Liste des engagés Rallye de Sarlat



Pour sa 21e édition, le rallye de Sarlat explose des records de participations avec plus de 120 autos attendues ce week-end au départ. En passe d’être titré en championnat de France 2e division, Michaël Lobry n’oublie pour autant pas sa région et s’alignera sur sa Lancer Evo X R4.

rallye-de-sarlat-2016-affiche

Face à lui, Anthony Mora, nonuple vainqueur au Sarlat, reprend la compétition sur une Peugeot 207 S2000, deux ans après une dernière participation au Sarlat justement en BMW 318 Compact.

Dans le groupe N, le plateau est intéressant avec le joli duel Lamouret/Marty alors que dans le groupe F2000, Stéphane Andre tient la corde pour l’emporter, lui qui vient de grimper sur le podium scratch du rallye de Vienne et Glane.

Liste des engagés

8 et 9 octobre 2016 – Sarlat Périgord Noir – Eyzies (Dordogne) – Régional

124 inscrits

EquipageVoitureGroupeClasse
1LOBRY Michaël
PARADE Gaétan
Mitsubishi Lancer Evo10R4
2LAMOURET Paul
GOMBERT Mathieu
Mitsubishi Lancer Evo10N4
3MARTY Julien
MAUREL Loic
Mitsubishi Lancer Evo9N4
4MORA Antony
MOINET Florian
Peugeot 207 S2000A7S
5ANDRE Stéphane
PEYRONEL Florian
BMW 318 CompactF214
6ARNAUDEAU Yves
LARRIBIERE Aymeric
Mercédès C180F214
7GAUTHIER Paul
GAUTHIER Annie
Citroën DS3R5
8ORENS Jonathan
BAYONNE Maxime
Fiat Punto S2000A7S
9LIMOUSIN Daniel
CHARTIER Jonathan
Lotus Exige CupGT10
10AUGE Patrick
AUGE Loic
Audi TT 180GT10
11GRANOT Benoit
CALMELS Yohan
Ford Escort CosworthFA8
12GAILLARD Nicolas
LECOMTE Cédric
Abarth 500A8
14BLANC David
ROUGIER Elodie
Mitsubishi Lancer Evo9FA8
15LAVAL Jean-Luc
ARMANSA Béatrice
Peugeot 207 RCA8
16CHAUFFOUR Rosine
LAGARDE Amélie
Citroën DS3A8
17BERCHE Daniel
ORSAL Frédérique
Peugeot 207 RCA8
18DUPONCHEL Marc
TURPIN Dominique
BMW 325 IFA8
19JOUSSELY Jérôme
DEFAYE Corinne
Renault Clio 4R3
20ZANETTE Vincent
FERREIRA LAGARTO José
Renault ClioR3
21LAURENT Dominique
CHAMBORD Stéphanie
Mitsubishi Lancer Evo4N4
22GAUVIN Pierre-Alexandre
GAUVIN Anne-Celine
Renault Mégane RSN4
23VEYSSIERE Cédric
MALARD Sylvain
Subaru ImprezaN4
24ORTHOLAN Olivier
RANCON Julie
Mitsubishi Lancer Evo9N4
25LIVERTOUT Denis
RIVIERE Myriam
Mitsubishi Lancer Evo8FN4
26MARIE Gérard
RUDEAUX Corinne
Subaru ImprezaN4
27TABAUD Benoit
GAMBA Pascal
Renault MéganeN4
28MAZEAU Jean-Luc
LAUSEILLE Nicolas
Citroën Saxo Kit CarFA6K
29VERGINES Thomas
X
Citroën C2R2
30BADOURES Julien
ANDRIEU Cédric
Renault TwingoR2
31ALBIE Quentin
SOURBIER Emilie
Renault Clio WilliamsFA7
32DUFOURNEAU Fabrice
DESACHY Pierre-Vincent
Renault Clio RagnottiFA7
33DELAGE Damien
DELAGE Claude
Honda Civic Type RFA7
34VEDRINE Patrice
VEDRINE Catherine
Peugeot 206 RCFA7
35ARRIBET David
ROULIN Anthony
Honda Civic Type RFA7
36PAGES Lionel
BARAS Bertrand
Peugeot 306 S16FA7
37MUNT Philippe
GOUIN Damien
Renault Clio WilliamsFA7
38NICOLAS Steve
LAFAGNE Michaël
Peugeot 306 S16FA7
39BONNEAU Daniel
BONNEAU Dorian
Renault Clio RSFA7
40LEPINOUX Laurent
LAVERGNE Magali
Renault Clio RSFA7
41GAUTHIER Vincent
GIRARDEAU Patrick
BMW 318 CompactF214
42PEZET Sébastien
PEZET Marie
BMW 320F214
43CASTALIAN Adrien
NOLLEVAL Raphael
Renault Clio RagnottiF214
44AMADIEU Christophe
BOYER Ludovic
Renault 5 GT TurboF214
45BOYER Aurélien
JARDEL Rémi
Renault Clio RSF214
46DUPPI David
BUGARET Alexandra
Peugeot 306F214
47PINTO Filipe
PINTO Amandine
Renault 5 GT TurboF214
48IVORRA Valentin
CHERAUD Kevin
Peugeot 205 GTIF214
49TOURNEMINE Jean Paul
VEDRINE Aurélie
Peugeot 206F214
50PAILLE-BARRERE Fernand
TERRYN Olivier
Seat IbizaF214
51BEYLARD Arthur
BOUDINA Jean-Pierre
Renault 5 GT TurboF214
52LABROUSSE Sébastien
REIX Nelly
Renault Mégane CupF214
53COLOMY Stéphane
MASPEYROT Elvina
Renault 5 GT TurboF214
54BERTHOMIER Laurent
MOUSSARON Carine
Renault Clio RSF214
55SIMON Laurent
VERSAVEAU Marion
Peugeot 306 S16F214
56PALANDRE Rémi
BADENS Marine
Renault 5 GT TurboF214
57ROY Jean-Christophe
JAUFFRET Elodie
Renault 5 GT TurboF214
58SERE Julien
CHAPELLE Marc
Renault Clio RagnottiFN3
59ALMEIDA Sébastien
PALEZIS Guy
Renault Clio RSFN3
60SOUSTRE Nicolas
CHABRIER Julien
Renault Clio WilliamsFN3
61SCHMIEDERER Christopher
MONTAGNE Damien
Renault Clio RSFN3
62CHASSEREAU Hervé
CHASSEREAU Philippe
Renault Clio RSFN3
63ROMERO Thibault
LODETTI Marie-Pauline
Renault Clio WilliamsFN3
64ZAMBON Laurent
SOREDA Manuel
Peugeot 206FN3
65GALVAGNON David
GRIT Sébastien
Renault Clio RagnottiFN3
66BERROYER Jimmy
DELORD Charly
Renault Clio RagnottiFN3
67TERRIEN Cédric
LIRAUD Florent
Peugeot 206 RCN3
68LE BOUDER Jerome
LAVAL Jennifer
Peugeot 306FN3
69DURAND Jérôme
CARTIER Maxime
Ford PumaFN3
70PEYREBRUNE Alex
LEGASTELOIS Charles
Citroën Saxo VTSFA6
71BESSIERES Denis
BESSIERES Eric
Citroën Saxo VTSFA6
72LAURIER Alexandre
HARTMANN Thibault
Citroën SaxoFA6
73FAVRE Jérôme
FAVRE Olivier
Peugeot 106 RallyeFA5K
74MOINET Michel
BOUDAUD Loic
BMW 318 CompactF213
75DURANTON Richard
AUTIER Armand
Peugeot 106 S16F213
76ROGET Guillaume
DUPLEIX Benjamin
Peugeot 106F213
77RAMBAUD Anthony
PIGNON Anthony
Citroën Saxo VTSF213
78ANDERS Eric
PUERTA Jean-Francois
Peugeot 106 S16F213
79FERNANDES Carlos
POTIER Sylvie
Citroën Saxo VTRF213
80DECOSNE Arnaud
DOUSSET Mickaël
Peugeot 106 S16F213
81FEYDIEU Romain
VARAILHON Mickaël
Peugeot 106 XSIF213
82RAFFOLT Romain
AUDET Pierre
Peugeot 106 XSIF213
83DUPOUY Yannick
VALENTINI Marie-Claire
Peugeot 106 XSIFA5
84VESVRE Stéphane
BOUTY Vanessa
Peugeot 106 RallyeFA5
85MARTIAL Niki
COTTREAU Sébastien
Renault TwingoR1
86DUCHE Jean-Michel
LANGLOIS Pauline
Renault TwingoR1
87HELWIN Didier
VERGNAUD Alexis
Citroën DS3R1
88ALADENISE Maurice
BUGARET Jean-Luc
Renault TwingoR1
89CADIOT Philippe
DUPPERRET Franck
Peugeot 106 S16FN2
90GRANDE Nicolas
PLUVINAGE Julie
Citroën SaxoFN2
91BUTON Bruno
SANCHEZ Bertrand
Peugeot 106 S16FN2
92LLEU Anthony
MARCHET Damien
Honda CivicFN2
93BRESSOU Didier
MASSOU Jonathan
Citroën Saxo VTSFN2
94CRUANES Morgan
ARISTIDE Benjamin
Peugeot 106 S16FN2
95TEXIER Adrien
TEXIER Franck
Peugeot 106 S16FN2
96ROUSSEILLE Matthieu
MARTY Arthur
Honda CivicFN2
97AITEUR Djamel
RODRIGUES Lise
Honda CivicFN2
98PELISSIER Pascal
PELISSIER Michel
Peugeot 106 S16FN2
99SANDIA Samuel
TOCHEPORT Jérôme
Citroën SaxoFN2
100BIZARD Didier
BOUGOUIN Anthony
Citroën Saxo VTSFN2
101CONTE Florian
ROYER Anthony
Peugeot 106 S16FN2
102ORENS Amélie
PERRINAUD Maeva
Citroën Saxo VTSFN2
103ORILLAC Cédric
ORILLAC Christelle
Peugeot 106 S16N2S
104FOURNANTY Vincent
FOURNANTY Marion
Citroën Saxo VTSF212
105AUGER André
MAGNAN Hervé
Citroën SaxoF212
106GOUINEAU Emeric
DUPUY Romain
Peugeot 106 XSIFN1
107PERRINAUD Benjamin
PERRINAUD Emilie
Peugeot 306 S16FN1
108CAILLE Jean
VERNAGEAU Landry
Peugeot 106 RallyeFN1
109RIVES Francis
RIVES Anael
Peugeot 106FN1
110BOUCHET Maxime
BOUCHET Patrice
Citroën AX GTIFN1
111DELPY Tony
FORNARA Lionel
Peugeot 205F211
112HABBI Mehdi
TOURNEMINE Clément
Peugeot 306 S16FA7
113DELANOUE Damien
TEIXEIRA Simon
Mitsubishi Lancer Evo8A8
114GUYOT Cyril
ROBIN Teddy
Peugeot 306 S16F213
115LEZEAU Romuald
REAULT Vincent
Renault Mégane 3N4
116AUVERT Romain
BELIVIER Maxime
Renault Clio 3R3
117PEREIRA Pascal
PEREIRA Marion
Peugeot 206F214
118TERRAL Francois
MASSIE Emeline
Alfa Roméo 75 V6FA8
119GERBAUD Cédric
PATIER Marjolaine
Peugeot 306 S16F214
120PORCHERON Brice
X
Citroën SaxoFA6
121FACCIO Michel
BERNARD David
Renault 5 GT TurboFN4
122FAURE Pierre
BLANQUER Joris
Peugeot 206 S16F214
123LARA Jose-Marie
BARAS Jean-Pierre
Ford Sierra CosworthFA8
124FOURNIER Sylvain
FOURNIER Nicolas
Peugeot 106 S16FA6
125DAVID Stevens
WULFRANCK Romain
Citroën Saxo VTSF213



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Anthony Granger dit :

    Plusieurs erreurs se sont glissé dans la liste sur FFSA !
    Le 2 Lamouret c’est une évo 9 et non 10
    Le 107 PERRINAUD Benjamin c’est une 106 XSI et non une 306 S16

    Du numéro 113 au 121 => équipages en liste d’attente
    Du 122 au 125 => équipages forfaits

    La liste est sur notre site : http://f2.quomodo.com/562D8BDA/uploads/404/Liste%20numerotee%202016.pdf