Giraldo encore (Pays de Faverges 2013)




13 et 14 Avril 2013 – Pays de Faverges (Régional) Scratchs : Giraldo (4), Chavanne (2) Leaders : ES1-ES6 (Fin) : Giraldo ES5-ES6 : Malgré...

ES5-ES6 : Malgré la pression de Jérôme Chavanne, Michel Giraldo s’impose une deuxième fois en une semaine sur cette 306 Maxi. Excellent troisième, Benjamin Perrin remporte le F2000.

ES3-ES4 : Troisième hier soir, Bonnefond sort de la route et « laisse » le duo Giraldo/Chavanne en bagarre. Superbe troisième place pour Benjamin Perrin, leader du F2000.

ES1-ES2 : Auteur des deux scratchs de cette première journée, Michel Giraldo devance Jérôme Chavanne qui découvre la 207 S2000 et Patrice Bonnefond vainqueur l’an passé.

VidéosPhotos

Classement final 

1GIRALDO Michel-GIRALDO MariellePeug. 306 MaxiA 7k0h22’24.00
2CHAVANNE Jérôme-FRAISSARD ClaudiaPeug.207A 7s0h22’30.900’06.90
3PERRIN Benjamin-PERRIN QuentinPeug.206F2-140h23’30.301’06.30
4DOMMERDICH Sébastien-RIZETTO JulienFiat PuntoA 7s0h23’40.301’16.30
5CHEVALLEY David-DEVILLE CharlènePeug.306 MaxiFA-7k0h23’50.101’26.10
6BLAMPEY Loïc-BLAMPEY FabienPeug.205F2-140h23’57.601’33.60
7RODRIGUEZ Stéphane-BLANOT SylvainBMW M3Z -150h24’15.201’51.20
8CARDON Lionel-MARJOLLET JonathanSaxo VTsF2-130h24’18.601’54.60
9BOCHATAY Kévin-PASQUIER AudreyPeug. 206A 70h24’19.801’55.80
10FROMENT Sylvain-GREFFET HervéCitroën C2R 2B0h24’33.202’09.20
11DOMPNIER Germain-MANIGLIER FabiennePeug.206 RCN 30h24’33.302’09.30
12DURET Florian-DUPANLOUP AlexandraPeug.106 S16FA-60h24’37.102’13.10
13HUDRY Pierre-GOMEZ PauloBMW 318 ISF2-140h24’38.202’14.20
14PARMELAND Anthony-CURIOZ LolaClio RagnottiN 30h24’39.102’15.10
15DURIGON Michaël-CHAMIOT-CLERC ChristPeug.208R 2B0h24’44.102’20.10
16BUGNAZET David-BROUZE OlivierLotus EliseGT-90h24’48.802’24.80
17REY Emeric-BLOT PierreCitroën C2R 2B0h24’55.402’31.40
18GINET Nicolas-PONSOT TonyR5 GT TurboFN-40h24’56.302’32.30
19PERROUX Nicolas-GUERIN ChristopheClio RSF2-140h25’03.602’39.60
20CAILLET Christophe-AUBEUF BenjaminClio RSR 3C0h25’06.302’42.30
21ARNAUD Joël-ARNAUD MarjolaineToyota CélicaFA-80h25’13.902’49.90
22GAREL Guillaume-BERGER-FRENE CarolinClio WilliamsFN-30h25’20.102’56.10
23CHANAL Michel-SAGE DamienVW Golf GTiF2-140h25’24.703’00.70
24DARVE Guillaume-DARVE Jean-PierreCitroën C2R 2B0h25’26.403’02.40
25AMIAR Nabil-BARTHELON RomainClio RSN 30h25’27.003’03.00
26DUPONT-DESCOMBES N.-CLER CyrilPeug.206 RCF2-140h25’27.503’03.50
27PIGNIER Michel-CRETIEN JérémyPeug.208R 2B0h25’35.103’11.10
28BLAMPEY Patrice-RATAJCZAK ElodiePeug.306 s16F2-140h25’38.203’14.20
29CURT Arnaud-FAURE GillesPeug.205 RallyeF2-120h25’38.303’14.30
30BUISSON Fabrice-LIGIER ThomasSaxo VTsFN-20h25’39.103’15.10
31SAGE Sébastien-FOURNIER AurélienClio 16sF2-140h25’39.303’15.30
32MAULET Thierry-VINCENT RémyClio WilliamsFA-70h25’41.403’17.40
33PAVIET-ROCHE Nicolas-EYNARD YvanPeug.106 s16F2-130h25’42.203’18.20
34POENCIN Grégory-BELLAVARDE MélodiePeug.106 s16FN-20h25’53.503’29.50
35BRUN Vincent-MEYNET VincentClio WilliamsFN-30h25’54.203’30.20
36FORLIN Guillaume-BERGER LaëtitiaClio RSFA-70h25’58.303’34.30
37JOLY Frédéric-BOSON BastienCitroën C2R 2B0h26’01.103’37.10
38COMBET Kévin-BROUARD DominiquePeug.106 s16FN-20h26’02.803’38.80
39BOVERO Jean-Claude-BOVERO AurélienSubaru ImprezaFA-80h26’07.503’43.50
40BRAVARD Eric-DI_CLEMENTE NicolasPeug.106 XSiN 20h26’20.803’56.80
41JAMET Jérémy-VEZ RaphaëlPeug.106 XSiFN-10h26’21.003’57.00
42HOLZACH André-HOLZAC Anne-SophieAX SportF2-120h26’27.404’03.40
43GAGNEUR-MOUROT Adrien-PESENTI AlexandreClio RagnottiN 30h26’29.104’05.10
44RUBIN-DELANCHY J.-FAUVARQUE SimonClio RagnottiN 30h26’31.904’07.90
45SOUBRY Patrice-BORETTI NicolasMitsubishi Evo9N 40h26’32.104’08.10
46ZONI Eric-ZONI NicolasSamba RallyeF2-120h26’32.804’08.80
47HARY Patrick-PETTEX-MUFFAT HélèneHonda Civic VTiFN-20h26’34.304’10.30
48MARIN Nicolas-MARIN Jean-LouisPeug.106 s16FN-20h26’35.304’11.30
49CHALLAMEL Ludovic-MARKOVIC StéfanR5 GT TurboF2-140h26’36.804’12.80
50FAGOT Stéphane-NEF SandrineSeat Ibiza TDIA 80h26’40.704’16.70
51MOUCHET Guillaume-MOUCHET NicolasPeug.205 GTiF2-140h26’41.804’17.80
52HANNOT Sébastien-AUTAJON YannTwingoR 2B0h26’45.204’21.20
53TOE Sébastien-CARDINET PhilippeClio WilliamsFN-30h26’47.504’23.50
54BEAUMONT Cédric-PRIZZON RémyPeug.205 GTiF2-140h26’48.604’24.60
55PELLIER Grégory-PELLIER LaurentPeug.106 RallyeFN-10h26’48.804’24.80
56GENOUD Damien-RABILLOUD JeoffreySaxo VTsFN-20h26’49.304’25.30
57HARCHOUX Anthony-GLASSON-BLANCHET Th.Peug.106 XSiFN-10h26’52.604’28.60
58FUMEX Jean-Baptiste-PARPAILLON OlivierClio 16sF2-140h27’04.104’40.10
59MALDONADO Yann-DUOT JeérémiePeug.106 s16FN-20h27’04.304’40.30
60BLANC Damien-GARNIER SébastienPeug.106 XSiFA-50h27’04.604’40.60
61DORNIER Baptiste-BOUILLE ElodieSaxo VTsFN-20h27’04.604’40.60
62COCHET Viviane-LAMBELET-DIDO NadinePeug.306 s16FA-70h27’04.904’40.90
63MATTIOLI Eric-ELLET BenjaminPeug.106 s16FN-20h27’06.904’42.90
64PECCOUD Camille-COLOMB CédricSaxo VTsFN-20h27’07.704’43.70
65BASTARD Alexandre-DERVIER FrédéricR5 GT TurboF2-140h27’13.904’49.90
66DOU Jérôme-BOEGEAT JulienPeug.206A 6k0h27’16.804’52.80
67GUIMET Aurélien-LAPERRIERE ChristophPeug.206 RCN 30h27’19.404’55.40
68DEVILLE Emmanuel-ROSA CyrilSierra CosworthZ -150h27’20.104’56.10
69LODS Nicolas-MILAN AudreyPeug.205 RallyeF2-120h27’20.104’56.10
70TRICOT Etienne-POLLIENS ChristophePeug.106 XSiFA-50h27’23.904’59.90
71CANQUERY Cédric-VOYER MaximeR5 GT TurboFN-40h27’30.905’06.90
72ETIENNE Mathieu-FAENE ChristopherPeug.106 XSiFN-10h27’35.805’11.80
73CALDAS Armindo-CALDAS LauraPeug.206 XSF2-130h27’43.705’19.70
74REYMOND Hervé-MARTIN LaurentClio RSFA-70h27’50.205’26.20
75GINES Elodie-MERCIER CélineSaxo VTsF2-120h27’52.005’28.00
76FONT Christian-BALMONET MartinePeug.309 GTiFA-70h28’00.105’36.10
77BIBOLLET Sébastien-NEYRET-GIGOT BenoitPeug.106 XSIA 50h28’01.405’37.40
78LEFEZ Marc-RALAMBO LanjaOpel AstraFN-30h28’16.605’52.60
79BENARD Sylvain-ROMERO AngéliqueR5 GT TurboF2-140h28’17.605’53.60
80PAGLIACCI Jérémy-LAVY AymericVW Golf GTi 16sF2-140h28’19.405’55.40
81JANIN Philippe-JANIN PatriciaBMW 325 iXZ -150h28’40.806’16.80
82HARCHOUX Laurent-LEYRIS FlorentAX SportFN-10h28’41.306’17.30
83CONTAT Anthony-LAMBERSEND ChristophR19 16sF2-140h28’46.106’22.10
84BOUCHARD Hervé-CAILLE FlorianSamba RallyeF2-120h28’46.506’22.50
85BRUN Andy-JACQUIER JérémyR5 GT TurboF2-140h28’49.206’25.20
86SAGE Cyril-HUNGSBERG IngridPeug.106 XSiFA-50h28’51.206’27.20
87GORGEOT Yann-MERME LoïcPeug.106 XSiFN-10h29’07.506’43.50
88BORGET Lionel-PAILLET NicolasClio 16sF2-140h29’12.706’48.70
89COTTAVE Frédéric-DROUARD FlorianAX SportFN-10h29’19.106’55.10
90MARTINET Grégory-MARTINET AurélienPeug.205 RallyeF2-120h29’29.807’05.80
91GARDET Christophe-PONZO LoïcPeug.205 GTiF2-140h29’31.307’07.30
92PATARD Frédéric-TRAN_TO JessyPeug.205 RallyeFN-10h29’38.807’14.80
93GUILLEMINOT Daniel-GUILLEMINOT JulienPeug.106 XSiF2-120h30’05.407’41.40
94LAVILLE Jean-Claude-LAVILLE CécileClio RSN 30h30’48.108’24.10
95DUCLOS Mathieu-FAVRE-DEREZ CloéPeug.106F2-120h32’41.3010’17.30
96VILLARD Julien-ANTOINE François-Jo.Peug.206 XCA 6k0h44’17.8021’53.80
97CREMONA Yann-CREMONA MichelPeug.205 GTiF2-130h48’26.4026’02.40




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Mickael Malla dit :

    toujours pas de résultat complet ça craint!!!!!

  2. Peps dit :

    Bjr à toutes et a tous…
    en temps qu’ancien pilote (amateur), je déplore également ce manque de communication de la part des organisations en général….. il est clair que Rallye-Sport.fr n’est pas en cause et qu’il subit comme nous autres ce manquement.
    Cependant, je viens d’avoir une info concernant l’abandon de Patrice Bonefond sur sortie de route dans les Esserieux….
    Dès que j’ai d’autres news, je vous les postent…

  3. Si vous avez la suite du classement, n’hésitez pas à le donner. C’est à l’organisation qu’il faut se plaindre pas ici

    • quoique... dit :

      c’est bien evidemment aprés l’organisation qu’on ronchone…quand a vous,merci pour le gros boulot que vous faites…

  4. Severine Doncques dit :

    Cest pas normal de voir que les premiers concurrents et pas les autres

  5. Cest inadmissible de ne pas voir les resultats des autres concurents . manque de respects

  6. On peut avoir le resulta des autre concurrent