Classement Citroën Racing Trophy 2013



Grâce à une dernière victoire cette année, Cédric Robert remporte une nouvelle formule de promotion. Candidat au titre avant cette dernière épreuve, Mathieu Maurage n’a...

disputer un chrono puisque sa DS3 n’a pas redémarré au premier parc d’assistance…

Autre candidat, Vincent Dubert termine à la neuvième place au Var après un rallye perturbé par de nombreux soucis (cardan, crevaison..).

  CharboLimousinLangresAuxerreLozèreVarTOTAL
1Cédric Robert2525122050132
2Vincent Dubert01018502098
3Marc Amourette1810362488
4Quentin Giordano61800303084
5Mathieu Maurage15015122466
6Kevin Demaerschalk18108150051
7Fabien Michal12042440
8Quentin Gilbert2525
9Jean-Sebastien Vigion025025
10Patrice Amate812020
11Julian Carret01515
12Thierry Colney6814
13Sylvain Michel100010
14Maxence Bardou66
15Mohammed Al Mutawaa44




S’abonner
Notification pour
guest
9 Commentaires
Le plus récent
Le plus ancien Le plus populaire
Commentaires en ligne
Afficher tous les commentaires
Lo Joanòt
8 années il y a

Et les juniors, on n’ en parle pas? Berfa, 6 mois de rallye, 3 eme.

Fabien Laborie
Fabien Laborie
8 années il y a

Et il gagne quoi ?