Val d’Orain 2011 : Victoire de Bonnefond




21 et 22 Mai 2011 Derrière Laurence après les premières spéciales, Bonnefond s’impose finalement devant le pilote Lancer qui remporte toutefois le groupe N. Quatrième,...

orte le groupe A et Rabasse le groupe R.

Classement final

1 5 BONNEFOND Patrice BLONDEAU Romain Forez Peugeot 206 Enjolras (1) F2000 (1) 14 21:17.2
2 1 LAURENCE Xavier RAMPIN Christophe Jura Mitsubishi Evo 9 (1) N (1) 4 21:28.3 11.1
3 2 FROBERT Fabien LIEVIN Cédric Jura Renault Clio Maxi (1) FA (1) 7K 22:08.7 51.5
4 3 RABASSE Cédric *SEVRETTE Sabrina Langres Peugeot 207 RC (1) R (1) R3 22:11.8 54.6
5 25 BEJEANNIN Pascal *CHAGROT Charlotte Séquanie Renault Clio RS (2) F2000 (2) 14 22:13.2 56.0
6 20 LANQUETIN Ludovic LANQUETIN Yann Jura Peugeot 306 RS (2) FA (1) 7 22:13.5 56.3
7 18 CACHOD Sébastien JACQUES Laurent Jura Renault Clio 16S (3) FA (2) 7 22:14.8 57.6
8 9 BRUNERO Julien GUICHARD Romain Jura Renault Clio R3 (2) R (2) R3 22:16.7 59.5
9 69 DELAPORTE Eric *BARRE-CHAINOT Christine Morvan Citroën Saxo VTS (3) F2000 (1) 13 22:26.8 1:09.6
10 24 BARBE Bernard *ROMAIN Julie Séquanie Renault Clio 16S (4) F2000 (3) 14 22:29.3 1:12.1
11 75 LANQUETIN Mickaël LANQUETIN Johan Jura Citroën Saxo VTS (5) F2000 (2) 13 22:30.6 1:13.4
12 19 GIRARDET Anthony PARENT Christophe Séquanie Renault Clio Williams (4) FA (3) 7 22:33.6 1:16.4
13 47 BOSCHUNG Julien CASTELLA Damien Jura Renault Clio RS (2) N (1) 3 22:38.1 1:20.9
14 63 JACQUET Alexandre JACQUET Anthony Jura Citroën Saxo VTS (5) FA (1) 6 22:39.0 1:21.8
15 49 BURLET Bruce SALOMON John Jura Renault Clio RS (3) FN (2) 3 22:46.9 1:29.7
16 34 PAGNIER Matthieu SIEVERT Grégory Séquanie Peugeot 206 RC (6) F2000 (4) 14 22:52.1 1:34.9
17 50 CACHOD Sylvain VIENNET Anthony Séquanie Renault Clio Ragnotti (4) N (3) 3 22:52.3 1:35.1
18 14 RABASSE David *DAUBINET Patricia Franche-Comté Renault Clio (6) A (1) 6K 22:54.7 1:37.5
19 29 GUIBLAIN Eric GUIBLAIN Nicolas Dijon-Côte d’Or Citroën ZX Maxi (7) F2000 (5) 14 22:57.1 1:39.9
20 100 JOVIN Franck *MEURAT Alexandra Avallon Auto SporCt itroën Saxo VTS (F2000 (1) 12 23:01.8 1:44.6
21 8 PECCAUD Sylvain CUYNET Stève Jura Fiat Punto Kit Car (7) A (2) 6K 23:02.0 1:44.8
22 80 PROST Anthony *BOLE-RICHARD Adeline Jura Peugeot 106 S16 (9) F2000 (3) 13 23:11.3 1:54.1
23 103 MONNIN Jean-Paul CHATELAIN Mickaël Franche-Comté Citroën Saxo VTS (5) FN (1) 2 23:13.2 1:56.0
24 15 AUBRY Hervé *RONAT Brigitte Bourgogne Honda Integra Type R (A (4) 7 23:24.7 2:07.5
25 17 BILLOT Jean-Paul MOUCHET Jean-Stéphane Jura Peugeot 206 RC (9) A (5) 7 23:25.6 2:08.4
26 97 DUBAIL Stéphane DUBAIL Aurélien Pays de MontbéliaPredugeot 106 S16 (6) FN (2) 2 23:29.3 2:12.1
27 109 BOURGEOIS Romuald PETERLINI Anthony Roye Auto Sport Peugeot 205 Rallye (10) F2000 (2) 12 23:30.0 2:12.8
28 88 AFFOLTER Sylvain OTTERMATT Kevin Franche-Comté Citroën Saxo VTS (7) N (3) 2 23:32.4 2:15.2
29 10 CAT Pascal *CAT-MACKOWIACK Morane Jura Mitsubishi Evo 5 (FN (2) 4 23:33.2 2:16.0
30 65 BUGAUD Michaël VERNE Ludovic Dijon-Côte d’Or Peugeot 106 (11) F2000 (4) 13 23:33.3 2:16.1
31 72 GAY Alain BOURGES Christophe Jura Citroën C2 (12) F2000 (5) 13 23:36.2 2:19.0
32 51 CHARMIER Nicolas PAGNOT Sylvain Séquanie Renault Clio (9) FN (4) 3 23:44.6 2:27.4
33 32 NICOLIER Emmanuel *ROSSIER Pauline Jura Peugeot 205 GTI (13) F2000 (6) 14 23:46.3 2:29.1
34 98 GERARD Florent *DROZ-BARTHOLET Sophie Séquanie Honda Civic VTI (10) FN (4) 2 23:46.3 2:29.1
35 22 MICHEL-GROSJEAN François SCOQUART Malory Jura Renault Clio (10) A (6) 7 23:50.1 2:32.9
36 81 RACINE Cédric LAVRY Gilles Jura Citroën Saxo VTS (14) F2000 (6) 13 23:51.9 2:34.7
37 114 GERBENNE Benoit *CAILLOT Marie-Laure Langres Citroën Saxo VTS (15) F2000 (3) 12 23:54.6 2:37.4
38 37 PREVALET Patrick *GIRARD Coralie Jura Peugeot 205 GTI (16) F2000 (7) 14 23:56.0 2:38.8
39 93 CESCO RESIA Philippe CESCO RESIA Eric Jura Honda Civic VTI (11) FN (5) 2 23:57.5 2:40.3
40 56 CHERRIOT Emmanuel *HAGENAUER Corinne Auboise Renault Clio Williams (12) FN (5) 3 23:58.6 2:41.4
41 52 DEBORNE Olivier FONTAINE Jérome Séquanie Renault Clio Williams (13) FN (6) 3 23:59.0 2:41.8
42 92 BRENIAUX Sébastien *CHAUVIN Myriam Jura Peugeot 106 S16 (14) N (6) 2 24:09.8 2:52.6
43 86 GUILLAUME Thierry *GUILLAUME Nathalie Avallon Auto SporPt eugeot 205 Rallye (11) FA (1) 5 24:19.5 3:02.3
44 96 DA SILVA Enrique DA SILVA Mickaël Avallon Auto SporCt itroën Saxo VTS (15) FN (7) 2 24:21.8 3:04.6
45 127 GRIMM David *FOURNIER Marie Jura Peugeot 106 XSI (16) FN (1) 1 24:36.1 3:18.9
46 104 NACHIN Cyril BOYER Mathieu Pays de MontbéliaCridtroën Saxo VTS (17) FN2 24:36.7 3:19.5
47 40 ROUGEOT Mickaël ROUGEOT Clément Dijon-Côte d’Or BMW 320i (17) F200014 24:37.9 3:20.7
48 57 LINOTTE Sébastien FERNANDEZ Michel Jura Peugeot 306 S16 (18) N (7) 3 24:39.8 3:22.6
49 125 COURDIER Sylvain *COURDIER Bernadette Jura Peugeot 106 Rallye (19) FN (2) 1 24:49.7 3:32.5
50 43 TARDY Aurélien CORDEROT Franck Jura Peugeot 206 S16 (18) F2000 (9) 14 24:51.5 3:34.3
51 48 BOURSIER Julien MILET Christopher Auxerrois Peugeot 309 GTI 16 (20) FN 3 25:11.5 3:54.3
52 59 MIDEZ Ludovic L’HOSTIS Fabien Pays de MontbéliaPredugeot 306 S16 (21) N (9) 3 25:12.0 3:54.8
53 108 BELTRAMI Cyril BOUVIER Jean-François Mont-Blanc Peugeot 106 (19) F2000 (4) 12 25:15.2 3:58.0
54 64 DESNOYERS Christophe BERNARD Claude Avallon Auto SporPt eugeot 106 XSI (12) A (1) 5K 25:18.1 4:00.9
55 101 LHOMME Cédric *MOSER Aline Franche-Comté Peugeot 106 S16 (22) FN (9) 2 25:25.4 4:08.2
56 106 VUAILLAT Damien MATHON Nicolas Jura Citroën Saxo VTS (23) FN (10) 2 25:27.1 4:09.9
57 129 ROUSSEL Benoit RICCI Damien Luronne Peugeot 106 XSI (24) FN (3) 1 25:31.9 4:14.7
58 38 ROLIN Sébastien BERNARD Gwénaël Avallon Auto SporRt enault Clio 16S (20) F2000 (10) 14 25:33.5 4:16.3
59 12 THALMANN Stève BERGIER François Franche-Comté Renault 5 GT Turbo (25) FN (3) 4 25:36.1 4:18.9
60 16 BEUZON Mathieu COURVOISIER Thibaut Jura Fiat Stilo (13) FA (7) 7 25:39.1 4:21.9
61 83 TETU Richard GERARD Benjamin Jura Peugeot 205 GTI (21) F2000 (7) 13 25:43.5 4:26.3
62 28 FROSIO Anthony MANDRA Yannick Franche-Comté Peugeot 206 RC (22) F2000 (11) 14 25:44.7 4:27.5
63 78 MAZZOLENI Jérémi LASSARD Gaël Jura Peugeot 205 GTI (23) F200013 25:47.5 4:30.3
64 120 PERROT Vincent PRUVOST Michaël – 71 – Citroën AX (24) F2000 (5) 12 25:49.2 4:32.0
65 123 BENOIT Claude *BENOIT Céline Jura Peugeot 106 XSI (26) FN (4) 1 25:49.3 4:32.1
66 122 PREVALET Mickaël *CHEVALLEY Elodie Séquanie Renault Twingo R1 (3) R (1) R1 25:51.0 4:33.8
67 118 MERLET Michel *MULIN Coralie Jura Peugeot 205 Rallye (25) F2000 (6) 12 25:55.5 4:38.3
68 45 BULLY Pierre SCHWARTZ Mathieu Jura BMW 325 (1) Z (1) 15 25:58.5 4:41.3
69 111 CHAUVIN Ludovic *CHAUVIN Magaly Séquanie Talbot Samba (26) F2000 (7) 12 25:59.5 4:42.3
70 99 JEANDOT Nicolas BRUN Mickaël Séquanie Peugeot 106 S16 (27) FN (11) 2 26:04.4 4:47.2
71 113 DICHAMP Pascal DICHAMP Anthony Séquanie Simca Rallye 3 (27) F2000 12 26:05.2 4:48.0
72 58 MAYET-TISSOT Cédric COSTA Aurélien Jura Alfa Romeo 33 16V Q4 (28) FN (10) 3 26:06.5 4:49.3
73 130 VUILLAUME Cédric DURIAUX Grégory Jura Peugeot 106 XSI (29) FN (5) 1 26:06.6 4:49.4
74 119 PACI Jean-Noël DALZOTTO Grégory ESCA Peugeot 205 (28) F2000 (9) 12 26:07.5 4:50.3
75 133 PLISSON Jean-Marc SAVRY Loïc Auxerrois Subaru Impreza (30) N (4) 4 26:08.7 4:51.5
76 124 BILLOT Thomas GERBER Cédric Jura Peugeot 106 Rallye (31) FN (6) 1 26:14.9 4:57.7
77 131 MARTIN Charles DEVOS Romain Dassault St CloudRenault Twingo R1 (4) R (2) R1 26:23.3 5:06.1
78 42 SANCHEZ MOLINA Gésu *SANCHEZ MOLINA Aline Auxerrois Peugeot 205 GTI (29) F2000 (12) 14 26:25.3 5:08.1
79 41 ROUSSEY Philippe ROUSSEY Anthony Jura Renault 5 GT Turbo (30) F2000 (13) 14 26:31.0 5:13.8
80 94 CHAUVIN Alexandre MAUGAIN François Jura Peugeot 106 Rallye (32) FN (12) 2 26:33.7 5:16.5
81 105 POULET Christophe POIROT Sylvain Jura Citroën Saxo VTS (33) FN (13) 2 26:45.8 5:28.6
82 60 PAULIN Anthony PAULIN Ludovic Séquanie Peugeot 206 RC (34) N (11) 3 26:54.7 5:37.5
83 110 CHATELAIN William AMBROISE Nicolas Avallon Auto SporPt eugeot 205 Rallye (31) F2000 (10) 12 26:58.6 5:41.4
84 91 BEAURIN Sébastien COULANJON Tom Avallon Auto SporPt eugeot 106 S16 (35) FN (14) 2 27:02.8 5:45.6
85 117 MERCKY Yannick PERRAULT Laurent Dijon-Côte d’Or Peugeot 106 (32) F2000 (11) 12 27:06.6 5:49.4
86 112 CONQUET Franck LEFRANCOIS Laurent Avallon Auto SporPt eugeot 106 Rallye (33) F2000 (12) 12 27:09.6 5:52.4
87 89 AUBERT Victor SAGE Jean-Paul Jura Citroën Saxo VTS (36) FN (15) 2 27:27.4 6:10.2
88 26 DOMPNIER Jean-Michel VIEL Alain Auxerrois Peugeot 206 (34) F2000 (14) 14 27:33.2 6:16.0
89 132 COUILLEROT Alain GERARD François Jura Peugeot 205 (35) F2000 (15) 14 27:39.1 6:21.9
90 121 ROMAND Guillaume *DUPLAN Héloise Jura Peugeot 205 Rallye (36) F2000 (13) 12 28:02.0 6:44.8
91 70 DUBOURG Stéphane CAILLOT Ludovic Langres Citroën Saxo VTS (37) F2000 (9) 13 29:15.2 7:58.0
92 115 GUILLEMINOT Julien FRISON Florian – 74 – Peugeot 106 XSI (38) F2000 (14) 12 29:27.2 8:10.0





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *