Liste des engagés Rallye du Bonaguil



Flirtant souvent avec la limite d’engagés minimale, le rallye du Bonaguil ne change malheureusement pas ses habitudes et ne pourra compter « que » sur 44 équipages ce week-end. Vainqueur l’an passé, Yannick Lacouture devrait être intouchable ce samedi, toujours au volant de sa BMW 318 Compact.

Rallye-Bonaguil-2016

Derrière la propulsion allemande, Eric Sauteur sera l’homme à battre du groupe N, tout en jouant une place sur le podium scratch. Dans le groupe R, Aurélien Pion pourrait bien s’imposer pour la première fois depuis 2014 alors que dans le groupe A, Maxime Furton jouera certainement la gagne sur sa Ford Sierra A8.

Liste des engagés

44 inscrits

Samedi 24 Septembre 2016 – Bonaguil (Régional – St Front la Lémance – Lot-et-Garonne)

1LACOUTURE Yannick
REIGNIEZ Patrick
BMW CompactF214
2SAUTEUR Eric
SAUTEUR Maureen
Renault Mégane RSN4
3CHAUSSAT Patrice
BRUN Lydie
Citroën C2F213
4GRANOT Benoit
CALMELS Yohan
Ford Escort CosworthFA8
5FURTON Maxime
FURTON Jean-Michel
Ford SierraFA8
6LASSALLE Cédric
FREJEFOND Chantal
BMW E 36FA8
7GAILLARD Nicolas
LECOMTE Cédric
Abarth 500A8
8LAVAL Jean-Luc
ARMANSA Béatrice
Peugeot 207 RCA8
9CAVAILLES Christian
GREIN Jonathan
Mitsubishi Lancer Evo4FN4
10PION Aurélien
PION Laetitia
Citroën C2R2
11VERGINES Thomas
DUPPI Véronique
Citroën C2R2
12VEDRINE Patrice
VEDRINE Catherine
Peugeot 206 RCFA7
14VINGES Jean-Marc
MIQUEL Gilles
Renault Clio RSFA7
15HABBI Mehdi
TOURNEMINE Clément
Peugeot 306FA7
16PAGES Lionel
BARAS Helene
Peugeot 306 S16FA7
17PEZET Sébastien
PEZET Marie
BMW 320F214
18TOURNEMINE Jean Paul
VEDRINE Aurélie
Peugeot 206F214
19PINTO Filipe
PINTO Amandine
Renault 5 GT TurboF214
20BOYER Aurélien
JARDEL Rémi
Renault Clio RSF214
21AMADIEU Christophe
BOYER Ludovic
Renault 5 GT TurboF214
22DIAZ Jason
VIDALENS Audrey
Renault Clio RSF214
23ALEIXO Daniel
ALEIXO Annabel
Peugeot 306 S16F214
24PETIT Patrice
VIDAL Stéphane
Peugeot 206F214
25SERE Julien
CHAPELLE Marc
Renault Clio RagnottiFN3
26ZAMBON Laurent
SOREDA Manuel
Peugeot 206 RCFN3
27TERRIEN Cédric
LIRAUD Florent
Peugeot 206 RCFN3
28SOUSTRE Nicolas
CHABRIER Julien
Renault Clio WilliamsFN3
29LE BOUDER Jerome
LAVAL Jennifer
Peugeot 306FN3
30FACCIO Michel
BERNARD David
Renault 5 GT TurboFN4
31REIGNIEZ Julien
REIGNIEZ Romain
Citroën SaxoFA6
32BESSIERES Denis
BESSIERES Eric
Citroën Saxo VTSFA6
33CHABOCHE Maxime
MENASPA Nathalie
Peugeot 106FA5K
34CAMINADE Florian
COSTES Francois
Peugeot 205 GTIF213
35ZAMBON Julien
DUCOM Jean-Laurent
Citroën SaxoF213
36RAMBAUD Anthony
PIGNON Anthony
Citroën Saxo VTSF213
37BENESCHI Clément
MANY Jérémy
Peugeot 106 S16F213
38DEJEANS Anthony
CHAUSSAT Jérémy
Peugeot 106FA5
39CADIOT Philippe
DUPPERRET Franck
Peugeot 106 S16FN2
40ROMERO Thibault
LODETTI Marie-Pauline
Peugeot 106FN2
41BERNEZ Régis
MALARD Sylvain
Peugeot 106 S16FN2
42ALADENISE Maurice
BUGARET Jean-Luc
Renault Twingo RSR1
43HELWIN Didier
MASSOU Jonathan
Citroën DS3R1
44LAFOND Eric
SOUCHON Nicolas
Peugeot 106 RallyeFN1
45LABAT Jean-Paul
LABARTHE Stéphanie
Renault 5 GT TurboF214



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *