Sillon 2011 : Longépé le plus fort




24 juillet 2011 Pour sa première apparition en 406 F2000 cette année, Bruno Longépé l’emporte tout simplement pour la 3e fois de suite devant Didier...

emporte le groupe A et Florian Cordillot.

Avec une belle quatrième place finale, Thierry Kerveno remporte le groupe Z, deux places devant Laurent Corbineau qui gagne le groupe N. Victoires en groupe GT de Steve Tahard avec son unique Clio V6 et de Yoann Herve dans le groupe R.

Classement/Résultat final

1LONGEPE BrunoCHOUCROUN Ronan406 CoupeF20001421:07,30
2GOURET DidierFRANCOIS Dorine206 RCA721:22,4000:15,10
3CORDILLOT FlorianGUYOCHET BenoitSaxo Kit CarA6K21:32,7000:25,40
4KERVENO ThierryPANHALEUX AurélienM3Z1522:04,1000:56,80
5LEON PatriceLEON NadiaGolf GtiF20001322:18,4001:11,10
6CORBINEAU LaurentBOURSIER AurélienClio RSN322:29,6001:22,30
7GUENEC RomainGUINDET Emmanuelle106 S16A622:31,7001:24,40
8DELAUNAY DanielHOCDE Jérôme306F20001422:36,4001:29,10
9BORDAGARAY JérémyBORGARADAY ThierryClio RS RagnottiN322:47,6001:40,30
10OUARY MartialOUARY Emilie206F20001422:55,2001:47,90
11BOJU SimonBLIN JulienClio RS RagnottiN323:03,1001:55,80
12SALMON AlainBARRE PerinneXsaraN323:11,6002:04,30
13ANTIER StéphaneAMIOT NicolasClio RSF20001423:13,4002:06,10
14MOULLE YohannRINEAU Samuel106 S16FN223:13,8002:06,50
15THABARD SteveSAUVAGET Marie AnnieClio V6GT1023:18,7002:11,40
16RAULT FreddyURRU Jonathan5 GT TurboF20001423:20,0002:12,70
17DAUPHIN VincentGABORIAUD Freddy106 S16FN223:26,4002:19,10
18PENISSON RégisGUERINEAU BenoitClio WilliamsFA723:34,0002:26,70
19MOUILLE LudovicGALLOT Nicolas106 RallyeFN123:47,0002:39,70
20GERAUD OlivierGERAUD Franck106 S16FN223:49,1002:41,80
21BEZIEAU FabriceLE VAGUERESSE Hélène206F20001423:56,2002:48,90
22MASSIOT HervéMASSIOT Cindy106F20001324:25,7003:18,40
23BESNARD MatthieuLEPINEUX Pascal106 XsiFN124:38,8003:31,50
24GRELET NicolasBRETAUDEAU ChristopheRitmo AbarthF20001425:15,2004:07,90
25LEROY SébastienLEROY JérômeClio WilliamsF20001425:28,8004:19,50
26ALANORE SylvainGOUIN Anthony106 RallyeFN125:26,9004:19,60
27GREVE BriceOREVE Laëtitia206F20001325:36,0004:28,70
28NOMBALAIS FranckDELAVERGNE Hugo306F20001425:48,8004:41,50
29DIEULANGARD FrançoisMARY PhilippeAX GtiFN125:50,0004:42,70
30CAVOLEAU NicolasMENORET Anthony205 RallyeFN126:00,4004:53,10
31LETORT TonyTAUNAY PatriceClio 16SF20001426:14,7005:07,40
32MENARD DamienBIROTHEAU Yoann205 RallyeFN126:27,4005:20,10
33PENNETIER AlexandreDROUET ClaireAX GtiFN126:30,7005:23,40
34HERVE YoannHERVE JacquesClio R3R3C26:30,8005:23,50
35VERON JérômeMERCIERE Isabelle205 RallyeF20001126:35,3005:28,00
36MERLET ChristopheGONNORD Christophe306 S16FN326:42,1005:34,80
37NAUD PhilippeTOURET Romain205 RallyeFA526:46,7005:39,40
38LEFEBVRE JulienCHARBONNIER MédéricClio WilliamsFN326:46,8005:39,50
39HOUSSIN VincentROBERDEL DamienRallye 3F20001126:59,2005:51,90
40STEPHAN LudovicGEOFFARD David106 RallyeFN127:04,7005:57,40




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *