Béarn 2011 : Jacob le plus fort


30 avril 2011

30 Avril 2011

Scratchs : Monribot (2), Jacob (4)
Leaders : ES1:Monribot, ES2-ES6 (Fin):Jacob

Superbe victoire de Lionel Jacob qui s’est battu pendant 4 spéciales avec Pierre-Alexandre Monribot qui a perdu beaucoup de temps dans l’ES5 mais se console avec le gain du groupe A.

Belle troisième place de Sauteur, vainqueur du groupe N après un beau duel avec Ortholan.

Classement final

1JACOB LionelMAROTTE AnthonyPEUGEOT 206F21426:12.5
2MONRIBOT Pierre AlexandreCARRIE MarieCLIO WILLIAMSFA7K26:41.228,7
3SAUTEUR EricVALENTINI MarieCLIO RSN326:55.843,3
4ORTHOLAN OlivierRANCON JulieCLIO RSN327:15.91:03.4
5BERNARD DidierNICOLAU CedricMITSUBISHI EVO 8 MRN427:19.41:06.9
6ARDEOIS LaurentBERNABEU BerangerSEAT IBIZA TDIN427:25.41:12.9
7MARTIN FredericAUGUSTIN DamienMITSHUBISHI EVO 9N427:28.81:16.3
8TERRIERE MichaelTAUDIERE LudovicC2 SUPER 1600A6K27:33.51:21.0
9CHAUSSAT PatriceBRUN LydieSAXO VTSF21327:40.91:28.4
10REY PascalLABORDERIE CyrilMITSUBISHI EVO 8N428:05.91:53.4
11PAILLE BARRERE FernandTERRYN OlivierSEAT IBIZAF21428:16.32:03.8
12ETCHART MattinOSPITAL JulienCLIO WILLIAMSFA728:20.22:07.7
13BARRERE LaurentDUFIS FrancoisMEGANEA728:20.42:07.9
14LACURE ChristophePEDER IngridFIAT PUNTO GTF21428:24.42:11.9
15BAILLINOU DanielPLAA PEYROUNAT Thierry106 S16FN228:39.62:27.1
16LARRONDO DamienLACROIX PatxiSAXO VTSF21328:53.72:41.2
17LAFFONT KevinCHARPENTIER GillesCLIO WILLIAMSFN328:55.42:42.9
18SEGURE ChristianJUZAN XimunSAXO VTSN228:57.52:45.0
19ROUDAUT FabriceMINOT MathierHONDA INTEGRAFN329:03.92:51.4
20GEORGEVITCH GeoffreyDUPERRAY MichaelCLIO RSN329:05.72:53.2
21MADRID FredericMADRID StephanieCLIO WILLIAMSF21429:15.93:03.4
22LURGO MathieuSTRUGEON ClémentCLIO RSN329:19.43:06.9
23LARCABAL SebastienKALVIKOWSKI Kevin106 RALLYEA5K29:20.73:08.2
24CARON MichelVIGNALS Jerome309 GTIF21429:26.93:14.4
25DANTIACQ JeromeDUSBA Maylis206 RCN329:27.23:14.7
26LAHITTE AlexandreLAHITTE DominiqueRENAULT 11 TURBOF21429:28.63:16.1
27BOUCHE YohanDUHEN Florence205 GTIF21429:33.63:21.1
28PRAT SebastienRICHARD NadegeCLIO WILLIAMSF21429:49.73:37.2
29GROS JonathanBLANCO Remi106 S16FN229:57.13:44.6
30SERE ChristianFRANCOIS NathalieRENAULT 5 GT TURBOF21430:27.14:14.6
31GABASTON FabriceNICOLAU SylvainCLIO WILLIAMSFN330:27.84:15.3
32LARME EddyVERDON Didier106 S16N230:50.24:37.7
33ETCHEGARAY AurelienMALPIECE NicolasRENAULT 5 GT TURBOF21430:54.04:41.5
34VILLACAMPA PatriceFOURCADE JulienTALBO SAMBAF21231:52.05:39.5
35SCHMIT NicolasPOUYES Myriam205 GTIF21432:31.06:18.5
36MARCADE FredericTREY JoelRENAULT 5 GT TURBOFN333:20.07:07.5
37DUCOS XavierMATHE Bernard106 RALLYEF21233:23.47:10.9
38BATTU DanielLESPES PascalCLIO 16SF21434:36.88:24.3
39FREJEFOND AurelienJAMET Benoit106 XSIFA535:47.79:35.2
40RADET NicolasETCHECOPAR FranckCLIO RSF21436:49.710:37.2
41CRABANAT DominiqueHUZET RaymondBMW M3 E30FA838:46.112:33.6




A LIRE AUSSI

  • ES9- Boîte cassée pour Baud (Langres)29 juin 2014 ES9- Boîte cassée pour Baud (Langres) Déjà victime de problèmes de boîte dans l'ES8, Lionel Baud perd peu à peu les rapports de sa Fiesta. Le pilote FDS perd ici quasiment trois minutes et pourrait renoncer sur le routier.
  • ES3- Cuoq prend le large (Auxerrois)26 juillet 2014 ES3- Cuoq prend le large (Auxerrois) Dans ce dernier chrono de la première boucle, Jean-Marie Cuoq fait largement la différence et rentre en leader à la mi-journée avec dix-neuf secondes de marge sur Matthieu Margillan et […]
  • Faucher termine fort (Saint-Emilion)31 mai 2014 Faucher termine fort (Saint-Emilion) ES12- Montagne (8 km) à partir de 19h49 (Samedi 31 Mai 2014)FAITS MARQUANTS Auteur d'une dernière boucle parfaite avec trois scratchs, Mickaël Faucher remporte cette 23e édition […]
  • ES3- C’est chaud (Bornes)20 juin 2014 ES3- C’est chaud (Bornes) Déjà auteur du scratch lors du premier passage, Frédéric Comte récidive mais Lionel Baud est parfaitement dans le coup. L'écart entre les deux hommes est infime ce soir : 1s6.

- Vous pouvez éditer votre avatar sur le site Gravatar.

Laisser un commentaire