Duigou largement (Côtes de Garonne)




30 Mars 2013 – Côtes de Garonne (Régional) Scratchs : Duigou (4), Lacouture (2) Leaders : ES1-ES6 (Fin): Duigou ES5-ES6 : Dans des conditions plus...

s conditions plus sèches, Duigou a su faire la différence face à Lacouture vainqueur du groupe F2000 et Purrey vainqueur du groupe R. Le groupe N est remporté par Serre après un beau duel face à Bourrel.

ES3-ES4 : Deux scratchs pour Duigou qui compte désormais 24s7 de marge sur Lacouture. La troisième place est désormais occupée par Purrey qui a pris l’avantage sur Robert.

ES1-ES2 : Le duel attendu a bien lieu : Lacouture face à Duigou. Après la première boucle, c’est le pilote Mitsubishi qui a l’avantage pour 10s2. Belle quatrième place de Purrey leader du groupe R et en bataille pour le podium face à Robert.

Classement final

1DUIGOU Christophe / GUILLENTEGUY PierreMitsubishi Lancer Evo 927’15s80(1) FA8
2LACOUTURE Yannick / LACOUTURE LaetitiaBMW Compact27’46s4000’30s60(1) F2.14
3PURREY Frédéric / ABERLEN TonyCitroën C228’03s0000’47s20(1) R2
4ROBERT Patrice / ROBERT ValérieBMW Compact28’19s5001’03s70(2) F2.14
5ULBERT Anthony / LUMINEAU ArnaudRenault Clio28’50s5001’34s70(1) FA7
6SERE Julien / ELICEIRY JonRenault Clio Ragnotti28’56s0001’40s20(1) FN3
7BOURREL Alexandre / MOREAU LudovicMitsubishi Lancer Evo 829’04s0001’48s20(1) FN4
8BURAN Romain / TESSONNAUD CyrilRenault Clio RS29’05s9001’50s10(3) F2.14
9CHAPELLE Guillaume / CHAPELLE MarcRenault R5 GT Turbo29’27s4002’11s60(4) F2.14
10DE WILDE Damien / RIGAL PatrickPeugeot 106 S1629’48s0002’32s20(1) FN2
11REIGNIEZ Julien / REIGNIEZ PatrickCitroën Saxo29’48s2002’32s40(1) FA6
12MAINVIELLE Pierre / ORILLAC ChristelleMitsubishi Lancer Evo 829’57s2002’41s40(2) N4
13DENIE Grégory / OREVE LaetitiaRenault Clio Ragnotti29’58s3002’42s50(2) FN3
14LARCABAL Sébastien / MALPIECE NicolasPeugeot 206 RC30’01s8002’46s00(3) N3
15LURGO Mathieu / STRUGEON ClémentRenault Clio RS30’16s7003’00s90(4) FN3
16DUPOUY Yannick / VALENTINI MariePeugeot 106 XSI30’17s7003’01s90(1) FA5
17PELAT Loic / CARTULAT SandraPeugeot 10630’31s8003’16s00(1) F2.12
18MOIZEAU Grégory / MOIZEAU SoniaRenault Mégane30’44s0003’28s20(5) F2.14
19VERGINES Thomas / ROSSETTO SèverineCitroën C230’48s8003’33s00(2) R2
20TOURNIE Pierre / FAUX AurélienRenault Clio 3 RS30’51s0003’35s20(5) N3
21FRELAUT Yohann / LAUSSEL DavidPeugeot 206 RC31’22s5004’06s70(2) A7
22PAILLE-BARRERE Fernand / TERRYN OlivierSeat Ibiza31’30s7004’14s90(6) F2.14
23COMPAGNON Jean-Michel / COMPAGNON ChristinePeugeot 106 S1631’33s2004’17s40(2) F2.12
24LASSALLE Cédric / LAZARE LaurentBMW 325I31’34s2004’18s40(1) Z15
25LALANNE Renaud / ISSANDOU YannickRenault R5 GT Turbo31’36s4004’20s60(7) F2.14
26PIAGNO Marc / GILHODES Anne IsabellePeugeot 106 XSI31’42s8004’27s00(3) F2.12
27DAVID Stevens / WULFRANCK RomainPeugeot 205 GTI31’43s8004’28s00(8) F2.14
28CHASSEREAU Hervé / CHASSEREAU PhilippeRenault Clio RS31’46s9004’31s10(6) FN3
29CROUAIL Aurélien / DEMORTREUX MarjoriePeugeot 205 Rallye32’01s3004’45s50(4) F2.12
30GALIN Billy / GALIN RomainPeugeot 205 Rallye32’01s6004’45s80(5) F2.12
31DABLANC Sébastien / DABLANC VIGUIER AmélieCitroën Saxo VTS32’10s5004’54s70(2) FN2
32PEDENEAU Daniel / TURGNE AlainCitroën Saxo32’18s3005’02s50(1) F2.13
33PEYRUSE Sébastien / GIRARD Marc-EmmanuelRenault R5 GT Turbo32’25s5005’09s70(9) F2.14
34LACROIX Patxi / BARNECHE NicolasPeugeot 106 XSI32’28s8005’13s00(2) FA5
35FONTANEAU Cédric / TUFRAUD DamienPeugeot 205 Rallye32’37s1005’21s30(2) F2.13
36URBAN Yohan / MOREAU JonathanPeugeot 205 GTI33’06s9005’51s10(10) F2.14
37GAUFFRETEAU Julien / LABORDE PierrePeugeot 205 Rallye33’23s3006’07s50(6) F2.12
38MANDRET Cédric / DOMINGUEZ MichaelPeugeot 309 TI 1633’46s4006’30s60(11) F2.14
39PETIT Patrice / RAYMOND FrancisPeugeot 20633’59s0006’43s20(12) F2.14
40BUFFETEAU Kevin / DEMONCHY CyrilPeugeot 20534’03s9006’48s10(7) F2.12
41BERROUET Franck / BERROUET VéroniqueRenault Clio 16S34’10s3006’54s50(13) F2.14
42ALADENISE Maurice / VIDAL StéphaneRenault Twingo RS34’12s3006’56s50(1) R1
43BARRE Luc / GERAUD FranckPeugeot 10734’30s7007’14s90(1) F2.11
44FREJEFOND Aurélien / FREJEFOND ChantalPeugeot 106 XSI34’32s9007’17s10(3) FA5
45FOUILLEUL Philippe / HERRERO AudreyRenault Clio II34’40s8007’25s00(2) F2.11
46MONZIE Christophe / NOEL OlivierRenault Mégane Kit Car34’57s2007’41s40(1) FA7K
47LONDEIX Damien / MONTAGNE DamienRenault Mégane 16S35’20s5008’04s70(14) F2.14
48CORRIU Eric / GONZALEZ CélinePeugeot 205 GTI35’22s3008’06s50(3) F2.13
49MARTY Arthur / ROUSSEILLE MatthieuPeugeot 205 GTI35’42s1008’26s30(4) F2.13
50RATAUD Lionel / BEAUCHAUD ChristopheBMW 3.2336’28s8009’13s00(15) F2.14
51BAILLOUX Stéphane / BROUARD Charles-AndréPeugeot 205 Rallye38’31s1011’15s30(1) FN1
52ELGOYHEN Boris / ELGOYHEN AlainRenault Clio Williams43’55s0016’39s20(7) FN3




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Simon dit :

    Bravo a F.Purrey et T.Aberlen pour les 3 ème place 🙂