Brignol devant Eydoux (Haute-Provence 2012)




17 et 18 Mars 2012 – Rallye de Haute-Provence (National) Scratchs : Brignol (4), Eydoux (4) Leaders : ES1-ES8 (Fin) : Brignol ES5-ES8 : Malgré...

ES5-ES8 : Malgré quatre scratchs aujourd’hui, Eydoux  vainqueur du groupe R n’a pas pu remonter sur Brignol qui s’impose finalement pour 13s7. Le groupe N est pour Christophe Mansenares et Jean-Pierre Gatti le groupe A.

ES3-ES4 : Brignol s »envole encore un peu plus au classement en signant deux scratchs supplémentaires devant Marc Reboa. Caillol est le leader en groupe R juste devant Eydoux.

ES1-ES2 : Avec son étonnante Honda S2000, Aurélien Brignol prend la tête du rallye en signant les deux scratchs de cette après-midi.

Classement final

1BRIGNOL Aurélien/RODRIGUEZ FabienHONDA S 200001:09:04,60
2EYDOUX Laurent/EYDOUX JulienCITROËN C2 R2 MAX01:09:18,30
3CAILLOL Frédéric/CAILLOL BrunoRENAULT CLIO RS01:09:21,90
4REBOA Marc/SIMON TonyPEUGEOT 20601:09:37,80
5MARGAILLAN Matthieu/MARGAILLAN MathildePEUGEOT 207 RC01:10:31,20
6MANSENARES Christophe/MANSENARES PascalMITSUBISHI LANCER EVO 901:10:41,90
7ESCARTEFIGUES Pierre/GHERARDI Jean-PierreRENAULT 5 GT TURBO01:10:44,70
8GATTI Jean-Pierre/POURRIERE EricPEUGEOT 206 RC01:10:54,80
9ESCUDERO Jonathan/BELHACENE MatthieuSUBARU IMPREZA STI01:11:13,60
10PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-ThérèsePORSCHE 996 GT301:11:45,40
11BEGNIS Olivier/BOREL JérémyRENAULT CLIO RAGNOTTI01:11:58,30
12TRAMIER Sylvain/REYNES MagalieRENAULT R19 16S01:12:00,30
13REY Charles/MOUREN AlainPEUGEOT 306 S1601:12:44,40
14TAFFIN Bernard/CAMPO MarineRENAULT MEGANE RS01:13:13,30
15CAMPY COMTE Gabin/GHIGO JulienCITROËN SAXO VTS01:13:45,40
16TODESCHINI Jean-Paul/LEVEQUE QuentinTALBOT RALLY III01:14:14,60
17HAYET Sylvain/FERRE-HAYET VanessaPEUGEOT 106 S1601:14:21,10
18SCHIANO Cédric/FLIGEAT LaurentPEUGEOT 20601:14:33,20
19BONNET Jacques/COUPIER MAURY AmandinePEUGEOT 205 GTI01:14:55,40
20REYNAUD Julien/GAUTIER DamienPEUGEOT 106 S1601:14:56,50
21VUILLEMIN Eric/VUILLEMIN VéroniqueCITROËN SAVO VTS01:15:13,50
22VITTOT Guillaume/SCARNATO PhilippePEUGEOT 20501:15:39,00
23FLORES Sébastien/BONIFACE NicolasPEUGEOT 106 S1601:15:51,30
24PAOLI William/LOBE Jean-BaptisteRENAULT CLIO WILLIAMS01:15:57,30
25PUCCIA Christian/CARVALHO CédricPEUGEOT 205 GTI01:15:59,10
26TAORMINA Jean-Luc/BOYER JulienMITSUBISHI LANCER EVO 901:16:21,60
27CHAPIN Etienne/COTTINEAU YannickHOMMEL RS 201:16:26,80
28BAZIN Jean-Marie/BAZIN JulieFORD MITSUBISHI LANCER…01:16:32,60
29GARCIN Christopher/MISTRAL GuillaumePEUGEOT 206 XS01:16:39,30
30FORTUNATO Frédéric/GAYDOU CorinneCITROËN SAXO T401:16:50,50
31DUCLOY Patrick/DECLERCK LoïcBMW Z3 M01:16:52,20
32FILO Marc/PORTE DavidSUBARU IMPREZA GT01:17:04,30
33DI PALMA Pascal/LARGAUD AlineRENAULT 5 GT TURBO01:17:15,00
34DI IORIO Mario/DI IORIO DavidPEUGEOT 206 XS01:17:34,80
35BAGNIS Jérôme/GIANATI FrédéricRENAULT R11 TURBO01:17:35,40
36PAYAN Jérôme/PALA ArnaudPEUGEOT 106 S1601:18:18,40
37AUDIN Stéphane/JOYEUX JérômePEUGEOT 205 RALLYE01:18:33,50
38VARIN Gaël/VARIN FabienPEUGEOT 205 RALLYE01:18:35,50
39ERARD Faustin/DUMONT CécileRENAULT 5 GT TURBO01:18:59,50
40JACQUET-FRANCILLON Thomas/FORESTELLO LaurineCITROËN AX GTI01:19:44,60
41PUJADES Sébastien/BAZZO CéciliaPEUGEOT 205 GTI01:19:45,10
42DEGUILLAME Thibaut/BONFORT ChristianSUBARU IMPREZA STI01:20:57,60
43MORERE Charles/BONNET JérémyRENAULT CLIO 16S01:21:23,70
44FAVRE Patrick/ROBRESCO QuentinRENAULT 11 TURBO01:21:33,90
45DEHORS Christophe/UGHETTO StéphaneCITROËN AX GTI01:22:21,00
46PARIS Yvan/TRAVERS FrédéricBMW 325I01:22:23,00
47BRUYER Cyrille/BOULESTEIX NicolasPEUGEOT 106 S1601:22:40,90
48SPIEZ Josian/JOUANNE AlexandreCITROEN AX SPORT01:23:06,80
49FAURE Nicolas/GRANDO JonasPEUGEOT 205 RALLYE01:23:07,00
50JOYEUX Claude/JOYEUX ChristinePEUGEOT 106 XSI01:23:38,60
51DELGADO Anthony/CHARBONNIER YannisPEUGEOT 205 GTI01:23:42,20
52RUIZ Audrey/GUIGUES PhilippeRENAULT CLIO RS01:24:22,10
53JACQUET Jean-Michel/JACQUET CorineCITROËN AX SPORT01:24:31,90
54GILIBERTI Virginie/SOULIOL CécileRENAULT CLIO RS01:25:21,50
55LAURIN Gérard/LAURIN JérômeRENAULT CLIO R301:26:19,60
56DOMINO Nicola/LACCOMOFF NatachaRENAULT 11 TURBO01:26:56,00
57ARNOUX Stéphan/BALANDRIS PatrickPEUGEOT 206 MAXI01:28:14,40
58FORESTELLO Jean-Pierre/FORESTELLO LionelPEUGEOT 20501:35:12,10
59DUPONT Romuald/LAGIER FabriceCITROËN SAXO01:37:15,20




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *