Robert devant Chauffray (Beuzeville 2012)




4 Novembre 2012 – Normandie Beuzeville (Régional) Scratchs : Robert (5), Chauffray (1) Leaders : ES1-ES56 (Fin) : Robert ES4-ES6 : Pas de surprises dans...

de surprises dans cette deuxième boucle avec la domination de Robert alors que Chauffray a bien résisté pour terminer à une superbe seconde place en devançant notamment Sebire. A la quatrième place, Gouley gagne le groupe F2000.

ES1-ES3 : Dans des conditions très humides, Cédric Robert domine logiquement ce matin sur la Lancer de Blondel. Il devance un exceptionnel Chauffray qui a signé le scratch dans la troisième spéciale sur sa petite 106 S16…

Classement final

1ROBERT CédricBLONDEL QuentinMITSU EVO 7FN426:45,30
2CHAUFFRAY ThomasDENIS Benoit106 S16FA627:41,30
3SEBIRE RaphaëlMORDANT AmandineC2 S1600A6K28:42,50
4GOULEY PhilippeMANGEANT JoëlBMW 318 IF20001429:11,90
5LEON PatriceLEON NadiaGOLFF20001329:20,30
6MARGELY AntoineCOUESNON DelphineSAXO VTSF20001329:25,00
7BURNEL RolandJOLY PierreSAXOF20001329:32,20
8LECLERC LudovicNOUET Mathieu306FA729:38,00
9BEAUVAIS VincentSINIGAGLIA VincentCLIO RAGN329:53,90
10BAILLY LaurentBAILLY DamienCLIO RSFN330:02,30
11COIFFIER DidierBOISSIERE M.LaureMITSU EVO VFA830:04,80
12LECAPITAINE NicolasLECAPITAINE JulienMITSU EVO 5FN430:19,70
13BERZIN ThibautLEBRUN Mathieu106 S16FA630:23,40
14MARTIN PatriceLE BEHOT Audrey206 XSA6K30:27,50
15SENECAL MartialLAVALLEE Stéphanie306 S16A730:35,10
16PETIT SébastienHEMERY JéremySAXO VTSA630:44,80
17CHOUQUET MickaelGUERARD Marc106 XSIFA530:53,20
18BEAUSSARD LaurentDESANGLOIS FlorianCLIO WILFA730:56,90
19LEMARIE AdrienLOUIS DIT PICARD Lucie306 S16A731:00,20
20CHOLLEY YannickLAHMER Ramdan206A6K31:02,90
21CHEFDEVILLE DominiqueLANGLE PatrickCLIO RSN331:07,70
22GERVAIS CyrilleGOSSET ElodieCIVICN331:18,80
23DE JESUS LOPES FrédéricVANDEVORDE Mickael309 GTIFA731:20,40
24TURPIN FrançoisVAY Arthur106F20001231:32,00
25BANNIER ThierryDUBOS MorganCLIO RSA731:32,80
26VERNIER JulienJOLY Maxime106 XSIFN131:36,60
27HEMERY DamienHEMERY Guillaume206 RCN331:37,40
28PATTE PatriceVERGER Julien106 RALLYEFA531:38,50
29FLEURY NicolasBATTE Frédéric206 XSA6K31:40,00
30LECOURT SébastienBOMMET KevinSAXO VTSN231:51,30
31VINDARD LudovicGAILLARDON FabienMEGANEF20001431:52,30
32RAULT FreddyURRU JonathanR5 GT TURBOF20001431:55,10
33HECQUARD FlorentBOUCHARD Clément106 XSIFN131:57,10
34LAINE JonathanDUFOUR Lauren205 GTIF20001332:05,60
35THOMAS AnthonyVAUMOUSSE J.BaptisteSWIFTN232:19,50
36LESIGNE PierreLEBLANC AlexisTWINGO RSR1B32:20,30
37PISAK SébastienMAHIEU WilfriedBMW 325 IFN432:34,30
38HELAINE EmmanuelBISSON Maxime205 16SF20001432:36,30
39ROUSVAL F.HuguesBOINE MickaelAX SPORTFN132:36,40
40JANNAUD BrunoJANNAUD Florian306 S16FN332:38,00
41LEVAUFRE SébastienLEVAUFRE BettyCLIO RSF20001432:39,60
42LE GARLANTEZEC LouisLE GARLANTEZEC PaulR5 GT TURBOF20001432:52,00
43DAIGNEAU BenjaminDUPONT J.CharlesAX GTIF20001232:59,20
44ISABEL CédricISABEL JéremyCLIO 16SFN333:01,60
45LECABLE ThomasHUMBERT QuentinSAXOA633:05,30
46DUBEDOUT JéromeDAUZET ThibaultR5 GT TURBOFN433:06,80
47BLONDEL ThomasBRIAND Benjamin106 RALLYEFN133:07,00
48ROUSSEAU SteveFAICT MarieCLIO RSFA733:09,9
49BUSSON JulesBUSSON Antoine106 S16FN233:19,60
50LEVILLAIN PascalDEMORIEUX MathieuTWINGOF20001133:22,40
51PETIT SébastienPETIT René106 S16FA633:23,20
52BARABE MickaelAVENEL Mickael106 RALLYEFA533:26,20
53NAMONT AurélienNAMONT J.Jacques205 RALLYEF20001233:33,00
54BESNARD GaylordGLEDEL Guilhem106 RALLYEFN133:39,30
55CORUBLE JulienBLIN CharlesMEGANEF20001433:43,10
56JANNE LéopoldHUGON KevinR5 GT TURBOFN433:45,60
57LEMIRE NicolasLACAINE IsabelleSAXO VTSF20001334:03,80
58HELAINE BrunoHELAINE Quentin206 S16F20001434:05,90
59JOIGNEAUX DidierJORIS StephaneSAMBA RALLYEF20001134:07,30
60CHESNEL J.YvesCHESNEL Sébastien205 RALLYEF20001234:23,40
61JORIS M.AnneDELACOUR Dominique205 RALLYEF20001234:25,00
62EUDELINE JulienDUBOC JéromeR5 GT TURBOFN434:33,80
63COLIBEAUX DominiqueDUBOSQ Stéphane106 RALLYEFA534:34,80
64DUCHEMIN FrédérickDUCHEMIN FrédéricCLIO 16SFA734:36,30
65PESTEL SylvainPESTEL AurélienSIERRA COSWZ1534:46,6
66DU SUAU DE LA CROIX EmmanuelDU SUAU DE LA CROIX ClaudineR5 GT TURBOFN435:11,80
67DELANGLE EdouardLACROIX ThomasR5 GT TURBOFN435:15,80
68HEMERY FranckDUCLOS Richard205 RALLYEF20001235:59,5
69VAN OOSTERWYCK JéromeCOSTARD David205 RALLYEF20001236:10,2
70ALLEAUME ChristianALLEAUME Bastien106 RALLYEFA5K37:19,40
71DELABRIERE DavidCARABY Jean Michel106FA5K37:19,60
72DUVAL RogerBRIERE BrunoAX GTIF20001238:29,2

Classements/spéciale





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. lolosport dit :

    et oui!!!!
    il pouvai le faire et ils l ont fait!!!
    bravo a tom et ben pour leur 2eme place et a toute l equipe RSA qui a fait un super boulot!!!
    (pour avoir ètè sur place je peut vous dire que la 106 elle envoie…)

  2. rallyalextreme dit :

    Enorme chauffray qui confirme sa pointe de vitesse et son excellent coup de volant en plus sur une auto prêtée , chapeau et bravo également au top 10

  3. briwan dit :

    enorme chauffray!!!!! devant sebire!! (meme si la c-2 super 1600 dans c’est conditions…) bravo aussi a margely 6eme scrath!!!

  4. ti miche 14 dit :

    c est impressionnant 2eme au scratch pour chauffray en plus c est meme pas leur auto !!!

  5. arnaudm3 14 dit :

    classemnt direct 1 1 ROBERT Cédric BLONDEL Quentin MITSU EVO 7 FN 4 04:24,3
    2 2 SEBIRE Raphaël MORDANT Amandine C2 S1600 A 6K 04:34,4
    3 61 CHAUFFRAY Thomas DENIS Benoit 106 S16 FA 6 04:39,6
    4 72 BURNEL Roland JOLY Pierre SAXO F2000 13 04:40,2
    5 36 GOULEY Philippe MANGEANT Joël BMW 318 I F2000 14 04:43,2
    6 69 LEON Patrice LEON Nadia GOLF F2000 13 04:43,7
    7 70 FRANCO Yohann RAULINE Clément SAXO F2000 13 04:44,3
    8 8 DUBOIS Thierry MARIE Déborah DS 3 R 3T 04:49,5
    9 6 COIFFIER Didier BOISSIERE M.Laure MITSU EVO V FA 8 04:51,3
    10 35 COURSEAUX Anthony COURSEAUX Maxime CLIO F2000 14 04:51,3
    11 32 BASTARD Maxime GOURDON Nicolas CLIO A 7 04:53,8
    12 91 MOULINET Cédric LESUEUR Karine 106 F2000 12 04:55,2
    13 9 LECAPITAINE Nicolas LECAPITAINE