Classement Pronostics Rallye des Vins Mâcon 2012



Pour cette nouvelle manche de l’année des pronostics Rallye-Sport, vous étiez plus de 500 à participer et encore une fois personne n’a trouvé le top...

_MG_4336
, trois joueurs ont tout de même marqué sept points sur cette unique manche.

Au général, the gaetes est rejoint par tros autres pronostiqueurs avec un total de 48 points.


PseudoAdresseMCSuèdeTouqMexCharboArgPortLimGreceVinsTotal
1LeDJOdjo.wrc676535146548
2Florianflorian.galland684455255448
3the gaetesgaetan.tisson755556165348
4Romain 71touzeletromain752657165448
5belmontejeromebelmontejerome676435256246
6Ch-Mikech-mike565745146346
7crozouillecrozouille373565255546
8bezu kitcardamien.marie15654536246546
9Forkowskyftvjm763634255546
10germainGERMAIN.BONNEFIS553655255546
11ti miche 14isidoresabrina543635158545
12broch58ninus86563565326445
13polo83alonsopolo83alonso766525246245
14VINCENTvincentfabrice243565545054645
15Kilianchamiot.k846534146344
16Alex34LPgussalf446645337244
17nailehhelian.teil363645244744
18Matricon Guillaumematricon_guillaume673635254344
19Nico84nicor3545635237444
20poiltpoilton576434244544
21Poiss71poiss71548444244544
22Cyrilrilcy41673544255344
23Schmittsbastien.schmtt1546635145544
24CHACHATONYETMAUD464555155444
25RallyAlexTremealex_fcgb575534164343
26Alexis M.Palex.real.madrid.cf562635246443
27Tonioanthony.quesney573535256243
28benji2825benji2825573434256443
29RallyemChantal.mathieu11463554256343
30GHISLAINcorinnefils563535254543
31skimfeuilletmaxime464427165443
32Le Bouchergaet.phone853443146543
33martodu05herve.vallon644635147343
34rallye48kevin481665434254443
35joffreslolo_du_03673535155343
36Zinzin63mazen.anthony553654145543
37Petit Zoé BSM 85petitzoe663535245443
38romain renebonromain_565644434265543
39Gouachmisterwassimalami57365157443
40xav88x.balaud684424255343
41Yoh769yb-79545655135443
42ARNAUD 88arnaudvandendooren543655128342
43bastiencbastiencdu12444535148442
44T Benoitbenandcline544526247342
45rallymandu71bibine71544635146442
46fall angelchristian-sagot543734157342
47tof88christophe.didier136554435347242
48barhoufelixbarre59463535158242
49vince 63grangeon.vincent453655155342
50grelaudgrelaud.gerard564535064442
51JeromeJerome.bonnefis544635255342
52vaillantjlvaillant7167633347342
53Julienjohn5-88644523275442
54julaujulaulo67546153542
55lui-meme_08lui-meme_08464425157442
56julien17maguier.julien635435265342
57Micka 59192micka.70655545257442
58nat 63natacha.penaud445625147442
59carrerapascal.violay545725137342
60philippe willmannphilippe.willmann555435336342
61steph43pubsteph555525255342
62Rémiremi.tutelaire345635335542
63Bebertrobinbertrand-8556624154442
64Romainromain.gheza554535227442
65Karamel39serviceurbanisme634744056342
66Kevrally1xv.kevin73655156442
67yanou911c4yanou911c4654435255342
68briwanagnes.decoufley373634255341
69Batti2BBalitou766435124341
70Baboubastienburle454535165341
71NicoSub80censier.nicolas465724126441
72charroincharroin.francois533554157341
73GARNIER Cyrillecyrille.garnier3637515227341
74djodjo68fdjo6867544136541
75GAUNSjerome.gaunet546624155341
76Jordan14jops19435645164341
77jotobenjoriscasal565434146341
78lolosportlaurent.decoufley455433255541
79dupinmanudupin454525148341
80Smartizmax.marchal753535145341
81anthomaxianthony454534237441
82Pierrepierre.simenel446625146341
83raphael88raphaelfrechard563525156341
84bibi7139sebastien.forest643455153541
85seberseber673635135241
86cordovadothierry.c5545445146341
87Rallye-26yobasket2665554515541
88Benjaminzezeben563515246441
89Adrien Vadrienvillard653534155340
90Tom2bAntoine.tomasini75545244440
91Philippe74darkaa74435734245340
92LambertDavid.lambert1764825138340
93FabFabien.bally364434156440
94gt turbo 15fabienfriaisse464515145540
95franckyfranck.pretre356644135340
96ARGILIER fredfred.rs663524245340
97geoffrey62960geoffrey.bruge556434226340
98steve s16groustev644445144440
99NOELjeannoelaubert553434156440
100Johanjohan.gres545545144340
101yoyorcjohlaurent643543156340
102Kévin Lecomtekevin9.51354544146440
103jacklajlaj334435157540
104lionel12lionelbaudequin653446134440
105LuDo1604ludovicbarre454625254340
106gabo85nanas.flo636535144340
107loeb nicolasnicolasloeb67664615134440
108Dimzouptidims763535134340
109zeseb21sebastien.duthu444544155440
110Heinz Lstephane.mourit655336144340
111ferriol jérémysupermotards42644515136540
112FILLAUDEAUt.fillaudeau373435147340
113fan Rallye 41team.fj.com556534135340
114Tomy 007thomas.allombert01553625253440
115vincentvdelort583624226240
116zerta2157452445339
117kobus67fred67353724236439
118LE BELLETbel.famille653624154339
119Bellail CyrilCyrilus_pompier_18644435254239
120babar42410damien42-asse463433256339
121jill88husson.pascale554524255239
122gaboriaudjulien.GABORIAUD463525155339
123Yolager.johann443634146439
124GT 88lionel.legros562535144439
125ledaveliotard.david0631543525157239
126BONIFmathieu.bonnifet6955645135539
127jnmoibigboss25735534154239
128Decatoire olivierOdecatoire466514225439
129Pierre Vernetpierrevernet1246344455439
130antho63ptilou6365445414639
131egougoutteromainboiche44385415539
132toyo54toyostyle06454615226439
133Vince 69vincent.olympe84614346339
134yannick0904yannick090477534235339
135Boironanthony.boiron444514326538
136MICHOU 88aumiki.blanc463425244438
137charreyron benjaminbenjralye662615235238
138borisboris.esp73644245338
139Christopchris206rc73252536538
140delfolie didierdidou06nice564515134438
141dub 63dub.etienne663424235338
142yohann dufdufour.yohann43545157438
143franginfrangin83567425034238
144laurent georgesgeorges.laurent444343155538
145Greg43590gregmicha653414156338
146Guillaumeguillaume.simon453614246338
147Guillaume Hérouxherouxguillaume553534244338
148lionel68hoffmannlionel11265364145438
149Huberthub-jess655525125238
150ANDRY08hugues.andry08455424154438
151Sylv26600Jessicaezelis433634255338
152laffontlaffontlaurent67443425338
153Mamat77Mathias.dufour006855626156238
154mikaelmiky25310535625143438
155Francoisphilou14220442534255438
156PaulBanjopolodu06554434125538
157tompoucet.moritz663415243438
158vetoluxx-lucas-xx97446725134238
159yvateviteyvatrevite83635144438
160arnoarno.gus456524125337
161Simonaviator44544525144337
162Benoitbenoit_912543634135337
163Tétincheztetin443425255337
164dede77daty.rene55534156337
165DSPdenis.saint-peyre63635145437
166Monmonedmond.vernay563524225337
167cosworth76elisced63525147437
168Eric Meric0m14suisse_normande554425224437
169ZezFlorent16grants56345135537
170jc lepretrej-charles.lepretre454425135437
171tibar62jean-francois.bar37552514537
172jean-mijmc3lb8644156337
173Le caméléonlaurie.morel55625244437
174jolylegarsdelacourse57542313737
175ludo 48ludo.rallye44415256637
176mathieu30mamat30533434156337
177NONO08noemie.andry54525364337
178Le golioPano.limoges74343416537
179pierre40pierre.dufourg63535155437
180jeannotpierrette.gayral445625134337
181Thierry CASALprunodajin384324225437
182florian08ptiflo_6944654515337
183quentinquentin-fg454723154237
184Rafa 07raphaelmathon54654136337
185roy deanrhum1spleen56444144537
186lecokerrichard.main55426147337
187meunierrliberal64426237337
188Jérome dit « Jéjé »sapeurjejerome676423113437
189cilluffostephane.cilluffo463525225337
190tholletthollet_luc345434244437
191William 15william.pitot55454244437
192Nalletalexis.estival65444154336
193sebiosbess_style89100453514145436
194306 kit carbilou3660055433156436
195BRUNNbrunn756434154436
196costesc.alex34825155336
197cata17cata17554525115336
198Christian Mariachristpap466112255436
199maxtouquetcmaximeaubry555424125336
200Dany loebdany.sagot453425154336
201didier.delbreufdidier.delbreuf64353513636
202911carrera07dimitri.ganivet544323156336
203Jerome Drouantdjesxr_k67465137336
204Cédricdufant.cedric54344525436
205Maraval thomasemilie.calvet542625234336
206fabrice86fabrice.vrignaud083065443237236
207gillesprod’gillesproduction434633135436
208guillaumeguiperrier554534133336
209SCRATCH62jcthorel45662412636
210Aurellefannederallyedu74654423144336
211gaellorenedulin53543156436
212zimmickael.z44453157336
213Macaqueolivier.chamagne474433124436
214PAT39orgelet45614146536
215Pascal SIMONpascalsimon55443614436
216Phylpdonnet54444334536
217Philou42philippe.cepa6644157336
218florentrallyenormand46514148336
219Remyremy.tisserand85424235336
220Damond Stéphanescdamond463433424336
221louloudu62stephanielouis6246434155436
222Lavenantwilliamlavenant346423255236
223mrniceg13ysprunck1654724235436
224bobannick.rabusseau4555255435
225ced7930cedncrs443523145435
226duconlovniduconlovni47361155335
227Nyseddynyssodeal55253515435
228natlinerikaustruy533525235235
229Fenfen31456515113435
230Flobillflorian.lebon46643514235
231olivier branchefouyou22742513225435
232Giannigiannivrp7435247335
233aurel37ien-ien41954451514635
234jasonjas-201155425155335
235LongkinenJeromechapellierjeromechapellier5742445435
236Juju_43julien_43576455335
237julien Bjulien.bony2523524253435
238kramsky bsmlebenj8573435243435
239bènier christianlelievr69323535164335
240leonleo.loeb444415136335
241brunsonarnaudlespecheurdu145863145335
242ludozicludozic14343535224435
243pascal15pascal.friaisse532525145335
244petepierre.feltrin46443155335
245Romainr.davenet65453315335
246HUGO08rallye853325157435
247SEB0729sebastien.volle55544135335
248Steph76sgodquin7655536143335
249eeyosliptoz43644156235
250Macalexouillealexis.segers64242316634
251Coste Bastienbastien31743534156334
252Benbenjamin.hourdouillie55416144434
253Bhugbernard.huguet443614136234
254coicoi73coicoi7335626323434
255dtloeb74extreme_dt65535124334
256Sebasti1iisebasti1ii533614145234
257lannoy gilleslannoyscrb55363513334
258Maxime Guyotmax43block634434133334
259mickael03micka-kart44542416434
260dinielraphael.diniel47452315334
261Olivier PERINadam.burzet45425225433
262Bourson Angéliqueb02fidji5525146533
263Gaetan62chrallymandu6243534146333
264doumèdomicaco54454512333
265#16dorian_nicolas633433054233
266BOUCHUT GAETANgalmishgq63533235333
267GanacheGanache20106343515633
268jackyjacky.ringot34524244533
269jerome alfajeromesiodub23733265233
270turquin jimmyjimmy.turquin6534345333
271PLATETmini-platouille33545145333
272bouba super1600poupland55343413533
273rallye25rallye25rallye2543354415433
274romromrallyeromromrallye6645225333
275benjobenjo_stunter64315133632
276cedriccedric.lengronne443423253232
277Christian Papozchrpap343623224332
278claude07claude.brun45553451416332
279DamienS2000damienlabrouss43623163432
280johann26johann26400462654532
281Yoannm2s_yoyo44444135332
282pilotedeoufsametange1644157532
283steffsteff252553431525432
284rallydanteston.jean-daniel55571412232
285gr2carchassaing643424014331
286vw1200riderbouyxthomas654424631
287Chris SequaneChris_Sequane5564231531
288ozuscempozzo32525136431
289Floflomeyrueis63623323331
290lologayral.laurent43545124331
291marcelohmj6446545731
292Romainkeketterom125434246331
293ben-84mathieu-benjamin4444245431
294panetmax62630354513133331
295michel76440michel764403634246331
296Henri Masseyferquicognesectionniktou663543431
297Wil88Wilhem.maurice6434146331
298Alex-TRalex76morand4452514530
299Baudron Denisbaudron.denis774431430
300Damyboydameronc563516430
301boynard 12fabien.aigouy53534125230
302patrickguilhot.patrick42414245430
303luciolucio.saxo4564331430
304massiesmassies244452414230
305NicoNicolas.blondel2545256330
306alexis6988nug698843353314430
307olivepelosiolivier573441630
308Romain 01100romain.beck715644252230
309keber08stan.00853425124430
310Sylvesylvain.bauguil4544136330
311david81w.r.c.loeb655345230
312zak42zak_magic54344224230
313AUDREY 88aumiki2.blanc22535126329
314Robinbobtheboss3634242529
315JLPJ54jlpedroni54624156529
316quentin_25kant-1_9155561729
317jonathanleboxeur2476003533266429
318Nicolasnicolas.schaller5433515329
319olivier carmonaolivier.carmona554156329
320benjaminpatronman4342425529
321Pops77Piline775524254229
322quentinquentin88580554541529
323Romain.Grombass5535034429
324STEPHANE 07stephaneplanet553542529
325vincentvince16s43344225229
326Anthony63antarrit2733135428
327JcJcastagnet.jeanneteau4242284228
328Tardieujean-loup.tardieu3416146328
329Niko-08400petters5563312328
330subaru14quentin.guillot.rally4334344328
331vince44vince.goal5333534228
332Xavenenx.drevet663335228
333AlexR14alex.racinais44323224327
334jérémycapob13442445427
335tervilledeep8335455527
336Primois dominiqueDom.193453314427
337Didiereric.martin854524144327
338julien Ljulien-l14715145427
339mickaelmickael.marcelaud6424142427
340niconicolas.jouvence564225327
341titivestemyl75715227
342BREGIGEONstephane.bregigeon3524154327
343franckybraousylvie.decreusefond534423627
344tanguy38380tanguy3838045652527
345bastoun42bstien421402325156226
346Cedcedricclaude54455326
347cedcedsteffff252545351826
348geoffreycolson.geoffrey434414626
349cosmoo4deck34424234326
350AxelDurand.axel514336426
351flolexflorent.lecluse545504326
352Iñakiinakimk244552626
353Charbo69jean-paul.bortot614355226
354Lionelliocool56462326
355ludoludo.ginoux3624232426
356Rém42mariella.remi334255426
357fabbropfabbro244424626
358NadroJredbull883535233226
359aurélientare059633314626
360Thierry bouruthierry.goutelle4432415326
361thomas primoistom.285534231326
362delfolie valerievaloudidou54233442023326
363Aurélienardu42443156225
364baptistebapisme4524125225
365freine tardchristophe.ritel335155325
366Greggregory.pinault65541425
367Robinharang.robin4745525
368matmathotmatthieu535144325
369MEYER Thiebautmeyer.thiebaut75242525
370Miki54miki30354554225
371Pinon J-Cpinon.jean-charles5341413425
372POISSONpoissonjacky0573435145325
373suomi42seb3523324325
374Vince 88vince.toussaint3333145325
375Albanalbiche_5434266324
376Alexandrealexandrecoutant4334231424
377jean charles demangebocachicca65525124
378Bruno81bruno8113343435224
379cyrilcyril34734546224
380truocgilles.sarrasbournet755451424
381laget jeremiejeremie84.laget56444124
382c2r2maxjulien-denferd543441324
383kevinjunynio445521324
384Kiluckiluc4441312524
385Pierrauriolpierrofri33536424
386Blessremiblesson3648324
387Yavs01yannick.montillet46550424
388C.Bcb19915651623
389fred42frederic.robert091845362323
390IVAN DELEMONTEXi.delemontex6353623
391nikosnadine.gibergues434153323
392pascalinepascaline.darras53443423
393Thibaut Rogerrogerthibaut32434144323
394Sebsebmia.sr355133323
395DT15theo.dumont53548323
396ACHAYA57alain.montillet3547322
397dide42dide42425153222
398jeando13domiprovence1354441422
399Hubert Gaudreauhuberthub1245442322
400Lacave75jean-pierre.lesellier451135322
401titistar083lenaxel1453251222
402LuluCouderclulu.couderc52414622
403Martinmartinrizand434514122
404OrsoOrso.2A201154442322
405Rallye38Petit-Clem.384555322
406Thomasrallye76340558422
407sion romainromainsion5664122
408Alexandrealgelin4754121
409dafamisodavid.dupuped3356421
410Tiblocgregoire.gorge475521
411kruthamkrutham3461721
412Lorenzo lemonlemonjef43163421
413Rauelrauel_valentin5545221
414CRIC 12rispal.ch3223125321
415stefstephane.blottiere3167421
416blossier stephanestephaneblossier443224221
417Biscuit80sy8704427421
418corentincorentin.dodard5543320
419LouleDjloule4166320
420franckfranck.desbiendras3364420
421François le françaisfrancois2-g313526420
422fredo 1664frederic.gauvrit33424420
423gege87gerard.chasteing772420
424fanloeb88jacquel.didier8833154420
425judymajudyma3544420
426nico84nicolastnt8434145320
427seb 57sebastien.wirtzler6345445220
428testud fredericsonia.pialat4355320
429205 f2000tintin.wrc6461320
430petite vincentvincent.petite3625420
431BenoîtVuillermoz.benoit565420
432Yohan80yohan.862554420
433roustain arnauda.roustain746219
434Franck 62cailloutdesarton4451519
435clemclementchaille1437419
436romano42cllemm423435419
437Davicha82davicha8244251319
438Rallye48Emile4835125319
439vincfred-flo-chazette34144319
440Etienneiteerallye6153419
441Keryann Aker.eliott536519
442fabrice 76440lili76270546419
443Ludodeladromeludodeladrome474419
444Marinemarmotte02545414119
445Mimilmoi.loigerot2437319
446ac/dcnicolas.lefevre52346419
447maxpedro54pedromax5443235219
448rsnat62rsman6234344119
449Alonso02t.laforge42523319
450bast421404214096726318
451mathieualranmathieu3444318
452bonnefoyb.bonnefoy5554444218
453CHANCHAN57chantal.montillet3434418
454Geoffrey24geoffrey.portelette453618
455joss2lainlamas6926123418
456NooDlepierreescudie3532518
457pipo42pipo18-42246618
458Régisregis.peche3443418
459Mcflysami.v571518
460Sébastien HannotSebnano74575118
461Val142valbarca6513318
462Martinbaptiste.martin132453317
463Balmefrezolfrederic.rallye5452117
464guiguirallyeguiohm544417
465Loicharddaf34124317
466houothubert.houot027742241417
467jérémyjeremypavoux696324217
468kikijeromevinet4325317
469Mandagoutmillierines3154417
470Remynoirgomis553417
471julien62840passionrallyejulien344617
472bob 4roger.dumont53533317
473rigostylesebrenebon3443317
474THOMAS30380thomas30.ssc3254317
475Valentin Rogerval.roger70536317
476WilliamWill_drifter754117
477Kév2539arsenal253956516
478Balou90aurelien_84546116
479charly01charles.montrocher3224516
480chipcyruschipeau.cyril356216
481leger christopherchris2465066416
482coco 52coco52445316
483Bouli79david.boulineau32332316
484latvala66g.roig34330316
485gilles opelgilles.gallay361616
486sportaxgilles.le-duc08921345316
487maxlneh.lomaxou624416
488jonathan Chareirejonathanc2546116
489Josselinjosselin-51355316
490Rallye05Jp.ivaldy56516
491Bidouille 67leonmarie56516
492PIOUPIOUphilippe.piozin3632216
493Remi88rallye-forever-88535316
494billon01510robert_billon2444216
495samuelsamy.du144413416
496Florianaddx13454215
497Benbenoithautot66315
498boubavosgepateboubavosgepate65415
499Lechtoff68christophe.bandel64515
500riccyril.louis965415
501fanloebdamien.vandewalle453315
502eric bmw m3 e36eric-nice245615
503OLIVIERflo.olivier1255515
504costantinherve.costantin54615
505Jean-Jacquesjjw56415
506etienne 44justine.86652215
507LOICLOACK21554115
508BenoistMylenelemoine551415
509Pado2bpado2b56415
510martini gianmatteopescairun80436215
511Marius Moiseprofetu53715
512Coucouquentin.baron5431215
513Fisicosebi.blanc464115
514shminlsshminls2540415
515SimSim42340simon.witkos542415
516Fabientrashloulou544215
517cvvcccl2432415
518VINCENT Wvincent.waille.cauchylatour545115
519Xavier LagardetteXavierlagardette436215
520pompom73alainpommard37414
521PATCH 01alainponcin525214
522anthonyanthony-206rally45514
523Tonyanthony.granger2446414
524caglemagcharly55555414
525auréliendu73dellier73146314
526fredofred_bedoule45514
527Fred66fredc266333514
528Giro Tonton Flingueurfrederic.renaud_rvm541414
529Jonathanlyonnaisg45514
530Maumus thomasmaumus.thomas52714
531Elboy17steven.baudson434314
532thierry 40thierry.cl526114
533reynald 14valounanou315514
534Ignaciovr467053614
535Astoriastofamily43613
536Baptiste88baptisteloos434213
537noemecedricmurigneux4251113
538barbu 88chrismougin524213
539Clémentclem-37-136313
540Bressondamien.bresson3763413
541v8cyclonedenis.braud8544513
542Eddoeddolesbontuyaux45413
543Fabien M.Fab.michaud9435513
544nico dumontfandeloeb8044513
545Regisglapeche8853513
546michel benjaminlagnel.amandine53513
547anthoniozmatanthonioz63413
548Alexandre Barzimini-barzi444113
549Chris Sequanemogue.christopher6713
550oliviaolivia.goncalves43613
551vernet patrickpatrickjf.vernet54413
552Amauryamaury.fourmont532212
553Anthonyanthony.reverdy42612
554westermeyere.westermeyer51612
555sepalemerixa_5417512
556talon pointegirodet.maurice63312
557Vincent Rgrisoulou533112
558Guim’s05guiramandbrice34512
559Jean-Claude Dumontjcl.a.dumont35412
560jean-philippe chevarierjpchevarier433212
561julien deperroisjuledep6612
562PeponeJulien.malgouyres35412
563flolexlecluse.florent25512
564mikamikaandrieux24612
565Florentrallymandu6964212
566MaxiFlorousset.robert423312
567Doute71ruderude71324312
568Schumi76titpierrot_7645312
569AnDonitotoffjes533112
570Valentin.Bval-du-6243512
571Adrien 25adrien.rousselet423211
572Teddy07balack200153311
573b mechben.mechin231511
574Benjidu30benji.lagarde442111
575christophechristophe.ferrara5611
576Léogilles.occhipinti9115611
577GUILLOTEAUguilloteau.herv34411
578ragotlezizoudu54442111
579ludosub76ludovic.marville55111
580Tincani florianluludu4224511
581CRUZ 30martinez.lionel64111
582NmRacingDynamicsn_malpiece6511
583mat 57robinet.mathieu6511
584Titi.lambotiti.lambo64111
585Ulysseulys864111
586tequila54Vmax54g5611
587arnaultarnault705510
588AugCharpin69augcharpin6942410
589benpsg72benji.parisenforce35210
590Benbenoit.drapeau6410
591nicolas84beubiche8433410
592cocococofootball5934310
593DJ Scrapsdjscraps26210
594Franckfranckageron43310
595GIRARD YANNICKgirard_yannick6410
596bubu0142herve.burtin5510
597JereM’jegje6410
598fritschjeremyfritsch253210
599ludolboffard4610
600marcmarc.douziech34310
601MARTINmartin0011313210
602xxrallye14xxmaxime.oscar.guillot33410
603Morganmorgangtturbo345510
604nic17nic1730042410
605largemainnicolas.largemain34310
606Wintenolivier_du905510
607Pfr Rallyerom1laurent2212310
608philsarjane.malika323210
609sebasebastien.sanchez62210
610STEPHANE 07stephane.planet52310
611sylvain11sylvain.rodiere6410
612Ewenveronique.lager6410
613bourgin thomasvivelerallye436410
614Webkyluke 38webkyluke5510
615Yoann prevostyoann.prevost45110
616zanchizanchi.cedric6410
617Bifa.deshayes459
618Alfredoabarcena459
619AFrallye14afrallye14549
620LE GOAZIOUangelolivier263519
621autajonautajon5229
622ayrtonayrton51fr5319
623Corentincocorico.25560549
624Pierrot68concept_schull549
625Alpes Reportagescontact279
626Rall’Imaged2s459
627Didier 974did-eul4329
628nonoskovitchduharno3249
629éric 973eric.dinga241539
630flo07flo0745032139
631Flo le Corsefloluc22529
632Frank 31Frankytchenko4419
633lolo26cgauthierchosseon3519
634cris901gtof6129
635GuillaumeARTgusart694419
636roshehadjye549
637Thoniohugoanthonioz459
638olivier38lolite383339
639nathan59baiilleulnathan.20686279
640nicolasnicolas.guilbert382549
641laurentphilippe223549
642SOAGISraphael.lacan639
643robinrobin07459
644froment axelronaldo89550549
645steph43120stephane.theilliere459
646Counetdromethierry.tariot549
647Xtremskixtrem_rideur459
648Go !abcgo538
649Dumasbastiendumas448
650clementcaillierclement448
651daviddaviduwez538
652mimi69emilien.terret2338
653flofloflo.athle.useab358
654fredofrederic.marro358
655alexginot.family448
656mempamaljeusc2005358
657juhienjulien76950448
658Romain.Gleromain91538
659LorinVlorinvalette4318
660Louis2blouis-dimitri.michelangeli538
661auremhaitika538
662miki54000mickael.biasutto88
663nico2b-creationnico_2b448
664nico taupaï teamnico-jeannin178
665gloms87olivier.glomeau448
666paulo castropauloalexandre_de_castro628
667Eckertph.eckert538
668Info-photoderallyeping-36448
669fabriceptitlouistourt3238
670Quentin Boisquent1b_71538
671tmobileteolebo538
672wentz davidwentz.david448
673willwillyasse42538
674DELAUNEYanthony.delauney257
675barbado benjaminbarbado.benjamin347
676nonobrunodelaigue347
677thierry corsicocorsico.ajaccio437
678matetieetie_mathieu77
679fred62fredchoquet77
680fred331fredericazes527
681Tazzounen12gazz_tazz527
682polakgighis437
683Alizée76GPC260798437
684jack42gt6collector347
685guy.chevrotguy71347
686Martin Tout Courtjocelyn62527
687kevinkevinlacroux257
688Mick74lecru111527
689loic2067loic206777
690Lisandroludobecpassionsport437
691Med12mede.rallye.12437
692Nicolas 42nblanchard4277
693Nyco73Norizen437
694Pier76pierre31.lemonnier167
695MANU-80pixelbleu80257
696Quentin318quentin.fleuret77
697leelabradaautoroman281977
698fastdriveren4Lsteven_boutard77
699taup-ail teamtaupail437
700Timo1206timo.6437
701Bob Denarttompryce77
702valentin66250valentin66250527
703fredsub62virginechoquet77
704wendinewendinet437
705Xiiaxiiahou-dun77
706Arthurart.flypo66
707cyrilaudry.magalie516
708Aurélienaurelien.vialatte66
709norel23aureliengouvenou66
710Grimaudb.grimaud66
711badobadonnel.benoit66
712Miniwrt8benni84336
713gregboheme.0166
714phane62caronstephane680866
715CédricCed63120516
716cedrico rallyecedricodigastonio66
717erick76660crs.01766
718daviddavid.breton1366
719Thaize didierdidier070766
720fonde6diidyruskova66
721GermainGermain66
722Greggtennisman66
723GD59guillaume-dupont426
724seriesherve.series66
725RALLY KIDjujum54426
726julien50julien.lecapitaine66
727Quillet Gkostello66
728clair laurentlaurent.clair1516
729Lolo1041laurent1041246
730Evo34mathieubouquet1426
731noelmax_thieu66
732dervillersmaximedervillers6266
733Nicomekton20066
734mickaolmickaol66
735maurelnate_dog7166
736nicolas84nicolas.beuroulle842226
737giroolivier.giraud13336
738Olivier555olivier55566
739Pascalpascal.grether66
740PJ88pj8866
741Apomospomos336
742nobili pascalpupuce088866
743SOAGISraphlacan66
744rs66reyflorent6666
745Régisrodger160166
746micouroman.m336
747ericsmax3866
748christian cholletsoftribu466
749Tious Btanguy.boyaval66
750thibaut07thibaut.testut66
751TIT1972thierry.evelyne516
752TRUYMANusgodewaersvelde66
753Kiwvalentin.pgx66
754alexdu16valletalexandre66
755vincentvince738266
756Vince-rallye-61vincerallye66
757guillaume du 07wistiti07246
758kekexX-samkiller41-Xx426
759yves19yvesdierinck66
760zou62zou6263066
761anthoa_nt_ho63325
762dumasaimedumas55
763alexalex-fiftyone55
764alex70alex2_855
765swift34alexmaxi9855
766gregaline.foviaux55
767talonpointeantoine.uny63115
768cladiereaurel.cladiere55
769lolofora06bartelbidasso415
770Bastoo14bastoo1455
771belaudbelaudracing55
772Tombelgique68325
773Benjibenjamin.lostys55
774lebert 3406bert340655
775Beber26bertrand.chanal55
776pat69binnemonne55
777bistoubistou62235
778Lydiane cc.cabal55
779robinoscariboudu70415
780Cathy12160cathycouderc6855
781cricrichristohemalesys55
782muricclemm2555
783delta-onecornet.bruno55
784rochecoroche55
785Moulin Michaelcuicui15755
786cys o+cyrilbasier415
787thomasse cyrillecyrille.thomasse55
788Damiendams7855
789Daviddav_kitcar55
790bouchutdavid.bouchut55
791Crynantde.mautor55
792olivierdegrange.olivier55
793derbomberderbomber55
794salmodiddidier.burger064655
795Kévindidier.kevin55
796Clément Bernarddjklems55
797colindominique.colin8855
798emericemericborde55
799ET01et195555
800patouevepatou55
801Fabienfab.smc55
802reynier julienfamille.reynier55
803Florentflorent.malengreaux55
804fgjardins2bfredgraz55
805Giancarlo_2001giancarlo55
806gillou54gilles.charrier5455
807pascalgpascal0755
808Kaizer sauzéegroyott55
809hervéhervemeurillon55
810Hisayohisayo55
811fred42isabelle.beal145
812givaldyivaldy55
813jackjacky.charras0520415
814JamagotchianJamagotchian.cyril55
815charly83jcbdt55
816JJ05jerem.nico55
817Jeremie07jeremdu0755
818gachejeremy.gachet55
819jimmyjimmy12955
820jean marcjmm8855
821Jojojodu0129055
822coco52jst.descharmes325
823Loebmaniakkriss.tof4555
824lucas73l.ratel7355
825cladiere LAURENTlauent.cladiere55
826LEROYleroy.nat55
827Franck9134lestrimouille55
828Marchoulmcorsica55
829denis – laurentlolorally55
830vette jean luclucvero55
831VialleMarc.vialle55
832CASTAN Maximemaxime.castan55
833MccrashMccrash55
834niantomisternianto55
835Mikesevenmrcdavid200355
836Najdnajdrouhana55
837cecile12pagescecile55
838patrice comperepatocheleffe55
839T16 GrBpatriciapedro55
840Gabrielpepinieregabrie55
841rafal98rafal_9855
842RALLYSUDrallysud55
843djadjedjeraynal.j55
844razor135razor13555
845Rémiremidu0755
846anfranca natririmel55
847romain76500romainetstephanie55
848megane maxiromainlucas2055
849stefrosnobletsteph55
850robertorregeffe235
851sainteffsainteff55
852Gabrielescursatonegabry55
853Sébastiensebastiendaburon655
854serge Porte 63sergeporte55
855Riderdusoananstephane.besacier55
856Théo76Theophane7666055
857Thibault S.thibault.study55
858toma-43thomas.chaniac55
859Thomasthomas1.dlubala55
860PHILIPPEthomat.0455
861Tintto42tintto4255
862Trupintrupingregory55
863boulon73warbie55
864yann6825yann.magnin55
865Xav2dra2644
866Alexalexdenans44
867DOLE Aantoinedole44
868arragon loicarragonloic44
869tristanauroreettristan44
870Teillolbast.geof44
871fanderallye-15bastiendu1544
872bechetbechetmaxime44
873benobybenoby3044
874Blade013blade01344
875fabriceboulangerie-fm44
876FocusMancachcam44
877Scandinaviancamille.sadoux44
878stephanecarpiste3844
879Chartreuse38carryout44
880diditecarteron.solange44
881Cedric 4000cedric_lizin44
882sylvainchantal.stasiak44
883Chochoischochoisj44
884chrischriball44
885christophechristophe.leveque097844
886Cissou DALBINcissou10844
887LOEBclaude.loeb6744
888Clement fernandezClement-13-3044
889Cococorado.ningre44
890Fredcubeltd44
891ROCHEcx.duclos44
892Dam « sdams30944
893Damien Sdamsergent44
894Daviddavidavid201144
895bosco24delfinus224
896jeffdelhostal.jean-francois44
897primoisdidier.primois44
898EscleyneDim0701344
899EricE.vanhoo44
900fabricefab6217044
901fabienne DELORTfabienne.delort44
902Fabienfabinou-ouh-ouh44
903Christophefalcosv44
904perierfamillyp44
905Lenaerts Thomasfario-sauvage314
906fabien63fcoste44
907Marie du 15flamelios44
908Florentflorent.lardiere44
909firminfpicquet44
910FRANCKY83francetdel44
911205 maxifrancois.saumade44
912franck Guenegoufrdaudin44
913fred40fredlapiok44
914Broyerfredo166444
915bernardGARVIBERNARD44
916Guile71guile7176044
917guy muylleguy.muylle314
918HGDhugh.delahaye44
919Jean-luc Autunjean-luc.subaru224
920jean louis thérondjeanlouistherond44
921scratch 43jeanluc.charentus44
922miauxjeanmarc.miaux44
923LYET JMjeanmarie.lyet44
924ElJipijeanpaul.lages44
925Jeffjef.chris4344
926Vidiljfvidil44
927zanroberajharinirina44
928jojojocric44
929jorisjojo.legal44
930delacour julienjulien.rallye44
931victorjv.helly44
932Kévin Plékevin.ple44
933Kévinkevinmatisse44
934laurent du 50laurent.defloor644
935laulau vdm37laurent.fourniau44
936nonoruvlionel.ruven44
937Lorenzolorenzo440844
938yolyonel.molinier44
939Leucat philippemamie.francine44
940marcomarcoloisirs44
941Jérômemarion.jerome068844
942Melendezmasillia-du-8444
943greniermatt-grenier44
944maxmaxime.dechaud314
945CHAMIOT Pierre ( 73 )mcrenov7344
946Totomel_544
947Rémymertins44
948G.SANTILmhgdarche44
949maxmib8144
950Micka.depmicka.dep0244
951Mikey 971mickaelcelini44
952Mike 69mikafoot0144
953PETITHOMMEmjgpetithomme44
954marcomoumarc3444
955GN26nal.guillaume44
956Breytonnarutomaxi64244
957Ju’sneaera5144
958Nicolas Boissardnicobois6944
959vertnicolas.vert002844
960REGIS62nicole.posadzki44
961Olivier28o.anne44
962riri972omartorana44
963falounonooudjhanifabrice44
964Peebpbroussot44
965PhilLeRouchephilheusch44
966philippe bphilippebraz44
967touristiquetphilippepoyet44
968pierrotpierre-henri.deheele44
969albatrospierrelaurent6044
970Pierrotpierrot.boiron44
971gibelonplorut44
972Benjaminpoluchon193644
973mathrally-driver44
974Rallyflorallyflo44
975Fishrammstein-7144
976aurelienraul-3075044
977REGNAULTregnautpatrick44
978remiremimir844
979rin30rinou3044
980Ronanronan11244
981rstgvrstgv44
982Sebastiensebastien.mazauric44
983rallyesebsebloeb4-244
984Sidneysidneyol44
985stephsteph.dav224
986BABARstephanecommeau44
987Steven Beaubliestevesteve5044
988THIEBAUTsthiebaut144
989tchongo67tchongo6744
990mat66teamrallyesport6644
991titoutmrteddy.vincelot44
992tibthibaultdavid8344
993Stéphane GODQUINtitigod44
994eric06titinerallye44
995tomps2tomps2@44
996valdavalda6744
997Tintinvaletin.brivain44
998Vincent0169vdupoux44
999wawawawaquad44
1000Willy12william.boutet44
1001cellewilliam.celle44
1002Pierre_yvesX-The.day.man-X44
1003fab88xsi8844
1004alex44a.sebillot33
1005rey alexandrealexandre.rey33
1006Julll Allofallallofall33
1007antonin DELORTamelie.schvies33
1008PASSION-RALLY-17anthony.jouberteau33
1009Petitnicolasap_racing8833
1010Patrickapatrick7133
1011AUDRIC-CHANTRIAUXaudric.chantriaux33
1012benoit69b.vallet33
1013peltierbernard.8833
10141000rallyebondphi33
1015cedriccedric.garin33
1016Gonnachoncgonnach33
1017Chaballechaballe33
1018chaban71chabanedu7133
1019tuyauchruistophe.herail8133
1020cococorentinodu7633
1021deniscramois33
1022cys o+cyril650svs33
1023David GT+d.reboul33
1024Rallyman37Damienchristel33
1025Philippe DELORTdelort.philippe0833
1026DELSEAUXdelseaux33
1027madmax25emmanuelle.morel33
1028samueleric.guillot032633
1029gontierericgontier33
1030Fabien2466Fabien246633
1031julien bonnefoyfan.rallye33
1032FC RACINGfc.race33
1033Boucherferrari_enzo_syl33
1034FloDepflorentin.desperrier33
1035Biline0209florian.j3733
1036FlorianFlorian.massee33
1037rallye-76florianmahieu33
1038TeamAsphalte63fondlagomme33
1039gogodelta55fredo.marie1433
1040GLATIGNYglatigny.hugue33
1041alex ggrevet.alexandre33
1042giggs69guigiggs33
1043robinhas-rallye33
1044legros38jackylepeule33
1045aurélienjaninaurelien33
1046Aurélien42janot16-4233
1047jobjeanclaude.job33
1048jeannot 26jeanserre33
1049Jean yvesjeanyves196933
1050jfjfboussit33
1051jolepilotejoalias33
1052serpicojoel.grunenwald33
1053petit jojoel.leuvrey33
1054joffreyjoffreylixon33
1055Jordanjordanravinet0133
1056durandjpdurand0733
1057Kevin Mkev.du7433
1058KekeKev.honda33
1059kimiloebkimiloeb33
1060polo69le-fans-de-ol33
1061lavylgsport33
1062Loïcloic-beautes33
1063ludovicludo.mouth33
1064phil88luisphilippe33
1065chabbert christinemartinthomas1233
1066Laurent Mathismat.laurent0733
1067matthieu dmatthieuduthille33
1068Maxbadmax48b33
1069Micka 17mickalecourt33
1070mikimiki-baka-gus_ti-ange-1233
1071momomorellecyrille33
1072Nico76nicofanloeb7633
1073THOLLET Frèrenicogaell33
1074pilonnicolas.pilon33
1075nicolasnicopjea33
1076Olivieroliviersg33
1077la fouinepascal.messador33
1078Rallyperper.lofstrom33
1079courtpierre.yves.court33
1080giovanniporcherongiovanni33
1081Babas74publicite.richard33
1082jpqquaranta.jean-philippe33
1083kentinrallye du 38quentin.reynas33
1084rasse cyprienrassecyprien33
1085dydyreydylan33
1086LoLorivierloic33
1087sbl06sbl0633
1088buatoissebastien.buatois33
1089seb170sebrallye7033
1090SENECLOZE FABRICEsenefab33
1091patrice 59serafpat33
1092MRTsimson.mito33
1093Snouwaertsnouwaertguy33
1094stéphanestef.gonthier33
1095Stéphanestephane.michel1133
1096rossignolsubaru_3733
1097benoit 42syl190833
1098Kevint-jet06033
1099GUICHARD ARNAUDtat00133
1100totorallye14tg5.233
1101tochtoch131633
1102GILLES 88360tuaillon.gilles33
1103Valrallye74val_teacher33
1104Laurent B.warac206213
1105Thomaswilmes.thomas33
1106xavierxavier6292033
1107xavier pinxpksa33
1108dylany.legrand633
1109meloccoyannmelocco33
1110yoyoyoyo-de-nice33
1111libelule03.mic22
1112Lion07acaclauzel22
1113afc sportafonconno22
1114bogiraudalexisbogiraud22
1115BOMBECKEbombecke22
1116Adrienboulboul6284022
1117laridcedric.larid22
1118Thomas CHAUFFRAYchauffraythomas22
1119rallypassionchenaud.gael22
1120piouchkin8822
1121chris touchrisguigues22
1122jeromecj2722
1123claudius 314claudian.thommerel22
1124Alaincorriger.muriel22
1125Tomassdavoy22
1126fanrallye12drisssarj22
1127Clio Kit Cared.hardy8322
1128ravagé du bitume 38ericguers22
1129jura terre d’accueilf-eou22
1130flowflow30florian_jauffret22
1131LESEIGNEURfrederick.leseigneur22
1132polak88ghislaine.laurent077022
1133Ludo_01gonnonludo22
1134guyguy.lerbut22
1135herveh.poulat22
1136jojodu42herve.brechard22
1137LOSSE Jean-Françoisjflosse22
1138photo de rallye 37johannletie22
1139jojodu07jordanr0722
1140Julienjulienbourgin22
1141Nico71laurence.bonnardot7122
1142Magnenatlaurentmagnenat22
1143laurentlaurentpotier122
1144lelonglebernard6222
1145Chrislevillain.chris22
1146Louislouismurat22
1147marechalmarechal22
1148maxmaxe4-322
1149cherpin maxencemaxloeb22
1150mickmchanron22
1151Kolbeck Nicolasmirage2000_6722
1152Nivekmontoyak22
1153nicolasnicolas.darki22
1154Johanpako62622
1155escort 14patrick.agnez22
1156j c hpinelchristelle22
1157Lolo12quadeur1222
1158guillaume davidryanguibs22
1159DOS REIS SebastienSEBRS3822
1160sharkasssharkass22
1161Anthonyso.fashion.man22
1162michel csylmic.magnolias1922
1163Loisonthierry.loison6322
1164Valéryvalerybastin22
1165rallye52vin422
1166Zinovincentzino22
1167Duclos xavierxavier-duclos22
1168leblanxx-fafane-xx22
1169Yannosyanng54122
1170Cronik12zenith.1222
1171Aymericzoubida8822
1172rotaxa_2r11
1173doudou 42alexis.darnon11
1174Arminas54arminas5411
1175pacholec.chojnacki11
1176guillaumecarlos_du_6211
1177Daniel-DS3Rdaniel_robalinho11
1178Denisdenis.guerpillon-david11
1179Comte Eemmanuel-comte11
1180petelgerard.petel11
1181andyinfernal7611
1182JBjoeltatos11
1183Enjolrasjordane11
1184jpjpfrene11
1185jims34julien347111
1186Laulau082811
1187Cliocupliser11
1188reymarey11
1189Gaudet maximemaxime.gaude11
1190villers sur mermichel.quesney11
1191Mickaëlmikey_gwada11
1192maxime aletmoulassedu1211
1193Didierpicarddidier11
1194Quentin07Quentin.leveque0711
1195Martelr.martel11
1196speedyspeedy1211
1197teamferetrallyeteamferetrallye11
1198DELOLME bernardtransport.raucoulois11
1199ignacio59vrvr467011
1200Gaetangaetan.houssin00
1201Jean louis Hermansjl.hermans00
1202kikikiki.descharmes00




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. joly dit :

    je sais que sais beaucoup de boulot, mais serait il possible de faire un classemeent pour chaque épreuve à part du classement général ?

    • Florian dit :

      Je trouve que le classement général c’est déjà très bien, après on connait le maximum de chaque manche ça permet de se situer 😉

  2. natlin dit :

    2 points miserables, la honte, j’espere le graal au rouergue, je m’en vais donner un chequ e a chaque pilote pour un 10 sur 10, pas d’autres solutions!!!!!!!!! mais entre le premier ledjo felicitations et moi 228, il y a seulement 13 points, incroyable

  3. bezu kitcar dit :

    je te l’avais dit mon ti miche qu’on etaient pas mal au classement!! par contre on a perdu le soldat briwan!!

    • ti miche 14 dit :

      ah bah ouai c est bien mais attention la route est encore longue et le soldat briwan n a pas dit son dernier mot ! d ailleur j en profite pour féliciter le djo pour sa premiere place ( il va nous donner du fil a retordre celui la!!!)

      • bezu kitcar dit :

        c’est clair que c’est tendu,la moindre erreur peut couter tres cher en position au classement

      • briwan dit :

        non les gars, le soldat briwan est tombé dans les tranchée!!!! pour moi c’est fini!!!!! bravo a le djo pour ca premiere place est bravo a vous deux les gars.

      • LeDJO dit :

        Salut la joyeuse équipe,

        Merci les gars mais j’ai un ti miche dans un rétro et un bezu kitcar dans l’autre !

        Quant à Briwan : Ben demande à Agnès => Le 6ème sens Briwan, le 6ème sens :)))

        Pour la NZ je risque de perdre ou gagner gros car vais sûrement miser sur une victoire Ford…

        @ + les gars

        • briwan dit :

          je vais essayé de suivre ton bon conseil le djo!! une victoire ford n’est pas exclu , sa risque d’etre tendu!!!! j’espere me refaire si comme dits grelaud ma scoumoune me lache!!!! verdict dimanche,a tres bientot.