Liste des engagés Rallye des Routes Picardes 2012


5 juillet 2012

21 et 22 Juillet 2012 – Routes Picardes (Régional)

Liste des engagés


1 PRUVOT Xavier PRUVOT Nathalie Toyota CELEICA GT FOUR A 8
2 MORTIER Anthony FORGEZ Martin Subaru IMPREZA GT A 8
3 MACE Vivien FALVO Richard Subaru IMPREZA A 8
4 FORES Daniel DELASSUS Claude Peugeot 306 MAXI A 7K
5 BOINET Olivier BOINET Jonathan Peugeot 306 MAXI FA 7K
6 ANTOINE Gilles MAUVAIS Michael Ford ESCORT FA 8
7 HEDON Sebastien PAYEN Jimmy Mitsubishi LANCER EVO 9 A 8
8 RETAUX Dimitri RETAUX Sullivan Subaru IMPREZA FA 8
9 SALAUN Samuel LIBESSART Matthieu Toyota CELICA GT FOUR FA 8
10 VERNIER Frederic DAUTEL Franck Subaru IMPREZA GT FA 8
11 RIMBEAUX Frederic RIMBEAUX Gregory Subaru IMPREZA FA 8
12 DOYELLE Terence PARMENT Romain Ford ESCORT COSWORTH FN 4
14 BARBRY Bastien CAILLEUX Remi Subaru IMPREZA GT N 4
15 BEAURAIN Severine BOUQUET Emmanuel Subaru IMPREZA N 4
16 IVANEC Bruno COLLIN Claude Subaru IMPREZA WRX FN 4
17 HERMANT Loic FLAMENT Aurelien Mitsubishi LANCER EVO 8 N 4
18 HUNTER Stephane LAQUEUE Joel Subaru IMPREZA STI N 4
19 TIQUET Dominique BALESDENT Thomas Mitsubishi LANCER N 4
20 MENARD Daniel CARLUX Sebastien Subaru IMPREZA FN 4
21 LANTOINE Mathieu SORET Gaetan Subaru IMPREZA N 4
22 MARISSAEL Patrick DELRUE Regine Subaru IMPREZA WRX N 4
23 MONTIGNY Arnaud MONTIGNY Nathalie Subaru IMPREZA N 4
24 GALLOU James PARELLE Stephane Mitsubishi LANCER EVO 5 FN 4
25 GENRE Benoit DANIEL Corinne Subaru IMPREZA GT FN 4
26 DURAND Olivier ROLLION Thomas Citroën SAXO VTS A 6K
27 POMPON Jean-Yves POMPON Valerie Peugeot 206 XS A 6K
28 DEROY Pascal BLANGY Yohan Citroën SAXO KIT CAR A 6K
29 BERTHELOT Eddy DELAUNAY Stephane Citroën C2 R2 R 2
30 KERDRAON Jerome KERDRAON Cyrille Citroën C2 R2 MAX R 2
31 LEJEUNE Thomas LEJEUNE Elise Citroën C2 R2 R 2
32 BAIJOT Romain BAIJOT Sebastien Peugeot 206 A 7
33 BAUDUIN Eric DEHAYNIN Stephane Peugeot 206 RC A 7
34 FAVOREL Claude PENEL Jean-Pierre Peugeot 206 RC A 7
35 MEZIANE Boubaker DECHERF Michael Renault CLIO FA 7
36 CHAUVET Nicolas ESCLAFFER Jean-Pierre Renault CLIO F2000 14
37 CONSEIL Yann Volkswagen GOLF 3 GTI 16S F2000 14
38 HAESEBROUCK Julien GEVAERT Gael Peugeot 205 GTI F2000 14
39 COSSON Arnaud PATER Emeric Renault CLIO WILLIAMS F2000 14
40 DUCROCQ Jeremy LAVIGNON Kevin Peugeot 206 RC F2000 14
41 GILLARD Richard GILLARD Valerie Peugeot F2000 14
42 LEDUE Marc LABOULAIS Jimmy Renault MEGANE 16S F2000 14
43 LESCIEUX Loic LYOEN Valentin Volkswagen GOLF GTI 16S F2000 14
44 MARTEL Noel BERTHELOOT Daniel Peugeot 306 S16 F2000 14
45 MARCHAL Eddy FAIVRE Emeline Renault CLIO F2000 14
46 PERCHAT Mohssen Peugeot F2000 14
47 RAMBURE Alexandre VAILLANT Nicolas Peugeot 206 CC F2000 14
48 RIMBEAUX Sylvain RIMBEAUX Madline Peugeot 205 GTI F2000 14
49 ROBILLARD Steeve HODENT Frederic Peugeot 206 F2000 14
50 ROY Maxime DUFOUR Aline Peugeot 205 GTI F2000 14
51 SAINT REQUIER Yves Renault CLIO F2000 14
52 WICQUART Mickael FOURNIER Celine Ford FOCUS F2000 14
53 WARTELLE Daniel HERMAN Ghislain Renault CLIO RS F2000 14
54 SURDEL Jean-Marc DUBOIS Manuel Renault 5 GT TURBO F2000 14
55 LADEUILLE Jean-Pierre DESSE Mickael Peugeot 205 GTI F2000 14
56 DELAIR Eddy DELAIR Eric Renault 5 GT TURBO F2000 14
57 GOMET Fabrice GOMET Jean-Rene Peugeot 205 F2000 14
58 BLANC-GARIN Teddy ZEFERINO Frederic Renault CLIO F2000 14
59 CANNY Sebastien FILLIETTE Anthony Peugeot 205 GTI F2000 14
60 MOUY Gregory MOUY Marie Peugeot 206 N 3
61 MELCHIOR Sylvain SART David Renault CLIO WILLIAMS FN 3
62 LEBRUN Dominique LEBRUN David Volkswagen GOLF GTI FN 3
63 LACROIX Raoul BERNARD Jean-Francois Renault CLIO RS N 3
64 DELARRE Olivier VANDERSTRAETEN Franck Renault CLIO WILLIAMS FN 3
65 DELRUE Mickael DELRUE Aurelie Renault CLIO RAGNOTTI N 3
66 GUIARDEL Olivier BILQUEZ Eric Renault CLIO RAGNOTTI N 3
67 COTTIN Johnny WALLET Nicolas Renault CLIO WILLIAMS FN 3
68 JEAN Herve DEHAIS Elvis Renault CLIO RAGNOTTI N 3
69 BARBOSA Christian BOURILLON Bernard Honda INTEGRA R FN 3
70 GUIBLAIN Frederic PINTEAUX Maxence Renault CLIO RS N 3
71 BERZIN Thibaut LEBRUN Mathieu Peugeot 106 A 6
72 GAJEK Bernard BONAMY Olivier Citroën SAXO VTS A 6
73 COUSIN Pascal COUSIN Patricia Peugeot 106 FA 6
74 HOSSON Florian CARLIER Melodie Citroën SAXO VTS A 6
75 TUERO Luis VALLET Fabrice Peugeot 106 S16 A 6
76 MARCHAND Gerald CHARIOT Rene Citroën CITROEN SAXO A 6
77 BELANGER Antoine BECART Cedric Peugeot 205 GTI F2000 13
78 CROQUET Julien DAUCHEL Julien Peugeot 106 S16 F2000 13
79 DUBUFFET Frederic DEQUIROT Christophe Honda CIVIC F2000 13
80 EMERIAU Herve FOURDRAINE Christopher Peugeot 206 F2000 13
81 LEFEBVRE Philippe FERRY Daniel Peugeot 106 S16 F2000 13
82 PARISI Stephane Citroën SAXO VTS F2000 13
83 MIONT Gregory DESQUIRET Alexandre Peugeot 106 F2000 13
84 PESANT Jerome MAUME Christophe Peugeot 106 RALLYE F2000 13
85 RAIMBEAUX Aldo VALET Maxime Peugeot 106 RALLYE F2000 13
86 WAROQUIER Samuel DELORME Cyril Peugeot 106 S16 F2000 13
87 ANNICOTTE Emmanuel FERNANDES Aurelie Peugeot 106 XSI FA 5
88 DELARRE Christophe SMAGGHE Teophile Peugeot 106 FA 5
89 DECALF Felix HARLE Bertrand Peugeot 106XSI FA 5
90 JOLY Julien BRISMAIL Aurelien Peugeot 106 S16 N 2
91 MORIN Remy LERNOUT Lionel Citroën SAXO VTS N 2
92 DEROY Edith GALLET Jean-Francois Citroën SAXO VTS N 2
93 GAQUERE Aurelien THEETTEN Amandine Peugeot 106 S16 N 2
94 SCHOPPHOVEN Pascal FRAPPART Claude Citroën SAXO VTS N 2
95 DELATTRE Olivier TELLIER Ludivine Peugeot 106 S16 FN 2
96 DARAS Benjamin DANIEL Emeline Citroën SAXO VTS FN 2
97 BOURILLON Cyriac BOURSIGAUX Kevin Peugeot 106 S16 N 2
98 COLAS Sebastien ROSE Florent Citroën AX F2000 12
99 WAGUET Guillaume DUHAMEL Remy Peugeot 205 RALLYE F2000 12
100 STANKIEWICZ Fabien BONNARD Juliette Citroën SAXO VTS F2000 12
101 VANDERBRUGGEN Remy DEBRUYNE Francois Peugeot 205 RALLYE F2000 12
102 SENSIQUE Mickael HENRY Melanie Citroën AX SPORT F2000 12
103 TOUPET Aurelien Peugeot 205 RALLYE F2000 12
104 MIONNET Amaury FERON Gautier Peugeot 205 RALLYE F2000 12
105 LOUCHET Patrick POTIER Caroline Peugeot 205 F2000 12
106 FERETZ Ludovic BILLAUT Nicolas Opel CORSA B F2000 12
107 GOSSART Gregory DUBOIS Guillaume Peugeot 205 F2000 12
108 DELARRE Pierre Peugeot F2000 12
109 AGASSE Tony BRUNET Kevin Citroën AX SPORT F2000 12
110 PINTEAUX Alexandre PINTEAUX Donatienne Peugeot 106 XSI F2000 12
111 BECUWE Matthieu BACQUART Aurelie Citroën AX GT F2000 12
112 BROCHET Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1
114 BERTIN Eddy COULOMBEZ Rodrigue Citroën AX GTI FN 1
115 COTRELLE Gary COTRELLE Yann Peugeot 205 RALLYE N 1
116 DALLOZ Fabien MARICHEZ Aurore Peugeot 106 XSI N 1
117 LAMBLIN Etienne LOUCHEZ Remi Peugeot 205 RALLYE FN 1
118 ESCLAFFER Baptiste PERDREAU Jerome Peugeot 106 RALLYE N 1
119 LEBLANC Philippe DELERUE Corinne Peugeot 205 RALLYE FN 1
120 JESSENNE Pierre BENCHEMSI Saad Peugeot 106 RALLYE FN 1
121 LEFEBVRE David LEFEBVRE Mathieu Peugeot 205 FN 1
122 LENOIR Aymeric MERLIN Adrien Citroën AX GTI FN 1
123 SALOMEZ Antoine POQUET Stephane Citroën AX GTI FN 1
124 JACQUES Fabien PLINGUIER Christophe Peugeot 106 RALLYE FN 1
125 GASPIN Stephane GASPIN Vincent Peugeot 106 RALLYE N 1
126 FRANCOMME David DEHONDT Guillaume Peugeot 106 XSI FN 1
127 BAUDIER Frederic HAULIN Damien Citroën AX F2000 11
128 GOTTRANT Jacques DIDIER Thomas Peugeot 205 F2000 11
129 CANNY Nicolas VERMONT Manon Peugeot 205 F2000 11

VHC
200 GROMEZ Damien ROCHAT Andre Alfa Roméo 3S C3S
201 EVRARD Bruno QUEVAL Philippe ALPINE A110 1600S 2S B4S
202 WATTINNE Patrice WATTINNE Adrien TRIUMPH SPIT 4 1S A2S



A LIRE AUSSI

  • Liste des engagés Rallye Routes Picardes11 juillet 2014 Liste des engagés Rallye Routes Picardes 19 et 20 Juillet 2014 - Routes Picardes (National)Vainqueur en 2010 et 2011, Xavier Pruvot sera logiquement le grand favori de cette 19e édition. Le pilote Toyota sera notamment opposé […]
  • Rallye des Routes Picardes 201411 juin 2014 Rallye des Routes Picardes 2014 Le rallye des Routes Picardes 2014 se dispute les 19 et 20 juillet 2014 autour d'Etreillers dans l'Aisne. Ce rallye est organisé par l'ASA Aisne et l'Ecurie Quentin de la Tour.Le […]
  • Liste des engagés Rallye du Ternois16 juin 2014 Liste des engagés Rallye du Ternois 20 et 21 Juin 2014 - Ternois (National)94 équipages en moderne (+10 en VHC) sont attendus pour cette huitième édition avec Laurent Bayard encore grand favori cette année. L'an passé, […]
  • Longepe seul rescapé (Layon)20 avril 2014 Longepe seul rescapé (Layon) 19 et 20 avril 2014 - Côteaux du Layon (Régional)Scratchs : Berjot (2), Longepe (5) Leaders : ES1-ES2 : Berjot, ES3-ES7 (Fin) : LongepeES6-ES7 : Encore deux abandons importants […]

- Vous pouvez éditer votre avatar sur le site Gravatar.

Laisser un commentaire