurelien.toty101
1160Brachet FredVerofred000000000



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Daniel Pakula dit :

    Bonjour
    Vous n’avez encore pas eu le temps de calculer le classement des pronostics de l’Australie ou il y a problème parce qu’il ne s’affiche pas ?

    • Le temps a été trop court pour une autre raison…

       »
      Bonjour,

      Pronostics en retard, car il y a eu beaucoup de chamboulements dans la vie d’un membre de l’équipe…

      On grandit dans ces moments-là, et l’équipe Rallye-Sport.fr reviendra en meilleure forme dans les jours à venir et avec la possibilité de gérer ce cas de figure peu évident et imprévisible.

      Merci.
      « 

      • Eric Schneider 78 dit :

        Bon courage à l’équipe de RallyeSport, on patientera pour les classements. Et surtout merci pour tout ces bons moments, on trouve chez vous ce qu’il n’y a nulle part sur nos télés.

        • On verra ça Lundi ou Mardi je pense

          • fangio72 dit :

            C’est bien d’admettre qu’il y a eu « bug » le weekend dernier pour l’Australie …
            J’avais mis ça sur le compte du décalage horaire !!!
            Mais, je n’ai pas du tout apprécié que mes commentaires soient tout simplement supprimés sans avoir eu une réponse …
            Bonne continuation,
            Votre site reste le premier site français pour suivre les rallyes,

  2. rallyeseb dit :

    la derniere es me coute 4pts
    de 10pts je passe a 6pts

    • Alonso02 dit :

      Et moi elle m’en coute 3pts, mais c’est le jeu ma pauvre Lucette 😉
      Maintenant il faut qu’on se rattrape sur celui pour l’Australie.

      Bonne chance à tous.

  3. Daniel Pakula dit :

    Vous n’avez pas contabilisé mon pronostic :
    Daniel Pakula 4 septembre 2014 à 21:26

    1)Maurin
    2)Cuoq
    3)Salanon
    4)Baud
    5)Roche

    Merci de corriger cela.