Liste des Engagés Rallye du St-Emilion 2010


11 mai 2010

15 Mai 2010

Liste des engagés Rallye du St-Emilion

Comme souvent dans cette région, les BMW sont bien présentes et Mora est l’énorme favori de cette nouvelle édition du rallye de St-Emilion. Le team FJ avec Galpin et Roché tentera de de bouleverser la bataille des voitures allemandes, tout comme Hayet et Faucher.

1Mora Anthony-XBMW 318 CompactF2/14
2Moinet Reynald-Dupin TonyBMW 318 TIF2/14
3Lacouture Yannick-Plumet LaëtitiaBMW 318 CompactF2/14
4Galpin Jean-Galpin FrançoiseImpreza WRCA8W
5Roché Jean Luc-Robin Alexandra207 S2000A7S
6Monzie Christophe-XMégane kit carA7K
7Barbier Loic-Barbier LaurentAstra kit carA7K
8Guillon Bertrand-Taillandier ThomasClio R3R3
9Pelamourgues François-Monestier BrunoClio R3R3
10Hayet Michel-Chapeau GillesImpreza GTA8
11Bouin Mickael-Buchet SylvainFord EscortFA8
12Courtois Rémi-Chapuis AlainLancer EVO 6A8
14Mainvielle Pierre-XEscort CosworthFA8
15Gauthier Paul-Couttier ChristopheCelica GTFA8
16Faucher Mickael-Faucher AnthonyEscort CosworthFA8
17Thabard Steve-Sauvaget Marie-AnnieClio V6GT10
18Robinet Frédéric-Duvergne JérémyIbiza Copra DN4
19Eliçagaray Benoit-Lagourgue MathieuR5 GT TurboFN4
20Marsiglio Bruno-Dupré SandrineImprezaN4
21Laurent Dominique-Boyer PaulineEscort CosworthN4
22Guillet Patrick-Guillet SébastienImprezaN4
23Cartulat Jean-Michel-Audoin JulienImpreza STIN4
24Bausset Philippe-Establet PhilippeImpreza STIN4
25Defontaine Arnaud-Vilmot MaximeLancer EVO 8N4
26Duigou Christophe-Guillenteguy PierreLancer EVO 9N4
27Lescloupe Pascal-Bohler LudovicLancer EVO 8N4
28Lobry Michael-Parade GaétanLancer EVO 8N4
29Martin Frédéric-Augustin DamienLancer EVO 9N4
30Terrière Mickael-Taudière LudovicC2 Super 1600A6K
31Paillé Paul-Paillé MarlènePunto kit carA6K
32Malgras Luc-Choffel CynthiaSaxo kit carA6K
33Bourhis Sébastien-Guérin ChristellePeugeot 206A6K
34Lezeau Romuald-Le Page AnnabelleC2 R2 MaxR2
35Bureau Thierry-Blateau LaurentC2 R2 MaxR2
36Jallet Franck-Jacquement LaurentC2 R2R2
37Galpin Julie-Arrivé AmélieC2 R2R2
38Vergines Thomas-Wendling VanessaC2 R2R2
39Rouzier Stéphane-Constant ThierryClio WilliamsA7
40Neuvial Emmanuel-Blangy LudovicMéganeA7
41Munt Philippe-Munt OdéliaClio WilliamsA7
42Barrère Laurent-Dufis FrancoisMéganeFA7
43Etchart Mattin-Eliceiry JonClio 16SA7
44David Franck-Gaugain JerryCivic Type RA7
45Daguze Cyril-Bouju ChristineClioA7
46Coussot Joffrey-Guilhem-Ducléon FannyClio WilliamsA7
47Bariteau Alexis-Bariteau PhilippeClio RS2A7
48Coussot Romain-Rullier VincentClio WilliamsFA7
49Gouret Didier-Gouret Anne206 RCA7
50Blayon Jean-Giraud Catherine206 RCA7
51Arnaudeau Yves-Arnaudeau Julie206 RCA7
52Aupetit Cédric-Aupetit StéphanieIbiza GTIFA7
53Séré Julien-Ferrand PierreClio WilliamsFA7
54Normand Franck-Pineau AdrienGolf GTIF2/14
55Tullet Vincent-Muller Elisabeth306 XSIF2/14
56Larquey Loic-Duperray MickaelClio RSF2/14
57Dupouy Yohan-Campaner BrunoPeugeot 306F2/14
58Jacob Lionel-Marotte Anthony206 S16F2/14
59Lejeune Jean-Pierre-Arnavielhe GenevièveBMW 318 TIF2/14
60Ordonneau Yannick-Prignon MichelPeugeot 206F2/14
61Baldoméro Mathias-Bernard LandryR5 GT TurboF2/14
62Moizeau Grégory-Chevalier SoniaMéganeF2/14
63Privat Stéphane-Turcat ClaudeR5 GT TurboF2/14
64Larroque Frédéric-Riffaud Jean-BaptistePeugeot 306F2/14
65Turlet Xavier-Marchio StéphaneR5 GT TurboF2/14
66Phélippeau Pascal-Phelippeau FlorianeClio RS1F2/14
67Urban Philippe-Urban YohanGolfF2/14
68François Eric-Robic Jean-MarcClio RSF2/14
69Margotton Sylvain-XGolfF2/14
70Etchegaray Aurélien-Goyenetche PantxoR5 GT TurboF2/14
71Pezet Sébastien-Pezet MarieBMW 320 IF2/14
72Laussel David-Laussel ClaudieBMW 325F2/14
73Baésa Pascal-Baésa ChristopheMéganeF2/14
74Goguet Félix-Vaudron JonathanR5 GT TurboF2/14
75Ferrier Nicolas-Bennevault LoickClio RSN3
76Elgoyhen Boris-Elgoyhen AlainClio WilliamsFN3
77Arnaudin Fabrice-Bouquet JulienClio RSN3
78Bertaud Pascal-Bertaud JosetteClio RSN3
79Quétier Louis-Crouail AurélienClio 16SN3
80Laville Lionel-Bouillard AdelineClio RagnottiN3
81Boisson Yann-Menut GeoffreyClio RagnottiN3
82Da Silva Fernand-Da Silva LaureClio RSN3
83Porcher Michel-Guillot JessicaClio RagnottiN3
84Michaud Philippe-Blanchard AmandineClio RagnottiN3
85Paré Mickael-Paré Corinne306 S16FN3
86Devecchi Xavier-Carrie MarieClio RSN3
87Cazalbou Sylvain-Albenque NicolasClio RagnottiN3
88Borderie Laurent-Aublanc EricClio RagnottiN3
89Corbineau Laurent-Verry VanessaClio RagnottiN3
90Rey Pascal-Lacroix Patxi206 RCN3
91Bernard Didier-Nicolau Cédric206 RCN3
92Rault Matthieu-Legarlantezec LouisClio RSN3
93Zanette Vincent-Bigot DidierClio RSN3
94Albany Jonathan-Cartulat SandraClioN3
95Forces Jacques-Couderc FlorentHommell RSGT9
96Surville Laurent-Autier ArmandSaxo VTSA6
97Louis Olivier-XSaxo VTSA6
98Pacaut Cédric-Riffaud MagalieSaxo VTSA6
99Langlois Hervé-XSaxo VTSA6
100Coppens Renaud-Coppens Denis106 S16FA6
101Donazzon Benoit-Ottavi Marie JoséePeugeot 106FA6
102Orillac Cédric-Chassereau PhilippeSaxoA6
103Etié Mathieu-Pinaud SébastienSaxoF2/13
104Dacruz Thierry-Espil GérardSeat IbizaF2/13
105Chaussat Patrice-Lambert JulienSaxoF2/13
106Purrey Frédéric-Aberlen Tony106 XSIF2/13
107Rindlisbacher Joël-XHonda CivicF2/13
108Thomas Thierry-Feillou PhilippeSaxo VTSF2/13
109Carlos Claude-Bourdon Florian106 RallyeF2/13
110Lopez Raphaël-Moreaux KevinPeugeot 205F2/13
111Ricou Brice-Beauchaud Christophe205 RallyeA5
112Dupouy Yannick-Valentini Marie106 XSIFA5
113Hostein Romuald-Berge NicolasHonda CivicFN2
114De Wilde Damien-De Wilde Franck106 S16N2
115Reigniez Julien-Reigniez RomainSaxo VTS 16VN2
116Cadiot Philippe-Dupperret Franck106 S16FN2
117Larme Eddy-Verdon DidierPeugeot 106N2
118Frachou Florian-Esclamadon ChristopheSaxoN2
119Veillat Vincent-Haran Martial106 16 SFN2
120Rigal Patrick-Lazare LaurentPeugeot 205FN2
121Chartier Jonathan-Breussin GuillaumeSaxoN2
122Auzy Eric-Vignaud LaurentSaxoN2
123Baillinou-Massey Daniel-Plaa-Peyrounat Thierry106 S16FN2
124Ducos Xavier-Ruéda Gérard205 RallyeF2/12
125Barré Luc-Peltier RichardPeugeot 106F2/12
126Allard Benjamin-Barbe Jean-Luc205 RallyeF2/12
127Gombeau Bernard-Gombeau Monique106 XSIFN1
128Diaz Cyril-Bouchard Ludovic205 RallyeFN1
129Lafont Aurélien-Brun RomainCinquecentoF2/11


A LIRE AUSSI

  • ES3- Faucher bien lancé (Saint-Emilion)31 mai 2014 ES3- Faucher bien lancé (Saint-Emilion) Après un Lyon-Charbo très rapide (abandon avant ES1), Mickaël Faucher signe les deux premiers scratchs de ce rallye. Le pilote Subaru devance Lionel Espinasse leader du groupe N et auteur […]
  • ES6- C’est chaud (St-Emilion)31 mai 2014 ES6- C’est chaud (St-Emilion) Après les deux premières boucles, le suspense reste total. Avec un premier scratch, Lionel Espinasse prend la tête du rallye pour trois dixièmes devant Yohan Dupouy et deux secondes sur […]
  • ES9- Dupouy fait le trou (Saint-Emilion)31 mai 2014 ES9- Dupouy fait le trou (Saint-Emilion) A domicile, Yohan Dupouy est en train de réaliser une sacrée performance. Avec deux scratchs dans cette boucle, le pilote 306 passe en tête et compte désormais 16s d'avance sur Lionel […]
  • Liste des engagés Rallye du St-Emilion23 mai 2014 Liste des engagés Rallye du St-Emilion 30 et 31 Mai 2014 - Saint-Emilion (National)Gros plateau pour cette 23e édition avec  130 équipages attendus au départ et beaucoup de qualité : 4 WRC, 2 S2000 et du beau monde dans […]

- Vous pouvez éditer votre avatar sur le site Gravatar.

Laisser un commentaire