Liste des engagés Rallye de l’Anguison



74 concurrents vont prendre le départ de la 3ème édition du rallye national de l'Anguison auxquels s'ajoutent 22 concurrents inscrits en VHC, VHRS et Legend.

Au volant de sa 206 WRC, Christophe Vaison s’avance comme le principal favori à la victoire finale.

Toujours en apprentissage de la 208 T16 R5, Jérémy Dapoigny aura également son mot à dire pour accéder au podium tout comme Steve Mourey et sa 207 S2000.

Liste des engagés modernes

9 et 10 avril 2016 – Corbigny (National – Nièvre)

Num.PilotesCopilotesVoituresGr.Cl.
0ATHORIN DavidCASADO OscarRCZGT 
1DAPOIGNY JérémyFERRO Bernard208 T16R5
2VAISON ChristopheLE FLOCH Franck206 WRCA8W
3KAZMIERSKI PhilippeKAZMIERSKI ChristelleSAXOA6
4BARBIER GhislainBRUCHARD Benoit207R3
5MELOCCO EmmanuelMELOCCO Anne-Florence207 RCR3
6MOUREY SteveGUILLAUME Sabrina207 S2000A7S
7PLISSON DanielLAMBERT LéonieBMW Serie 3A8
8HENRY LudovicBIERRY SandrineTOYOTA CELICAA8
9MANTE FabriceTREMBLAY JérômeDS3R3
10DELAPORTE OlivierLUCON PascalMITSUBISHI EVO 7N4
11PLISSON Jean-MarcMASSE NicoleSUBARU WRX STIN4
12POILLOT OlivierMEURAT AlexandraMITSUBISHI EVO XN4
14MOUCHE DidierDROUOT PierreMITSUBISHI EVO 7N4
15MELOCCO YannMELOCCO Candice206 XSA6K
16GODEST StéphaneDUVILLARD YannTWINGO RSR2
17BAILLIF DenisBAILLIF Frédéric208R2
18SABRE Jean-BaptisteLARUE BrunoC2R2 MAXR2
19PERRAUDIN BertrandDUCHAINE EloïseC2R2 MAXR2
20AUBRY HervéRONAT BrigitteHONDA CIVICA7
21LEROY FabriceEVRARD NicolasCLIOA7
22CHOUDEY PascalTHIBLET JérômeCLIOA7
23TOITOT NicolasDABONNEAU PatriceSUPER5 GT TURBOF200014
24GOUSSOT AlainSELLIER SébastienCLIO 3 RSF200014
25GUIBLAIN EricGUIBLAIN Nicolas206F200014
26BRELIER StéphaneGUILLAUME PaulineBMW 320iF200014
27LESSAULT JulienPEIGNOT DylanR5GT TurboF200014
28RAMPON Pierre-AntoineBROCHOT CamilleBMW CompactF200014
29TOITOT FranckJACOTOT EmmanuelCLIOF200014
30DUBOIS ThierryRICHARD François206F200014
31TOITOT PatrickCUENIN LudovicR11 TurboF200014
32CAILLOT ThierryCAILLOT JordanCLIO WILLIAMSFN3
33SANCHEZ CyrilSANCHEZ Anne206 RCFN3
34EGIDO FlorianFOURDIN JulienCLIO RSFN3
35HERVE-GRILLOT EricSORIANO TonyCLION3
36SECHEPINE FlorentZEILER RachelCLIOFN3
37BARTHOULOT JacquesVIVIEN HéloïseCLION3
38FEUTRAY GeorgesPEA FlorentSAXOA6
39VANBUTSEL DidierVANBUTSEL Thomas106 S16FA6
40GAUTHEY JérémyGUICHARD FlorianSAXOA6
41AITEUR DjamelBECCAVIN RomainHONDA CIVICFA6
42BEAURIN SébastienVIEILLARD Aurore106A6
43CHARBONNIER AlexisGALLET ArthurSAXOA6
44GOUNOT CindyGUYON Laura106 S16A6
45COLLADO DamienGRADOS JulienSAXOA6
46ALLARD ArnaudDREAU CorantinSAXOF200013
47GIBAUD MaximeGABRY MathieuSAXOF200013
48AUDET DimitriAUDET Patrick106F200013
49DARIN EricGOLAT Damien106 XSF200013
50DARIN SébastienDARIN Stéphanie106 MAXIF200013
51DA SILVA EnriqueDA SILVA MickaëlSAXOF200013
52DUCROT SébastienNIVEAU Elsa106F200013
53PAUPE Jean ChristopheGOUX Jérémy205F200013
54GUILLAUME ThierryGUILLAUME Nathalie205 RallyeA5
55PETIT ThomasPAUTARD Nicolas106A5
56VANBUTSEL MathieuBEZOUT Alexis205 RallyeA5
57SOUPAULT AllanTOURAINE Quentin106 XSIA5
58FAYETE FlorentMARTIN GaëlleTWINGOR1
59LARTEAU AlexisLARTEAU QuentinSAXON2
60BAILLY FrédéricDELAGNEAU CédricSAXO VTSFN2
61BULLOT EvanDUTHU Florian106 S16N2
62CHARDIN JérômeCHAMIOT-PONCET Julien106N2
63RAT VictorienDE FERIA Julien106 S16N2
64FOURDIN AurélienGAGNARD Tristan106 S16N2
65BARBOTTE ArnaudFALLOT ArthurSAXON2
66BOUVET JeffersonMUCHERL FannySAXO VTSN2
67BADEL FranckBERARD Valentin106F200012
68ROBIN PatriceROBIN AlainAXF200012
69VOIRIN ValentinVOIRIN Vincent106F200012
70MILLOT SullivanBAUX Mickaël106F200012
71MILLOT JonathanBISSON Frédéric106 XSIF200012
72CHASSAING MaximeDELOSTE FrançoisAXN1
73DUSZYNSKI PatrickVIEL Damon106 XSIFN1
74BAUDRY StevenMICHEL Maxime205 RallyeFN1
75REBOUILLAT StéphaneCLOIX Damien106 XSIN1

Liste des engagés VHC – VHRS – Legend

Num.PilotesCopilotesVoituresGr.Cl.
201LAMELOISE PhilippeGAUDIAU PascalR5 TURBO 2Cla 
202BASTY Jean-LucMOREAU JacquesPORSCHE 9114C8
203MILLIEZ YannCHOIRAL ArnaudR5 TURBO4C5
204PAMART DominiquePAMART VéroniqueR5 TURBO TCCla 
205MEDICI Roland PORSCHE 911  
206JARRAUD PascalTAVERNESI LuigiR5 GT TURBOAD5
207JULIEN Jean-JacquesJUIF BenoitFORD ESCORT MK12C5
208BILLOT Jean-ClaudeBILLOT CharlotteR5 ALPINE2C4
209BIERRY FrançoisHALLARD BrunoOPEL KADETT2C5
210SPURGE PhillipSPURGE HannahFORD ESCORT2B4
211TEXIER PierreTEXIER FrancineFORD RS 2000Cla 
212TESTA WilliamTESTA NathalieVW SIROCCOCla 
213DURAT FrançoisDURAT ClaudeSIMCA 1100 TI1B3
      
0PIGENET SylvestreTRAMECON Jérôme205 Rallye  
301ANSBERT-ALBERT PatrickGOUSSOT ValérieOPEL MANTAB2
302RESTELLINI DominiqueTARRADE PatriciaPEUGEOT 404A2
      
401AVRY SergePIAT JonathanDAUPHINE STRAKIT  
402TRICARD AndréGOT DelphineALPINE A110 1300  
403FRANCLET Régis ALPINE A110 1600  
404LEDOUBLE Francis ALPINE A110 1600  
405DECHAUME VincentDECHAUME/PICARDR5 Turbo TDC  
406CANS RenaudLAMOUREUX FrancisOPEL DIPLOMAT  
407PIERRE DidierPIERRE MarineCLIO WILLIAMS  



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. mike dit :

    Au dernieres nouvelle vaison est annoncé forfait donc il aura pas de 206WRC

  2. Thomas dit :

    Espérons que cette fois Christophe Vaison ne soit pas forfait :0/