Liste des engagés Rallye Balcon Est



A moins d’une semaine de la clôture des engagements, le rallye du Balcon Est compte 57 équipages.

Rallye-du-Balcon-Est-2016
Michel Giraldo, présent sur une Ford Fiesta R5, devrait être intouchable.

Face à lui, Gérard Brun vainqueur l’an passé, tentera de se défendre sur sa 207 S2000. Dans la classe R3, Thomas Barral pourrait être difficile à battre même si Mouchet et Villeton sont à surveiller.

Liste des engagés

95 inscrits

Samedi 24 Septembre 2016 – Balcon Est (Régional – Gresse-en-Vercors – Isère)

1BRUN GérardBELLAVARDE Mélodie207 S2000A7S
2GIRALDO MichelGIRALDO MérylFORD FIESTAR5
3NEYRET GIGOT AlexandreFILIPE Sarah306 KIT CARFA7K
4RABILLOUD Jean-GuyMATHAIS AlainSUBARU IMPREZAFA8
5JACQUET FrancisVERNET GrégorySUBARU IMPREZAA8
6GALABERTHIER PascalKARST Stéphane207 RCA8
7EYMARD GuillaumeGLASSON BLANCHET ThibaultSIERRA COSWORTHFA8
8BARRAL ThomasREBUT JulienCLIO R3R3
9MOUCHET Jean-ClaudeGALERA LaurieCLIO R3R3
10VILLETON DamienLAGACHE LoryCLIO R3R3
11VEDELAGO StéphaneLATREME StéphanieCLIO R3R3
12SOURGET AntoineODDOS RaphaelleCLIO R3R3
14GIRARD PascalDUC Kévin207 RCR3
15MURCIA LouMURCIA YvesCLIO R3R3
16POIZOT ThibautCHABOT AntonyCLIO R3R3
97VIALLET AlainVIALLET LucCLIOR3
17MORENO Jean-LouisBELLE JérômeMITSUBISHI EVO 6FN4
18LEONARDI ChristianBRETON JulieMEGANEN4
19COMPTE FabriceLUGLI GuillaumeR5 GT TURBOFN4
20BRAVARD EricSANTON WillEVO LANCERN4
21PICCHIONI FlorianBOREL ThierryCLIO S1600A6K
22FROMENT LionelCHARLES Eric206 KIT CARA6K
23NICOLAS FrancisBARTHELON RomainC2 R2R2
24BALLEFIN WalterCRETON ThomasC2 R2R2
25MOTTE StanislasMOUREN PROVENSAL JérémieC2 R2R2
26GERIN YanGERIN FrantzCLIO RSFA7
27DAURIS AlexandreCROCHON Hanna206 RCFA7
28DURAND CédricGUIGUES PhilippeCLIO RSA7
29HILARIO LoicRHON MorganeCLIO WILLIAMSFA7
30GULDALIAN MichelROUX FrançoisMEGANEFA7
31DEGLISE FAVRE ThierryLAVOINE AnthonyCLIO 16FA7
32MOSSAN FlorianCARREL Jean-ChristopheCLIO WILLIAMSFA7
33BERRY FranckGIANNINI Serge306 S16A7
34BRUN PhilippeBALDASSO RomainCLIO RSF200014
35PARMELAND AnthonyBOIS AngéliqueCLIO MAXIF200014
36BRET NicoalsROUQUILLE Anne-LaureCLIO RSF200014
37MOREL MarcSEGOVIA XavierCLIO IIF200014
38VILLETON ChristopheRAYOT DavidCLIO RSF200014
39SCHINTU FrédéricBORGNIS EstelleCLIO RSF200014
40MOREL NicolasMOREL CaroleCLIO WILLIAMSF200014
41SAVARIN PION LauraBELLAMY Tiffany306 S16F200014
42CURT JulienMOLLI AudreyMEGANEF200014
43FALBO JulienLEONE Christelle205 GTIF200014
44SARRAZIN StéphaneFEUTRIER Mylène306 GTIF200014
45GALVAIN EricGALVAIN LoisR5 GT TURBOF200014
46PALAZZI LouisALGOUD Maxime206 RCF200014
47BURLET LionelBILA DavidBMW 320F200014
48LAGIER SylvainDIMITRIADES Yannick206 RCF200014
49SAVOURE YohannDUSSETIER MaximeCLIO 16SF200014
50BOSSE MathieuPASCAUD LorisCLIO RAGNOTTIN3
51CHABLOZ PaulMARTIN MarylineCLIO RAGNOTTIFN3
52VITTONE ArthurGIRARDI DimitriCLIO RAGNOTTIFN3
53RIVAL FlorentBERTOLI MathiasCLIO RAGNOTTIN3
54GRANNER GilbertGRANNER KévinCLIO RSFN3
55BUGNAZET DavidMILESI DelphineLOTUS ELISE SGT9
56POINT DominiqueLOIGNON StéphanieC2 R2FA6
57LODS NicolasVASSALLI Fabien106 S16FA6
58ANDREO FlorianCLEMENT SophieSAXO VTSA6
59GRAND FrancisGRAND Anthony106 GTIA6
60CASSAGNE FabienBALDASSO AnthonySAXO VTSF200013
61MEIL ChristopheBUCZNIEWSKI Anthony205 GTIF200013
62GRAND Jean-PierreDESMOULINS GuillaumeSAXO VTSF200013
63FREYCHET YannickFARCAT Thibaut205 GTIF200013
64HASHOLDER CyrilMEYER Aurélien205 GTIF200013
65AMARD SergeLOCATELLI Lionel205 GTIF200013
66BONSIGNORE DavidGANDIT Stéphane205 GTIF200013
67BUDAI KévinROUGE Olivier106 GTIF200013
68CEBALLERO DamienAVARELLO DamienHONDA CIVICF200013
69MALLET ChristopheARNAUD Kévin205 GTIF200013
70MICHALLAT JackyMICHALLAT Lise205 GTIF200013
71HASHOLDER EricPETIT Marlène205 GTIF200013
72CESMAT ThierryDUBERNET Anthony106 S16F200013
73VITTONE DenisPRA Fabrice106 KIT CARFA5K
74BONNET LaurentALLEMAND JonathanAX SPORTFA5
75AMOROS CédricCIANFARANI Anthoni205 RALLYEFA5
76CHOMET Jean-PhilippeDEMOZ Grégory205 RALLYEFA5
77MICHEL ElodieRENCHET MarionAX GTIFA5
78ROYER CharlySCARDINA Laurent106 RALLYEFA5
80GETTO AlexandrePHILIPPE Emelyne106 16SFN2
81SENES AurélienPASERO NicolasSAXO VTSFN2
82LEGRAND PierreBOULLOUD Nicolas106 S16FN2
83ROUX MARCHAND RudyROUX MARCHAND Didier106 S16FN2
84GEOFFRAY CyrilSOULAS GrégoryHONDA CIVICN2S
85BOISSERANC MickaelBOISSERANC Ludovic206 XSN2S
86CHAUDERGUE VivienCECCATO ChristopheAX GTIF200012
87DI CENTA JérômeLIMA Grégory205 RALLYEF200012
88BRUGNERA GuillaumeGERIN Brice205 RALLYEF200012
89HARCHOUX AnthonySTELLA Thibaut106 XSIFN1
90BACHASSE BenjaminSARRAZIN LaetitiaAX GTIFN1
91MARTIN AlexandreBERTHOLLET CélineAX SPORTFN1
92DUMONT SamuelDUMONT David205 RALLYEN1
93ROUCHON JulienHONORE OcéaneAX SPORTN1
94DAMPNE LionelCECCATO ThibaultCINQUECENTOF200011
95RUMBERGER GillesRUMBERGER MaxCINQUECENTOF200011
96CELLIER GéraldPERRIN LiconelCINQUECENTOF200011



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *