Liste des engagés Rallye de la Vallée de l’Ognon



Pour sa septième édition, le rallye de la Vallée de l’Ognon devrait passer pour la première fois en dessous de la barre symbolique des 100 enagés. Dans cete liste, Roland Leuvrey, tenant du titre, tentera de rééditer sa victoire mais Steve Mourey, présent sur sa 207 S2000 et Daniel Fores avec sa nouvelle Porsche, sont logiquement mieux armés.

rallye-vallee-ognon-2016

Dans le groupe N, Sébastien Bret sera encore une fois l’homme à battre alors que le groupe R promet d’être intéressant entre Millet, Walter et Chalal. En F2000, Roland Leuvrey et Yoan Corberand devraient se jouer la victoire, sans oublier la Clio de Stéphane Mazzoleni.

Liste des engagés

Samedi 5 Novembre 2016 – Vallée de l’Ognon (Régional) – Haute-Saône

93 engagés (liste provisoire)

PiloteCopiloteVéhicule
Nom PrénomNom Prénomengagé
Ouvreurs
000AGREGET FabriceBMW Z3
000VALDENAIRE ChristopheGRANDMOUGIN ValérieAX SPORT
00DESCHASEAUX EricDESCHASEAUX SandrineTALBOT SAMBA
0NASAZZI FrançoisPEUGEOT MartialMEGANE RS
Classe F2000 – 14
1LEUVREY RolandJEANNIN Daniel306 Xsi
Classe N/FN 4
2BRET SébastienO’BRIEN JuliaSUBARU IMPREZA
Classe F2000 – 13
3CORBERAND YoanC2
Classe A/FA 7S
4MOUREY STEVEGUILLAUME Sabrina207 S2000
5CARITEY GuillaumeDURGET Vincent207 S2000
Classe GT 10
8FORES DanielBRESSON FrançoisPORSCHE
Classe A 8
11CHOLLEY PatrickCHOLLEY PaulBMW M3
12PLISSON DANIELLAMBERT LéonieBMW 325 i
14POIVEY ChristopheBARINSKY Marvin207 RC
Classe R 3
16MILLET DenisGAREL RomainDS3
17WALTER MathieuRAINCOURT ThibaultDS3
18CHALAL ThéoCUSSE Mathieu207
19SECHEPINE FlorentZEILER Rachel207
20VALDENAIRE ThibaultLACOMBE Elodie207
22THIEBAUT FrançoisTHIEBAUT PaulSUBARU IMPREZA
23THIERY JordanGAUTHEY MathieuMITSUBISHI EVO 8
24DORMOY ClémentSONNET DavidESCORT
25GILLET FRANCOISALLIX JérômeM3
26POURCELOT ThomasBARRET Anne-SophieR5 GT TURBO
Classe A/FA 6K
28LUCAS BastienCHIADOT-CAPONET FrédericSAXO T4
29RUCHTY JulienHAFFNER Amandine206 S1600
30REMY FabienMICHAUX Bruno206
Classe R 2
32MOUREY MaximeDEVOILLE ManonC2 R2 MAX
Classe A/FA 7
34GOURMAND ChristopheGUERIN Jérôme206 RC
35ROUSSELET AdrienLAURENCE Tanguy206 RC
36RUPT DominiqueMONGIN YannickCLIO
37WOLFF BrunoCOLAS LilianCLIO WILLIAMS
Classe F2000 – 14
39VALENCE FrançisJUIF JOHNNYR5 GT TURBO
40MAZZOLENI StéphanePARENT TiphaineCLIO
41COURDIER AlexisCLIO RS
42COURDIER DavidMONIN Carolane206 RC
43GURNAUD SamuelDECOBERT Romain206
44COLLE AlexisTOTTOLI Justine206
45PRETOT Marc-AlexandreBARRET Jean-Christophe206
46HANTZ CharlyDEHEDIN Audrey205 MAXI
47LENGLET VincentDARGENTON Josselyn205 Gti
48BLAISON ChristopheBRIGUE Tommy309 Gti 16
49DIVOUX OlivierDIVOUX Jennifer206 RC
50NICOLIER EmmanuelROSSIER Pauline205 Gti
Classe N/FN 3
52GILLET RomainSAGE DylanCLIO RAGNOTTI
53PERIOLAT OlivierJOBERT AurélienCLIO RS
54THIEBAUT LouisFLORESON AlexCLIO RS
55WILLIG DavidFRECHIN PierrickCLIO RAGNOTTI
56CARLIN CyrilFOURNIER EmilieCLIO RAGNOTTI
57POIVEY SylvainHOUILLONS Valentin306
58COUVAL ClaraCLIO RAGNOTTI
59BOILLOT MaximilienCLIO RAGNOTTI
60TISSERAND JonasJEUDY CindyCLIO RAGNOTTI
61POTIQUET PierrePOTIQUET ThierryCLIO WILLIAMS
62ANTOINE DidierTINCHANT MaximeASTRA Gsi
63FREIDINGER CarineMOUREY CindyCLIO RAGNOTTI
64GROSJEAN PatrickPERNEY LudivineHONDA INTEGRA
Classe A/FA 6
66MAGNIN NicolasLAURENT CathySAXO
67PINOT ThomasGRILLOT OlivierSAXO
Classe F2000 – 13
69COURTOY CyrilPINOT MurielleSAXO
70POULET CamilleDUCHANOY Laurence106
71LENOIR SébastienFAIVRE Clément205 Gti
72GELHAYE YannFENNETEAU Nicolas205 Gti
73MOREL NicolasSAXO
74DECORSAINT AlainMASSON Julie205 Gti
75PETIT KévinROULAND Alexis206
Classe A/FA 5
77VUILLEMEY DimitriPELLETIER Elisabeth106 Xsi
78WEIBEL JérémyHENRY DAMIEN106 Xsi
79MONNERET MaximeMANGE Camille106 Xsi
80HARO DidierFERRO Bernard106 Rallye
Classe R1
82BONDENET PhilippeBOUGHACHICHE RobinFIESTA
Classe N/FN 2 + N2 série
84BRETILLOT LudovicROUSSELOT JérômeSAXO
85HENRY JulienLAMY AlexiaSAXO
86CHARDIN JérômeCHAMIOT-PONCET Julien106
87DELEULECorentinJEANNEROD Quentin106 S16
88ROUSSEL BenoitFRANCOIS Benjamin106 S16
89RAT VictorienVIVIEN Héloise106 S16
90OFFNER FlorianPOIROT Grégory106 S16
91DELMAS JimmyDESLOYES Manon106 S16
92PETITJEAN LéoDOUVILLE Matthieu206 XS
Classe F2000 – 12
94BISCHOFF JorisLOCHEGNIES Mathilde106
95DELILE SYLVAINSARAZIN JENNYAX
96REGNAUD AurélienREGNAUD Cyril205 Rallye
97GEANT KevinCANAL Olivier106 Rallye
Classe N/FN 1
99MONTEMONT XavierGEORGES Cynthia106 XSi
100GRIMM DavidFOURNIER Marie106 Xsi
101CANTO GuillaumePREVOT Lucas106 XSi
102GRILLOT JulienMAGNIN Marine106 XSi
103TISSERAND GuillaumeLANIER Charlie106 Rallye
104ROY NicolasGOURMAND Sylvie106 XSi
105JACQUOT ThomasPROENCA Jérémy106 Rallye
106BRICE MatthieuBRICE Madlyn106 XSi
107BENOIT ClaudeBENOIT Geneviève106 XSi
108BONNET BaptisteFRANCOIS Léa106 XSi
109DELLA CHIESA RobinBARDIN KévinAX Gti
110BRESSON MickaelMECHET Stéphane106 XSi
Classe F2000 – 11
112DAVAL GrégoryDAVAL Thibaut205 Rallye
113LIGEY GérardLLINARES Philippe205 Rallye



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *