Epine Mont du Chat 2011 : Victoire de Nantet




14 Mai 2011 Scratchs : Nantet (5), Chavanne (1), Leonardi (1) Leaders : ES1-ES8 (Fin) : Nantet Ce rallye a été marqué par de nombreux...

ueur-à-lEpine-300x200.jpg" alt="" width="300" height="200" />14 Mai 2011

Scratchs : Nantet (5), Chavanne (1), Leonardi (1)
Leaders : ES1-ES8 (Fin) : Nantet

Ce rallye a été marqué par de nombreux interruptions de course avec une sortie dès l’ES1 d’un équipage en VHC qui a provoqué l’annulation de cette spéciale puis ensuite un temps très délicat (brouillard et pluie) provoquant de nombreuses sorties de route pendant toute la journée.

Gilles Nantet remporte ce rallye si spécial de l’Epine Mont du chat devant Monnet qui remporte le groupe A et un surprenant Dunand qui gagne le groupe N au volant de sa « petite » 106 S16 N2. Quatrième, Joram remporte le groupe Z et Bogey le groupe R.

Vidéos du rallye

Classement complet VHC

Classement final

1NANTET Gilles-MURCIA CorinneBMW 318 CompactF2-141h20’04.10
2MONNET Arnaud-BARGE PierrePeug.207A – 7s1h21’28.601’24.50
3DUNAND Romain-PRATS Jean-FrançoisPeug.106 S16FN- 21h26’26.826’22.72
4JORAM Thierry-JORAM SolèneBMW M3Z -151h26’37.206’33.10
5GOUJON Lionel-PARET FabienPeug.306 S16FA- 71h26’55.806’51.70
6NOTARGIACOMO Johan-CHAMIOT_PONCET CarinPeug.205 MaxiF2-131h27’18.307’14.20
7CHEVALLEY David-CHEVALLEY SylvainPeug.306 MaxiFA- 7k1h27’19.507’15.40
8BARATAY Claude-PASSAQUIN Jean-ClaudSaxo VTsA – 61h27’52.407’48.30
9BOGEY Ludovic-CURIOZ DanielCitroën C2R – 2B1h28’16.308’12.20
10PERENON Laurent-MONTAGNAT SylvainPeug.205 GTiF2-141h28’17.208’13.10
11BOUCHET Guillaume-BONNIN DidierPeug.106 RallyeF2-131h28’20.258’16.15
12LE COARER Sébastien-MANIGLIER EricMitsubishi Evo6N – 41h28’31.708’27.60
13GRITTI Romain-MACHET XavierPeug.106 S16FN- 21h28’55.818’51.71
14DIETRICH Yoann-DOREL JulienClio RsFA- 71h28’57.908’53.80
15FROBERT Fabien-MOUREAU ChristopheClio WilliamsFA- 7k1h30’05.3010’01.20
16PORCHERON Jean-Marc-GREFFET HervéCitroën C2F2-131h30’13.0010’08.90
17GUILLON Fabien-DENCHE LoïcPeug.106 S16FN- 21h30’32.0010’27.90
18TOZLANIAN Damien-FOURNIER ValentinClio RSN – 31h30’50.2010’46.10
19BUISSON Fabrice-LIGER ThomasSaxo VTsN – 21h30’54.1410’50.04
20MALABRE Jérôme-MALABRE RenéSubaru ImprezaFA- 81h31’21.5011’17.40
21FARLAY Cédric-BOUCHUT VirginieClio RagnottiA – 71h32’01.2011’57.10
22CAILLARD Mathieu-CAILLARD Pierre-YvesPeug.205 GtiF2-131h32’16.4212’12.32
23VIVIET Benoit-BOUTON RomainSaxo VTsA – 61h32’36.8012’32.70
24DEGRANGE Nathanaël-BERGER StéphanePeug.106F2-131h32’44.3012’40.20
25PICTON Cédric-TOURNIER TeddyClio WilliamsFA- 71h32’57.9012’53.80
26DEVOUASSOUX Thomas-BUCZNIEWSKI SylvainSpeedster TurboGT-101h33’04.5013’00.40
27GAITAZ Sylvain-MICHELIER Anne-LiseClio R3R – 3C1h33’28.6013’24.50
28REY Emeric-GINES ElodieSaxoF2-121h33’32.3413’28.24
29CARDON Lionel-BLENGINO VirginieSaxo VTsF2-131h33’37.1413’33.04
30DAURIS Alexandre-VIALLET LucToyota YarisA – 51h34’08.1914’04.09
31PERRON Alexandre-FAENE ChristopherHonda CivicFN- 21h34’22.5914’18.49
32MARTIN Loïc-LEROY AnthonyPeug.206 XSF2-131h34’25.7014’21.60
33PARMELAND Anthony-AVRILLON AnthonyClio RagnottiN – 31h35’06.8015’02.70
34MATHIEU Marcel-ANTHOINE FabriceGolf GTiF2-131h35’16.7715’12.67
35GACHE Anthelme-PINHEIRO KarlSaxo VTsN – 21h35’24.8015’20.70
36GREILLER Vincent-GREILLER MaximePeug.106 S16N – 21h35’28.7215’24.62
37BARGEON Dominique-VIEUX-MELCHIOR Bapt.Subaru ImprezaN – 41h35’48.5015’44.40
38LATARD-BATON Carolin-RAMEL CindyClio RSN – 31h36’11.1016’07.00
39DARBON Julien-CRETON ThomasPeug.206 RCN – 31h36’20.2016’16.10
40GANDELLI Christophe-GAREL GuillaumeR5 GT TurboFN- 41h36’20.9016’16.80
41BATY Fabien-MICHEL SylvainCitroën C2A – 6k1h36’34.2016’30.10
42PERROUX Nicolas-CHALLAMEL LudovicClio RSF2-141h37’17.3017’13.20
43ROUQUILLE Paul-CAILLARD SébastienPeug.309 GTi 16F2-141h38’12.2018’08.10
44NICOUD Olivier-LAPERRIERE ChristophClio RSN – 31h38’28.3018’24.20
45GRENARD David-BALCONI MaudPeug.205 GTiF2-141h38’45.4018’41.30
46MONOD Kévin-DUCRUET MathieuSaxo VTsA – 61h38’47.1018’43.00
47FOROT Jean-François-DUPRAZ GuillaumePeug.106 XsiFA- 51h39’22.7419’18.64
48MONTAGNE Jérôme-DUBOUCHET NadiaClio WilliamsFA- 71h40’01.6019’57.50
49JACQUES Cédric-JACQUES AnthonyClio RagnottiN – 31h40’09.8020’05.70
50MICHAUD-MAILLET F.-CHAFFAUD SéverineClio RagnottiN – 31h41’14.2021’10.10
51TOE Sébastien-CARDINET PhilippeClio WilliamsFN- 31h41’26.5021’22.40
52GUILLOT Frédérich-GUILLOT ClémentPeug.106 S16FN- 21h41’26.6521’22.55
53BEAUQUIS Mickaël-DELOCHE GrégorySaxo VTsN – 21h42’41.5922’37.49
54ORJOLLET Eddy-DEMOZ JérômePeug.106 XSiF2-121h43’15.5823’11.48
55COCHET Viviane-BRYOIS KarinePeug.309 GTi 16FA- 71h43’46.9023’42.80
56BERNOLIN Denis-SCHNEIDER BenoitAX GtiFN- 11h45’25.2725’21.17
57PATARD Frédéric-PATARD RémiPeug.205 RallyeFN- 11h45’56.0325’51.93
58EYMARD Nicolas-BRAGHINI LaurentPeug.206 GTA – 71h47’39.9027’35.80




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Auriez-vous les classements des VHC ? Merci d’avance

  2. carra dit :

    allussinan de ne pouvoir avoir des rèsultat avant 2 jours .pas très bon l organisation du ont du chat…. CARTON ROUGE !!!!!

  3. SARRAS BOURNET dit :

    Il est toujours aussi difficile d’avoir des temps de speciale ou même un classement pour ce rallye un jour après
    Inadmissible pour un national

    ASSISTANCE