Liste des engagés Rallye de St Geniez d’Olt



Pour cette 34e édition, le rallye de Saint Geniez d'Olt conserve une belle liste de 120 engagés, dont 3 S2000 !

Tenant du titre, Christophe Sichi devra donc faire face à deux autres S2000, et notamment la Fabia d’Anthony Puppo. En F2000, Jean-Laurent Chivaydel partira favori malgré la présence de Xavier Besson sur sa nouvelle Renault Clio.

Dans le groupe R, Français Pelamourgues sera bien sûr l’homme à battre alors que le groupe N paraît plus ouvert.

Liste des engagés

4 et 5 Juin 2016 – Saint-Geniez d’Olt (Régional – Aveyron)

1SICHI Christophe/SICHI JérômePeugeot 207 S2000A 7S
2PUPPO Anthony/Skoda Fabia S2000A 7S
3ANDRE Gérard/VALENTIN CédricPeugeot 207 S2000A 7S
4ALAUZET Philippe/LAVIALE Jean-MarcMitsubishi Lancer Evo 9R 4
5CHIVAYDEL Jean-Laurent/CLUZEL BastienBMW 3.18 TI CompactF2 14
6BESSON Xavier/BARRAU XavierRenault Clio IIIF2 14
7JEAN Philippe/ALAUX JessicaBMW 318 CompactF2 14
8PELAMOURGUES François/PELAMOURGUES ArthurRenault Clio R3R 3
9LACALMONTIE Fabien/SCUDIER JérômeSeat Ibiza Cupra TDIFA 8
10LHERITIER Matthieu/COUDERC AnthonyRenault ClioFA 7K
11DELMAS Yvan/COUFFINHAL EricPeugeot 208 VTIR 2
12SAILLAT Yohan/BRUGIER GautierCitroën C2 R2R 2
14SALGUES Gilles/MOUYSSET JérômeMitsubishi Lancer Evo 9A 8
15ANDRIEU Lionel/FRAYSSINES GrégoirePeugeot 207A 8
16DASSAUD Jean/DASSAUD AlineBMW M3FA 8
17DUBOIS Rémy/SANNIE ValériePeugeot 207 RCR 3
18BESSON Jacques/GADOU-DACHEUX EricCitroën DS 3R 3
19CAUQUIL Didier/RAYNAUD PierreRenault Clio RSR 3
20ESCUDIER Laurent/ESCUDIER GéraldineRenault Clio R3R 3
21PERIER Eric/LAPIERRE GuilhemRenault Clio R3R 3
22MARCOU Stéphane/GOMBERT MatthieuPorsche Cayman SGT 10
23BONNEFIS Franck/DUMAS AxelPorsche Cayman SGT 10
24MAJOREL Julien/RASCALOU ThéoMitsubishi Lancer Evo 9N 4
25DURAND Franck/Mitsubishi Lancer Evo 10N 4
26RODRIGUES Alberto/TAVARES FernandoSubaru WRX STIN 4
27BINOIS Laurent/DELRIEU MathieuRenault Mégane RSN 4
28BLANC Antoine/ALARY AnthonyPeugeot 206 XSFA 6K
29NOE Cédric/TEYSSEDRE BrunoPeugeot 206 RCFA 7
30LOUSTALNIAU Cedric/NAZON ChristopheRenault Clio RagnottiFA 7
31PUECH Lionel/BONNET FreddyPeugeot 306 S16FA 7
32TRIAIRE Julien/RAUNIER MathieuRenault Clio RSFA 7
33BAULES Pierre/BAULES AnaisPeugeot 206 RCFA 7
34GIRY Jean-Philippe/GUITTARD JohnHonda Civic Type RFA 7
35CROS Mathieu/BINEL SergeRenault Clio RagnottiFA 7
36VIGOUROUX Romain/VIGOUROUX GuillaumeRenault Clio WilliamsFA 7
37GOMBERT Mathieu/FAFRED AlexiaRenault Clio 16SFA 7
38REDON Georges/MARTEAU CoralieRenault Clio 16SFA 7
39GINIER Valérie/LAURAIRE IsabellePeugeot 205FA 7
40FRES Jean-Yves/FRES EleonorePeugeot 306 S16F2 14
41MARCILLAC Nicolas/MARCILLAC ArnaudRenault ClioF2 14
42NARI Alain/ANDRIEU AlainPeugeot 206 RCF2 14
43BESSON Philippe/SAVY EvaRenault Clio 2 RSF2 14
44LABORIE Christophe/THAMALET SébastienRenault 5 GT TurboF2 14
45CADARS Didier/LAVERGNE HervéRenault 11 TurboF2 14
46CHARRIE Jimmy/MARCILLAC GillesPeugeot 206F2 14
47LORENZO Claude/GAUBERT IsabellePeugeot 206 S16F2 14
48BAUDRAN François/ALET FlorianCitroën ZX 16vF2 14
49BERTRAND Guillaume/KESKIC BorisCitroën Xsara VTSF2 14
50LAVAL Jean-Luc/ARMANSA BeatricePeugeot 205 GTIF2 14
51BOREL Anthony/DURIAUX GrégoryPeugeot 206 MaxiF2 14
52GIRAUD Eric/MERCADIER LaurentVolkswagen Golf GTIF2 14
53MILHAU Cédric/SERRES BenoîtPeugeot 205 GTIF2 14
54ABRIAL Guillaume/ABRIAL EmilieRenault Clio 3 RSF2 14
55REDON Sébastien/TESTE PatriceRenault Clio 16SF2 14
56ROQUE Joël/ROQUE ThibaudPeugeot 205 GTIF2 14
57RIVA Eric/VRINAT GaëlleRenault Mégane CoupéF2 14
58JALADEAU Jérémy/Renault MéganeF2 14
59TERRISSE Quentin/BREVALLE AlexandrePeugeot 206 GTF2 14
60TRONCY David/TRONCY CédricRenault Clio 2F2 14
61ANDRIEU Sylvain/MAYOL CyrilRenault Clio RSF2 14
62DIAZ Geoffrey/PUGLIA RomainPeugeot 306 S16F2 14
63GINESTY Alban/GINESTY VincentRenault Clio RagnottiFN 3
64COSTES Pierre/DELAGNES AlexandreRenault Clio RSFN 3
65BROSSY Alexandre/MARTY JulienRenault Clio RagnottiFN 3
66BRAJON Ludovic/SALANSON ThierryRenault Clio RSFN 3
67VISSAC Olivier/BORDONADO Jose-LuisRenault Clio RSFN 3
68VIALETTES Stéphane/NAVARRO MaximeRenault Clio 2 RSFN 3
69SALUDAS Lionel/JAMMES YannickRenault Clio RSFN 3
70COUDERC Florent/MARTY LauraPeugeot 106 S16FA 6
71SIGNORET Julien/ZAZURCA GuillaumePeugeot 106 S16FA 6
72POCHAT Pascal/POCHAT BenjaminPeugeot 106 S16FA 6
73RECOUSSINES Benjamin/GUICHARD MathildePeugeot 106 S16FA 6
74SICARD Julien/VALENTIN OlivierPeugeot 106 S16FA 6
75MOISSET Benoît/RAYNAL AlexisCitroën Saxo VTSFA 6
76CASSAN Yannick/JEAN-AMANS MathieuCitroën Saxo VTSFA 6
77VEYRAC Franck/DALBIN GillesPeugeot 206 CCF2 13
78DELBES Paul/GROLIER CédricPeugeot 106F2 13
79PLAN Matthieu/PLAN ArnaudCitroën C2F2 13
80JENVRAIN Laurent/JENVRAIN ChristellePeugeot 205 GTIF2 13
81JOIE Jérôme/JOIE AlexandraPeugeot 205 GTIF2 13
82VINCENT Frédéric/LEBRETTON AmandinePeugeot 106 S16F2 13
83LACAN Vincent/LADET JustinPeugeot 106 XSIF2 13
84VIGNAUD Loïc/VIGUIE FlorianCitroën Saxo VTSF2 13
85VILLARET Lionel/VILLARET GéraldPeugeot 205 GTIF2 13
86ROCES FERNANDEZ François/AVIGNON MarionPeugeot 205 GTIF2 13
87HEBRARD Nicolas/ESCOURBIAC MarionPeugeot 106 S16F2 13
88BEC Damien/FACCIO AlexandraPeugeot 106 S16F2 13
89ROUANET Romain/KASPRZAK RudyPeugeot 106 XSIF2 13
90MOURLHOU Julien/MAURS RomainCitroën Saxo VTSF2 13
91VAYSSE Mickaël/MONNERON ValentinPeugeot 205 GTIF2 13
92ALCARAZ Bruno/JENTE ClementPeugeot 205 RallyeFA 5
93LAMIC Alexandre/LAMIC Jean-FrancoisPeugeot 205 RallyeFA 5
94CONFOLENT Philippe/CONFOLENT AlineCitroën AX SportFA 5
95PHILIPPOT Pierre/AUDIGIER FlorianCitroën AX SportFA 5
96VACHE Cyril/BENZAL AurélienPeugeot 106 XSIFA 5
97MONTOLIO Stéphane/MARTIN CédricPeugeot 106 XSIFA 5
98MEJANE Rémi/RAYNAL YvettePeugeot 106 S16FN 2
99DURAND Honoré/LUCADOU JorisSuzuki SwiftN 2
100PAULUS Benjamin/GAVET BriceCitroën SaxoFN 2
101BAULES Bastien/NEGRIER CélineSuzuki SwiftN 2
102GARNERONE Fabien/ROUVIERE AlainCitroën Saxo VTSFN 2
103LARGUIER Gilbert/VAREILLES JuliePeugeot 106 S16FN 2
104VIE Jeremie/PAULHAN SabinePeugeot 106 S16FN 2
105GARRIGUES Nicolas/LADAME AudelineCitroën Saxo VTSN 2S
106SERRES Olivier/SERRES AntoinePeugeot 206 XSN 2S
107BEAULIEU Noelise/VILLARET CharlenePeugeot 106 XSIF2 12
108ROQUE Sylvain/BUFFAZ EmmaPeugeot 205 RallyeF2 12
109ROQUE Nicolas/LOMBARDO FlorianPeugeot 205 RallyeF2 12
110COURREGE Kévin/BADOC RémyPeugeot 106 XSIF2 12
111FAYET Andre/TAVARES DanielPeugeot 106 RallyeF2 12
112DURAND Benoît/DURAND BenjaminPeugeot 106F2 12
113TONIUTTI Julien/RAFFI LucasPeugeot 205 RallyeF2 12
114SEGUR Cédric/BRALEY LudovicRenault Twingo SportR 1
115BROSSY Chrystel/GOMEZ MyleneRenault Twingo RSR 1
116MOURIER Jean-Marie/DONORO AureliePeugeot 106 RallyeFN 1
117NAVARRO Adrien/BASSU AdrienPeugeot 106 XSIFN 1
118BURGOS Guillaume/VALETTE ElodiePeugeot 106 RallyeFN 1
119SAUMADE Yann/MOHCINI NoemiePeugeot 106 XSIFN 1
120MARTINEZ Sylvain/FAURE PierrePeugeot 106 XSIFN 1
121PADILLA Thierry/FURLANO AurélieOpel Kadett GTEF2 11



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *