Giraldo récidive (Picodon 2013)




14 et 15 septembre 2013 – Picodon (Régional) Scratchs : Giraldo (7), Poudrel (1) Leaders : ES1-ES8 (Fin) : Giraldo ES6-ES8 : Comme l’an passé,...

’an passé, Michel Giraldo s’impose largement devant les BMW M3 de Poudrel et Carra. Quatrième, Yann Damizet remporte le groupe F2000 alors que le groupe R est pour Jean-Claude Mouchet et le groupe N à Cédric Fagot-Revurat.

ES3-ES5 : Malgré un scratch de Poudrel, Michel Giraldo mène toujours à l’issue de cette boucle matinale. En F2000, Damizet domine encore devant Pellegrin.

ES1-ES2 : Sans surprise, Michel Giraldo mène au soir de cette première étape devant Stéphane Poudrel (leader du groupe Z) et Stéphane Carra.

Quatrième, Yann Damizet mène le groupe F2000 alors que le groupe R est pour Jean-Claude Mouchet.

Classement final 

1GIRALDO Michel-GIRALDO MariellePeug. 207A – 7s
2POUDREL Stephane-TACUSSEL MaximeBMW M3Z -150’20.40
3CARRA Stéphane-CHEVALLIER PhilippeBMW M3Z -150’41.90
4DAMIZET Yann-PETOLAT JulienSaxoF2-130’55.40
5PELLEGRIN Damien-DAUMAL GuillaumeBMW 318 ISF2-141’01.20
6AYMARD Jerome-AYMARD SandrineImprezaA – 81’04.90
7MOUCHET Jean-Claude-DALLAY AurélieClio R3R – 3C1’22.40
8FAGOT-REVURAT Cédric-FAGOT-REVURAT SébastClio RagnottiN – 31’44.70
9BRET Nicolas-GLASSON ThibaultClio RSF2-141’46.90
10ALAIZE Gregory-ALAIZE GuillaumePeug.205F2-131’48.60
11SUCHON Patrick-GROULIER VincentClio WilliamsFA- 71’50.80
12BELHOMME Maxime-REYRE CédricClio RagnottiFN- 31’56.30
13VASSIEUX Nicolas-MALLET ChristophePeug.208R – 2B1’58.30
14COCQUELET Jean-Luc-DEVILLE GilbertPeug.106F2-132’14.70
15PANAGIOTIS Jean-Yves-PANAGIOTIS Marie-TheresePorsche 996 GT3GT-102’14.80
16BANOS Renaud-MANIN Jean-LucClio RSF2-142’17.10
17TRIOLET Stéphane-QUAIX AlexandreTalbot Rallye 3F2-122’17.70
18LEBLOND Nicolas-CARNIEL JérémyC2 MaxiF2-132’19.90
19BUGNAZET David-MILESI DelphineLotus Elise SGT- 92’29.60
20GALIA Jose-MIGNOT DominiqueFord Escort CosFA- 82’30.30
21RIBAUD Quentin-BALME BenoitClio WilliamsFN- 32’30.70
22CHEVILLIAT Alban-VAN-DAELE OlivierPeug.208R – 2B2’33.40
23MOINS Stéphane-MOINS BernardPeug.106 S16FN- 22’35.80
24SEGEALET Landry-BONNET VanessaSaxo VtsFA- 62’36.30
25COMBY Jean-Michel-PESTRE ValérieClio R3R – 3C2’40.40
26SCHINTU Frédéric-BORGNIS EstelleClio RSF2-142’43.80
27CINCIONE Wilfried-GIRY AlexandraMeganeF2-142’44.80
28ORIOL Jean-Marie-BOURRET SébastienPeug.206 XSA – 6k2’46.10
29VERON Cédric-ASTIER JulienCivicFN- 22’46.60
30PAYEN Jérôme-EYMIN-PETOT NicolasPeug.205 GTiF2-133’04.20
31LEVEQUE Guillaume-RIGAULT GuillaumePeug.306 S16FN- 33’13.10
32POINT Stéphane-FERROTIN EricPeug.106 R3F2-133’18.30
33LONGO Stéphane-PONSON RobertSaxo 16SFN- 23’26.40
34REVERDY Claude-CAPELLI HervéPeug.205 GTiF2-133’27.60
35REYNAUD Dominique-VEYRAT RomainPeug.205 RallyeF2-123’28.40
36TODESCHINI Jean-Paul-LEVEQUE QuentinRallye IIIF2-123’32.40
37ROYO Romuald-SORIA StéphaneImpreza WRX STIFA- 83’32.40
38VITTOT Guillaume-VERDIER GrégoryPeug.205 RallyeF2-123’33.00
39CHAUDERGUE Vivien-CECCATO ChristopheAX GTiF2-123’38.70
40BERGER Michel-BERGER LaëtitiaClio WilliamsFN- 33’41.10
41MORIN Nicolas-GIAUFFRET YannickClio RSFN- 33’43.60
42GEOFFRAY Cyril-SOULAS GrégoryBMW M3Z -153’43.60
43COSTECHARAYRE Didier-CHATONNIER LéaBMW CompactF2-143’45.90
44GALOFARO Williams-MONGILARDI DavidAX SportFA- 53’46.10
45BERNARD Benjamin-ROBIN MarionSaxo VTSFA- 63’50.30
46HUGUES Didier-ARIOLI SoniaBMW M3 E30F2-143’53.10
47MARTIN Dominique-LANDRAU LoicSaxo 16SFN- 23’56.20
48BONARDEL Olivier-ROMERO PascalClio WilliamsF2-143’56.80
49REYNAUD Jérôme-REYNAUD MélindaAX GTiFA- 53’57.50
50CHAMPON Florent-DROUARD FlorianClio WilliamsFN- 33’57.50
51RIVERA Yoann-RIVERA JenniferSaxo VTSFA- 64’02.40
52GERENTE-PAQUET Geoffrey-GERENTE-PAQUET YannClio WilliamsA – 74’12.10
53AMARD Cyril-AMARD SergePeug.205 GTiF2-134’13.50
54GERIN Yan-MUNOZ DavidClio RSFN- 34’13.70
55CESSAC Laurent-PORTIER CarineBMW M3Z -154’15.60
56CHAIX Gérard-PAVIN NicolasSamba RallyeF2-124’17.70
57CHANGARNIER Benjamin-CROUZET CindyClio RagnottiFN- 34’21.80
58CHAPDANIEL Sylvain-BOUTEYRE ThomasPeug.106 S16F2-134’29.20
59PROHET Alexandre-FLORENT DavidAX GTiFN- 14’30.80
60PASCAL Nicolas-PICARD RodolpheAXFN- 14’30.90
61MICHELI Marc-BIAGETTI LoanYaris CupFA- 54’31.60
62GIRARD Emmanuel-PRA FabricePeug.205 GTiF2-144’31.60
63ROULET Jean-Pierre-ROUMIEUX LaurentNissan 350ZGT-104’32.10
64BOSQUET Cyril-ANNOVAZZI ConstanceAX GTiFN- 14’39.40
65DESJOBERT Arnaud-AUDRAPT MickaëlPeug.106 XSiFN- 14’40.00
66BARNASSON Bruno-POMMARET EricPeug.106 16SFN- 24’46.00
67PUT William-PUT VanessaSaxoN – 24’48.30
68VITTONE Denis-BALDASSO AnthonyPeug.309 GTiFA- 74’48.70
69VINCENT Cyril-BONNET DavidSaxo VTSA – 64’53.70
70REYNOUARD Julien-MALOSSE DimitriPeug.106 S16FA- 64’54.70
71FARNIER Mathieu-FARNIER LauraAX GTiFN- 14’58.50
72FRANCAIS Bernard-DAMPNE AlainCivicFN- 24’59.00
73RACCURT Mickaël-BOIRON PierreAX GTiF2-125’02.50
74BERNARDON Maxime-BRUYERE MathieuPeug.106 S16FN- 25’05.40
75FORNALIK Fabien-GERIN FrantzClio WilliamsFN- 35’14.90
76SUBE Paul-BENIVAY JoëlPeug.205F2-125’15.10
77VIDIL Jean-François-RIVRON LouisAXF2-115’16.20
78GILLET Olivier-GILLET ThomasClio WilliamsFN- 35’22.40
79CORBICE Cyril-CHAMBOVET GillesSaxoF2-135’23.60
80MOSSAN Florian-CARREL Jean-ChristopClio WilliamsFA- 75’24.70
81BONNARDEL Frédérick-LAFFONT SébastienR5 GT TurboFN- 45’27.00
82BRAUER Georges-DEBAUD DimitriPeug.309F2-145’30.20
83GARCIA Nicolas-AZEVEDO GuillaumePeug.106 XSiFA- 65’31.50
84BRUNEAU Michel-AYMARD EloisPeug.206 XSA – 6k5’45.60
85PIOT Gaetan-PIOT ValérieC2 GTF2-135’46.30
86MAGNON Loïc-QUIMBRE WilliamPeug.205 RallyeFN- 15’49.30
87JALAT Frédéric-JALAT CassandraPeug.205 RallyeFN- 16’02.10
88PATARD Frédéric-TRAN-TO JessyPeug.205 RallyeFN- 16’12.70
89LOUBAUD Marcel-CASTAGNE FrédéricBMW 320iF2-146’14.72
90ANTIOCO Marc-GARCIA JacintoPeug.106 XSiFN- 16’19.91
91COSTE Jonathan-GUILLAUME MurielPeug;205F2-136’23.00
92MARRY Raphaël-LOCATELLI VirginiePeug.306 MaxiF2-146’26.40
93BRUYER Cyrille-BOULESTEIX NicolasPeug.106 XSiF2-126’47.90
94LAURENT Jérôme-CHEVALIER AlexisAXF2-127’06.20
95REYNOUARD Yvan-JOUVE BricePeug.206 RCN – 37’10.10
96RUFFA Boris-RUFFA RaphaëlPeug.306 S16FN- 38’04.90
97ALLEGRE Kevin-ALLEGRE DylanPeug.106 XSiFN- 18’38.00
98GRANJON Hervé-PSOMIADES ThierryPeug.306 S16FN- 38’46.40
99FORESTELLO Laurine-RUEL CendrineAX GTiFN- 18’57.60
100SANCHEZ José-ARNAUD AnastasiaR4 MaxiF2-119’10.80
101MARTIN Christophe-CASADO SimonSambaF2-119’35.70
102ROUSSET Alexis-ROUSSET LucienPeug.306 S16FA- 711’40.20
103TESTUD Bénédicte-GIRAUD SylvainPeug.205 RallyeN – 112’11.70

Classements annexes





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. borel etienne dit :

    bravo !!!! à Damien P et JC Mouchet pour cette 1er journée