Classement Pronostics Rallye du Limousin 2012



Pour cette huitième manche de l’année des pronostics Rallye-Sport, vous étiez plus de 500 à participer et encore une fois personne n’a trouvé le top...

mg_1851

Pour cette manche, le meilleur score a été signé par un seul pronostiqueur avec huit points : JcJ.

Au classement général, Florian est dépassé par The Gaetes pour un point !

PseudoAdresseMCSuèdeMexTouqPortCharboArgLimTotal
1the gaetesgaetan.tisson7555156640
2Florianflorian.galland6844255539
3Romain 71touzeletromain7562157639
4belmontejeromebelmontejerome6746235538
5Ch-Mikech-mike5675145437
6LeDJOdjo.wrc6756135437
7Matricon Guillaumematricon_guillaume6763235537
8polo83alonsopolo83alonso7656225437
9RallyAlexTremealex_fcgb5755134636
10crozouillecrozouille3753265536
11Forkowskyftvjm7663234536
12germainGERMAIN.BONNEFIS5563255536
13Cyrilrilcy416753244536
14Rallye-26yobasket266555145536
15Tonioanthony.quesney5753235535
16Kilianchamiot.k8456134435
17bezu kitcardamien.marie156554236435
18Alex34LPgussalf4466345335
19rallye48kevin4816645234535
20joffreslolo_du_036753135535
21broch58ninus865653365235
22poiltpoilton5746234435
23Poiss71poiss715448244435
24CHACHATONYETMAUD4654155535
25VINCENTvincentfabrice2435655045535
26xav88x.balaud6844224535
27Batti2BBalitou7646135234
28RallyemChantal.mathieu114653254534
29GHISLAINcorinnefils5653235534
30skimfeuilletmaxime4644127634
31vince 63grangeon.vincent4563155534
32grelaudgrelaud.gerard5654035634
33JeromeJerome.bonnefis5464235534
34Jordan14jops194365145634
35julaujulaulo674516534
36julien17maguier.julien6345235634
37Petit Zoé BSM 85petitzoe6653235434
38steph43pubsteph5555225534
39Bebertrobinbertrand-85566124534
40egougoutteromainboiche4483154534
41Schmittsbastien.schmtt15466135434
42seberseber6763135334
43yanou911c4yanou911c46544235534
44Yoh769yb-795465155334
45briwanagnes.decoufley3763234533
46Alexis M.Palex.real.madrid.cf5662235433
47Baboubastienburle4554135633
48benji2825benji28255743234533
49Christopchris206rc7352325633
50tof88christophe.didier1365544335433
51Bellail CyrilCyrilus_pompier_186444235533
52nailehhelian.teil3663245433
53martodu05herve.vallon6464135433
54GAUNSjerome.gaunet5466124533
55Johanjohan.gres5455145433
56Julienjohn5-886454223733
57LuDo1604ludovicbarre4564225533
58Smartizmax.marchal7553135433
59Zinzin63mazen.anthony5563154433
60jnmoibigboss257355134533
61gabo85nanas.flo6356135433
62Nico84nicor35465235333
63philippe willmannphilippe.willmann5545335333
64Dimzouptidims7653135333
65antho63ptilou636544154433
66romain renebonromain_5656444234633
67bibi7139sebastien.forest6443155533
68Karamel39serviceurbanisme6374044533
69Heinz Lstephane.mourit6535136433
70Tomy 007thomas.allombert015563225533
71Adrien Vadrienvillard6553134532
72Tom2bAntoine.tomasini755245432
73T Benoitbenandcline5454226432
74rallymandu71bibine715464135432
75fall angelchristian-sagot5473134532
76Philippe74darkaa744375234432
77barhoufelixbarre594653135532
78franckyfranck.pretre3566144332
79franginfrangin835647025332
80ARGILIER fredfred.rs6653224432
81Le Bouchergaet.phone8543143432
82steve s16groustev6444145432
83jill88husson.pascale5554224532
84ti miche 14isidoresabrina5463135532
85tibar62jean-francois.bar3755125432
86vaillantjlvaillant71676333432
87jotobenjoriscasal5645134432
88lionel12lionelbaudequin6543146332
89loeb nicolasnicolasloeb676664115332
90Le golioPano.limoges7443134632
91carrerapascal.violay5475125332
92Pierrepierre.simenel4466125432
93raphael88raphaelfrechard5653125532
94Rémiremi.tutelaire3465335332
95fan Rallye 41team.fj.com5556134332
96cordovadothierry.c55445145432
97vincentvdelort5863224232
98Gouachmisterwassimalami576315532
99Kevrally1xv.kevin763155532
100vetoluxx-lucas-xx974476125332
101zerta21575424431
102ARNAUD 88arnaudvandendooren5463155231
103LE BELLETbel.famille6563124431
104charreyron benjaminbenjralye6662215331
105NicoSub80censier.nicolas4675124231
106charroincharroin.francois5353154531
107GARNIER Cyrillecyrille.garnier36357215231
108Nyseddynyssodeal5552135531
109geoffrey62960geoffrey.bruge5546234231
110Guillaume Hérouxherouxguillaume5553234431
111Huberthub-jess6555125231
112yoyorcjohlaurent6453143531
113gaboriaudjulien.GABORIAUD4653125531
114lannoy gilleslannoyscrb5563135331
115lolosportlaurent.decoufley4545233531
116GT 88lionel.legros5652135431
117lui-meme_08lui-meme_084644125531
118Micka 59192micka.706555245531
119mikaelmiky253105365125431
120nat 63natacha.penaud4465125431
121quentinquentin-fg4574123531
122dinielraphael.diniel4754123531
123Romainromain.gheza5554235231
124zeseb21sebastien.duthu4454144531
125Henri Masseyferquicognesectionniktou665343431
126tompoucet.moritz6643215431
127yannick0904yannick0904757234331
128Benjaminzezeben5653215431
129MICHOU 88aumiki.blanc4643225430
130Simonaviator445454125430
131bastiencbastiencdu124454135430
132Baudron Denisbaudron.denis774413430
133borisboris.esp763244430
134babar42410damien42-asse4643233530
135didier.delbreufdidier.delbreuf6453135330
136delfolie didierdidou06nice5654115330
137doumèdomicaco5454145230
138dub 63dub.etienne6643224330
139FabFabien.bally3644134530
140gt turbo 15fabienfriaisse4654115430
141djodjo68fdjo68675144330
142guillaumeguiperrier5554134330
143ANDRY08hugues.andry084545124530
144SCRATCH62jcthorel4566124230
145NOELjeannoelaubert5543134530
146Sylv26600Jessicaezelis4363234530
147Kévin Lecomtekevin9.513554144430
148laffontlaffontlaurent674423430
149ledaveliotard.david06315453125530
150luciolucio.saxo4546133430
151dupinmanudupin4554125430
152Mamat77Mathias.dufour0068565126530
153anthomaxianthony4554234330
154NONO08noemie.andry554325630
155Decatoire olivierOdecatoire4656214230
156olivepelosiolivier574314630
157jeannotpierrette.gayral4465125330
158Pierre Vernetpierrevernet12464344530
159Romain 01100romain.beck715644225230
160Jérome dit « Jéjé »sapeurjejerome6746123130
161FILLAUDEAUt.fillaudeau3743135430
162rallydanteston.jean-daniel5575114230
163Vince 69vincent.olympe864314430
164yvateviteyvatrevite863135430
165kobus67fred673573224329
166Nalletalexis.estival645144529
167arnoarno.gus4556124229
168Benoitbenoit_9125463134329
169Robinbobtheboss3643224529
170Tétincheztetin4443225529
171Dany loebdany.sagot4543125529
172LambertDavid.lambert17648125329
173Monmonedmond.vernay5653224229
174Maraval thomasemilie.calvet5462225329
175Eric Meric0m14suisse_normande5544225229
176Flobillflorian.lebon464613529
177Greg43590gregmicha6543114529
178Guillaumeguillaume.simon4563214429
179lionel68hoffmannlionel112656314429
180aurel37ien-ien4195454115429
181Yolager.johann4463134429
182Le caméléonlaurie.morel556225429
183Aurellefannederallyedu746544123429
184BONIFmathieu.bonnifet69565145329
185Francoisphilou142204452234529
186florian08ptiflo_69445614529
187rallye25rallye25rallye254353144529
188Damond Stéphanescdamond4643433229
189Steph76sgodquin76555136429
190cilluffostephane.cilluffo4653225229
191ferriol jérémysupermotards426454115329
192tholletthollet_luc3445234429
193toyo54toyostyle064564215229
194William 15william.pitot545254429
195Lavenantwilliamlavenant3446223529
196BRUNNbrunn7563414528
197costesc.alex384125528
198cata17cata175554125128
199maxtouquetcmaximeaubry5545124228
200dede77daty.rene555134528
201DSPdenis.saint-peyre663135428
202natlinerikaustruy5353225328
203Fenfen314556115128
204laurent georgesgeorges.laurent4434143528
205jc lepretrej-charles.lepretre4544125328
206jean-mijmc3lb86414528
207julien Bjulien.bony25253224528
208jacklajlaj3344135528
209kramsky bsmlebenj85743235428
210bènier christianlelievr693253135628
211mathieu30mamat305343134528
212massiesmassies24454124428
213Maxime Guyotmax43block6344134328
214Macaqueolivier.chamagne4744133228
215Pascal SIMONpascalsimon554413628
216pierre40pierre.dufourg635135528
217PaulBanjopolodu065544134228
218bouba super1600poupland5543134328
219Thierry CASALprunodajin3834224228
220Rafa 07raphaelmathon546154328
221Remyremy.tisserand854224328
222roy deanrhum1spleen564144428
223Xavenenx.drevet663323528
224Boironanthony.boiron4454314227
225sebiosbess_style891004553114427
226cedriccedric.lengronne4443223527
227Christian Mariachristpap4616212527
228coicoi73coicoi73365326227
229911carrera07dimitri.ganivet5434123527
230#16dorian_nicolas6343033527
231duconlovniduconlovni476311527
232Cédricdufant.cedric544324527
233yohann dufdufour.yohann453145527
234dtloeb74extreme_dt655135227
235fabrice86fabrice.vrignaud0830654423327
236ZezFlorent16grants563145327
237GanacheGanache2010643135527
238gillesprod’gillesproduction4364133327
239Sebasti1iisebasti1ii5363114427
240jasonjas-2011554125527
241Juju_43julien_435764527
242jolylegarsdelacourse574512327
243brunsonarnaudlespecheurdu1456813427
244ludozicludozic143453235227
245mickaelmickael.marcelaud6442214427
246pascal15pascal.friaisse5352125427
247Phylpdonnet544443327
248petepierre.feltrin464143527
249Romainr.davenet655413327
250lecokerrichard.main554126427
251meunierrliberal644226327
252SEB0729sebastien.volle555144327
253eeyosliptoz463144527
254louloudu62stephanielouis62446134527
255tanguy38380tanguy3838045562527
256mrniceg13ysprunck16547224327
257bobannick.rabusseau45552526
258Benbenjamin.hourdouillie554116426
259Bhugbernard.huguet4463114326
260306 kit carbilou36600545133526
261ced7930cedncrs4453123426
262Chris SequaneChris_Sequane554612326
263Jerome Drouantdjesxr_k674615326
264cosworth76elisced653125426
265olivier branchefouyou227452213226
266LongkinenJeromechapellierjeromechapellier57424426
267jerome alfajeromesiodub237233626
268leonleo.loeb4444115326
269gaellorenedulin553143526
270ludoludo.ginoux3642223426
271zimmickael.z444153526
272Nicolasnicolas.schaller543315526
273Philou42philippe.cepa66144526
274Coste Bastienbastien317453134525
275Christian Papozchrpap3463223225
276DamienS2000damienlabrouss436123625
277Floflomeyrueis663323225
278BOUCHUT GAETANgalmishgq653233325
279Giannigiannivrp74235425
280Robinharang.robin4754525
281turquin jimmyjimmy.turquin56334425
282ludo 48ludo.rallye444215525
283panetmax626303554113325
284MEYER Thiebautmeyer.thiebaut75422525
285PLATETmini-platouille335145425
286PAT39orgelet456114425
287Niko-08400petters553613225
288florentrallyenormand456114425
289romromrallyeromromrallye64625225
290Olivier PERINadam.burzet454225224
291gr2carchassaing6443024124
292jean charles demangebocachicca65512524
293Bruno81bruno8113344323524
294Gaetan62chrallymandu62435134424
295lologayral.laurent434515224
296marcelohmj644645524
297jackyjacky.ringot354224424
298laget jeremiejeremie84.laget56414424
299c2r2maxjulien-denferd543144324
300kevinjunynio445512324
301Yoannm2s_yoyo444144324
302mickael03micka-kart444512424
303benjaminpatronman443224524
304quentinquentin8858055541424
305HUGO08rallye8533125524
306STEPHANE 07stephaneplanet55534224
307zak42zak_magic544324224
308benjobenjo_stunter643115323
309claude07claude.brun455535411423
310boynard 12fabien.aigouy553134223
311flolexflorent.lecluse54550423
312fred42frederic.robert091845633223
313johann26johann264004626523
314Lionelliocool5642623
315Pops77Piline7755224523
316steffsteff2525533421523
317Thierry bouruthierry.goutelle443124523
318thomas primoistom.28554312323
319david81w.r.c.loeb6553423
320Macalexouillealexis.segers644223122
321Bourson Angéliqueb02fidji55125422
322JcJcastagnet.jeanneteau44222822
323quentin_25kant-1_915551622
324Romainkeketterom1245234422
325Martinmartinrizand435411422
326ben-84mathieu-benjamin44244422
327michel76440michel7644063234422
328alexis6988nug6988435313322
329OrsoOrso.2A201154443222
330sion romainromainsion5661422
331keber08stan.008543125222
332vince44vince.goal53335322
333vincentvince16s434324222
334Wil88Wilhem.maurice46134422
335Alex-TRalex76morand45412521
336Alexandrealgelin4751421
337vw1200riderbouyxthomas6542421
338ozuscempozzo352125321
339Greggregory.pinault6551421
340patrickguilhot.patrick442214421
341NicoNicolas.blondel25245521
342Pinon J-Cpinon.jean-charles534114321
343subaru14quentin.guillot.rally43334421
344Rauelrauel_valentin5554221
345NadroJredbull8853235321
346Romain.Grombass55035321
347Sylvesylvain.bauguil54144321
348franckybraousylvie.decreusefond53424321
349AlexR14alex.racinais443223220
350Alexandrealexandrecoutant434312320
351AUDREY 88aumiki2.blanc252135220
352geoffreycolson.geoffrey34144420
353Damyboydameronc5613520
354Didiereric.martin8554124420
355truocgilles.sarrasbournet75541520
356Iñakiinakimk24452520
357titistar083lenaxel145312520
358olivier carmonaolivier.carmona5514520
359fabbropfabbro42244420
360pilotedeoufsametange16144520
361seb 57sebastien.wirtzler6345442520
362titivestemyl751720
363aurélientare05963133420
364delfolie valerievaloudidou542343042220
365BenoîtVuillermoz.benoit564520
366Yavs01yannick.montillet4650520
367Anthony63antarrit72133319
368Davicha82davicha8244125319
369cosmoo4deck344224319
370Primois dominiqueDom.1935413319
371Hubert Gaudreauhuberthub124542419
372Tardieujean-loup.tardieu43116419
373Charbo69jean-paul.bortot6314519
374Keryann Aker.eliott535619
375Kiluckiluc444113219
376jonathanleboxeur24760035233619
377Ludodeladromeludodeladrome474419
378Marinemarmotte02544511419
379Miki54miki303545519
380niconicolas.jouvence5624219
381pascalinepascaline.darras5344319
382rsnat62rsman6234431419
383BREGIGEONstephane.bregigeon53124419
384baptistebapisme54124218
385bastoun42bstien4214023125518
386jérémycapob134424418
387Cedcedricclaude544518
388cedcedsteffff25254513518
389jeando13domiprovence135441418
390Geoffrey24geoffrey.portelette456318
391matmathotmatthieu5135418
392JLPJ54jlpedroni546124518
393julien Ljulien-l147115418
394suomi42seb53323218
395Sébastien HannotSebnano74575118
396Aurélienardu424143517
397C.Bcb1991561517
398freine tardchristophe.ritel3135517
399tervilledeep83354517
400dide42dide424125517
401Balmefrezolfrederic.rallye5451217
402guiguirallyeguiohm544417
403IVAN DELEMONTEXi.delemontex633517
404jérémyjeremypavoux696342217
405Rém42mariella.remi3234517
406nikosnadine.gibergues4134517
407Remynoirgomis554317
408POISSONpoissonjacky05734135417
409Sebsebmia.sr3155317
410rigostylesebrenebon3434317
411205 f2000tintin.wrc646117
412Vince 88vince.toussaint33133417
413WilliamWill_drifter754117
414Kév2539arsenal253956516
415Balou90aurelien_84546116
416leger christopherchris2465066416
417coco 52coco52445316
418cyrilcyril347345416
419AxelDurand.axel5314316
420fredo 1664frederic.gauvrit3234416
421gege87gerard.chasteing72716
422Tiblocgregoire.gorge47516
423jonathan Chareirejonathanc2564116
424Bidouille 67leonmarie56516
425LuluCouderclulu.couderc5124416
426Remi88rallye-forever-88553316
427Thibaut Rogerrogerthibaut324134416
428petite vincentvincent.petite362516
429bast42140421409672615
430Florianaddx13452415
431Albanalbiche_54432615
432Benbenoithautot66315
433Lechtoff68christophe.bandel64515
434riccyril.louis965415
435OLIVIERflo.olivier1255515
436costantinherve.costantin54615
437Jean-Jacquesjjw56415
438etienne 44justine.86652215
439LOICLOACK21554115
440Pado2bpado2b56415
441martini gianmatteopescairun80436215
442Coucouquentin.baron4513215
443Fisicosebi.blanc461415
444SimSim42340simon.witkos542415
445blossier stephanestephaneblossier4423215
446Fabientrashloulou544215
447Val142valbarca615315
448VINCENT Wvincent.waille.cauchylatour554115
449pompom73alainpommard37414
450PATCH 01alainponcin522514
451Tonyanthony.granger2446414
452Franck 62cailloutdesarton414514
453corentincorentin.dodard55414
454Fred66fredc266335314
455Lacave75jean-pierre.lesellier5411314
456kruthamkrutham346114
457Lorenzo lemonlemonjef413614
458Jonathanlyonnaisg45514
459Rallye38Petit-Clem.3845514
460PIOUPIOUphilippe.piozin336214
461Pierrauriolpierrofri335314
462thierry 40thierry.cl562114
463Ignaciovr467053614
464Baptiste88baptisteloos434213
465noemecedricmurigneux4521113
466barbu 88chrismougin542213
467Bressondamien.bresson3763413
468v8cyclonedenis.braud8544513
469nico dumontfandeloeb8044513
470latvala66g.roig3340313
471Regisglapeche8855313
472houothubert.houot02774212413
473Josselinjosselin-5135513
474michel benjaminlagnel.amandine55313
475anthoniozmatanthonioz63413
476Alexandre Barzimini-barzi444113
477oliviaolivia.goncalves43613
478vernet patrickpatrickjf.vernet54413
479NooDlepierreescudie352313
480Blessremiblesson36413
481CRIC 12rispal.ch32123213
482Mcflysami.v57113
483Alonso02t.laforge425213
484Xavier LagardetteXavierlagardette43613
485ACHAYA57alain.montillet35412
486bonnefoyb.bonnefoy55544412
487sepalemerixa_5417512
488franckfranck.desbiendras33612
489vincfred-flo-chazette134412
490talon pointegirodet.maurice63312
491Vincent Rgrisoulou533112
492maxlneh.lomaxou62412
493Etienneiteerallye16512
494fanloeb88jacquel.didier88133512
495jean-philippe chevarierjpchevarier432312
496judymajudyma35412
497julien deperroisjuledep6612
498nico84nicolastnt84134412
499maxpedro54pedromax54423312
500Florentrallymandu6964212
501samuelsamy.du14144312
502testud fredericsonia.pialat43512
503DT15theo.dumont535412
504AnDonitotoffjes513312
505Valentin.Bval-du-6243512
506Yohan80yohan.8625512
507roustain arnauda.roustain7411
508Adrien 25adrien.rousselet422311
509mathieualranmathieu34411
510Teddy07balack200153311
511Martinbaptiste.martin1324511
512b mechben.mechin123511
513Benjidu30benji.lagarde442111
514boubavosgepateboubavosgepate6511
515charly01charles.montrocher322411
516christophechristophe.ferrara5611
517Bouli79david.boulineau323311
518dafamisodavid.dupuped33511
519LouleDjloule41611
520Rallye48Emile48315211
521GUILLOTEAUguilloteau.herv34411
522Rallye05Jp.ivaldy5611
523joss2lainlamas69126211
524ragotlezizoudu54442111
525ludosub76ludovic.marville55111
526CRUZ 30martinez.lionel64111
527BenoistMylenelemoine51511
528NmRacingDynamicsn_malpiece6511
529julien62840passionrallyejulien34411
530Régisregis.peche34411
531mat 57robinet.mathieu6511
532bob 4roger.dumont535311
533shminlsshminls250411
534Titi.lambotiti.lambo61411
535Ulysseulys864111
536tequila54Vmax54g5611
537Amauryamaury.fourmont53210
538arnaultarnault705510
539benpsg72benji.parisenforce35210
540Benbenoit.drapeau6410
541CHANCHAN57chantal.montillet34310
542romano42cllemm4234310
543cocococofootball5934310
544DJ Scrapsdjscraps26210
545Franckfranckageron43310
546François le françaisfrancois2-g3135210
547Giro Tonton Flingueurfrederic.renaud_rvm45110
548gilles opelgilles.gallay31610
549GIRARD YANNICKgirard_yannick6410
550Loicharddaf314210
551bubu0142herve.burtin5510
552JereM’jegje6410
553fritschjeremyfritsch253210
554ludolboffard4610
555marcmarc.douziech43310
556Morganmorgangtturbo345510
557largemainnicolas.largemain34310
558Wintenolivier_du905510
559Thomasrallye763405510
560billon01510robert_billon24410
561philsarjane.malika323210
562sebasebastien.sanchez62210
563stefstephane.blottiere31610
564Biscuit80sy87042410
565sylvain11sylvain.rodiere6410
566THOMAS30380thomas30.ssc32510
567bourgin thomasvivelerallye436410
568Webkyluke 38webkyluke5510
569Yoann prevostyoann.prevost45110
570Bifa.deshayes459
571Alfredoabarcena459
572AFrallye14afrallye14549
573LE GOAZIOUangelolivier263519
574autajonautajon5229
575ayrtonayrton51fr5319
576Corentincocorico.25560549
577Alpes Reportagescontact279
578Rall’Imaged2s459
579fanloebdamien.vandewalle459
580Didier 974did-eul4239
581eric bmw m3 e36eric-nice2459
582flo07flo0745031239
583Flo le Corsefloluc22529
584Frank 31Frankytchenko4419
585fredofred_bedoule459
586lolo26cgauthierchosseon3519
587cris901gtof6219
588GuillaumeARTgusart694419
589roshehadjye549
590Thoniohugoanthonioz459
591kikijeromevinet4329
592fabrice 76440lili76270549
593olivier38lolite383339
594Mandagoutmillierines1359
595Mimilmoi.loigerot3249
596nathan59baiilleulnathan.20686279
597nicolasnicolas.guilbert382549
598ac/dcnicolas.lefevre52349
599laurentphilippe223549
600robinrobin07459
601Doute71ruderude713249
602Counetdromethierry.tariot549
603reynald 14valounanou3159
604cvvcccl2439
605Xtremskixtrem_rideur459
606Dumasbastiendumas448
607clementcaillierclement448
608chipcyruschipeau.cyril358
609clemclementchaille1438
610Fabien M.Fab.michaud94358
611fredofrederic.marro538
612sportaxgilles.le-duc08921348
613alexginot.family448
614Jean-Claude Dumontjcl.a.dumont358
615mempamaljeusc2005358
616juhienjulien76950448
617Romain.Gleromain91538
618LorinVlorinvalette4318
619Louis2blouis-dimitri.michelangeli538
620MARTINmartin00111338
621auremhaitika538
622miki54000mickael.biasutto88
623nico2b-creationnico_2b448
624paulo castropauloalexandre_de_castro628
625Eckertph.eckert538
626Marius Moiseprofetu538
627Valentin Rogerval.roger70538
628wentz davidwentz.david448
629DELAUNEYanthony.delauney257
630Astoriastofamily437
631barbado benjaminbarbado.benjamin347
632nonobrunodelaigue347
633thierry corsicocorsico.ajaccio347
634matetieetie_mathieu77
635fred62fredchoquet77
636fred331fredericazes527
637Tazzounen12gazz_tazz527
638polakgighis347
639Alizée76GPC260798437
640jack42gt6collector347
641Martin Tout Courtjocelyn62527
642kevinkevinlacroux257
643flolexlecluse.florent257
644Mick74lecru111527
645loic2067loic206777
646Lisandroludobecpassionsport437
647Maumus thomasmaumus.thomas257
648Nicolas 42nblanchard4277
649Quentin318quentin.fleuret77
650Pfr Rallyerom1laurent12227
651leelabradaautoroman281977
652STEPHANE 07stephane.planet257
653fastdriveren4Lsteven_boutard77
654Elboy17steven.baudson437
655taup-ail teamtaupail437
656Bob Denarttompryce77
657valentin66250valentin66250527
658fredsub62virginechoquet77
659wendinewendinet437
660Xiiaxiiahou-dun77
661Anthonyanthony.reverdy426
662Arthurart.flypo66
663cyrilaudry.magalie156
664AugCharpin69augcharpin69426
665Aurélienaurelien.vialatte66
666norel23aureliengouvenou66
667Grimaudb.grimaud66
668badobadonnel.benoit66
669nicolas84beubiche84336
670gregboheme.0166
671phane62caronstephane680866
672CédricCed63120156
673erick76660crs.01766
674daviddavid.breton1366
675Thaize didierdidier070766
676westermeyere.westermeyer516
677GermainGermain66
678Greggtennisman66
679GD59guillaume-dupont426
680RALLY KIDjujum54246
681Quillet Gkostello66
682clair laurentlaurent.clair1516
683Lolo1041laurent1041246
684Tincani florianluludu42246
685Evo34mathieubouquet1426
686noelmax_thieu66
687xxrallye14xxmaxime.oscar.guillot336
688dervillersmaximedervillers6266
689Nicomekton20066
690mickaolmickaol66
691mikamikaandrieux246
692maurelnate_dog7166
693nic17nic17300426
694nicolas84nicolas.beuroulle842226
695Olivier555olivier55566
696Pascalpascal.grether66
697pipo42pipo18-42246
698PJ88pj8866
699nobili pascalpupuce088866
700micouroman.m336
701MaxiFlorousset.robert426
702ericsmax3866
703christian cholletsoftribu466
704Tious Btanguy.boyaval66
705thibaut07thibaut.testut66
706TIT1972thierry.evelyne156
707TRUYMANusgodewaersvelde66
708Kiwvalentin.pgx66
709vincentvince738266
710Vince-rallye-61vincerallye66
711guillaume du 07wistiti07246
712yves19yvesdierinck66
713zou62zou6263066
714seriesherve.series66
715Chris Sequanemogue.christopher66
716SOAGISraphlacan66
717rs66reyflorent6666
718zanchizanchi.cedric66
719anthoa_nt_ho63325
720Go !abcgo55
721dumasaimedumas55
722alexalex-fiftyone55
723swift34alexmaxi9855
724gregaline.foviaux55
725talonpointeantoine.uny63115
726cladiereaurel.cladiere55
727lolofora06bartelbidasso415
728Bastoo14bastoo1455
729belaudbelaudracing55
730Tombelgique68325
731Benjibenjamin.lostys55
732lebert 3406bert340655
733Beber26bertrand.chanal55
734pat69binnemonne55
735bistoubistou62235
736Lydiane cc.cabal55
737robinoscariboudu70415
738Cathy12160cathycouderc6855
739muricclemm2555
740Pierrot68concept_schull55
741delta-onecornet.bruno55
742rochecoroche55
743Moulin Michaelcuicui15755
744cys o+cyrilbasier415
745thomasse cyrillecyrille.thomasse55
746Damiendams7855
747Daviddav_kitcar55
748bouchutdavid.bouchut55
749Crynantde.mautor55
750olivierdegrange.olivier55
751auréliendu73dellier73145
752salmodiddidier.burger064655
753Kévindidier.kevin55
754colindominique.colin8855
755nonoskovitchduharno325
756mimi69emilien.terret235
757ET01et195555
758Fabienfab.smc55
759reynier julienfamille.reynier55
760fgjardins2bfredgraz55
761Giancarlo_2001giancarlo55
762gillou54gilles.charrier5455
763pascalgpascal0755
764Kaizer sauzéegroyott55
765Hisayohisayo55
766fred42isabelle.beal145
767givaldyivaldy55
768jackjacky.charras0520415
769JamagotchianJamagotchian.cyril55
770charly83jcbdt55
771JJ05jerem.nico55
772Jeremie07jeremdu0755
773gachejeremy.gachet55
774jimmyjimmy12955
775jean marcjmm8855
776coco52jst.descharmes325
777Loebmaniakkriss.tof4555
778lucas73l.ratel7355
779cladiere LAURENTlauent.cladiere55
780LEROYleroy.nat55
781Franck9134lestrimouille55
782Marchoulmcorsica55
783denis – laurentlolorally55
784vette jean luclucvero55
785VialleMarc.vialle55
786CASTAN Maximemaxime.castan55
787MccrashMccrash55
788niantomisternianto55
789Mikesevenmrcdavid200355
790cecile12pagescecile55
791patrice comperepatocheleffe55
792T16 GrBpatriciapedro55
793Gabrielpepinieregabrie55
794fabriceptitlouistourt325
795Quentin Boisquent1b_7155
796rafal98rafal_9855
797RALLYSUDrallysud55
798djadjedjeraynal.j55
799razor135razor13555
800Rémiremidu0755
801anfranca natririmel55
802romain76500romainetstephanie55
803megane maxiromainlucas2055
804froment axelronaldo8955055
805stefrosnobletsteph55
806sainteffsainteff55
807Gabrielescursatonegabry55
808Sébastiensebastiendaburon655
809serge Porte 63sergeporte55
810Riderdusoananstephane.besacier55
811Théo76Theophane7666055
812Thibault S.thibault.study55
813toma-43thomas.chaniac55
814PHILIPPEthomat.0455
815Tintto42tintto4255
816Trupintrupingregory55
817boulon73warbie55
818willwillyasse4255
819caglemagcharly55555
820emericemericborde55
821Léogilles.occhipinti91155
822Thomasthomas1.dlubala55
823Xav2dra2644
824arragon loicarragonloic44
825tristanauroreettristan44
826Teillolbast.geof44
827fanderallye-15bastiendu1544
828bechetbechetmaxime44
829benobybenoby3044
830Blade013blade01344
831fabriceboulangerie-fm44
832FocusMancachcam44
833Scandinaviancamille.sadoux44
834stephanecarpiste3844
835Chartreuse38carryout44
836diditecarteron.solange44
837Cedric 4000cedric_lizin44
838sylvainchantal.stasiak44
839Chochoischochoisj44
840chrischriball44
841christophechristophe.leveque097844
842Cissou DALBINcissou10844
843LOEBclaude.loeb6744
844Clémentclem-37-134
845Clement fernandezClement-13-3044
846Cococorado.ningre44
847ROCHEcx.duclos44
848Damien Sdamsergent44
849bosco24delfinus224
850jeffdelhostal.jean-francois44
851primoisdidier.primois44
852EscleyneDim0701344
853EricE.vanhoo44
854fabricefab6217044
855fabienne DELORTfabienne.delort44
856Fabienfabinou-ouh-ouh44
857perierfamillyp44
858Lenaerts Thomasfario-sauvage134
859fabien63fcoste44
860Marie du 15flamelios44
861Florentflorent.lardiere44
862firminfpicquet44
863FRANCKY83francetdel44
864205 maxifrancois.saumade44
865fred40fredlapiok44
866Broyerfredo166444
867bernardGARVIBERNARD44
868guy muylleguy.muylle314
869HGDhugh.delahaye44
870miauxjeanmarc.miaux44
871LYET JMjeanmarie.lyet44
872Jeffjef.chris4344
873Vidiljfvidil44
874zanroberajharinirina44
875jojojocric44
876jorisjojo.legal44
877delacour julienjulien.rallye44
878victorjv.helly44
879Kévin Plékevin.ple44
880Kévinkevinmatisse44
881laulau vdm37laurent.fourniau44
882Leucat philippemamie.francine44
883marcomarcoloisirs44
884Jérômemarion.jerome068844
885Melendezmasillia-du-8444
886CHAMIOT Pierre ( 73 )mcrenov7344
887Totomel_544
888Rémymertins44
889G.SANTILmhgdarche44
890maxmib8144
891Micka.depmicka.dep0244
892Mikey 971mickaelcelini44
893PETITHOMMEmjgpetithomme44
894marcomoumarc3444
895Breytonnarutomaxi64244
896Ju’sneaera5144
897vertnicolas.vert002844
898REGIS62nicole.posadzki44
899Nyco73Norizen44
900Olivier28o.anne44
901riri972omartorana44
902falounonooudjhanifabrice44
903PhilLeRouchephilheusch44
904philippe bphilippebraz44
905touristiquetphilippepoyet44
906pierrotpierre-henri.deheele44
907albatrospierrelaurent6044
908Pierrotpierrot.boiron44
909Info-photoderallyeping-3644
910gibelonplorut44
911Benjaminpoluchon193644
912mathrally-driver44
913Rallyflorallyflo44
914Fishrammstein-7144
915aurelienraul-3075044
916REGNAULTregnautpatrick44
917remiremimir844
918rin30rinou3044
919Ronanronan11244
920rstgvrstgv44
921Sebastiensebastien.mazauric44
922Sidneysidneyol44
923stephsteph.dav224
924steph43120stephane.theilliere44
925BABARstephanecommeau44
926THIEBAUTsthiebaut144
927tchongo67tchongo6744
928mat66teamrallyesport6644
929titoutmrteddy.vincelot44
930tibthibaultdavid8344
931Stéphane GODQUINtitigod44
932eric06titinerallye44
933tomps2tomps2@44
934valdavalda6744
935Tintinvaletin.brivain44
936Vincent0169vdupoux44
937Pierre_yvesX-The.day.man-X44
938fab88xsi8844
939anthonyanthony-206rally44
940Dam « sdams30944
941Eddoeddolesbontuyaux44
942Christophefalcosv44
943nonoruvlionel.ruven44
944greniermatt-grenier44
945Med12mede.rallye.1244
946Mike 69mikafoot0144
947Nicolas Boissardnicobois6944
948Steven Beaubliestevesteve5044
949Schumi76titpierrot_7644
950Willy12william.boutet44
951kekexX-samkiller41-Xx44
952rey alexandrealexandre.rey33
953Julll Allofallallofall33
954antonin DELORTamelie.schvies33
955PASSION-RALLY-17anthony.jouberteau33
956Petitnicolasap_racing8833
957Patrickapatrick7133
958AUDRIC-CHANTRIAUXaudric.chantriaux33
959benoit69b.vallet33
960Miniwrt8benni8433
961peltierbernard.8833
9621000rallyebondphi33
963cedriccedric.garin33
964Gonnachoncgonnach33
965Chaballechaballe33
966tuyauchruistophe.herail8133
967cys o+cyril650svs33
968Philippe DELORTdelort.philippe0833
969DELSEAUXdelseaux33
970madmax25emmanuelle.morel33
971samueleric.guillot032633
972gontierericgontier33
973FC RACINGfc.race33
974Boucherferrari_enzo_syl33
975Biline0209florian.j3733
976FlorianFlorian.massee33
977rallye-76florianmahieu33
978TeamAsphalte63fondlagomme33
979GLATIGNYglatigny.hugue33
980alex ggrevet.alexandre33
981giggs69guigiggs33
982Guim’s05guiramandbrice33
983guy.chevrotguy7133
984Aurélien42janot16-4233
985jobjeanclaude.job33
986jeannot 26jeanserre33
987jfjfboussit33
988jolepilotejoalias33
989serpicojoel.grunenwald33
990petit jojoel.leuvrey33
991durandjpdurand0733
992Kevin Mkev.du7433
993KekeKev.honda33
994kimiloebkimiloeb33
995Loïcloic-beautes33
996ludovicludo.mouth33
997matthieu dmatthieuduthille33
998Maxbadmax48b33
999maxmaxime.dechaud33
1000Micka 17mickalecourt33
1001mikimiki-baka-gus_ti-ange-1233
1002Nico76nicofanloeb7633
1003THOLLET Frèrenicogaell33
1004pilonnicolas.pilon33
1005nicolasnicopjea33
1006la fouinepascal.messador33
1007Rallyperper.lofstrom33
1008courtpierre.yves.court33
1009Apomospomos33
1010Babas74publicite.richard33
1011jpqquaranta.jean-philippe33
1012kentinrallye du 38quentin.reynas33
1013rasse cyprienrassecyprien33
1014buatoissebastien.buatois33
1015SENECLOZE FABRICEsenefab33
1016patrice 59serafpat33
1017Snouwaertsnouwaertguy33
1018stéphanestef.gonthier33
1019rossignolsubaru_3733
1020Kevint-jet06033
1021totorallye14tg5.233
1022tochtoch131633
1023GILLES 88360tuaillon.gilles33
1024Valrallye74val_teacher33
1025Laurent B.warac206213
1026Thomaswilmes.thomas33
1027xavierxavier6292033
1028xavier pinxpksa33
1029dylany.legrand633
1030meloccoyannmelocco33
1031yoyoyoyo-de-nice33
1032Rallyman37Damienchristel33
1033Fabien2466Fabien246633
1034flofloflo.athle.useab33
1035joffreyjoffreylixon33
1036PeponeJulien.malgouyres33
1037polo69le-fans-de-ol33
1038chabbert christinemartinthomas1233
1039giroolivier.giraud1333
1040seb170sebrallye7033
1041libelule03.mic22
1042afc sportafonconno22
1043bogiraudalexisbogiraud22
1044Adrienboulboul6284022
1045laridcedric.larid22
1046Thomas CHAUFFRAYchauffraythomas22
1047rallypassionchenaud.gael22
1048piouchkin8822
1049chris touchrisguigues22
1050claudius 314claudian.thommerel22
1051Alaincorriger.muriel22
1052Tomassdavoy22
1053Clio Kit Cared.hardy8322
1054ravagé du bitume 38ericguers22
1055LESEIGNEURfrederick.leseigneur22
1056polak88ghislaine.laurent077022
1057Ludo_01gonnonludo22
1058guyguy.lerbut22
1059herveh.poulat22
1060jojodu42herve.brechard22
1061Jean-luc Autunjean-luc.subaru22
1062LOSSE Jean-Françoisjflosse22
1063jojodu07jordanr0722
1064Julienjulienbourgin22
1065Magnenatlaurentmagnenat22
1066laurentlaurentpotier122
1067lelonglebernard6222
1068Louislouismurat22
1069maxmaxe4-322
1070cherpin maxencemaxloeb22
1071mickmchanron22
1072Nivekmontoyak22
1073nicolasnicolas.darki22
1074Johanpako62622
1075j c hpinelchristelle22
1076MANU-80pixelbleu8022
1077Lolo12quadeur1222
1078robertorregeffe22
1079guillaume davidryanguibs22
1080Anthonyso.fashion.man22
1081michel csylmic.magnolias1922
1082Loisonthierry.loison6322
1083rallye52vin422
1084Zinovincentzino22
1085Duclos xavierxavier-duclos22
1086Aymericzoubida8822
1087Lion07acaclauzel22
1088jeromecj2722
1089fanrallye12drisssarj22
1090photo de rallye 37johannletie22
1091escort 14patrick.agnez22
1092sharkasssharkass22
1093Yannosyanng54122
1094rotaxa_2r11
1095doudou 42alexis.darnon11
1096Arminas54arminas5411
1097pacholec.chojnacki11
1098guillaumecarlos_du_6211
1099Daniel-DS3Rdaniel_robalinho11
1100Comte Eemmanuel-comte11
1101petelgerard.petel11
1102andyinfernal7611
1103JBjoeltatos11
1104Enjolrasjordane11
1105jpjpfrene11
1106jims34julien347111
1107Laulau082811
1108Cliocupliser11
1109reymarey11
1110Gaudet maximemaxime.gaude11
1111villers sur mermichel.quesney11
1112Mickaëlmikey_gwada11
1113maxime aletmoulassedu1211
1114nico taupaï teamnico-jeannin11
1115Didierpicarddidier11
1116Quentin07Quentin.leveque0711
1117Martelr.martel11
1118speedyspeedy1211
1119DELOLME bernardtransport.raucoulois11
1120ignacio59vrvr467011
1121éric 973eric.dinga2411
1122Pier76pierre31.lemonnier11
1123teamferetrallyeteamferetrallye11
1124Gaetangaetan.houssin00
1125Jean louis Hermansjl.hermans00
1126kikikiki.descharmes00




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. LE BELLET dit :

    Bonjour
    Je crois bien,avoir mis Bouffier dans mon top 5 du Limousin,
    dans ce cas,je pourrais gratter un petit point
    merci de verifier
    Amicalement à plus.

    • BREGIGEON dit :

      Je suis dans le meme cas que toi, bouffier a pourtant bien fini le rallye 3eme. Esperons que l’on recuperera notre petit point. Salutations sportives et bonne chance pour le prono du rallye de grece.

  2. jack dit :

    l’écart final est le même que chpt terre 2011.
    terre de vaucluse 1 stephane Chambon 2 s J-Joseph

  3. WTRallyeSport dit :

    Nos PHOTOS et notre VIDEO sont en ligne sur http://WTRallyeSport.free.fr

    Bonne visite 🙂

  4. WTRallyeSport dit :

    Voici ma VIDEO => http://www.dailymotion.com/video/xqztgh_rallye-region-limousin-vassiviere-2012_auto

    Nos PHOTOS seront en ligne prochainement …

    Bon visionnage 😉

  5. BREGIGEON dit :

    Bonjour, pourquoi n’ai je que 4 points de comptabilises alors que j’en compte 5. 2 pour sarrazin, 2 pour cuoq, et 1 pour bouffier. Deja que je ne suis pas tres fort, merci de verifier et fe corriger. Merci et salutations sportives.

  6. natlin dit :

    arg 3 points quelle misere, a un dixieme pres, c’etait 2 de plus! bon a force de faire 2 , cuoq va en gagner une !

    • LeDJO dit :

      Effectivement natlin, malgré le résultat final, J.M. Cuoq était plus vite sur ce rallye : pas de chance pour ceux qui l’avaient vu vainqueur.

  7. grelaud dit :

    merci rally fr pour le rectificatif
    combien ont de points les premiers car on ne voit pas avec la pub