Liste des engagés Rallye du Bassin Annonéen



103 concurrents vont prendre le départ de la 22ème édition du rallye national du Bassin Annonéen auxquels s'ajoutent 6 équipages inscrits en VHC.

La lutte pour la victoire finale s’annonce indécise entre deux habitués du podium final à Davézieux.

Au volant de la Clio S1600, Pierre-Edouard s’adjuge néanmoins la faveur des pronostics face à la 306 Maxi de Patrick Artru.

Derrière, la lutte pour les places d’honneur vaudra probablement le détour entre les animateurs du comité, Lecureux, Mounard, Masclaux.

Une lutte à laquelle, Artzner, très rapide chez lui en Bourgogne, pourrait bien venir se mêler.

Liste des engagés modernes

16 et 17 avril 2016 – Bassin Annonéen (National – Ardèche)

Num.PilotesCopilotesVoituresGr. Cl.
0CAYREYRE StéphanePAYAN LucCitroën C2 R2 
1ARTRU PatrickBELLOTTO Victor Peugeot 306 MaxiFA7K
2ROUSSAT Pierre-EdouardAUBERT MaudRenault Clio S1600FA6K
3LECUREUX MaximeMARION MathieuCitroën DS3R3T
4MOUNARD ThibaudMOUNARD EmmanuelleCitroën DS3R3T
5MASCLAUX ArnaudMOULIN AlexandrePeugeot 206 S16F2-14
6PERENON LaurentDALLAY AuréliePeugeot 205F2-14
7MURET EricMURET SylvieBMW 318 TIF2-14
8SABATIER FlorentTARDY Jean-NicolasBMW M3FA8
9ARTZNER MathieuGIRARD VincentPeugeot 106 S16F2-13
10VALENCONY MatthieuVALENCONY SébastienPeugeot 205 GTIF2-13
11GALIA JoséMIGNOT DominiqueSubaru ImprezaFA8
12EHRENSPERGER MoniqueEHRENSPERGER RomanoMitsubishi Lancer Evo.VIIIFA8
14VINCENT ChristianSACILOTTO FrédéricBMW 325iFA8
15TREVIS PhilippeFREYSSENET LaurentRenault ClioR3C
16DEPEYRE MichelBATISTA ChristineCitroën DS 3R3T
17BROLLES XavierFANGET HervéRenault 5 GT TurboFN4
18BONNARDEL FrédéricLAFFONT SébastienRenault 5 GT TurboFN4
19TEYSSIER Jean-MarcTEYSSIER JoëlleSubaru I mprezaFN4
20NAIME ChristopheMOUNIER LoïcMitsubishi Lancer Evo.IXN4
21ORIOL Jean-MarieSEGEALET FabienPeugeot 206 XSFA6K
22FRAYSSE SébastienSITARZ SylvianePeugeot 106 S16FA6K
23JASSERAND DavidMAZALLON GwenaellePeugeot 206 XSFA6K
24MEYRIEUX MorganMEYRIEUX AurorePeugeot 206 XSFA6K
25DURAND RomualdMURAT AntoineCitroën C2A6 K
26LUMINIER JimmyVIALLARD BastienCitroën C2A6K
27TETE GaryTETE EdwinCitroën C2R2B
28EYRAUD MickaëlMANOHA PaulCitroën C2R2B
29SEUX MaximeCOMBE MarineCitroën C2R2B
30FUENTES DamienFUENTES SolèneCitroën C2R 2B
31CHATRON NicolasBILLON ElodieCitroën C2R 2B
32FARLAY CédricBOUCHUT VirginieRenault ClioRSFA7
33MASCLAUX SébastienCHAPUIS SandrinePeugeot206 RCFA7
34OLIVIER GuillaumeFARLAY AlainPeugeot 206 RCFA7
35RAYMOND LudovicJOURDAN NicolasRenault ClioFA7
36ROCHE DavidVERSINO DamienRenault Clio WilliamsFA7
37PICTON CédricDUPRAZ GuillaumeRenault ClioFA7
38MARREL ThierryGARNIER EricPeugeot 306 S16FA7
39RODIER ChristopheRODIER PatrickPeugeot 306 S16FA7
40VANET DenisVIGNON FrançoisPeugeot 309 GTI 16FA7
41CHANAL ChristianTHOUEZ JulienPeugeot 306 S16FA7
42DUFAUT LaurentVALETTE AlexandrePeugeot 206 RCFA7
43GRASSOT CorentinABADIE TanguyPeugeot 306 S16FA7
44MARRY RaphaëlBELLE JérömePeugeot 306 S16F2-14
45ODOIT ChristopheLARGERON ChloePeugeot 206 S16F2-14
46NESME EddyVALENCONY DavidPeugeot 306 S16F2-14
47GUICHARD AurélienJOLY VincentPeugeot 309GTIF2-14
48MOREL NicolasMOREL CaroleRenault ClioF2-14
49DECREUX KevinARNAUD TonyRenault Clio WilliamsF2-14
50MEZOUAR MohamedDREVET RemiVolkswagen Golf GTIF2-14
51DELAYGUE PierreDELAYGUE GuylaineRenault Clio RSF2-14
52GIRODET NicolasGIRODET LionelPeugeot 206 S16F2-14
53VINCENT EricTEYSSEIRE ThibaudRenault ClioF2-14
54CAPELO NOBRE AntoineBERARD SégolèneRenault Clio RSFN3
55SEVELINGE AlexandreVALETTE SylvainRenault Clio RSRFN3
56CHARNAY JulienGOMEZ MaximeRenault Clio RSFN3
57MAIGNIEN RégisMAZUR AlexisRenault Clio RSRFN3
58HENRIET WillyPAUTY TomPeugeot 206 RCFN3
59COSTE LaurentBAYLE StéphanieRenault ClioRSRFN3
60MORIN NicolasBARD YvanRenault ClioFN3
61GIRAUD LaurentSANCY FabienRenault Clio RSRFN3
62DUCLAUX JulienVATTIER BrunoRenault Clio RSRFN3
63LANDON PhilippeDEMEURE AlainPeugeot 106 S16FA6
64BONNEFOI SergeJOUBERT SylvainCitroën SaxoFA6
65PINHEIRO KarlOBRECHT JustinePeugeot 106 S16FA6
66BONTEMPS JérômeBERGER FlorianeCitroën C2A6
67TRISTAN RichardVINCENT MariePeugeot 106 S16FA6
68VIALLETTE NicolasVIALETTE ClaudePeugeot 106 S16FA6
69GUENARD NicolasCAYROCHE GuillaumePeugeot 106 S16FA6
70CHARRIER DamienCERQUEIRA EmiliePeugeot 106 S16FA6
71FLEURY JeromeFROMENTOUX DamienPeugeot 205 GTIF2-13
72SARAIVA FrédéricMAY JordanPeugeot 106 S16F2-13
73BUDAI KévinBROUZE OlivierPeugeot 106 S16F2-13
74PORCHERON Jean-MarcSPIESSENS AnthonyCitroën C2 GTF2-13
75CROUZET MatthieuCROUZET CindyPeugeot 205 GTIF2-13
76GENTHIAL Pierre-FrançoisCOIGNET Marie-CatherinePeugeot 205 GTIF2-13
77DESMET JocelynDESMET PatrickPeugeot 205 RallyeFA5
78CAPELLI ThomasJOSSERAND AlexisPeugeot 106 XSIFA5
79BROSSE TristanFRANCE AméliePeugeot 106 XSIFA5
80VERON CédricASTIER JulienHonda CivicFN2
81RIVORY BérengerD’ANIELLO RomainPeugeot 106 S16FN2
82MOCELLIN FabricePHILIBERT StevenCitroën S axo VTSFN2
83BOULAKHLAS MaximeFONLUPT NicolasPeugeot 106 S16FN2
84RAMBERT-DAVID YvanAGNIEL DamienCitroën Sa xo VTSFN2
85NEYRET-GIGOT AlexandreFAVRE DimitriPeugeot 106 S16FN2
86CHALEAT RaphaëlCHASSON RenéCitroën Saxo V TSFN2
87MORFIN ArnaudMURET FranckHonda CivicFN2
88BARNASSON BrunoPOMMARET EricPeugeot 106 S16FN2
89MALSERT BerengerTHOMA RomainHonda CivicFN2
90AUBERT ChristopheAUBERT DelphineCitroën S axo VTSFN2
91MORIN DavidFONTAINE VincentPeugeot 106 S16FN2
92DANIERE ClovisVIDAL AlexisCitroën Saxo VT SFN2
93BADIOU LouisMACHABERT MaximePeugeot 106 S16FN2
94BARNASSON RenaudFUSTIER ThomasPeugeot 106 S16FN2
95PERRIER EmmanuelPERRIER SébastienHonda CivicFN2
96BOUCHER AurélienGIMENEZ AlexandrePeugeot206 XSN2S
97VEYRE RomainTETE ValérianePeugeot 106F2-12
98METIFIOT GaspardQUEROL JérémyPeugeot 106RallyeF2-12
99VEYRAT RomainMOUNIER ClémentPeugeot 205 RallyeF2-12
100CAMET BrunoFOREL StéphaniePeugeot 106FN1
101SANDON PierrickLAGUT FrederiquePeugeot 106 XSIFN1
102COUHE SylvainSERVIERE SébastienCitroën AX GTIFN1
103FERREIRA AlexandreCORTIAL GeoffreyPeugeot 205 rallyeFN1
104RACAMIER SergeRACAMIER MarineTalbot SambaF2-11

Liste des engagés VHC

Num.PilotesCopilotesVoituresGr. Cl.
200GETTO ThierryBORDONADO José-LuisFord Escort RS 20002C5
201RAMBOUR PierreRAMBOUR GuillaumeOpel Kadett GTE1C5
202CHEYNEL DidierCHEYNEL JohanPorsche 911Classic
203MOUNIER MickaëlMOUNIER GéraldineAlpine A3104B5
204DELLUC ClaudeLAMOTTE PatriceRenault 11 TurboA/J1D5
205EMSENS MichelCOUTAND RaymondAlpine A1103A3



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Taberlo 007 dit :

    A mon avis, je trouve que c’est une liste qui a un niveau un peu plus faible que les autres années (Robert manque, Bonato inscrit puis forfait) mais peut être une bagarre entre Artru et Roussat pour la gagne (je l’espère…)

  2. Thomas dit :

    Espérons que Mathieu Artzner sera bien présent(plusieurs forfaits à son actif) :0/