Liste des engagés Rallye du Mistral



En cette fin d’année, le rallye du Mistral reste un classique dans le Sud-Est et cette 21e édition promet d’être encore très disputée. Si la liste est décevante en nombre (99 engagés contre 125 l’an passé), la qualité est bien au rendez-vous avec notamment 5 R5, 3 S2000 et 2 GT10.

rallye-du-mistral-2016

Vainqueur l’an passé, Stéphane Consani aura fort à faire face à Mathieu Arzeno (vainqueur en 2010 et 2014), exceptionnellement présent en Fabia R5, sans oublier son frère Robert, également aligné sur une voiture tchèque. Dans le groupe A, Bruno Ginhoux partira favori sur sa 207 S2000, tout comme Jean-Yves Panagiotis dans le groupe GT.

Dans le groupe F2000, la course à la victoire s’annonce ouverte entre Jonathan Vargas, Mikaël Perrussel, Yoan Droumenq ou encore Didier Melchiorri.

Liste des engagés

19 et 20 Novembre 2016 – Mistral (Régional – Bouches-du-Rhône)

EquipageVoitureClasse
1CONSANI Stéphane/LANDINI GuyCitroën DS3R/5
2ARZENO Mathieu/PEYRONEL StéphaneSkoda FABIAR/5
3GINHOUX Bruno/MAIA SylviePeugeot 207A/7S
4CONSANI Robert/SALMON ValentinSkoda FABIA R5R/5
5FABRE Patrice/MATTEO JulienPeugeot 208R/5
6LACOMY Laurent/CHENE EmmanuelCitroën DS3R/5
7CIARAMITARO Stéphane/BEYLOUNI RomainPeugeot 207 S2000A/7S
8LAURIN Gérard/LAURIN JérômePeugeot 207A/7S
9BLANC Jean-Fabien/SORBA GuillaumeMitsubishi LANCER EVOA/8
10BRUN Philippe/BRUN GérardSubaru IMPREZAA/8
11BARBERO Jérémy/MAVY LaetitiaSubaru IMPREZA GTA/8
12RUIZ Christian/MEGARD Rita MaryBMW 325 iFA/8
14REBOA Marc/OBERTI DamienCitroën DS3R/3
15DIEZ Jean-Louis/XRenault CLIOR/3
16TAFFIN Bernard/MALLET EricRenault CLIO RSR/3
17SCHUSTER Guillaume/LACOUR ThibaudRenault CLIOR/3
18IBANEZ Raphaël/IBANEZ NicolasPorsche 997 GT3 RSGT/10
19PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS ValériePorsche 996 GT3GT/10
20GODI Alain/FAYOLLE AurélieMitsubishi EVO 6 lancerN/4
21SACOMAN Stéphane/XMitsubishi EVO6FN/4
22BUTTIGLI Christian/LOPEZ NansRenault GT TURBOFN/4
23MARTORA Cédric/ALBERGE AdrienRenault GT TURBOFN/4
24LIOTIER Cédric/LEBRETON OcéaneRenault R5 GT TURBOFN/4
25ROMI Didier/RICHARD DavidCitroën SAXOFA/6K
26ABBRUZZINO Jean-Christian/BARRAL FlorianPeugeot 106 MAXIA/6K
27DI IORIO Mario/DI IORIO DavidPeugeot 206 XSA/6K
28PONTAL Julien/MAIOLINI WendyPeugeot 206 XSA/6K
29SCOTTO LA CHIANCA Cédric/ROMI LaurentPeugeot 206A/6K
30BARACCANI Enzo/CANOVAS JulieCitroën C2 VTSR/2
31LAGET Didier/BRUN BriceCitroën C2R/2
32NICOLAS Dorian/WATTERLOT DavidPeugeot 208 VHR/2
33TRABUCO Rémy/TRABUCO DavidCitroën C2R/2
34BENEDETTO Claude/BENEDETTO PatriciaRenault CLIOFA/7
35REY Charles/UZZO CéliaPeugeot 306 S16FA/7
37SOLANET Julien/MAURIN MathieuRenault CLIOFA/7
38VARGAS BELTRAMON Jonathan/DI TROIA AdrienPeugeot 207 MAXIF2/14
39SCHIFANO Nicolas/BASSO FOREY MélanieRenault MEGANE MAXIF2/14
40VANGIONI Francesco/CHERENTI Marie-AngeRenault CLIO 3F2/14
41LUBRANO Serge/CASPAR AlainPeugeot 206 CCF2/14
42MELCHIORRI Didier/BRUNET YvesBMW 120 iF2/14
43DROUMENQ Yoan/ROUHAUD DavidPeugeot 206 16SF2/14
44TRAMIER Sylvain/REYNES MagalieBMW 318 COMPACTF2/14
45ALMECIJA Raphaël/GAY YoannRenault 5 GT TURBOF2/14
46ALONSO Maxime/ALONSO MickaëlPeugeot 205 GTIF2/14
47ANDREI Laurent/WEBER JenniferRenault R 11 TURBOF2/14
48BALESTRA Julien/PARTY FrédéricRenault 5 GT TURBOF2/14
49BERTRAND Romain/LAVOISIER FranckRenault CLIO 16SF2/14
50BOERO Cédric/MAESTRO FlorentPeugeot 205 GTIF2/14
51BOUCHARD Marc/BARRA Jean-LouisRenault MEGANE COUPEF2/14
52CHAZE Mathieu/CHAZE EricPeugeot 306 S16F2/14
53FERRIER Patrick/FERRIER JonathanPeugeot 309 GTIF2/14
54LLORET Frédéric/LLORET SylvainRenault CLIO 16SF2/14
55PERRUSSEL Mikaël/LIGIER VanessaBMW 318 COMPACTF2/14
58SAMMARTINO Michaël/BRAUER MélaniePeugeot 206F2/14
59UGHETTO Didier/BARBIERI OlivierVolkswagen GOLF MK2F2/14
60UGHETTO Stéphane/BIDARD SébastienVolkswagen GOLF GTIF2/14
61CEZERAC Cédric/MOUREN AlainRenault SUPER 5 GT TURBOF2/14
62PETIT Pascal/ARNAUD SébastienRenault CLIOFN/3
63BOUCHARD Maxime/DONAT RémyRenault CLIO RAGNOTTIFN/3
64TYMRAKIEWICZ Cédric/YOUCEF HakimRenault CLIO RAGNOTTIFN/3
65VALLIER David/TROIN JulieRenault CLIO RSN/3
66ASNAR Frédéric/ASNAR Jean-ChristopheRenault CLIO RSFN/3
67CAVALIER Nicolas/FASBETER KévinRenault CLIO RAGNOTTIN/3
68NICOLAS François/DURAND JeanClaude Hommell RS2GT/9
69REYNAUD J-J Marie/MANEN ChristianLotus ELISEGT/9
70BLANC Aurélien/DALMIER BorisCitroën SAXOA/6
71GROS Jérôme/HUOT AlexandreCitroën SAXO VTSA/6
72BATISTA Jean-Marc/SADOWYJ SébastienCitroën SAXOF2/13
73DELORS Sébastien/BAGNOL HarmoniePeugeot 206 SDCF2/13
74SAMMARTINO Eddy/JAMES JessicaPeugeot 106 MAXIF2/13
75PREZIOSI Christian/BRANDIZI AudreyPeugeot 206 CCF2/13
76VILLARET Lionel/VILLARET GéraldPeugeot 205 GTIF2/13
77BIANCHINI Bruno/BERNARDONI FranckPeugeot 106F2/13
78CLENET Benjamin/GARCIN BricePeugeot 205F2/13
79DUMOT Laurent/CLAUDEL EstellePeugeot 106 S16F2/13
80MALLET Christophe/MELCHIORRI PaulinePeugeot 205 GTIF2/13
81PORCHERON Jean-Marc/GREFFET HervéCitroën C2 GTF2/13
82MARTIN Christophe/DEBOULLE NathanaëlPeugeot 205 RALLYEFA/5
83CEUGNET Sébastien/D’ACUNTO MélissaCitroën SAXO VTSFN/2
84GREGOIRE Gabriel/MARTIN BaptisteCitroën SAXO VTSN/2
85LEYDET-PLAUCHU Romain/LEYDET-PLAUCHU SabrinaPeugeot 106 GTIFN/2
86AVALLE Thierry/CASTELLAN GuillaumePeugeot 106 S16FN/2
87GARNERO Mélissa/SEGUIN AnthonySuzuki SWIFTN/2
88PRODON Florent/ROBERT BrunoCitroën SAXO VTSFN/2
89FAYOLLE Alexandre/VILLY JonathanCitroën SAXON/2SE
90AVON Lionel/BEQUE NicolasPeugeot 205 RALLYEF2/12
91BARTHELEMY Mathieu/SAGUY MaximePeugeot 205 RALLYEF2/12
92CAILLE Cyril/XPeugeot 106F2/12
93DURAND Benoit/DURAND BenjaminPeugeot 106 rallyeF2/12
94NIETO Fabien/WAWRZINCZYK FlorianeCitroën AXF2/12
95SOGNO Emilien/DELHOUME CharleyPeugeot 106 XSIF2/12
96GAPONIUK Yannick/SERY RomainPeugeot 205 RALLYEF2/12
97MAUROY Mickaël/SERY GabrielCitroën AXF2/12
98MARI Alain/CESARI JulienRenault TWINGO RSR/1
99SEBASTIEN Gérard/GUIRAUD JulieRenault TWINGOR/1
100KNOCKAERT Thierry/D’AMORE Jean-ChristophePeugeot 106 XSIFN/1
101NAVARRO Adrien/LIVOLSI FlorentPeugeot 106 XSIFN/1
102BAFFOUN Philippe/CAMPO MarineMitsubishi LANCER EVO 6FA/8
103ASTIER Jean-Michel/VOLPI CécilePeugeot 208R/2
VHC
200BERTET Ronald/MURCIA LouRenault 5 GT TURBONJ1/D4
201PONZEVERA Gilbert/CORMERAIS LoïcPorsche 911 SC4/C4
202THOMAS Sébastien/THOMAS Marie LaureOpel KADETT C GTE2/C5
203GARE Serge/PETERS SabineRenault 5 ALPINE groupe 22/C3
204MARTINEZ Eric/LEGER QuentinRenault SUPER 5 GT TURBOAJ1/D3
205REBOLLO Fabrice/CHABRIER Anne-LiseTalbot SAMBA rallyeBJ1/D3



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *