Liste des engagés Rallye de la Haute-Saône



Baisse de forme pour le rallye de la Haute-Saône, sans doute impacté par la finale des rallyes prévue la semaine prochaine. Dans ces conditions, réunir 107 engagés est déjà une belle performance, sachant que Steve Mourey, présent sur sa 207 S2000, se présentera bien sûr comme l’immense favori du rallye.

Rallye-Haute-Saone-Liste-des-engages-2016

Déjà vainqueur en 2010, le pilote Peugeot sera principalement opposé à Joël Juif et sa Lotus Exige, mais également Olivier Courtois, favori du groupe R. Dans le groupe F2000, Pierre-Emile Duchene pourrait encore surprendre et viser le podium scratch, en plus de la victoire de groupe.

Liste des engagés

8 Octobre 2016 – Haute-Saône – Vesoul (Régional)

107 inscrits

N° / ClassePILOTE COPILOTE Véhicule Engagé
PROMO BREGNIERSébastienMITSUBISHI
PROMO APINOTMartialPORSCHE 911
000BFERRYMauriceAUDI QUATTRO
000BALLETTeddyGOLF 1 GTI
00GILLETRomainDIRANDDamienCLIO RAGNOTTI
0EUVRARDArnaudPAQUIERSAdelineSIERRA COSWORTH
Groupe A Classe 7S
1CARITEYGuillaumeDURGETVincent207
2MOUREYSteveGUILLAUMESabrina207
3FRANTZFabienLOIZEAUXQuentinSKODA FABIA
Groupe GT Classe 10
4JUIFJoëlJUIFKathyLOTUS EXIGE
Groupe A Classe A/FA8
5GIRAULTFabriceCERADELLIThibaultESCORT COSWORTH
6CHOLLEYPatrickCHOLLEYPaulBMW M-3
7GOUGETSylvainCHAMPEREUXCorentin207 RC
GROUPE R Classe 3
8COURTOISOlivierRISSERHubertCLIO 4RS
9VALDENAIREThibaultLACOMBE207 RC
10BOUVARDGillesDUTHUFlorian207 RC
Groupe N Classe N/FN 4
11HUMBERTRomainHUMBERTLANCER EVO-9
12THIERYJean-YvesTHIERYJordanLANCER EVO-8
14LEGOUGNEFrédericHUGUENOTBenjaminMEGANE RS
15DORMOYOlivierDORMOYESCORT COSWORTH
16POURCELOTThomasBAYLERémi5 GT TURBO
17GILLETFrançoisALLIXJérômeBMW M-3
Groupe A Classe 6K
18RUCHTYJulienHAFFNERAmandine206 SUPER 1600
110RACINECédricJACQUESLaurent206 SUPER 1600
GROUPE R Classe 2
19MOUREYMaximeDEVOILLEManon
20RAMBOZNicolasBOURGEChristophe208
21ROLINSébastienADAMSBernardC-2
22WACHSammuelADRIANBenoitFIESTA
Groupe A Classe A/FA 7
23FARGEPhilippeRATEAULydieCLIO WILLIAMS
24DOLEAntoineGILIOLIMatthieuCLIO RS
26VOILLAUMEBaptisteTOUSSAINVincentCLIO RS
27WOLFFBrunoJACQUOTAurélienCLIO WILLIAMS
28VIENCédricFREIDINGERCarineCLIO RS
29CREVOISIERJoëlTISSERANDLudovicCLIO 16S
112ROUSSELETAdrienCOUVALClara206
113DELAPORTEOlivierBOIRONPierre206 RC
Groupe F2000 Classe 14
30DUCHENEPierre-EmileDUCHENECLIO RAGNOTTI
31LEUVREYRolandTISSERANDSébastien306 XSI
32VALENCEFrancisJUIFJohnny5 GT TURBO
33CORSINBrunoHUGONNOTCédricVOLVO C-30
34DIVOUXOlivierDIVOUXJennifer206 RC
35COURDIERAlexisCLIO RS
36NICOLIEREmmanuelROSSIERPauline205 GTI
37BADELFranckBIDOISGeoffrey206
38PRETOTMarc-AlexandreMANGECamille206
39PERRINYvesPERRINChristelle206 S16
40LENGLETVincentDARGENTONJosselyn205 GTI
41BEQUETNicolasLAREREJérémyCLIO 16S
42MERCKYYannickDUPAQUIERCharley206 S16
43BULIARDGeraldBULIARDChristelle5 GT TURBO
45BARRETJean-ChristopheBOURDINDavyCLIO SPORT
46MEYERJulesIATTONIAlice205 GTI
47MEISTERLéonardHARTMANNJonathanGOLF GTI 16S
48FAIVREClémentCOURGEYFlorine309 GTI 16S
49BARRENicolasBAILLY-MAITREKarineCLIO RS
50FERREIRAStéphaneDELMONTPascalUNO TURBO IE
111COLLEAlexisTOTTOLIJustine206 S16
Groupe N Classe N/FN 3
52STEMPFLEDamienMAIRESéverineCLIO RAGNOTTI
53NACHINCyrilBOYERMathieuCLIO RAGNOTTI
54THIEBAUTLouisTHIEBAUTPaulCLIO RS
55BAVOYSIJackyVARRINMarianneCLIO
56POTIQUETPierrePOTIQUETThierryCLIO WILLIAMS
57GROSJEANPatrickPERNEYLudivineHONDA TYPE-R
58COURGEYKévinFOURNIEREmilie306 S16
59BIEGALKEMaximeGUIGNARDLauraCLIO RAGNOTTI
Groupe A Classe A/FA 6
60PINOTThomasGRILLOTOlivierSAXO VTS
61BOURGEOISRomualdJUYThomas106 S16
62MAGNINNicolasLAURENTCathySAXO VTS
63GERALDESCédric106 S16
Groupe F2000 Classe 13
64COURTOYCyrilPINOTMurielleSAXO
65POULETCamilleDUCHANOYLaurence106 S16
66JEUDYSébastienJEUDYYohann106 S16
67MERCEYGuillaumePETERLINIAnthony106 S16
68MEIGNIENAnthonyCADOUXRémi106
69GUINCHARDPascalGIRARDOTFlorian205 GTI
70TAICLETMatthieuFLEISCHMaud106 S16
71CASSARDGaëlROLANDAlexandre205 GTI
Groupe A Classe A/FA 5
72VUILLEMEYDimitriPELLETIERElisabeth106 XSI
73MONNERETMaximeBEAUDOINCaroline106 XSI
74MAUVAISMichelBONVALOTAnthony205 RALLYE
75MERLETMichelGYSSELLudovic205 RALLYE
Groupe R Classe 1
76PETETINMichelGREGETFabriceTWINGO RS
77BONDENETPhilippeBOUCHACHICHERobinFIESTA
Groupe N Classe N/FN 2
79OUDIETTEFabienVIVANCOSThomas106 S16
80RATVictorienVIVIENHéloïse106 S16
81DELEULECorentinJEANNERODQuentin106 S16
82HENRYJulienLAMYAlexiaSAXO VTS
83BOHEMEBenjaminPYJean-MichelSAXO VTS
84DELMASJimmyDESLOYESManon106 S16
85SAUVAGEOTDavidDELAPORTEAxelSAXO VTS
86GALLETArthurBRUCHARDBenoitSAXO VTS
87CHARBONNIERAlexisGUILLAUMEPaulineSAXO VTS
88BESCHETFlorianBESCHETMélanieSAXO VTS
89GAIFFEAlexisVIVOTCyril106 S16
Groupe F2000 Classe 12
90DELILESylvainSARAZINJennyAX
91ROMAND-LENGLETArthurMATHONMéduline205 RALLYE
92GRANDJEANBastienGRANDJEANAlain205 RALLYE
93ROMANDGuillaumePACCAUDMarlene205 RALLYE
94REGNAUDCyrilREGNAUDAurélien205 RALLYE
Groupe N Classe N/FN 1
95SIMONINAmaurySIMONINHélène106 XSI
96LEUVREYValentinSAINTYMégane106 XSI
97PINOTJérômeJUNGLaurent106 XSI
98FLEUROTAurélienTRURGaétan106 XSI
99PACAUDMichelJULLYSerge106 XSI
100TISSERANDGuillaumeLANIERCharlie106 RALLYE
101BENOITFannyBENOITGeneviève106 XSI
103GRILLOTJulienMAGNINMarine106 XSI
104GRIMMDavidFOURNIERMarie106 XSI
105BRESSONMichaëlDESSYClaire-Marie106 XSI
106PASQUIERJérômeVIEILLEYohan106 RALLYE
Groupe F2000 Classe 11
107DAVALGregoryDAVALThibaut205 RALLYE
108DIDOTMatteoHAILLANTMathildeAX SPORT
109LIGEYGérardLIGEYAlyssa205 RALLYE



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *