Liste des engagés Rallye de Chartreuse



Sur cette superbe liste, 141 équipages sont présents avec notamment les R5 d’Yves Pezzutti et Michel Giraldo.

Déjà double vainqueur de cette épreuve (2015 et 2007), ce dernier sera le grand favori cette année face à un rival qui découvrira une nouvelle auto. Dans le groupe A, Julien Sandona devrait jouer la gagne tout comme Sébastien Tonda-Roch.

En F2000, Anthony Parlemand voudra rééditer sa performance de l’an passé (5e au scratch).

Liste des engagés

27 et 28 Août 2016 – Chartreuse (Régional – Isère)

1GIRALDO MichelGIRALDO MérylFIESTAR5
2PEZZUTTI YvesFONTROBERT Blandine208 T16R5
3NEYRET GIGOT AlexandreFELIPE Sarah306 KIT CARA7K
4RABILLOUD Jean-GuyMATHAIS AlainSUBARU IMPREZAA8
5EYMARD GuillaumePERENON Marie-LaureSIERRA COSWORTHFA8
6BOVERO Jean-ClaudeBOVERO Aurélien207 RSA8
7SANDONA JulienFOURNIER GeraldSUBARU IMPREZAA8
8ROCH BarbaraCHIRSTEN AliciaMAZDA 323 GTXA8
9MORAND RomainMORAND ThomasSUBARU IMPREZAFA8
10BARRAL ThomasREBUT JulienCLIO R3R3
11VILLETON DamienLAGACHE LoryCLIO R3R3
12MOUCHET Jean-ClaudeMOUCHET NellyCLIO R3R3
14MOUNARD ThibaudSEGEALET FabienDS 3R3
15GUILLAT JulienGAMOND LionelCLIO R3R3
16GUILLAT ErickGUILLAT FlorentCLIO R3R3
17LEMBEYE LaurentBELLAVARDE MelodieCLIOR3
18BARTHELON RomainJORAM ThibaultCLIOR3
19DE BONA SébastienCHEVALIER BettinaCLIO R3R3
20BARGEON DominiqueBARGEON LudovickSUBARU IMPREZAN4
22TONDA ROCH SébastienCHENE ManuCLIO S16A6K
24CHAVASSE GrégMILLAT CARUS Ludivine206 KIT CARA6K
25HARCHOUX LaurentLEYRIS FlorentC2 VTSA6K
26ROSAT LaurentMARIN Grégory206 S16A6K
28MOLLIER StéphaneMIGNOT Dominique208 VTIR2
29BALLEFIN WalterCRETON ThomasC2 R2R2B
30RIBAUDO TonyVIRET MickaelC2 R2R2
31AUTIERO MatthieuANDREU Axel208 VTIR2
32DARVE GuillaumeDARVE Michel208 VTIR2
34GERIN YanGERIN FrantzCLIO 16SA7
35DAURIS AlexandreCROCHON Hanna206 RCFA7
36FOURNAUD SergeBLANC ElodieCLIO 16SFA7
37GERENTE PAQUET GeoffreyTIRARD COLLET JustineCLIO WILLIAMSA7
38MAULET ThierryMAULET LiubovCLIO WILLIAMSFA7
39CHARBON PatrickMUZY Theophane206 RCFA7
40MARREL ThierryGARNIER Eric306 S16FA7
41VIOLLET FrédéricVIOLLET RachelleCLIO RSFA7
42TOGNOLONI FabriceFARJON RogerCLIO WILLIAMSA7
44PARMELAND AnthonyBOIS AngéliqueCLIO MAXIF200014
45PERENON LaurentDALLAY Aurélie205 MAXIF200014
46MOREL MarcMOREL CaroleCLIO RSF200014
47MUZY LudovicAUGET Denis206 RCF200014
48COMMUNAL FranckMANIGLIER Tanguy306 S16F200014
49MARIO MaximeGUIGOU PierreCLIO RSF200014
50GINET NicolasPONSOT TonyCLIO 16SF200014
51LOCATELLI RémiBOBAN ChristopheCLIO RSF200014
52DAVIET QuentinDAVIET Justin205 GTIF200014
53MONTABONE JackyHAILLOUD ManonCLIO WILLIAMSF200014
54MOYNE PICARD MichelSTEPHANE Emmanuel206 RCF200014
55CURT JulienMOLLI AudreyMEGANEF200014
56MOREL NicolasCURIOZ NinonCLIO RSF200014
57RAMBERT DAVID IsmaelNAUD Mathilde306 S16F200014
58BLANC GARIN RomainBLANC GARIN ManonCLIO RSF200014
59GALVAIN EricGALVAIN LoïsR5 GT TURBOF200014
60JOURDAN LaurentJOURDAN LudivineR5 GT TURBOF200014
61HUSSER LaurentDESREUMAUX BenjaminCLIO WILLIAMSF200014
62MORAND JacquesMORIN Fabrice309 GTIF200014
63AVRILLON AllanAVRILLON Kévin205 GTIF200014
64RIVOLTA PhilippePONS AllanGOLF GTIF200014
65BLANQUET YoannMAREY ThibautCLIO WILLIAMSF200014
66BENARD SylvainBENARD AlineCLIO S16F200014
67BERNIN CyrilleCAGNIN Philippe205 GTIF200014
68DEVULDER LudovicCEZANNE Jean-PierreMEGANEF200014
70FAGOT REVURAT CédricFAGOT REVURAT SébastienCLIO RAGNOTTIN3
71PINHEIRO KarlAMIEZ Clément206 RCN3
72VITTONE ArthurGIRARDI DimitriCLIO RAGNOTTIFN3
73CLAVEL JérômeMOUMOUTE XXX306 GTIN3
74RIVAL FlorentLE BARRILLEC YannCLIO RAGNOTTIFN3
75VALETTE BrunoHERRERO AudreyCLIO RAGNOTTIFN3
76BERGER MichelBERGER CaroCLIO RAGNOTTIN3
77BISOTTO WilliamMORENAS JulienCLIO RSN3
78ETIENNE Jean-PhilippeBELLE Jérôme206 RCN3
79DE VIVO AnthonyGARCIAS JérémyCLIO RSFN3
80MORALES SébastienFRAZEL VirginieCLIO WILLIAMSFN3
81EGIDO FlorianFOURDIN JulienCLIO RSFN3
82PERDRIX KévinPERRIER Valentin306 GTIFN3
84MARTIN RaphaëlOUDARD Steffie106 S16A6
85POINT DominiqueLOIGNON StéphanieCITROEN C2FA6
86MONTAGNAT GérardSERMOZ Pierre106 RALLYEA6
87DELORME MatthieuSANCHEZ FrédéricSAXO CHALLENGEFA6
88GUENARD NicolasCORTIAL Jimmy106 S16FA6
89DARGAUD AnthonyPONCET MarcSAXO VTSFA6
90LAURICELLA StéphaneLAURICELLA Emeline106 RALLYEA6
91LATTAT WylfridMICHELI MarinaSAXO VTSA6
92VERGNON YannickVERGNON BriceSAXO VTSA6
94VITTONE DenisPRA Fabrice106 KIT CARA5K
95STEDILE EricITHIER Elodie106 XSIA5K
97GRAND Jean-PierreDESMOULINS GuillaumeSAXO VTSF200013
98HASHOLDER CyrilMEYER Aurelien205 GTIF200013
99MICHALLAT JackyMICHALLAT Lise205 GTIF200013
100AMARD SergeAMARD Cyril205 GTIF200013
101HASHOLDER ManonPETIT Marlène205 GTIF200013
102ISOLA LionelVIVIAN SamuelSAXO VTSF200013
103WASSERMANN GaëlPAUTRIEUX Clément106 GTIF200013
104AUTIERO EricMALAGNO NicolasSAXO VTSF200013
105CASIEZ GuillaumeCASIEZ Maxime106 KIT CARF200013
106DEGRANGE NathanaëlXXXXX106 GTIF200013
107LEROY AnthonyLEROY Benjamin206 XSF200013
108BERRUYER DunstanBERRUYER Mauren205 GTIF200013
109TURNEL Jean-FrançoisDURAND BlandineSAXO VTSF200013
110FREYCHET YannickBORGNIS Estelle205 GTIF200013
111RICHONNIER ChristopheSIMONET CedricC2F200013
112PAYEN JérômeCAPELLI Hervé205 MAXIF200013
113GARAVEL MathisBURILLE KévinSAXO VTSF200013
114GUILLAUD JulienTOURNIER PASQUIER Audrey206 RCF200013
115PERRACHON JérômeCHAMPOMIER AudrezSAXOT VTSF200013
117ROYER CharlySARRAS BOURNET Leatitia106 RALLYEFA5
118BATIER VincentSTEPHANE Mélissa106 RALLYEA5
119MARIANI AnthonyMICHAUD Célia106 RALLYE EVOA5
120GENEVIER MaximePARADE Mathieu205 RALLYEFA5
121BONNET LaurentBONNET KatiaAX SPORTFA5
123DUCLOUX FrédéricDOMINGUES ElodieTWINGOR1
124ACCIGLIARO CorentinSOYERE TerryDS 3R1
126SENES AurélienPASERO NicoalsSAXO VTSN2
127MICOUD JulienMICOUD RémySAXO VTSFN2
128MAUCHAMP YannickDORIGO Marine106 RALLYEN2
129CHANAL MichelALLEGRET-PILOT KeryannHONDA CIVICN2
130CLOITRE NicolasHILAIRE JeremySAXO VTSFN2
131REYDET KarineACHARD LOMBARD Marine106 S16FN2
132GETTO AlexandreGETTO Caroline106 S16FN2
134BARBASSAT MariusGALERA LaurieSAXOT VTSFN2
135RAMBERT DAVID YvanDAVID Caroline106 16SFN2
136MALLEN DamienBOUVIER JérémySAXO VTSFN2
137DEMOLIS SébastienBOSON Bastien106 RALLYEFN2
138ROSSET BRESSAND MartinJOLY VincentSAXO VTSN2
139LEGRAND PierreBOULLOUD Nicolas106 S16N2
140ALGOUD CyrilleMERCIER Céline306 GTIFN2
141JEANNOT HervéHUMBERT Frédéric106 S16FN2
142KAISER RobinPIPIER MarionSAXO VTSN2S
144CHAUDERGUE VivienCECCATO ChristopheAX GTIF200012
145DALIGAUX ElodieVASSALLI Fabien205 RALLYEF200012
146COLLAVIZZA JulienCHENE Clément106 RALLYEF200012
147MICHAUD FabienDOS REIS Sébastien106 MAXIF200012
149HARCHOUX AnthonyGLASSON BLANCHET Thibault106 XSIFN1
150MARTIN AlexandreBERTHOLLET CélineAX SPORTFN1
151GIACONE YohanGIACONE LoicAX GTIFN1
152DUMONT SamuelDUMONT David205 RALLYEN1
153JOURNET RomainJOURNET Marine205 RALLYEFN1
154HEUZE YoannSARRAZZIN Caroline106 RALLYEFN1
155STELLA ThibautJORAM Nicolas106 XSIFN1
156CHAMIOT MAITRAL RomainMONICO Célia106 RALLYEFN1
157MOULIN ThierryMOULIN SophieAX GTIFN1



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *