Classement Résultat Rallye Côte de Lumière 2010




5 Septembre 2010 Classement final Nouvelle victoire de Moinet devant Jezequel qui remporte le groupe A et Girardeau remportant le groupe N. 1 Moinet-Dupin BMW...

p>

1Moinet-DupinBMW 318 CompactF2/1422’53’’7
2Jezequel-Le Roy207 S2000A7Sà 22’’3
3Girardeau-BichonLancer Evo 6N4à 40’’9
4Lezeau-BoisnardC2 R2 MaxR2Bà 49’’8
5Sivadier-KapelmannClio 16SFA7à 56’’8
6Rault-CarmesMéganeF2/14à 57’’3
7Rault-Le GarlantezecClio RSN3à 1’07’’8
8Pailler-PaillerPunto kit carA6Kà 1’14’’7
9Guérineau-RousseauClio RSN3à 1’20’’7
10Souffez-ProvostSaxo VTSA6à 1’22’’9
11André-ArrivéBMW 318 CompactF2/14à 1’24’’4
12Lescloupé-BohlerLancer Evo 8N4à 1’24’’9
13Bertaud-AlbertClio RSN3à 1’25’’5
14Hayet-ChapeauImpreza GTA8à 1’29’’7
15Teixeira-RibeiroLancer Evo 8N4à 1’29’’7
16Corbineau-VerryClio RagnottiN3à 1’30’’6
17Boju-BlinClio RagnottiN3à 1’34’’9
18Etié-CharlierSaxo VTSF2/13à 1’41’’2
19Guenec-Guindet106 S16FA6à 1’50’’0
20Moinet-Dupin MoinetBMW 318 CompactF2/14à 1’57’’6
21Appercé-RousseauClio 16SFA7à 2’02’’2
22Antier-AmotClio RSF2/14à 2’05’’1
23Gobin-Fraigne205 RallyeF2/12à 2’08’’7
24Faussabry-BreteauClio RSN3à 2’13’’5
25Ouary-Forgeau206 16SF2/14à 2’19’’9
26Cailleteau-Dechezelles306 S16FA7à 2’20’’7
27Mouillé-Rineau106 S16FN2à 2’24’’1
28Monguillon-MonguillonBMW M3Z15à 2’24’’6
29Bilhot-BourrasseClio RSA7Kà 2’26’’8
30Harnois-BrissetSaxo VTSN2à 2’43’’9
31Guérin-GantoisPEUGEOT 106F2/13à 2’49’’0
32Cherriot-CherriotR5 GT TurboFN4à 2’55’’2
33Langlois-PinaudSaxo VTSA6à 3’04’’2
34Berjot-PailléLotus ExigeGT9à 3’06’’9
35Robinet-AudebaudIbiza CupraN4à 3’07’’2
36Vinet-Front106 XsiFN1à 3’07’’5
37Pelourde-Pelourde205 GTiF2/13à 3’09’’0
38Tourneur-Bouquet309 GTiF2/14à 3’09’’1
39Dieulefit-DieulefitBMW 325 CiFA8à 3’10’’1
40Micheneau-CholletSaxo 16SF2/13à 3’10’’3
41Fleuridas-ThouanelSaxoF2/13à 3’34’’6
42Arnaudin-HayetClio RagnottiN3à 3’37’’6
43Chabroux-GalinBMW Z3GT10à 3’52’’7
44Grelet-BretaudeauRitmo AbarthF2/14à 3’58’’5
45Thébaud-Raud205 GTiF2/13à 4’03’’9
46Mortier-Ouary205 RallyeF2/12à 4’04’’5
47Louis-BlinSaxo VTSN2à 4’09’’0
48Tecua-GuilléMéganeFN3à 4’19’’4
49Favre-FavrePEUGEOT 106FA5Kà 4’21’’0
50Delavergne-Delavergne205 RallyeF2/12à 4’23’’5
51Grenapin-GroheuxClio WilliamsFN3à 4’29’’7
52Chevalier-Mercière106 RallyeFN1à 4’31’’5
53Ménard-Birotheau205 RallyeFN1à 4’35’’5
54Boisson-MenuClio RagnottiN3à 4’39’’9
55Delplancq-DelplancqAX SportF2/14à 4’43’’1
56Giraudeau-VaudronR5 AlpineF2/12à 4’57’’1
57Hubert-MorilleauCitroën ZXFA7à 4’57’’3
58Pinson-PinsonClio RSF2/14à 5’03’’2
59Gobert-GobertR5 GT TurboF2/14à 5’05’’6
60Ferré-Le BoudecDelta IntegraleZ15à 5’07’’9
61Goguet-ChetyR5 GT TurboF2/14à 5’15’’4
62Perrain-PerrainClio RSN3à 5’40’’1
63Plazza-BernardClio WilliamsFA7à 6’27’’7
64Frougier-BoissonnetAX SportFN1à 6’36’’3
65Renaud-Petrowiste106 XsiFA5à 6’37’’7
66Chabot-CoignaudClio 16SFA7à 7’04’’3
67Ménard-Dupeux205 GTiF2/13à 9’21’’8




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *