Classement Rallye Lyonnais Monts et Cot. 2011




18 et 19 Novembre 2011 Pierre-Antoine Roussat l’emporte facilement devant Gilles Faure, Antonin Mougin vainqueur du groupe R et Sylvain Riberon, vainqueur du groupe N...

os duel avec Michaud.

Classement final

1ROUSSAT-GUILLARMESaxoA6K56’50’’40
2FAURE-MARAOpel CorsaA6K57’47’’1à 56’’7
3MOUGIN-BRONNERC2 R2 MaxR2B57’54’’5à 1’04’’1
4RIBERON-FARLAYMéganeN458’05’’4à 1’15’’0
5MICHAUD-MAILLET-PIERREFEUXClio RagnottiN358’13’’2à 1’22’’8
6BATTEAU-MUGNERETSaxo VTSF2/1358’25’’2à 1’34’’8
7FARLAY-PASSEMARDClio RagnottiA758’26’’0à 1’35’’6
8ALAIZE-ALAIZEPeugeot 205F2/1358’46’’7à 1’56’’3
9FAIRISSE-FAIRISSEImpreza N 12N458’52’’5à 2’02’’1
10PAULIN-LESCUYERClio RagnottiN358’52’’9à 2’02’’5
11CINCIONE-ARTHAUDMéganeFA7K59’06’’4à 2’16’’0
12GAITAZ-DAMEVINClioA6K59’12’’5à 2’22’’1
13REYNARD-REYNAUDClio RN359’27’’8à 2’37’’4
14CHARVAZ-MURIGNIEUX206 Kit CarF2/1359’31’’8à 2’41’’4
15RIGAUD-HEYSTERClio R3 MaxR3C59’32’’6à 2’42’’2
16DUNAND-DUPANLOUP106 S16FN259’43’’4à 2’53’’0
17JOMARD-GIRAUDPeugeot 205F2/1459’53’’2à 3’02’’8
18CHIRAT-DUFILPeugeot 106FA659’57’’7à 3’07’’3
19MARION-DEVAUXClio CupF2/1459’58’’2à 3’07’’8
20BOSCHUNG-CASTELLAClioN31h00’06’’2à 3’15’’8
21SABATIER-MARSAUDBMW M3Z151h00’11’’5à 3’21’’1
22VIALLETTE-VIALETTEBMW 318F2/141h00’18’’9à 3’28’’5
23DELORAS-BILLOT-GALABERTIERClioF2/141h00’28’’7à 3’38’’3
24PHILIS-CHARVOLINCivic Type RA71h00’43’’8à 3’53’’4
25SUC-REYCivic VTIFN21h00’44’’8à 3’54’’4
26FAYOLLE-BAYARDSaxoA61h00’52’’6à 4’02’’2
27GARIN-TOULYSaxoN21h00’59’’0à 4’08’’6
28KAZMIERSKI-CALIPPE106 S16FN21h01’01’’4à 4’11’’0
29MONDON-REVERCHONLancer EVO 6FA81h01’07’’0à 4’16’’6
30MAIGNIEN-MAGNATClio RagnottiN31h01’14’’6à 4’24’’2
31PICCIONI-GALOFARO206 XA6K1h01’17’’7à 4’27’’3
32VOLPE-DAUMAClio RagnottiN31h01’18’’4à 4’28’’0
33BARRAL-BARRALClioA71h01’22’’2à 4’31’’8
34CARRASCO-CHOMIENNER5 GT TurboFN41h01’49’’6à 4’59’’2
35DEBORNE-FONTAINEClio WilliamsFN31h01’53’’9à 5’03’’5
36DIMAZET-RASECitroën AXF2/121h02’02’’4à 5’12’’0
37VIALARON-COSTE-CHAREYRE205 rallyeFA51h02’06’’0à 5’15’’6
38PILO-GIMENEZClio RagnottiN31h02’06’’3à 5’15’’9
39COSTE-ROUX206 RCF2/141h02’13’’8à 5’23’’4
40CAMPOS-BUISSONAX GTIFN11h02’16’’7à 5’26’’3
41LE BOUDER-BENNEVAULT106 S16FN21h02’36’’6à 5’46’’2
42SAUVIGNET-WIDKOCitroën AXF2/121h02’47’’3à 5’56’’9
43VILLARD-BARBOTClio RN31h02’48’’4à 5’58’’0
44CHAVASSE-MILLAT-CARO206 XSF2/121h02’53’’2à 6’02’’8
45COMBY-PESTRELancer EVO 9N41h03’00’’4à 6’10’’0
46BRUCHON-CAUFFET106 XSIFN11h03’18’’0à 6’27’’6
47BOURGIN-BOURGINEscort CosworthFA81h03’24’’1à 6’33’’7
48BERTHIER-REMEBONAX SportF2/121h03’25’’9à 6’35’’5
49CHAVIN-DILULLO205 RallyeF2/121h03’31’’8à 6’41’’4
50VINCENZI-BOBAN106 XSIFA5K1h03’35’’2à 6’44’’8
51GINES-MERCIERSaxoF2/121h03’50’’5à 7’00’’1
52TESSIER-CHAPUIClio WilliamsFN31h03’57’’7à 7’07’’3
53LOOS-COMBEOpel AstraA7K1h04’15’’0à 7’24’’6
54THIERY-DODO106 S16FN21h04’31’’5à 7’41’’1
55BOURGIN-BOURGINClioFA7K1h04’36’’7à 7’46’’3
56GRALL-GRALL205 GTIF2/131h04’38’’9à 7’48’’5
57ROISSART-BAFFERT-GAITAZFiestaA71h04’40’’8à 7’50’’4
58DUCLOS-DUCLOPeugeot 106F2/121h04’50’’0à 7’59’’6
59REVEL-JEANBMW Z3 MGT101h04’50’’9à 8’00’’5
60LAURENT-GUIJARRO206 RCN31h04’51’’7à 8’01’’3
61BARRAT-BAJARDClio 16FN31h04’59’’7à 8’09’’3
62FOROT-CAILLEPeugeot 106FA51h05’05’’4à 8’15’’0
63GIRAUD-TELME-MAZETAX MaxiF2/121h05’17’’5à 8’27’’1
64SAUNIER-DELOSTEClio WilliamsFN31h05’28’’3à 8’37’’9
65DENUYTER-COUTANCESaxoN21h05’39’’8à 8’49’’4
66LACCOUR-MUREAX GTIFN11h05’47’’4à 8’57’’0
67NEUSCH-PASTREXsaraA71h05’52’’6à 9’02’’2
68UDREINER-UDREINERSaxoF2/131h06’24’’2à 9’33’’8
69PGILIS-GREGOIREType RN31h07’05’’3à 10’14’’9
70METRAL-METRALCitroën AXF2/121h07’12’’2à 10’21’’8
71CIMETIERE-CIMETIERE206 RCN31h07’15’’4à 10’25’’0
72BROTTES-ACARIEClioFN31h07’23’’7à 10’33’’3
73ROUSSOT-ROUSSOTPeugeot 106FA5K1h07’26’’6à 10’36’’2
74BROSSARD-COQUETR5 GT TurboFN41h07’34’’9à 10’44’’5
75CAUNES-BONNARDPorsche 968 CGT101h07’38’’9à 10’48’’5
76TOE-CARDINEClioFN31h07’39’’6à 10’49’’2
77RICHARD-RIVORYAX SportFN11h07’54’’3à 11’03’’9
78MONEYRON-BRETPeugeot 205F2/111h07’55’’3à 11’04’’9
79BLANC-MAZARD106 S16FN21h08’06’’9à 11’16’’5
80BOUQUET-REGNY205 RallyeFN11h08’12’’8à 11’22’’4
81VIOLLET-VIOLLETClio WilliamsFN31h08’19’’3à 11’28’’9
82BALANDRAT-ZWANENBURGClio 16FA71h08’30’’5à 11’40’’1
83DIPAOLO-MORILLONSaxoN21h08’34’’0à 11’43’’6
84SEYVOZ-PASSEMARD306 S16A71h08’37’’6à 11’47’’2
85VALFRE-VALFRE205 GTIF2/131h08’55’’4à 12’05’’0
86CHASSAING-CHASSAINGAX GTIFN11h08’58’’3à 12’07’’9
87FILLAT-FILLAT106 RallyeFN11h08’59’’3à 12’08’’9
88BERNIN-CAGNIN205 XF2/121h09’18’’2à 12’27’’8
89GRANJON-PSOMIADE306 S16FN31h09’42’’1à 12’51’’7
90CHAPUIS-LE JEY106 S16FN21h09’42’’3à 12’51’’9
91AUDRAPT-BOSQUET106 XSIFN11h10’11’’3à 13’20’’9
92BONTEMPELLI-FILDIER106 XSIF2/131h10’52’’8à 14’02’’4
93ROCHARD-SNEIZEWSKIClio 16F2/141h11’58’’1à 15’07’’7
94MARION-FOURMANDBMW 325Z151h12’10’’2à 15’19’’8
95BROGARD-SOULAPeugeot 306F2/141h12’44’’9à 15’54’’5
96BERARD-BONNETPeugeot 205FA51h13’30’’0à 16’39’’6
97FONTROBERT-BLOTTwingoR11h13’34’’0à 16’43’’6
98BONNEFOY-CORNELUSSE205 RallyeF2/121h14’09’’8à 17’19’’4
99VACHER-GUERINSaxoF2/131h14’26’’0à 17’35’’6
100LELOUVIER-DUCHENE106 XSIFN11h19’03’’3à 22’12’’9
101PHARISIER-GOYET206 RCA71h19’19’’2à 22’28’’8




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. RAYMOND PH dit :

    bravo a pierre edouart on t a vue passer tres propre le reste de la formation formule TERREAL mon fils florian qui va demarer cette annee en slalom fn1 aimerai bien faire un essai avec toi salut amicalement

  2. Nico84 dit :

    Bravo à pierre Édouard 1er victoire qui va en appeler d autre