Liste des engagés Rallye Velay Auvergne



Pour sa 34e édition, le rallye Velay Auvergne va encore dépasser la centaine d’engagés (115 au final) et devrait proposer une jolie bataille de R5, arbitré par une S2000.

Face au trio Pezzutti/Habouzit/Delaporte, favoris du groupe R et de la victoire scratch, Laurent Lecki devrait être intouchable dans le groupe A pour son quatrième rallye de l’année en Peugeot 207 S2000.

Dans le groupe N, Thierry Fernandes sera l’homme à battre sur sa Mitsubishi alors que le groupe F2000 devrait être passionnant avec notamment Thierry Faye, Gérard Delorme et Arnaud Masclaux.

Liste des engagés

Samedi 3 Septembre 2016 – Velay Auvergne (Régional – Haute-Loire)

1LECKI LaurentLAMUR Jérémy207 S2000A/7S
2PEZZUTTI YVES 208R/R5
3HABOUZIT ThibaultFONLUPT JulienSKODA R5R/R5
4DELAPORTE OlivierDELAPORTE AxelFORD FIESTAR/R5
5MOULIN DominiqueCONSTANT Alain207 S2000A/7S
6FAYE ThierryVIALET AmélieCLIO MAXIF2000/14
7DELORME GérardDELORME Cyrielle306 S16F2000/14
8MASCLAUX ArnaudMOULIN Alexandre206 S16 MAXIF2000/14
9TRONCY DavidTRONCY CédricCLIO MAXIF2000/14
10GUIOT BastienGIRAUD SébastienC2F2000/13
11ABRIAL RomainMARTIN CyrilC2F2000/13
12DASSAUD JeanDASSAUD AlineBMW M3FA/8
14COUVREUR RémiLUCE DelphineMITSUBISHI EVO6FA/8
15VINCENT ChristopheVINCENT Luc207 RCFA/8
16TREVIS PhilippeFREYSSENET LaurentCLIO R3R/3C
17BERARD DavidBOUSSIT Jean FrançoisCLIO R3 MAXR/3C
18FRAISSE DavidEXBRAYAT JérômeCLIO R3R/3C
19DELORME ChristianDELORME CédricPORSCHE CAYMANGT/10
20ALBERELLI YoannBRUNEAU EstelleNISSAN 350ZGT/10
21FERNANDES ThierryMAURICE Pierre MarieMITSUBISHI EVO8FN/4
22TEYSSIER Jean-MarcTEYSSIER JoëlleSUBARU IMPREZAFN/4
23OUDIN RichardDUBREUIL AudreyR5 GT TURBOFN/4
24ORFEUVRE RichardMALZIEU AnthonySAXO VTSFA/6K
25MARAS GrégoryFARISSIER BernardSAXO KCFA/6K
26LUMINIER JimmyVIALLARD BastienC2FA/6K
27LEBRETTON YoannMICOLLIER Jean Jacques206 XSFA/6K
28EPARVIER AnthonyFAYARD Anthony206 XSFA/6K
29DARNE SéverineRIFFARD AdelineSAXO VTSFA/6K
30CHEVALEYRE ChristianTOURNEBIZE AurélienC2R2R/2B
31TETE GaryTETE EdwinC2 R2R/2B
32DELORME AlexisROBERT FannyC2 R2 MAXR/2B
33MOSSAN FlorianCARREL Jean ChristopheCLIO WILLIAMSFA/7
34VALLA MathieuVALLA MichelCLIO RSFA/7
35VALLET VincentBOIRON ArnaudCLIO RSFA/7
36CHAMOUX PhilippeVIALLARD Logan309 GTIFA/7
37DUBREUIL LionelPASSE Mireille309 GTI 16SFA/7
38TURNEL RaphaëlROBERT Jean Marc206 RCFA/7
39SEUX RomainBOUCHET FlorentCLIO RAGNOTTIFA/7
40FARLAY CédricBOUCHUT VirginieCLIO RAGNOTTIFA/7
41OLIVIER SébastienBRUYERE KévinCLIO WILLIAMSFA/7
42CHAREYRON ClémentCHAREYRON SylvainCLIO 16SFA/7
43ROMO DominiqueROMO SabrinaCLIO RSF2000/14
44MONTEILHET GrégoryCHALENDAR MorganCLIO WILLIAMSF2000/14
45GIRY ChristopheCOMBE GillesBMW COMPACTF2000/14
46FERREYROLLES MaximilienDERRE Cyril306 S16F2000/14
47DELAYGUE PierreCHANTRE KévinCLIO RSF2000/14
48CAMMAS SylvainLEROY JohnnyCLIOF2000/14
49BEYSSON BALOGEBILLOUX Marie Pierre205 GTIF2000/14
50FabienneSALANON Ludovic206 S16F2000/14
51PICARD RodolpheLASSABLIERE Gaëtan206 S16F2000/14
52DECHAUD ClémentDAUPHIN Manon206 S16F2000/14
53FAYOLLE AntoineMALAQUI LaurieBMW 3.18 ISF2000/14
54ROCHE EricTORTECH PierreBMW 3.18 ISF2000/14
55LASSAIGNE MarcGONIN AmandineR5 GT TURBOF2000/14
56CROZE KévinCROZE Justine306 S16F2000/14
57MEZOUAR NoriLAPALUS AndréGOLF GTIF2000/14
58CLARINARD WilfridDEVILLE StéphanieGOLF 1F2000/14
59MALGUY Anne MarieRUSZKOWSKI ElodieCLIO RSFN/3
60LEVEQUE RémyLEVEQUE ElsaCLIO RSFN/3
61FOURNIER FrançoisGUARNERI Laurent309 GTIFN/3
62CAMMAROTA SilvioTRIOULAIRE ArmandCLIOFN/3
63MASCLAUX SébastienCHAPUIS Sandrine206 RCFN/3
64ORFEUVRE AriARNAL Jérémy206 RCFN/3
65CHAMBEFORT DavidDURET EricSAXO VTSFA/6
66BONNEFOI SERGELEVEQUE MarcSAXO VTSFA/6
67MONTANIER Jean PierreCORTIAL GeoffreySAXO VTSFA/6
68MAISSE Pierre FrançoisDUCHAMPT Jordan106 S16FA/6
69BONNEFOY FrédéricJUNIQUE Théo106 S16FA/6
70BOUTEYRE ThomasCOCHET Karl106 S16FA/6
71GUENARD NicolasCORTIAL Jimmy106 S16FA/6
72DURET KévinCHAMPEY YoannSAXO VTSFA/6
73MOINS RaphaëlROBERT JessicaOPEL CORSA GSIF2000/13
74LEVEQUE CédricVERNIERE Jordan106 S16F2000/13
75LEBON BorisHUSSER Anaïs106 S16F2000/13
76VEYRAC JérômeVEYRAC François106 S16F2000/13
77FAUVERTEIX AlexandreBASSIN Guillaume106 RALLYEF2000/13
78PELARDY SergePELARDY Marc205 RALLYEF2000/13
79CROUZET MatthieuCROUZET Cindy205 GTIF2000/13
80JEY FrédéricJEY Sylvain205 GTIF2000/13
81BATTENTIER Louis GuillaumePITIOT Kévin205 GTIF2000/13
82FLEURY JérômeBOIRON Anthony205 GTIF2000/13
83MARTIN YohanALLEMAND Jean PhilippeSAXO VTSF2000/13
84DOUIX JoëlVEDEL Jérémie205 RALLYEFA/5
85BERARD RomainLANIEL Cassandra205 RALLYEFA/5
86BREUIL EmelineFREYSSAC Valèrie106 XSIFA/5
87MASSON FrédéricROCHE AloïsAX GTIFA/5
88PARIZOT CédricBASSO Jean MarcSAXO VTSFN/2
89SAHUC DylanSAHY Jean Charles106 S16FN/2
90DEBARGES MaximeBOY Philippe106 S16FN/2
91SEUX MaximePERRIER Sébastien106 S16FN/2
92DANCETTE DidierBESSE StéphaneHONDA CIVIC VTIFN/2
93DALLET MarcDALLET MorganeSAXO VTSFN/2
94LEVEQUE MaximeJOUBERT Sylvain106 S16FN/2
95MARIN NicolasMARIN Jean Louis106 S16FN/2
96BARBIN ThibautSAUVANT Marine106 S16FN/2
97BADIOU LorisMACHABERT Maxime106 RALLYEFN/2
98PASCAL ChristopheESTEVENON David106 S16FN/2
99FOURNEL JeanNABAIS Mathilde106 S16FN/2
100DEGEORGES LauraPASCAL NicolasSAXO VTSFN/2
101KAISER RobinPIPIER MarionSAXO VTSN/2S
102BOULAKHLAS MaximeCOSTET BenjaminAX SPORTF2000/12
103CAYROCHE ThomasCAYROCHE Guillaume205 RALLYEF2000/12
104BONNEFOY JérémyDELOBRE Morgane205 RALLYEF2000/12
105DESHAYES Pierre MaryDUMONT Anne Charlène106 XSIF2000/12
106MAZENOD JordanGOY Baptiste106 XSIF2000/12
107LEYDIER KévinPEYRELON RémieSAXOF2000/12
108CHIPIER VictorDUBIEN Elodie106 RALLYEF2000/12
109CARTERON GaëtanMONTEILLER MichaëlAX SPORTF2000/12
110BERNARD MichelBERT SophieRALLYE IIIF2000/12
111MARTIN Benoît XavierPHILIBERT Damien106 XSIFN/1
112GARCIA Geoffrey 106 XSIFN/1
113CIOCHETTO LionelTRESCARTES YannickAX GTIFN/1
114MOULIN ThierryMOULIN SophieAX GTIFN/1
115FERREIRA Alexandre 205 RALLYEFN/1
116RUMBERGER GillesRUMBERGER MaxCINQUECENTOF2000/11



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *