Deuxième de suite pour Hommeau (Béarn)




20 avril 2013 – Béarn (Régional) Scratchs : Hommeau (5), Duigou (1) Leaders : ES1-ES6 (Fin) : Hommeau ES1-ES6 : Largement dominateur, Antoine Hommeau s’impose une...

’impose une deuxième fois de suite au Béarn.

Second, Dider Bernard remporte le groupe GT et devance Philippe Corneau vainqueur du F2000. Cinquième, Julien Serre gagne le groupe N alors que le groupe R est pour Nicolas Simian.

Classement final

1HOMMEAU Antoine / VAN GEYSTELEN Damien
Renault Clio
25’28s10(1) Z(1) Z15
2BERNARD Didier / LIONZO Aurélien
Lotus Exige
26’09s6000’41s50(1) GT(1) GT10
3CORNEAU Philippe / GREGOIRE Samuel
Renault Mégane
26’15s6000’47s50(1) F2(1) F2.14
4FAVREAU Romain / ROUILLARD Nicolas
Citroen Saxo
26’28s0000’59s90(2) F2(1) F2.13
5SERE Julien / ELICEIRY Jon
Renault Clio Ragnotti
26’35s7001’07s60(1) FN(1) FN3
6ARNAUDEAU Yves / TAILLANDIER Thomas
Mercedes C180
26’43s8001’15s70(3) F2(2) F2.14
7BOURHIS Sébastien / GUERIN Christelle
Peugeot 206
26’51s9001’23s80(1) A(1) A6K
8SAUTEUR Eric / SAUTEUR Maureen
Renault Clio 3
26’52s1001’24s00(2) A(1) A7K
9LACURE Christophe / KALVIKOWSKI Wilfried
Fiat Punto
27’15s8001’47s70(4) F2(3) F2.14
10LARCABAL Sébastien / MALPIECE Nicolas
Peugeot 206 RC
27’17s1001’49s00(2) N(2) N3
11ARDEOIS Laurent / DELCAYRE Rémi
Seat Ibiza TDI
27’21s8001’53s70(3) N(1) N4
12SIMIAN Nicolas / SIMIAN Yannick
Renault Clio
27’47s6002’19s50(1) R(1) R3
13MARGUET grégory / MERCIER Jean Camille
BMW Compact
27’52s9002’24s80(5) F2(4) F2.14
14BAILLINOU-MASSEY Daniel / KALVIKOWSKI Kevin
Peugeot 106 S16
28’05s8002’37s70(4) FN(1) FN2
15BARRERE Laurent / FOURCADE Julien
Renault Mégane
28’11s2002’43s10(3) FA(1) FA7
16PAILLE-BARRERE Fernand / TERRYN Olivier
Seat Ibiza
28’16s8002’48s70(6) F2(5) F2.14
17CAZALA Julien / DEJEANS Anthony
Citroen Saxo
28’21s6002’53s50(7) F2(2) F2.13
18REIGNIEZ Julien / REIGNIEZ Patrick
Citroen Saxo
28’27s6002’59s50(4) FA(1) FA6
19VERGINES Thomas / ROSSETTO Sèverine
Citroen C2
28’37s6003’09s50(2) R(1) R2
20MAZZONETTO Patrice / LABORIE Jean Max
Renault R11 Turbo
28’39s1003’11s00(8) F2(6) F2.14
21ROGET Guillaume / DUSSILLOS Michael
Peugeot 106 S16
29’05s3003’37s20(5) FA(2) FA6
22URBAN Philippe / MARQUE Sébastien
Volkswagen Golf
29’15s5003’47s40(9) F2(7) F2.14
23URBAN Yohan / MOREAU Jonathan
Peugeot 205 GTI
29’38s6004’10s50(10) F2(8) F2.14
24AZEMA Frank / LABORDERIE Cyril
Citroen C2
29’59s8004’31s70(3) R(2) R2
25CARON Michel / FURLANO Aurélie
Citroen Saxo VTS
30’09s8004’41s70(6) A(3) A6
26LACROIX Patxi / BARNECHE Nicolas
Peugeot 106 XSI
30’25s2004’57s10(7) FA(1) FA5
27BERROUET Dominique / FOURRIER Patrice
Renault Clio 16S
31’33s1006’05s00(11) F2(9) F2.14
28PEDER Ingrid / DOSBA Maylis
Fiat Uno
31’33s4006’05s30(12) F2(10) F2.14
29BERROUET Franck / BERROUET Véronique
Renault Clio 16S
31’35s7006’07s60(13) F2(11) F2.14
30VILLACAMPA Patrice / MOREAU Ludovic
Talbot Samba Rallye
32’19s8006’51s70(14) F2(1) F2.12
31SANCHEZ Michael / BERAUD Maxime
Peugeot 205
32’41s9007’13s80(15) F2(3) F2.13
32DUIGOU Christophe / GUILLENTEGUY Pierre
Mitsubishi Lancer Evo9
32’44s1007’16s00(8) A(1) A8
33FOLCHER Jean-Baptiste / PEDEGO Julien
Peugeot 106 Rallye
32’48s4007’20s30(9) FA(2) FA5
34ALADENISE Maurice / VIDAL Stéphane
Renault Twingo RS
33’09s8007’41s70(4) R(1) R1
35PEYRUSE Sébastien / GIRARD Marc-Emmanuel
Renault R5 GT Turbo
34’31s0009’02s90(16) F2(12) F2.14
36DUHEN Florence / DO VALE Jérome
Peugeot 205 GTI
37’16s4011’48s30(17) F2(4) F2.13




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *