Fabre dans la dernière (Sarrians 2012)




27 et 28 Octobre 2012 – Sarrians (Régional) Leaders :  ES1-ES2 : Autran, ES3-ES8 : Morel, ES9 (Fin) : Fabre Fabre n’aura occupé la tête...

é la tête du rallye que pendant une spéciale mais c’est la bonne avec le gain du rallye acquis dans le dernier chrono.Jusqu’à cette dernière spéciale, c’est Jean-Luc Morel qui occupait la tête et doit finalement se contenter de la seconde place.

Troisième, Jean-Yves Panagiotis gagne le groupe GT, Didier Melchiorri remporte le groupe F2000 et Pierre-Henri Rens le groupe N.

Le groupe R est pour Renaud Banos et le groupe Z pour Teddy Epale.

Classement final

1FABRE Patrice/RATEL RichardPeugeot 20700:22:29,00
2MOREL Jean-Luc/AYASSE Jean-PierreToyota Célica GT 400:22:33,90
3PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-ThérèsePorsche 99600:22:55,20
4LIRON Nicolas/MAURIN MathieuRenault Mégane00:22:57,90
5MELCHIORRI Didier/BRUNET YvesBMW 120 I00:23:03,90
6MASCLAUX Arnaud/LIOGIER BriceRenault Clio Maxi00:23:09,00
7CARROT Jérôme/GALLAND JordanMitsubishi Lancer Evo 700:23:14,90
8HENS Pierre-Henri/MESSEANT GérardRenault Clio00:23:24,40
9ALBERT Andréas/DUCHAMP MaryanSubaru Impreza WRX00:23:35,00
10BONNET Frédéric/LAFONT AlexisCitroën Saxo00:23:39,10
11GRIMAUD Alain/TACUSSEL MaximeBMW 318 Compact00:23:45,00
12MANSENARES Christophe/MANSENARES PascalMitsubishi Lancer Evo 900:23:45,10
13MASCLAUX Jérôme/GONTIER FabriceRenault Clio00:23:45,60
14SAGNES Laurent/FRANCOIS GuillaumePeugeot 306 Maxi00:23:48,70
15CARADEC Jérémy/CASTEX XavierCitroën Saxo00:23:53,60
16GABINEL Christophe/BOYER JoséRenault Clio Ragnotti00:24:00,10
17TRAMIER Sylvain/TRAMIER BertrandRenault R 1900:24:00,10
18EPALE Teddy/BONNET GillesBMW M 300:24:01,00
19JOLY Florent/BONIFACINO ClémentRenault Clio RS00:24:01,00
20BANOS Renaud/BERENGIER ClémentFord Fiesta00:24:09,00
21BRAHIC Laurent/RUEL CendrineRenault Clio00:24:09,80
22NICOLAS Jean-Michel/BRISSAUD BastienRenault Clio00:24:10,90
23TODESCHINI Jean-Paul/LEVEQUE QuentinSimca Rally 300:24:11,00
24PANAGIOTIS Yannick/PANAGIOTIS ValérieLotus Elise00:24:15,70
25GROSCARRET Franck/SASSO SébastienCitroën Saxo00:24:16,10
26TAFFIN Bernard/CAMPO MarineRenault Mégane RS00:24:17,50
27GULDALIAN David/FLIGEAT LaurentRenault Mégane00:24:18,20
28BENEDETTO Claude/BENEDETTO PatriciaRenault Clio00:24:23,60
29HARDY Alain/OTTAVIANI LéoLotus Exige Cup00:24:28,70
30BIANCHINI Bruno/BERNARDONI FranckPeugeot 106 Rallye00:24:28,90
31POINT Stéphane/DAUMAL GuillaumePeugeot 10600:24:30,00
32RIBAUD Quentin/JOUANNE AlexandreRenault Clio Williams00:24:34,90
33SIGNORET Aurélien/ROUANES JulienRenault Clio00:24:36,10
34PARIS Yvan/TRUC HervéBMW 325 I00:24:40,00
35BONNEFOY Frédéric/BONNEFOY BrunoPeugeot 10600:24:43,20
36HUGUES Didier/ARIOLI SoniaBMW M 300:24:43,90
37L’HOMME Sylvain/LAINE DamienPeugeot 106 S 1600:24:45,00
38GRAS Marc/GRAS AmandinePeugeot 206 Super 160000:24:45,50
39METIFIOT Gaspard/CUER LilianPeugeot 106 Rallye00:24:49,50
40VIDAL Thierry/LIOTIER Jean-MichelPeugeot 306 S1600:24:50,60
41BUTTIGLI Christian/LOPEZ NansRenault 5 GT Turbo00:24:50,80
42PORCIERO Patrick/SINTHON DamienPeugeot 205 GTI00:24:50,80
43BONNET Jacques/COUPIER MAURY AmandinePeugeot 205 GTI00:24:53,90
44MOUNITION René/LANGER PatriciaLotus Exige Cup00:25:02,30
45MAURIZOT Romain/ROSSIGNOL MorganePeugeot 106 S 1600:25:02,80
46LEYDET-PLAUCHU Romain/LEYDET-PLAUCHU SabrinaPeugeot 205 GTI00:25:05,60
47ALMECIJA Raphaël/GAY YoannRenault 5 GT Turbo00:25:08,70
48GROS Cédric/ROND PhilippeRenault 5 Alpine00:25:09,80
49CRESSON Cédric/COUSTON RodolphPeugeot 306 S 1600:25:11,40
50FOURNIER Frédéric/BADIOU LorisVolkswagen Polo00:25:13,30
51MONTY Jérémy/BALLESTER YannRenault 5 GT Turbo00:25:17,00
52DESIDELLI Jean-Philippe/DESIDELLI LaurieCitroën DS 300:25:24,00
53SUBE Paul/BENIVAY JoëlPeugeot 20500:25:26,10
54TERZO Laurent/RUIZ GabrielRenault Clio00:25:31,80
55CLENET Pascal/CLENET BenjaminPeugeot 205 Maxi00:25:33,40
56UGHETTO Didier/VENDRELL ChristianVolkswagen Golf GTI00:25:34,40
57HERAIL Damien/GANGUET SylvainPeugeot AX00:25:37,90
58THOMAS Anthony/BASTE NicolasPeugeot 205 GTI00:25:39,00
59LEMAIRE Benjamin/GERLAND MaellePeugeot 106 S 1600:25:40,40
60DI IORIO Mario/DI IORIO DavidPeugeot 206 XS00:25:42,60
61HEBRARD Lionel/GRIZARD MatthieuRenault Clio00:25:43,30
62BAZIN Walter/COPPOLANI JérômePeugeot 30900:25:52,70
63CURE Gérard/DUBOIS JohanCitroën Xsara00:25:53,80
64CHARDON Frédéric/GUERRIERI PatrickPeugeot 10600:25:54,30
65PREVOST Claude/PREVOST MarjorieVolkswagen Golf GTI00:26:01,00
66MICHELI Marc/SCARNATO PhilippeToyota Yaris Cup00:26:03,10
67BRAUER Georges/DEBAUD DimitriPeugeot 20500:26:04,50
68PORRE Sylvain/PORRE LucienCitroën AX GTI00:26:09,70
69VIGUIER Patrick/PAUL JérômePeugeot 205 Rallye00:26:21,30
70JACQUET-FRANCILLON Thomas/FORESTELLO LaurineCitroën AX GTI00:26:22,60
71PIOGER Jonathan/GABAY MaximePeugeot 206 XS00:26:23,80
72VERDIER Mikaël/VINCENT OdilePeugeot 205 Rallye00:26:36,10
73JOYEUX Claude/JOYEUX JérômePeugeot 106 XSI00:26:36,70
74CORBICE Cyril/CHAMBOVET GillesCitroën Saxo00:26:41,60
75SCARRONE Cyril/MARGAILLAN HugoPeugeot 205 GTI00:26:50,10
76PROHET Alexandre/FLORENT DavidPeugeot 205 Rallye00:27:00,70
77GETTO Daniel/GETTO AlexandreRenault 5 GT Turbo00:27:03,60
78SUBE Ludovic/LEWANDOWSKI MeryllPeugeot 20500:27:04,30
79GALLERON Rémi/BELHACENE MatthieuRenault Clio 16 S00:27:04,40
80JACQUET Jean-Michel/JACQUET CorineCitroën AX Sport00:27:07,80
81DEHORS Christophe/DUCARTERON GaëlleCitroën AX00:27:13,10
82VALLES Dominique/JIMENEZ AnthonyHommell Berlinette00:27:16,60
83LOUBAUD Marcel/CARRIERE Jean-YvesBMW 320 I00:27:19,70
84VALLIER David/VALLIER MichelRenault 5 GT Turbo00:27:42,10
85BAGNOL Harmonie/BAGNOL JorisPeugeot 20500:27:53,40
86GASTAUD Jérémy/GASTAUD CéliaPeugeot 10600:27:54,60
87REYNAUD Jean-Jacques/MANEN ChristianLotus Elise00:28:16,60
88GOMES Frédéric/POUTHE LuciePeugeot 20500:28:30,00
89LAURANS Olivier/DITTMER FrédéricPeugeot 205 Rallye00:28:30,50
90FORESTELLO Lionel/BOCCIA JulienPeugeot 20500:29:01,80
91LEHUCHER Luc/SUFFREN RichardPeugeot 205 GTI00:29:08,20
92KLINGBERG Thierry/MARTI CyrilPeugeot 309 GTI 16 S00:29:10,40
93LEYDIER Amandine/LEYDIER JocelynePeugeot 205 Rallye00:29:12,70
94JOYEUX Christine/JOYEUX SandyPeugeot 106 XSI00:29:17,50
95ALLEGRE Patrick/ALLEGRE KévinPeugeot 104 ZS00:29:21,60
96KNOCKAERT Thierry/SEGUIN AnthonyPeugeot 106 XSI00:29:50,90
97DEDIEU Sandrine/BERNARDI LéaPeugeot 10600:30:36,40
98ARNAUD Anastasia/FERROTIN EricPeugeot 20500:32:32,00
99FORESTELLO Isabelle/FOTIA AuroreRenault Clio00:33:44,40
100BAYLE Jean-Guy/BROT BenoitRenault 11 Turbo00:34:57,40




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *