Gherardi dominateur (Bauges 2012)




13 et 14 Octobre 2012 – Bauges (Régional) Leaders : ES1-Michaud, ES2-Chavanne, ES3-ES7 (Fin) : Gherardi Scratchs :  Michaud (1), Chavanne (1), Gherardi (4), Bogey (1)...

Bogey (1)

ES3-ES7 : Pas de soucis pour Gherardi qui s’impose sur la Fiesta S2000 de Julien Maurin devant Jérôme Chavanne et Ludovic Bogey. Thierry Joram gagne le groupe Z après un beau duel face à Stéphane Rodriguez. Le groupe F2000 est gagné par Villeton et le groupe N par Giraldo.

ES1-ES2 : Après un premier scratch de Michaud, Chavanne prend la tête juste devant Gherardi qui découvra sa Fiesta. Grosse bataille en groupe N avec cinq pilotes en trois secondes dans le top 10.

Classement final

1GHERARDI LudovicAUPIER GéraerdFord FiestaA 7s0h24’58.60
2CHAVANNE JérômeCHIOSO AlexFiat PuntoA 7s0h25’12.700’14.10
3BOGEY LudovicMICHEL AngeliquePeug.306 MaxiA 7k0h25’20.800’22.20
4JORAM ThierryJORAM SophieBMW M3Z 150h25’45.200’46.60
5RODRIGUEZ StéphaneBLANOT SylvainBMW M3Z 150h25’50.700’52.10
6TONDAROCH SébastienPONSOT TonyClio Super 1600A 6k0h26’00.801’02.20
7MATHIEU EricGRIMOT JulienBMW M3Z 150h26’02.901’04.30
8VILLETON DamienDEGOUT JérômeClio RSF2140h26’04.501’05.90
9DARMEZIN FabriceBISAGNO DavidPeug.306 XSiF2140h26’07.301’08.70
10PERRIN BenjaminPERRIN QuentinPeug.206 GTF2140h26’16.501’17.90
11GIRALDO MichelGIRALDO MarielleMégane RSN 40h26’20.701’22.10
12VILLETON ChristopheRAYOT DavidSubaru ImprezaN 40h26’35.501’36.90
13PORCHERON JeanMarcDUPONT SylvainCitroën C2F2130h26’36.791’38.19
14HESTROFFER JeanNoëlCHAMIOT MAITRAL SéveSubaru ProdriveN 40h26’41.101’42.50
15GATTI JeanPierreLEMAIRE NicolasPeug.206 RCA 70h26’42.701’44.10
16BARGEON DominiqueVIEUXMELCHIOR Bapt.Subaru ImprezaFN 40h26’46.901’48.30
17SANDONA JulienPALASANTOS JérômeSubaru ImprezaN 40h26’51.001’52.40
18EXCOFFIER PascalMONTVIGNIER RomainSaxo VTsF2130h26’51.401’52.80
19PERROUX NicolasPASQUIER AudreyClio RSF2140h26’53.701’55.10
20GIRARD PascalBELLAVARDE MélodieMitsubishi Evo9N 40h26’58.301’59.70
21HUDRY PierrePERRILLAT OlivierBMW 318isF2140h26’58.902’00.30
22MOLLIER StéphaneGARNIER JeanPierreSaxo VtsA 60h27’04.902’06.30
23FROMENT SylvainDEMOLIS SébastienCitroën C2R 2B0h27’05.702’07.10
24MICHELLIER GillesRICHARD MylèneClio RSR 3C0h27’13.202’14.60
25GILLET DamienVERON SabrinaMazda 323 GTRA 80h27’13.702’15.10
26COQUELLE AnthonySAUCAZ RomainClio WilliamsFN 30h27’14.902’16.30
27DOMPNIER GermainMANIGLIER FabiennePeug.206 RCN 30h27’19.202’20.60
28GROSCARRET FranckSASSO SébastienSaxo VTsA 6k0h27’19.202’20.60
29DIZIER GrégoryGARINDAVET AnthonyClio RSFN 30h27’28.802’30.20
30GOUJON LionelPARET FabienPeug.306 S16FA 70h27’29.702’31.10
31BOUCHET GuillaumeLAPERRIERE ChristophCitroën C2R 2B0h27’29.702’31.10
32DARBON JulienCRETON ThomasPeug.206 RCN 30h27’32.302’33.70
33DEGRANGE NathanaëlBERGER StéphanePeug.106F2130h27’33.602’35.00
34GINET NicolasFADIF SéverineR5 GT TurboFN 40h27’36.402’37.80
35TOZLANIAN DamienALPHAND FlorineClio R3 MaxR 3C0h27’40.102’41.50
36PARMELAND AnthonyCURIOZ LolaClio RagnottiN 30h27’40.502’41.90
37ROUQUILLE PaulROUQUILLE AnneLaurePeug.309 GTi 16F2140h27’41.502’42.90
38GUILLON FabienDENCHE LoïcPeug.106 s16FN 20h27’41.502’42.90
39DEGRANGE SébastienGEBELIN SteeveCitroën C2R 2B0h27’46.302’47.70
40GIRAUD PhilippeVILLIOD MichaëlR5 GT TurboFN 40h27’46.902’48.30
41VINCENT CyrilleVINCENT RomainBMW 325iZ 150h27’48.802’50.20
42VERNAZ FlorentMAYEUF SandrineClio WilliamsF2140h27’51.002’52.40
43DUVERNEYPRET LaurenDAMEVIN CatherineToyota GT FourFA 80h27’51.402’52.80
44LIGIER ThomasBUISSON FabriceSaxo VTsN 20h27’52.302’53.70
45CHANAL MichelDALL’AGNOL JulieVW Golf GTiF2140h27’53.302’54.70
46BERGER MichelBERGER LaëtitiaR5 GT TurboFN 40h27’54.902’56.30
47DARVE GuillaumeDARVE MichelCitroën C2R 2B0h27’57.402’58.80
48GEOFFRAY CyrilSOULAS GrégoryBMW M3Z 150h28’09.903’11.30
49DEVILLE EmmanuelROSA CyrilSierra CosworthZ 150h28’13.003’14.40
50BRUN VincentMEYNET VincentClio 16sFN 30h28’15.603’17.00
51COMBET KévinBROUARD SébastienPeug.106 s16N 20h28’16.003’17.40
52PAVIETROCHE NicolasCARRET RomainPeug.106 s16F2130h28’18.803’20.20
53BOUCHET JérômeGENERAUX StéphaniePeug.206 XSA 6k0h28’20.603’22.00
54RIBAUDO TonyTHERR NicolasCitroën C2R 2B0h28’25.803’27.20
55DEGRANGE LoïcCAMPILLO NicolasPeug.106 s16F2130h28’39.503’40.90
56POENCIN GrégoryCHAMIOT_PONCET CarinPeug.106 s16N 20h28’42.203’43.60
57CURT ArnaudFAVRE GillesPeug.205 RallyeF2120h28’43.303’44.70
58BRAVARD EricDI_CLEMENTE NicolasPeug.106 XSiF2130h28’46.503’47.90
59GELLOZ MickaëlPERROT CédricCitroën C2R 2B0h28’53.003’54.40
60DEGRANGE JulienBESNARD MorganPeug.106 s16F2130h28’54.803’56.20
61LE_CERF ThierryBALMONET MartinePeug.106 RallyeF2130h28’55.103’56.50
62MONOD KévinDEAGE ThierrySaxo VTsA 60h28’57.003’58.40
63PORTUGAL EtienneCAILLE FlorianAX GTiFN 10h29’01.404’02.80
64AUBERT AlexisAUBERT AnaïsBMW 320iF2140h29’05.304’06.70
65HARY PatrickPETTEXMUFFAT HélèneHonda Civic VTiFN 20h29’05.504’06.90
66BLAMPEY PatriceRATAJCZAK ElodiePeug.306 s16F2140h29’06.704’08.10
67SICLARI StefanoSICLARI MarieThérèsFiat PandaA 5k0h29’07.404’08.80
68CHAGOT MaximeCHAGOT BertrandR5 GT TurboF2140h29’08.104’09.50
69SCHROETER RomualdPROVENT CédricPeug.106F2120h29’20.104’21.50
70NEYRETGIGOT AlexandNEYRETGIGOT BenoitCitroën SaxoA 6k0h29’33.304’34.70
71JACQUIER VivienJEANTET ThomasSaxo VTsN 20h29’36.904’38.30
72ROISSARD YoannBAFFORTGAITAZ CélinClioF2140h29’38.204’39.60
73METGE ChristopheMETGE CatherineAx SportFN 10h29’48.604’50.00
74D’AMICO CédricCHALLAMEL LaurieClio R3R 3C0h29’48.904’50.30
75MARTIN AlexandreBATIER VincentAX SportFN 10h29’52.104’53.50
76GROS NicolasPORCHERON FlorentAX SportF2120h29’52.304’53.70
77SINARDET AlainDENIS LaurentR5 GT TurboF2140h29’55.304’56.70
78COUDURIER ChristopheFREZIER ArnaudR11 TurboF2140h29’59.805’01.20
79BLANCGARIN RomainBLANCGARIN OliviaClio RSF2140h30’04.105’05.50
80TRABICHET DoniphaneLYCAKIS LéoR5 GT TurboF2140h30’15.205’16.60
81TREMINO JamesFILLONROBIN SébastiPeug.206 RCN 30h30’16.605’18.00
82RATEL StéphanePRATS JeanFrançoisClio R3 MaxR 3C0h30’20.505’21.90
83RUBEAUD DorineTUBEUF ElodiePeug.106 s16FN 20h30’21.505’22.90
84BEAUQUIS MickaëlDELOCHE GrégoryPeug.206 RCN 30h30’23.705’25.10
85COURTINE FranckGUILLOT ClémentPeug.206 GTA 70h30’32.305’33.70
86PETIT GuillaumeMERME LoïcPeug.106 RallyeFN 20h30’36.805’38.20
87FOREL AlexisFOREL JosselinSaxo VTsN 20h30’42.105’43.50
88GAZUT GaëtanFAVRE DimitriPeug.206 s16A 70h30’44.105’45.50
89FUMEX JeanBaptisteCHAUDERGUE VivienClioF2140h30’44.605’46.00
90JANIN PhilippeGRIMAL PascalBMW 320iF2140h30’47.605’49.00
91PECCOUD CamilleCOLOMB CédricSaxo VTsN 20h30’55.705’57.10
92REY MorganDEBROUX GuillaumeClio WilliamsFN 30h31’03.206’04.60
93BOUCHARD HervéBOUSSEMART JohanSamba RallyeF2120h31’06.306’07.70
94GARDET ChristophePONZO LoïcPeug.205 GTiF2140h31’30.806’32.20
95JORAM SolèneVASSEZ LudivineTwingoR 2B0h31’45.106’46.50
96FAYOLLE PierreDEBULOIS SamuelPeug.205 RallyeFN 10h31’52.806’54.20
97STEDILE EricBROUARD DominiquePeug.106 XSiFA 5k0h31’53.706’55.10
98JANIN PatriciaARSAC CandilèneBMW 325ixZ 150h32’19.407’20.80
99GIRARD AndréHAILLOUD ManonSubaru ImprezaFN 40h32’19.807’21.20
100JAILLET ChristopheJAILLET NathaliePeug.106 XSiFN 10h32’51.207’52.60
101BILLAUD JustineVINDRET ChloéPeug.106 s16FA 60h33’56.008’57.40






Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *