Liste des engagés Rallye de la Fourme d’Ambert



Cette année encore, le rallye de la Fourme d'Ambert fait le plein avec 143 équipages attendus au départ. 

En Fiesta R5, Thibault Habouzit sera de nouveau l’immense favori de ce rallye, lui qui reste sur deux podiums consécutifs à la Fourme. Derrière lui, Pascal Clairet sea un sérieux candidat au podium, tout comme Thierry Faye le tenant du titre et grand favori du groupe F2000.

Dans le groupe N, Thierry Fernandes devrait être l’homme à battre sur sa Mitsubishi.

Liste des engagés

Samedi 30 Juillet 2016 – Fourme d’Ambert (Régional – Puy-de-Dôme)

0 CHAMBON Nicolas / FREYSSAC Valérie206 F2 14
1 HABOUZIT Thibault / FONLUPT NicolasFiesta R5
2 CLAIRET Pascal / ROBERT Jean-Marc306 Maxi Evo2 FA7K
3 FAYE Thierry / VIALET AmélieClio F2 14
4 DELEPINE Arnaud / REIGNIR SissyPunto A7S
5 TABACH Abdelkader / CHAMBADE PierreFabia A7S
6 EDEL David / BROTTE MagalieC2 A6K
7 ANDRE Gérald / SAINT MARTIN NicolasBMW 318GA F2 14
8 MONTEILHET Grégory / BARD JérômeClio F2 14
9 BRUNET Thierry / GARCIA Laurène306 Maxi F2 14
10 DE LA CELLERY Thibault / DUBIEN Christophe106 s16 F2 13
11 GUIOT Bastien / GIRAUD SébastienC2 F2 13
12 NEYRET-GIGOT Alexandre / FILIPE Sarah306 Maxi A7K
14 VIGNIER Samuel / LEBRUN NicolasClio Ragnotti FN3
15 DASSAUD Jean / DASSAUD AlineBMW M3 FA8
16 BOUTEILLE Richard / DUPLOT Hubert207 RC A8
17 CONFOLENT Philippe / CONFOLENT Aline207 RC R3
18 DEPEYRE Michel / BATISTA ChristineDS3 R3T
19 FERNANDES Thierry / MAURICE Pierre-MarieMitsu Lancer Evo8 FN4
20 MONTEILHET Audric / CHARLES ManonMitsu Lancer Evo10 N4
21 ROCHE Christophe / SERRANO MORENO GaëtanSubaru WRX FN4
22 LIVERTOUT Denis / RIVIERE MyriamMitsu Lancer Evo8 FN4
23 MAILLARD Florian / MAILLARD Jean-LucCorsa OPC N4
24 JANVIER Patrick / CHABANNE FabienR5 GT Turbo FN4
25 OUDIN Richard / DUBREUIL LionelR5 GT Turbo FN4
26 CHAUTARD Ludovic / DURET EricR5 GT Turbo FN4
27 BLANC Julien / BLANC PierreC2 R2
28 GAY Alain / BOURGES ChristopheC2 R2
29 CHEVALEYRE Christian / BOY PhilippeC2 R2
30 SEUX Romain / BOUCHET FlorentClio Ragnotti FA7
31 GIRY Jean-Philippe / GUITTARD JohnHonda Civic Type R A7
32 FRERY Laurent / NIGON RaphaëlClio FA7
33 GUILLAUME Sylvain / BERARD CarolineClio 16s FA7
34 GRACZYK Damien / JOUSSERAND VincentClio Williams FA7
35 FLEURY Philippe / BESSE StéphaneZX 16v FA7
36 FAVERJON Jean-Louis / FAVERJON FrédéricXsara VTS FA7
37 DAUPHIN Manon / FAYE CandyClio RS FA7
38 SATRE Adam / SATRE AmandineClio RS FA7
39 OLIVIER Guillaume / FONTROBERT ANTUNES Blandine206 RC FA7
40 FOURNAND Joris / DUBOST ClémentClio RS A7
41 FOURNAND Serge / BLANC ElodieClio 16s FA7
42 DUBREUIL Lionel / PLASSE Mireille309 Gti 16s FA7
43 MALLON Laurent / MALLON BaptisteBMW Compact F2 14
44 DOMMERDICH Sébastien / BRUYERE Kévin205 F2 14
45 CARRARA Ludovic / BRAGHINI LaurentAlfa 147 F2 14
46 ROMO Dominique / ROMO SabrinaClio F2 14
47 BERCHAUD Clément / DUMEIL NoémieClio F2 14
48 LASSAIGNE Marc / DENIS MarlèneR5 GT Turbo F2 14
49 SWITEK Mickaël / SWITEK Samuel206 RC F2 14
50 BOUVIER Philippe /Ibiza Kit Car F2 14
51 RIBOT Renaud / VAST Jérémy309 GTi F2 14
52 FAUCOUP Michaël / DIGONNET MarionClio F2 14
53 GODINHO Franck / GRANGIER JeannikR11 Turbo F2 14
54 BOURGIN Grégory / BEST Jérémy205 GTi F2 14
55 CAUSSE Laurent /206 GT F2 14
56 VACHON Georges / GIRARD MarieGolf Gti 16s F2 14
57 CAMMAS Sylvain / LEROY JohnnyClio F2 14
58 BEYSSON-BALOGE Fabienne / BILLOUX Marie-Pierre205 GTi F2 14
59 FAURE Benoît / MARQUET Anthony309 Gti 16 F2 14
60 VIALETTE Samuel / VIALETTE MarieAlfa GTV F2 14
61 SAUNIER Alexandre / SAUNIER MarineClio RS F2 14
62 BLANCHARD Jean-Yves / DUFOUR KévinClio Ragnotti FN3
63 RUSZKOWSKI Laurent / RUSZKOWSKI ElodieClio RS FN 3
64 CHANGARNIER Franck/ CHANGARNIER CorinneClio Ragnotti FN3
65 LEVEQUE Jacky / JOUBERT Sylvain306 S16 FN3
66 MALGUY Anne-Marie / DURAND BlandineClio RS FN3
67 TORRES Grégory / GLOWINKOWSKI JonathanClio Ragnotti FN3
68 BRUYERE Matthieu / FRANCE AmélieClio FN3
69 FABRE Aurélien / RACHENNE Loïc309 Gti 16 FN3
70 HERVE-GRILLOT Eric / SORIANO TonyClio Ragnotti N3
71 ARCOUTEL Mickaël / FOUCAUD SébastienClio RS FN3
72 SAUNIER Quentin / CLAUDY FlorentClio FN3
73 BONTEMPS Jérôme / JOLY VincentC2 A6
74 ANDRE Mickaël / BASSIN Guillaume106 FA6
75 DARGAUD Anthony / PONCET MarcSaxo FA6
76 VERDIER Olivier / BOURG NicolasSaxo FA6
77 FAYOLLE Florian / VEDRINE MaudSaxo VTS FA6
78 LANDON Philippe / DEVILLE Stéphanie106 FA6
79 DELORME Adrien / POUTIGNAT Clélie106 FA6
80 MATHIAS Quentin / CHAMPEY YoannSaxo FA6
81 DURET Kévin / MATHIAS ManonSaxo FA6
82 VERNIERE Brandon / COLOMB Loriane106 XSi A5K
83 IGONIN Sébastien / PROVENCHERE Laura106 Rallye F2 13
84 MOINS Raphaël / ROBERT JessicaCorsa GSi F2 13
85 LEBON Boris / HUSSER Anaïs106 s16 F2 13
86 PELARDY Serge / PELARDY Marc205 Gti F2 13
87 BOUTIGNY Anthony /205 Gti F2 13
88 JEY Frédéric / JEY Sylvain205 F2 13
89 MOREY Charly / SPENGLER Kévin106 F2 13
90 MARCHAND Philippe / GUILLOT Frédéric205 Gti F2 13
91 DURIF Alexis / CATHALAN Alain106 F2 13
92 NAVE Julien / POIRIER Adrien106 s16 F2 13
93 SAVIGNAT David / FERNANDEZ Kévin205 Gti F2 13
94 CHABAL Dorian / DUMAS Dominique205 Gti F2 13
95 PERRACHON Jérôme / CHAMPOMIER AudreySaxo F2 13
96 GRISIN Serge / BERODY Anne206 CC F2 13
97 POURRAT Loïc / COLOMB Damien205 Gti F2 13
98 ROCHE Frédéric / COMBE Ludovic205 Gti F2 13
99 BREUIL Emeline / CHANTELAUZE Audrey106 XSi FA5
100 GERMAIN Pierre / DECOUZON Franck106 FA5
101 CHAFFANGEON Laurent / VERNIERE Jordan106 XSi FA5
102 MONEYRON Christophe / MONEYRON Jimmy205 Rallye FA5
103 AMBLARD Jacques / AMBLARD JulieAX Gti FA5
104 FOURNIER Frédéric / MASSON ValentinPolo FA5
105 SAVINEL Ludovic / BOYER Sandrine106 FA5
106 MALAURE Anthony / PIOTIN Gaël106 XSi FA5
107 PARIZOT Cédric / BASSO AlexisSaxo FN 2
108 LAURENT Alexandre / ROCHARD EdouardSaxo N 2
109 THIAUX Romain / GODIGNON Benjamin106 s16 N 2
110 VICHY Yohann / VICHY Stéphanie106 s16 FN 2
111 DALLET Marc / BONNEFOY JulienSaxo VTS FN2
112 DEBARGES Maxime / SOLEILLANT Maxence106 s16 FN 2
113 BARBIN Thibaut / SAUVANT Marine106 FN 2
114 BASSO Jean-Marc / COUZON Sandrine106 s16 FN 2
115 MURAT Antoine / GRANDPIERRE Romain106 FN 2
116 DUCREUX Nicolas / TRIOMPHE GaëlSaxo VTS N 2
117 GRANDPIERRE François / BASSO Margot106 s16 FN 2
118 LEVEQUE Marc / LEVEQUE Maxime106 FN 2
119 BADIOU Loris / MACHABERT Maxime106 FN 2
120 PASCAL Christophe / ESTEVENON David106 s16 FN 2
121 PASCAL Nicolas / DEGEORGES LauraSaxo N 2
122 PASSEL Guillaume / DEMEURE AlainSaxo N 2S
123 KAISER Robin / PIPIER MarionSaxo N 2S
124 CARTERON Gaëtan / MONTEILLER MichaëlAX F2 12
125 BISCHOFF Joris / LOCHEGNIES Mathilde106 F2 12
126 PEREIRA Loïc / BRET René106 F2 12
127 FORCE Flavien / TOURNEBIZE Aurélien205 F2 12
128 VINCENT Cyrille /Rallye 3 F2 12
129 COTTERLAZ-RENNAZ David / BOZON-LEYDIER Véronique106 XSi F2 12
130 JANKOWIAK David / COTTENCIN Cédric205 F2 12
131 CAYROCHE Guillaume / CAYROCHE Thomas205 Rallye F2 12
132 ESTIVALS Thomas / ESTIVALS SylvainAX Sport F2 12
133 LAURAND Christophe / CHARGROS Joffrey205 Rallye F2 12
134 GRAS Gérald / CHANTELOUP Jean-Claude205 Rallye F2 12
135 BONNEFOY Jérémy / DELOBRE Morgane205 Rallye F2 12
136 MOULIN Thierry / MOULIN SophieAX Gti FN 1
137 FERREIRA Alexandre / MAY Jordan205 Rallye FN 1
138 CHASSAING Maxime / CHASSAING EmericAX Gti FN 1
139 MOREL Guillaume / CELLIER Sullivan205 Rallye FN 1
140 GAILLARD Thibault / ROUCHOUSE Alain106 XSi N 1
141 JOURNET Marine / ROBELIN Anthony205 Rallye FN 1
142 CELLIER Gérald / PERRIN LionelCinquecento F2 11
143 RUMBERGER Gilles / RUMBERGER MaxCinquecento F2 11
144 VERRIER Arnaud / BŒUF FlorentCinquecento F2 11



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *