Liste des engagés Barum Rally



Plus de 130 engagés dont 87 en ERC seront présents au Barum Rally à la fin du mois.

Dans cette liste, on retrouvera notamment 22 voitures de la classe R5 avec un énorme favori, Jan Kopecky, recordman de victoires sur cette épreuve. Face au pilote Skoda, les outsiders seront en nombre avec notamment Kajetanowicz, Bouffier, Lukyanuk, Sirmcias ou encore Tarabus.

Liste des engagés

26 au 28 août 2016 – Barum Rally (ERC)

1Lotos Rally TeamKajetanowicz KajetanBaran JarosławPOLFord Fiesta R5RC2/2FIA / ERC1
2Škoda MotorsportKopecký JanDresler PavelCZEŠkoda Fabia R5RC2/2FIA / ERC1
3Gemini Clinic Rally TeamBoufier BryanDini GilbertFRACitroën DS3 R5RC2/2FIA / ERC1
4Lukyanuk AlexeyLukyanuk AlexeyArnautov AlexeyRUSFord Fiesta R5RC2/2ERC1
5T&T Czech National TeamTarabus JaromírTrunkát DanielCZEŠkoda Fabia R5RC2/2ERC1
6Sports Racing TechnologiesSirmacis RalfsŠimins ArtūrsLVAŠkoda Fabia R5RC2/2ERC1
7Energy Oil MotorsportValoušek PavelHavelková VeronikaCZEŠkoda Fabia R5RC2/2ERC1
8Kobus HermenKobus HermenThierie DavyNLD/BELŠkoda Fabia R5RC2/2ERC1
9RallytechnologyHabaj ŁukaszWoś PiotrPOLFord Fiesta R5RC2/2ERC1
10Mogul Czech National TeamČerný JanČernohorský PetrCZEŠkoda Fabia R5RC2/2ERC1
11Kreim FabianKreim FabianChristian FrankDEUŠkoda Fabia R5RC2/2ERC1
12TRT Czech Rally SportOdložilík RomanTureček MartinCZEFord Fiesta R5RC2/2ERC1
14Botka Rally TeamBotka DávidSzeles PeterHUNCitroën DS3 R5RC2/2ERC1
15Kimi RacingJakeš MiroslavEhlová MarcelaCZEŠkoda Fabia S2000RC2/2ERC1
16Rufa SportKostka TomášKučera LadislavCZEŠkoda Fabia R5RC2/2ERC1
17Svarmetal MotorsportVlček MartinŽáková JindřiškaCZEFord Fiesta R5RC2/2ERC1
18Tlusťák RacingTlusťák AntonínVybíral IvoCZEŠkoda Fabia R5RC2/2ERC1
19Cherain CédricCherain CédricCuvelier FilipBELFord Fiesta R5RC2/2ERC1
20Jelínek JanJelínek JanMachů PetrCZEŠkoda Fabia S2000RC2/2ERC1
21Scattolon GiacomoScattolon GiacomoZanini PaoloITAMitsubishi Lancer EVO IXRC2/3ERC2
22Érdi Tibor jun.Érdi Tibor jun.Papp GyörgyHUNMitsubishi Lancer EVO XRC2/3ERC2
23Rossetti LucaRossetti LucaMori EleonoraITAToyota GT86 CS-R3RC3/5ERC3
24Castrol Ford Team TürkiyeBostanci MuratVatansever OnurTURFord Fiesta R2TRC4/6FIA / ERC3
25Opel Rallye Junior TeamIngram ChristopherEdmondson ElliottGBROpel Adam R2RC4/6ERC3 / J
26ADAC Opel Rallye Junior TeamGriebel MarijanWinklhofer PirminDEUOpel Adam R2RC4/6ERC3 / J
27ADAC Opel Rallye Junior TeamTannert JuliusThielen JenniferDEU/LUXOpel Adam R2RC4/6ERC3 / J
28Sports Racing TechnologiesGryazin NikolayFedorov YaroslavLVA/RUSPeugeot 208 R2RC4/6ERC3 / J
29Pieniążek ŁukaszPieniążek ŁukaszMazur PrzemysławPOLOpel Adam R2RC4/6ERC3 / J
30Klaus MotorsportKlausz KristófNyirfás JuliannaHUNPeugeot 208 R2RC4/6ERC3 / J
31TMS Czech National Junior TeamBrož DominikTěšínský PetrCZEFord Fiesta R2RC4/6ERC3 / J
32Arable Racing KftNémet LászlóSzegő JánosHUNPeugeot 208 R2RC4/6ERC3
33Pita RenatoPita RenatoCastro MárioPRTFord Fiesta R2TRC4/6ERC3
34Thomas Betong RacingMuradian ArturChelebaev PavelRUSRenault Clio R3RC3/5ERC3
35Navrátil JiříNavrátil JiříKrál JosefCZEPeugeot 208 R2RC4/6ERC3
36Klokočka Škoda Czech National TeamŠtajf VojtěchRajnoha FrantišekCZEŠkoda Fabia R5RC2/2
37L Racing s.r.o.Majerčák VlastimilVejačková MichaelaSVKFord Fiesta R5RC2/2
38Bisaha OndřejBisaha OndřejHovorka JiříCZEFord Fiesta R5RC2/2
39Březík MartinBřezík MartinOmelka MarekCZEMitsubishi Lancer EVO IXRC2/3
40Duck Racing Subaru ČRKopáček VáclavRendlová BarboraCZESubaru Impreza STiRC2/3
41Roto Plzeň s.r.o.Szeja JarosławSzeja MarcinCZE/POLSubaru Impreza STiRC2/3
42KM Racing SlovakiaCserhalmi TiborŠintal LukášSVKMitsubishi Lancer EVO IXRC2/3
43Kimi RacingRůžička TomášNovák JaroslavCZEŠkoda Fabia S2000RC2/2
44Tamrazov OleksiiTamrazov OleksiiArena NicolaUKR/ITAFord Fiesta S2000RC2/2
45Pešl JaroslavPešl JaroslavPešek RomanCZEMitsubishi Lancer EVO IXRC2/3
46Ševčík PavelŠevčík PavelVajdák LuděkCZEMitsubishi Lancer EVO IXRC2/3
47Vavřík RadimVavřík RadimPlachý TomášCZEMitsubishi Lancer EVO IXRC2/3
48Cavigioli MarcoCavigioli MarcoFortunato MonicaITASubaru Impreza STiRC2/3
49KM Racing SlovakiaMatěna LukášHlaváč LukášCZEMitsubishi Lancer EVO IXRC2/3
50Štochl KarelŠtochl KarelVacková AdélaCZESubaru Impreza STiRC2/3
51Styllex Slovak National TeamKoči MartinKostka LukášSVK/CZECitroën DS3 R3TRC3/5
52Dunovský Peugeot Rallye Team Klub v AČRDunovský VáclavGlössl PetrCZEPeugeot 208 R2RC4/6
53Autoklub Peugeot Rally TalentMareš FilipHloušek JanCZEPeugeot 208 R2RC4/6
54KIT RacingKundlák JánRezková MichalaCZEPeugeot 208 R2RC4/6
55Opel DanmarkMadsen JacobLykke Jensen LineDNKOpel Adam R2RC4/6
56Autoklub Junior TeamDohnal RenéŠvec RomanCZEPeugeot 208 R2RC4/6
57Poloński DariuszPoloński DariuszDobosz GrzegorzPOLPeugeot 208 R2RC4/6
58MRS RacingLunga JanKoubek OndřejCZEPeugeot 208 R2RC4/6
59TNT Počernice s.r.o.Nekvapil LukášKoscelník RomanCZEOpel Adam R2RC4/6
60Wagner SimonWagner SimonKremer EllaAUT/DEUPeugeot 208 R2RC4/6
61Kupec KarelKupec KarelCZEPeugeot 208 R2RC4/6
62KM Racing SlovakiaAdielsson MattiasJohansson AndreasSWEPeugeot 208 R2RC4/6
63KRTZKouřil MartinCZEPeugeot 208 R2RC4/6
64Autostal AtlanticDelplace FredericqDeclerck KurtBELSuzuki Swift S1600RC3/5
65Zpěvák DanielZpěvák DanielKrajča OndřejCZEPeugeot 208 R2RC4/6
66VH Racing TeamHanuš VladimírTimko MilanSVKMitsubishi Lancer EVO XRC2/3
67Nešetřil PetrNešetřil PetrČernoch JiříCZEMitsubishi Lancer EVO XRC2/3
68Conforto Galli ClaudioConforto Galli ClaudioScarafoni SoniaITAToyota GT86 CS-R3RC3/5
69Slovak National Hill Climb TeamLapdavský LukášLapdavský JúliusSVKMitsubishi Lancer EVO IXRC2/3
70Pokorný ZdeněkPokorný ZdeněkSkořepa JiříCZEMitsubishi Lancer EVO IXRC2/3
71Pospíšilík TomášPospíšilík Tomᚎáček KarelCZEPeugeot 208 R2RC4/6
72Guryča TomášGuryča TomášTopič MarekCZEPeugeot 208 R2RC4/6
73Svačina MarcelSvačina MarcelCZECitroën C2 R2 MaxRC4/6
74Barčák AndrejBarčák AndrejStřeska TomášCZEOpel Adam R2RC4/6
75Kimi RacingVopatřil MartinCZEPeugeot 208 R2RC4/6
76Futures Contproduct s.r.o.Knápek TomášHorák IvanCZEPeugeot 208 R2RC4/6
77Baller ZbyněkBaller ZbyněkTrlifaj MartinCZECitroën C2 R2 MaxRC4/6
78Surovič JanSurovič JanNěmec PetrCZEŠkoda Fabia R2RC4/6
79Obadal MilanObadal MilanOsička VladimírCZERenault Clio R3RC3/5
80Cierzniewski PiotrCierzniewski PiotrBojar MichałPOLFord Fiesta R2TRC4/6
81Agrotec Autoklub v AČRRada MartinJugas JaroslavCZEAlfa Romeo 147RC4/8
82DRS Rallyservice s.r.o.Boxoen AchielVermuelen JasperMCO/BELŠkoda FabiaRC4/7
83Stratieva EkaterinaStratieva EkaterinaBGRCitroën C2 R2 MaxRC4/6
84Mach DaliborMach DaliborCZEHonda Civic VTiRC5/9
85Lukašík PetrLukašík PetrMikulášková MartinaCZEHonda Civic VTiRC5/9
86Hapala PetrHapala PetrKozák ZbyněkCZEŠkoda FabiaRC5/10
87Bronkart RenaudBronkart RenaudVictor MartineBEL/LUXToyota YarisRC5/10
88Tydlačková PavlínaTydlačková PavlínaCibulka MichalCZEŠkoda FabiaRC5/10
Championnat National
91EuroOil Invelt Czech National TeamPech VáclavUhel PetrCZEPorsche 997 GT34
92JT Rally TeamTomaštík JaromírBaran RóbertCZE/SVKSubaru Impreza WRC13
93Čapka JakubČapka JakubŘíhánek IvanCZEMitsubishi Lancer EVO IX3
94Klub Fox Racing Team v AČRTuček MarcelDufek PetrCZEMitsubishi Lancer EVO IX3
95Ballek FilipBallek FilipFabián MartinCZESubaru Impreza 55513
96Madsen KennethMadsen KennethFelthaus MetteDNKSuzuki Swift Maxi 2000PP
97MK Motorsport s.r.o.Zabloudil ŠtěpánNovák PetrCZESubaru Impreza 55513
98Eruanno Rally TeamSuchý DanKoutský MiroslavCZESubaru Impreza STi3
99Tomaszczyk JerzyTomaszczyk JerzySitek ŁukaszPOLOpel Adam Cup6
100MRC RacingKamenec MatějJurka AdamCZEOpel Adam Cup6
101Kimi RacingBřezík AdamCZEOpel Adam Cup6
102XTG Motorsport klub v AČRHordossy RobertPalivec ŠtěpánCZEOpel Adam Cup6
103Brtníček PatrikBrtníček PatrikKouřil RudolfCZEOpel Adam Cup6
104XTG Motorsport klub v AČRMottl MartinVorel VáclavCZEOpel Adam Cup6
105Defrs Rally TeamFabrika AdamKubala JanCZECitroën C2 R2 Max6
106Vedra PavelVedra PavelGešvinder Luboš jun.CZERenault Clio R35
107Eruanno Rally TeamLounová OlgaNesvadba RichardCZEMitsubishi Lancer Evo IX3
108Fiala PetrFiala PetrVojta PetrCZEŠkoda Fabia RS TDI11
109Stejskal Václav jun.Stejskal Václav jun.Viktora Stanislav jun.CZERenault Clio Sport8
110Vaňhara MichalVaňhara MichalJanovská KateřinaCZERenault Clio Sport8
111Rally Klub Paseky o.s.Krajča PetrHoušť JanCZERenault Clio Sport8
112ZKZ RacingKoutek RadimLasevič RichardCZERenault Clio Sport8
113VD Rally Team klub v AČRDědic Vlastimil jun.Čiháková EvaCZEŠkoda Fabia7
114Kovář DavidKovář DavidBelda LukášCZEŠkoda Felicia7
115Talaš JanTalaš JanPils ZbyněkCZEŠkoda Fabia7
116MinaříkLichovník JiříPoplštein DavidCZERenault Clio Sport8
117Eruanno Rally TeamBartúnek TiborDrmota ZdeněkCZEHonda Civic Type-R8
118Frátherm Rally TeamFrána LukášProcházka MarekCZERenault Clio Sport8
119Sopúch MartinSopúch MartinSopúchová KarinCZEHonda Civic Type-R8
120Havlásek MarcelHavlásek MarcelCZERenault Clio Sport8
121Šenk MiroslavŠenk MiroslavHora MarekCZEŠkoda Fabia RS TDI11
122Královéhradecký Rally Klub v AČRUrban PavelSvoboda PetrCZEŠkoda Fabia RS TDI11
123AK Tišnov v AČRPicek LubošDohnal MilošCZEŠkoda Fabia7
124Černohorský JanČernohorský JanŠauer AdamCZEŠkoda Felicia7
125Rallye Klub StrakyZeman MilanVytasil JaroslavCZEŠkoda Fabia7
126Speed Racing Team o.s.Kryštof RadimKolařík VladimírCZEŠkoda Fabia7
127Kadlec MiroslavKadlec MiroslavŠčotková VeronikaCZEHonda Civic VTi9
128Mezihorák OndřejMezihorák OndřejKonvalinka MiroslavCZEHonda Civic VTi9
129Studénka OndřejStudénka OndřejMudrák VojtěchCZERenault Twingo R19
130Špaňhel MartinŠpaňhel MartinLieskovcová ZuzanaCZE/SVKHonda Civic VTi9
131Vyvlečka TomášVyvlečka TomášCZEHonda Civic VTi12
132Sekyra MilošSekyra MilošBáťa KarelCZEŠkoda Fabia RS TDi11
133Baďurová HanaBaďurová HanaBaďura VítězslavCZEHonda Civic VTi9
134Matuš MotorsportMatuš DanielUrbaníková VieraSVKŠkoda Fabia10
135Polato AndreaPolato AndreaGabriele AndreaITANissan Micra12



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *