Giraldo s’impose (Trièves 2012)




4 et 5 Août 2012 – Trièves (Régional) Scratchs : Giraldo (6), Brun (2) Leaders : ES1-ES9 (Fin) : Giraldo ES6-ES9 : Pas de soucis...

9 : Pas de soucis pour Giraldo qui signe tous les scratchs de cette fin de rallye et s’impose avec la 207 S2000 du team 2C devant Crozet et Arnaud.

Perrin remporte le F2000, Barral le groupe R et Jean-Noël Hestroffer le groupe N.

ES4-ES5 : Alors qu’il venait de prendre l’avantage, Philippe Brun part à la faute dans la cinquième spéciale et laisse Giraldo mener devant Crozet.

ES1-ES3 : Première étape maitrisée par Giraldo qui s’adapte bien la 207 S2000 devant le duo Crozet/Brun qui est tout proche.

Classement final

1GIRALDO MichelGIRALDO MariellePeug.207 S2000A7S
2CROZET ChristianAILLOUDPERRAUD ChristopheFiesta S2000A7S0’17.10
3ARNAUD ChristopheARNAUD StéphaneMégane MaxiFA7K0’45.40
4BRUN GérardMOUGIN JulienPunto S2000A7S0’57.10
5PERRIN BenjaminGENERAUX StéphaniePeug.206 RCF2141’06.70
6BARRAL ThomasSEGOVIA XavierClio R3R3C1’07.13
7MOUCHET Jean-ClaudeMOUCHET NellyClio R3R3C1’13.90
8CLAIRET PascalCOMBE GeoffreyPeug.306 MaxiFA7K1’17.70
9CLIER PaulVIDIL Jean-FrançoisBMW 318F2141’29.90
10GRAND Jean-PierreDESMOULINS GuillaumeSaxo VtsF2131’41.60
11CASSAGNE FabienGAREL RomainSaxo VtsA61’44.30
12BLAMPEY LoicBLAMPEY FabienPeug.205 GTiF2141’45.70
13SAUNIER BrunoTIBLE ThierryPeug.206 S1600A6k1’50.60
14HESTROFFER Jean-NoëlCHAMIOT-MAITRAL SéverineSubaru ImprezaN41’55.40
15FERRERO StéphaneFERRERO MadeleineZXF2141’58.80
16BARGEON DominiqueBARGEON LudovickSubaru ImprezaFN42’01.80
17POIZOT BrunoFERAUD AnnieSubaru ImprezaFA82’04.50
18TRAMIER SylvainTRAMIER BertrandR19F2142’20.70
19FLORIN LaurentDUPONT BenoitClioFA72’22.30
20BUGNAZET DavidBUGNAZET FranckLotus EliseGT92’27.40
21DOMPNIER GermainMANIGLIER EricPeug.206 RCN32’33.50
22TROIANO ThierryBONIS ValérieC2F2132’37.20
23FLORET OlivierAGU ThomasPeug.106 S16FN22’38.70
24PETREQUIN NicolasRABATEL ClémentClio WilliamsF2142’39.60
25PICCHIONI FlorianBOREL ThierryPeug.206 XSA6k2’43.50
26MURCIA YvesPLANO MarieSubaru ImprezaA82’49.00
27CASTELIN FrédéricSOGNO EmilienIntegra Type RFN32’49.30
28BOSSE MathieuJOUANE AlexandrePeug.106 S16FN22’58.50
29MARRY RaphaëlLOCATELLI VirginieCivicF2133’03.00
30EYMARD GuillaumeLOIGNON StéphanieSierra CosworthZ153’19.50
31BOYET EmmanuelVORON KevinClio R3R3C3’20.00
32TRIOLET StéphaneQUAIX AlexandreRallye 3F2123’20.40
33CASUBOLO GrégoryJOYEUX JérômeBMW CompactF2143’31.20
34RABILLOUD Jean-GuyMATHAIS AlainImprezaFA83’37.00
35PAIN Jean-CharlesPAIN RogerSaxo VtsA6k3’37.20
36SARRAZIN StéphaneESCALLE RomainPeug.306F2143’45.50
37JESSA StéphaneMARCHAND CédricAX SportF2123’47.20
38JOUVE RomainARNAUD EmericR5 GT TurboFN43’53.00
39BRAVARD EricFADIF SéverinePeug.106 XSiF2133’53.90
40PALENZUELA MickaëlDELORASBILLOT JérômePeug.205 GTiF2143’57.80
41SAMMARTINO EddySAMMARTINO MichaëlPeug.106F2134’02.70
42LECLUSE ChristianMARTIN BaptistePeug.106FN24’03.10
43CHANAL MichelDALL’AGNOL JulieSierra CosworthZ154’07.60
44CHENAL RobertCHENAL CélineMercedes 190EF2144’10.20
45POZZANI ManuelGRASSONE KévinPeug.206 RCN34’11.10
46GINES ElodieMERCIER CélineSaxoF2124’14.10
47SCHROETER RomualdPROVENT CédricPeug.106 XSiF2124’15.40
48SEGEALET LandrySEGEALET FabienSaxo VtsA64’27.40
49PORTUGAL EtienneCAILLE FlorianAX GTiFN14’30.80
50PICCA GilbertREYDET KarineR5 GT TurboFN44’31.50
51SERMOZ MaximeSERMOZ PierrePeug.106 16sFA64’32.10
52DUPONT RomualdGARCIN CorinneSaxoN24’36.30
53VITTONE ArthurBALDASSO AnthonyR5 GT TurboFN44’41.10
54MUCCINI FranckROUHAUD DavidSubaru ImprezaN44’46.90
55MOLLARD AlexandreMARJOLLET JonathanC2R2 MaxR2B4’47.60
56NORMAND JérômeEYNARD YvanPeug.106 S16FN24’48.80
57REVERDY ClaudeCAPELLI HervéPeug.205 GTiF2134’52.00
58MALLET ChristopheVIGNERON PhilippeClioFN34’52.60
59GRAND FrancisFELIX LaurentPeug.106 16sF2134’53.40
60CHABOT AlexandreTHOMAS LauraClioR3C4’58.10
61TOURNIERTROUILLER BernardPAYSAN Jean-PaulClioN34’58.60
62CHAUDERGUE VivienNEF SandrineAx SportF2124’58.80
63BEAUMONT CédricDOU JérômePeug.205 GTiF2144’59.30
64BAGNOL HarmonieBAGNOL JorisPeug.205 GTiF2145’01.30
65BONNAVE FabriceCOTTIN GillesPeug.106 16sA5K5’05.50
66DEMOZ GrégoryPORCERO RomualdAX SportF2125’08.90
67REYNE ThierryVIEUXMELCHIOR BaptisteClio R3R3C5’10.60
68BACHASSE RomainGALABERTIER GrégoryPeug.205 RallyeF2125’13.20
69MALABRE LaëtitiaMANIGLIER FabienneClio RSFN35’13.90
70CHEVALLY QuentinBIDAL GérardPeug.306A7K5’15.50
71COMTE FabriceGOURIN GéricR5 GT TurboFN45’15.80
72MIGHELI FrédéricMELCHIORRI PaulineR5 GT TurboFN45’16.80
73AMARD CyrilAMARD SergePeug.205 GTiF2135’17.90
74BRUGNERA GuillaumeGUERIN JenniferPeug.205 RallyeF2125’20.10
75BARBASSAT HervéSTELLA ThibaultPeug.205 GTiF2135’20.40
76GIRARD AndréVALLIER LudivineSubaru ImprezaFN45’20.50
77BACHASSE BenjaminNAUD FlorianSaxo VTSN25’23.90
78PUJADES SébastienBAZZO CéciliaPeug.205 GTiF2135’24.00
79REYBARD VincentDELON MarinePeug.106 S16FN25’27.80
80VITTONE DenisVITTONE AmandinePeug.309 GTiFA75’33.00
81LABADIE GuillaumeDUBERNET AnthonyPeug.106N25’34.50
82PAYEN JérômeEYMINPETOT NicolasPeug.205 GTiF2135’35.50
83PHILIS HenriGREGOIRE Karl-AntoineCivicN35’35.90
84RIVAL FlorentLEBARRILLEC YannR5 GT TurboFN45’36.50
85GALOFARO WilliamMONGILARDI DavidAX GTiFN15’36.60
86FRANCAIS BernardDAMPNE AlainCivicFN25’38.60
87TERRANOVA RaphaëlFELIX LionelPeug.205 GTiF2135’39.00
88GIRARD EmmanuelPRA FabricePeug.205 GTiF2145’41.30
89ALONSO MickaëlMEIL OcéaneR5 GT TurboF2145’42.60
90MILESI DelphineHAILLOUD ManonClio 16SFN35’43.30
91GERIN YanMOLLOIRET LydieR5 GT TurboFN45’44.70
92VASSEROT ChristianCARTON MariellePeug.106 S16FN25’48.90
93GIANSANTI PascalFRISCHKNECHT MartinPeug.106 XSiF2135’52.00
94SOCCHI MickaëlRAINERI ElodieKadett GSi 16VFA7K5’52.20
95MERCURI RomainJOSSERAND AlisonAX SportFN15’52.60
96GUIMET SergeBRUNETMANQUAT ClaudePeug.205 RallyeF2126’00.20
97REY MorganLEBROUX GuillaumeClioFN36’04.70
98GARDET ChristophePONZO LoïcPeug.205 GTiF2146’31.60
99VALLES DominiqueJIMENEZ AnthonyHommelGT96’35.00
100BATLLE VincentROCHAT JérémieSaxoA66’43.00
101SATIN EdithCOGNE SébastienSaxo VTSN27’00.40
102JACQUET Jean-MichelJACQUET CorinneAX SportF2117’04.60
103GRIMA MaximeREBE GaëtanSaxoF2137’51.70
104FORESTELLO Jean-PierreFORESTELLO LaurinePeug.205F2119’01.80
105SOYEUX ChristineAUDIN StéphanePeug.106 XSiFN111’47.90
106FORESTELLO IsabelleFOTIA AuroreClio RNF21113’33.50




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. frangin dit :

    bonjour rallyesport aviez vous un photographe cette année au trieves,jai pas vu de photo?

  2. titou 74 dit :

    Énorme bravo à benjamin perrin ça fai plaisir de le revoir en rallye cet année.ça va envoyé du gros gaz avc la grosse 206 f2000.

  3. Nicolas dit :

    Vraiment honteux de ne pas avoir une liste du classement…
    Organisation à revoir(ASA)!!!

  4. Georges dit :

    Pas un sel classement en ligne… Quel dommage que l’epreuve soit si mal couverte…

  5. guespin dit :

    je voudrais savoir a quelle place a fini mathieu bosse merci

  6. titou 74 dit :

    Bonjour serrait t il possible d avoir le classement complet s il vous plait?merci d avance

  7. MOI dit :

    je suis pour MOUCHET
    alors bravo continu comme ca

  8. julie dit :

    Serait-il possible d’avoir un classement complet a quelques part merci

  9. Lionel dit :

    Trop content les frangins ARNAUD sont 3 !!!! De la balle çà

  10. guespin dit :

    des nouvelles de bosse ou est il classé?

  11. Lionel dit :

    Si quelqu’un a le classement complet, qu’il n’hésite pas à me donner le lien !! Merci par avance et bonne journée à tous

  12. Flo dit :

    BRUN il est sortie ??

  13. florent dit :

    Brun risque fort de passer crozet.

  14. mich 73 dit :

    je ne comprends pas pourquoi monnet ne gagne pas de gros rallye avec sa 207 et giraldo 1er rallye avec une 207 il est tout de suite devant

  15. rom26 dit :

    giraldo va nous essayer toute les voiture ou quoi cette anneé :mitsu evo9 clio r3 ds3 r3 …

  16. briwan dit :

    punaise il va vite brun avec la megane!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!