Matheysine 2011 : Victoire de Giraldo




Samedi 4 et Dimanche 5 Juin 2011 Scratchs : Giraldo (3), Viallet (1), Brun (2) Leaders : ES1-ES6 (Fin) : Giraldo Vidéos ES5-ES6 : Philippe...

Vidéos

ES5-ES6 : Philippe Brun termine le rallye par deux derniers scratchs mais écope d’une pénalité de 45s pour un pointage en retard et échoue finalement à la cinquième place. Michel Giraldo remporte donc ce rallye devant Jean-Claude Mouchet vainqueur du groupe R.

A noter la sixième place extraordinaire de Cassagne sur une Saxo et la victoire en groupe N de Pellier et Viallet en groupe F2000.

ES3-ES4 : Dès la première spéciale matinale, Giraldo « tue » un peu le suspense en reléguant Brun à 8s dans cette seule spéciale. Giraldo rentre finalement avec 11s7 de marge sur Brun et 35s8 sur Mouchet qui mène toujours le groupe R mais Lovato est très proche.

ES1-ES2 : Le gros duel entre Brun et Giraldo, tous deux sur Mégane Maxi a bien lieu puisque les deux hommes ne sont séparés que de 0s7 après cette première journée. En groupe R, Mouchet a pris l’avantage sur Lovato alors que Pellier mène le groupe N.

Classement final

1GIRALDO Michel-GIRALDO MarielleMégane MaxiFA- 7k0h22’35.50
2MOUCHET Jean-ClaudeMOUCHET NellyClio R3R – 3C0h23’12.00
3BRUN Gérard-DEGOUT JérômePuntoA – 7s0h23’17.60
4LOVATO Sébastien-CIFANI CédricClio R3R – 3C0h23’18.90
5BRUN Philippe-HINOJO FrançoisMegane MaxiFA- 7k0h23’21.80
6CASSAGNE Fabien-COMBE GeoffreySaxo VtsA – 60h23’47.10
7PELLIER Grégory-PELLIER LaurentLancer Evo 9N – 40h24’20.30
8VIALLET Alain-VIALLET LucPeug.309 GTi 16F2-140h24’20.90
9MEIL Christophe-BUCZNIEWSKI AnthonyClioFN- 30h24’34.70
10LATIL Nicolas-ROCHE RomainClio RagnottiN – 30h24’38.70
11MOREL Marc-SEGOVIA XavierClioF2-140h24’44.50
12CHOULET Thierry-SILVIN ChristopheR5 GT TurboFN- 40h24’48.70
13DARMEZIN Fabrice-BISAGNO DavidPeug.306 XSiF2-140h24’51.30
14GRAND Jean-Pierre-CRAIGHERO NathalieSaxo VtsF2-130h24’53.40
15TONDA-ROCH Sébastien-HARCHOUX LaurentSaxo Kit CarA – 6k0h24’59.70
16GIROUD Michel-GRAND Marie-PierrePeug.205 RallyeF2-120h25’04.20
17MICHEL Sylvain-BUCZNIEWSKI SylvainC2A – 6k0h25’06.30
18VIAL Stéphane-STEENO IsabelleFord SierraZ -150h25’09.30
19PETREQUIN Nicolas-BLANPAIN MarinaClio WilliamsF2-140h25’14.60
20MARRY Raphaël-ROUX MickaëlPeug.306 MaxiF2-140h25’19.80
21GINET Nicolas-PONSOT TonyR5 GT TurboFN- 40h25’26.30
22SESSA Stéphane-CEZANNE Jean-PierreAX SportF2-120h25’30.70
23TOZLANIAN Damien-ALPHAND FlorineClio RSN – 30h25’37.50
24DELEPINE Arnaud-BROTTE MagalieImprezaN – 40h25’41.60
25OBERTI Damien-VIGNERON PhilippePeug.206 RCN – 30h25’44.50
26LOIGNON Stéphanie-PLANO MarieR5 GT TurboFN- 40h25’56.40
27APPLAGNAT Julien-CHAMIOT-PONCET SéverSaxo VTsF2-130h25’56.80
28DECERIER Lionel-PICARD PierrickClio RSiN – 30h26’03.50
29BUISSON Fabrice-LIGER ThomasSaxo VTsN – 20h26’04.10
30JACQUET Francis-VERNET GrégoryImprezaFN- 40h26’04.30
31LORIDON Flavien-STELLA ThibautSaxo VTsN – 20h26’04.70
32VITTONE Arthur-ALVES MathieuR5 GT TurboFN- 40h26’14.20
33VERNET Jean-PhilippeVERNET RolandPeug.206A – 6k0h26’15.00
34CHANAL Michel-CHAMIOT-METRAL JennyHonda CivicFN- 20h26’29.40
35CHENEVAY Rémi-MAZET CarolineClio WilliamsFA- 70h26’34.00
36MONDON Jean-Marc-REVERCHON ChristianLancer Evo VIFA- 80h26’34.70
37BRAVARD Eric-DI-CLEMENTE NicolasPeug.106 XSiF2-130h26’35.90
38POENCIN Grégory-FERBUS CarinePeug.106 S16FN- 20h26’48.30
39GALOFARO William-MONGILARDI DavidAXFA- 50h26’55.40
40METGE Christophe-METGE CatherineAx SportFN- 10h27’00.20
41MESSEANT Gérard-CONIL ThierryClio WilliamsF2-140h27’00.90
42HARCHOUX Anthony-MILLAT-CARUS LudivinPeug.106 XSiFN- 10h27’03.70
43ROUSEAU Jean-PierreGUIJARRO Jean-LouisPeug.206 S16F2-140h27’08.10
44PICCA Gilbert-REYDET KarineR5 GT TurboFN- 40h27’10.10
45CURT Julien-LAMBERT YoannClioFN- 30h27’18.60
46DAURIS Alexandre-GALOFARO LoryToyota YarisA – 50h27’20.30
47PAYEN Jérôme-EYMIN-PETOT NicolasPeug.205 GTiF2-130h27’20.30
48ARNAUD Johann-BRINDANI MarionAX SportFA- 50h27’22.60
49BARGEON Dominique-BARGEON ValérieSubaru ImprezaN – 40h27’23.50
50GRAND Francis-FELIX LaurentPeug.106 16sA – 60h27’28.00
51FRANCAIS Bernard-DAMPNE AlainHonda Civic VTiFN- 20h27’30.00
52MOUCHET Guillaume-MOUCHET NicolasPeug.205 GTiF2-140h27’32.90
53JACQUET Jérémy-JACQUET AldricPeug.106 S16N – 20h27’33.10
54CURIOZ Daniel-CURIOZ LolaPeug.206 RCN – 30h27’40.90
55NORMAND Jérôme-AMARD CyrilPeug.106 S16FN- 20h27’41.90
56RISINO Rémi-ODDOUX FlorianMeganeF2-140h27’43.70
57ROUSSELOT Samuel-BAYLLE GaëlleClio 16sFN- 30h27’45.40
58MEGACHE Laurent-ROVIRA CarineR5 GT TurboFN- 40h27’46.50
59AMARD Serge-DELCUSE ClémentPeug.205 GTiF2-130h27’48.00
60DEMOZ Grégory-DEMOZ JérômeAX SportF2-120h27’49.10
61DAVIN Lionel-ROBERT GillesMeganeF2-140h27’54.60
62GALABERTHIER PascalMARTIN RaphaëlPeug.205 GTiF2-130h27’54.80
63KEREMLIAN Emmanuel-BASSO MickaëlPeug.205 GTiF2-130h27’55.40
64ROBERT Ronald-MURAT MarineLancer EvoN – 40h27’57.00
65FAVRE Patrick-CHALAND CédricR11 TurboF2-140h27’58.10
66BARBASSAT Hervé-BARBASSAT IsabellePeug.205 GTiF2-130h28’02.70
67TERRANOVA Raphaël-FELIX LionelPeug.205 GTiF2-130h28’07.50
68BARBASSAT Damien-BOUVARD NicolasPeug.205 GTiF2-130h28’08.70
69SICLARI Stefano-SICLARI Marie-ThérèsFiat CinquecentF2-110h28’15.30
70BACHASSE Benjamin-BONDARNAUD JérômeAXFN- 10h28’18.20
71RIVAL Florent-LE-BARRILLEC YannR5 GT TurboFN- 40h28’26.80
72AMOROS Cédric-BARBASSAT CoraliePeug.205 RallyeFA- 50h28’26.90
73TOURNIER-TROUILLER B-PAYSAN Jean-PaulClio WillamsN – 30h28’31.60
74CHALOIN Fabien-CROZELON JérômePeug.106 16SF2-130h28’32.00
75HOLZACH André-HOLZACH Anne-SophieAX SportF2-120h28’34.80
76JULLIEN Christophe-PASCAL SéverineSaxoA – 60h28’37.80
77GERIN Yan-MOLLARET LydiePeug.306FA- 7k0h28’38.30
78MALABRE Laëtitia-MARIGLIA FabienneClio 16SFN- 30h28’41.80
79BASSET Jérôme-ILLY JonathanPeugeot 205 GTIF2-130h28’43.80
80SENES Aurélien-GUY MarlènePeug.205 GTiF2-130h28’44.90
81DI-IORIO Mario-DI-IORIO DavidPeug.206 XSA – 6k0h28’45.90
82SANCHIS Renaud-SANCHIS JessicaDelta Int.Z -150h28’47.20
83PERTILLE Alexandre-DALLAY AurélieR5 GT TurboFN- 40h28’47.50
84GRIMAL Pascal-PARDON LaurentClioFA- 70h28’53.60
85MINGOLO Frédéric-MATYJA ThierryPeug.206 GTA – 70h28’57.00
86DUCRUET Alexandre-KUC PhilippeLotus EliseGT-100h29’00.40
87DRAGO Greg-TRUC HervéPeug.205 GTiF2-140h29’02.50
88GIRARD Emmanuel-PRA FabricePeug.205 GTiF2-140h29’02.90
89BIDAUD Julien-BOURDELAS VirginieBMW 320iF2-140h29’07.50
90LABADIE Guillaume-MAZET MathieuPeug.106 S16FN- 20h29’07.60
91MARQUET Grégory-BOURGIN CoralieMeganeF2-140h29’12.50
92RITZZO Frédéric-ALLOGNET CindyPeug.205 GTiF2-140h29’13.30
93BRUNET Pierre-POUCHOT ThierryPeug.206 S16F2-140h29’20.10
94PUTELAT Patrick-REVOL SébastienPeug.205 RallyeFN- 10h29’24.70
95VITTONE Denis-VITTONE AmandinePeug.309 GTiFA- 70h29’25.60
96GIRARD André-VALLIER LudivineSubaru ImprezaFN- 40h29’36.00
97SARRAZIN Stéphane-ESCALLE RomainPeug.306 XSiF2-140h29’36.90
98HILAIRE Laurent-HILAIRE CarineVW Polo G40F2-140h29’45.00
99DUBANCHET SébastienSOCCHI EdouardMeganeF2-140h29’55.20
100ESTORNEL Jérémy-MORIN MathieuSaxo VTSN – 20h30’07.40
101LABADIE Benoit-BORGNIS EstelleAX SportFN- 10h30’16.80
102PELLEGRIN Elie-LAGLIER PaulinePeug.206 XSA – 6k0h30’18.80
103MILESI Delphine-MERCIER CélineClioFN- 30h30’50.70
104DEMARD Roland-BERGER YannickPeug.205 GTiF2-130h30’53.00
105REVOL Franck-MAZZILLI ThomasGolf GtiF2-140h31’13.20
106SATIN Edith-COGNE SébastienSaxo VTSN – 20h31’37.60
107GUILEZ Guillaume-THERY RomaricAX GTF2-120h31’54.80
108ROBERT Patrick-MATHIEU SandrinePeug. 106 XSiFA- 50h32’04.50
109VILLARD Stéphane-COTTEL PatriciaMeganeFN- 30h32’31.00
110VAILLANT Jérôme-BARBONI PhilippeClio RSF2-140h33’05.00
111GUILLAUD Noémie-POIPU AmauryPeug.106F2-120h33’26.00
112MALLEN Damien-AVON GuillaumeR11 TurboF2-140h33’27.50
113EMOND Dominique-CARRISSAN CindyAX SportF2-120h33’42.00
114MATYJA Jessica-JAGER VickieAX SportF2-120h34’19.70
115LEYDIER Amandine-LEYDIER JocelynePeug.205 RallyeF2-120h35’32.50
116TRIOLET Stéphane-QUAIX AlexandreRallye 3F2-120h45’03.50

 

 





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *