St Germain 2011 – Pustelnik victorieux




21 Août 2011 Scratchs : Alemany (1), Leblut (1), Pustelnik (3), Morel (1) Leaders : ES1-Alemany, ES2-Leblut, ES3-ES6 (Fin) : Pustelnik ES5-ES6 : Pustelnik termine parfaitement...

">ES5-ES6 : Pustelnik termine parfaitement son rallye avec un scratch et l’emporte face à Gouley pour 11s et un superbe Seray qui arrache la troisième place face à Morel. Victoires logiques de Menard en groupe R et de Ropers en groupe N, tout comme Nourry en GT.

ES4 : Pustelnik confirme sa prise de pouvoir en signant un 2e scratch avec 5s6 d’avance sur Gouley alors que le duo Seray/Morel est en bagarre pour la troisième place. Ropers est toujours en tête du groupe N, tout comme Menard en groupe R.

ES3 : Abandons de Guillaume Leblut (train avant) et de Sébastien Alemany qui est sorti. Pustelnik en profite pour prendre la tête du rallye avec 2s6 d’avance sur Gouley.

ES1-ES2 : Après un scratch d’Alemany dans la première spéciale, Leblut réplique dans la suivante et prend la tête pour 3s4 face au pilote 306 Maxi. En F2000, la lutte est belle entre Pustelnik et Gouley séparés de seulement 1s7. En groupe N, Ropers est tranquille tout comme Menard en groupe R.

Classement final

1PUSTELNIK Stéphane  – COUESNON Delphine   –  BMW 318 CompactF200014
2GOULEY Philippe  – GOULEY Patricia   – BMW CompactF20001400:11,30
3SERAY Sylvain  – GAILLON Eric   –  Renault Clio RSF20001400:21,90
4MOREL Frédéric  – GAUDUIN Philippe   – Renault Clio 16SF20001400:22,20
5LEON Patrice  – LEON Nadia   –  VW GolfF20001300:33,70
6MARTIN Sébastien  – DOUGE Jocelyn   – Mitsubishi Evo VIIA800:36,90
7MENARD Sébastien  – LUCON Pascal   – Renault ClioR3C00:43,10
8HERVIEU Frédéric  – VIQUESNEL Pascal   – BMW 318 CompactF20001400:47,40
9ROPERS Pascal  – BERTEN Arnaud   – Mitsubishi Evo VIIIN400:50,60
10COURSEAUX Anthony  – COURSEAUX Maxime   –  Peugeot 206 RCA700:56,30
11LEBRETON Cédric  – GUEDOIT Arnaud   – Renault ClioA701:05,00
12ROUSSEAU Steve  – FAICT Marie   – Renault ClioFA701:14,40
13NOURRY Michel  – HERVE Laurence   – Porsche 996 GT3GT1001:24,10
14CAUSIER Bruno  – BLANCHARD Sébastien  –  Citroen Saxo VTSA601:25,40
15CHAUFFRAY Thomas  – REYDELLET Mickael   –  Citroen Saxo VTSA601:25,60
16VEILLEPEAU Sébastien  – LEFRANCOIS Sylvain   –  Renault Clio RSA701:29,70
17BOISSIERE Mathieu  – BIGNET Charlène   – Renault Clio RSF20001401:31,30
18BOCQUET Pascal  – VAY Arthur   – Mitsubishi Evo VIIIN401:33,80
19GANNE Sébastien  – GARNAVAULT Damien   –  Peugeot 306 S16FN301:34,20
20LEVILLAIN Nicolas  – AUBRY Matthias   – Renault ClioFN301:42,50
21ERMISSE Grégory  – ERMISSE Hervé   – Renault ClioFA701:47,50
22LEGOUPILLOT Philippe  – DESFONTAINES Eric   –  Citroen SaxoA6K01:49,80
23LEMARIE Adrien  – LOUIS DIT PICARD Lucie   –  Peugeot 306F20001401:52,30
24AVEZ Erwan  – AVEZ Malween   –  Peugeot 205F20001401:52,60
25DUQUESNE Henri  – DUMESNIL Nicolas   – Renault Clio MaxiFA7K01:58,70
26GOULEY Pascal  – MONTAIS Benoit   – Renault ClioF20001401:59,30
27DUHERON Pierre-Henri  – DELACOUR Gabriel   –  Citroen SaxoN202:00,70
28MESNAGER Lionel  – OUVRY Eleonore   – Citroen C2 R2 MaxR2B02:08,70
29LEBIEZ Simon  – DHOTE Gwenaelle   – Peugeot 106 S16FN202:12,80
30BOULAYE Daniel  – BOULAYE Emmanuel   – BMW Z3 M CoupéGT1002:14,10
31CAHAGNE Stéphane  – GIRARD Harold   – Citroen SaxoF20001302:14,90
32MARTEL Romain  – DUPARD Nicolas   – Peugeot 206 RCN302:17,80
33LAVAL Gérard  – MENUET Caroline   – Citroen SaxoF20001302:29,00
34LEVAUFRE Sébastien  – LEVAUFRE Betty   – Renault Clio RSF20001402:32,20
35SZUMACHER Benoit  – LARGESSE Denis   – Renault Clio RagnottiN302:33,60
36MARGELY Antoine  – LEMARCHAND Mickael   –  Peugeot 106 RallyeA502:43,00
37MOULINET Cédric  – BRIFFARD Dorine   – Peugeot 106F20001202:54,30
38GERVAIS Cyrille  – GOSSET Elodie   – Honda CivicN302:54,90
39LECLERE William  – BAUDRY Justine   – Peugeot 309 GTI 16SF20001403:00,10
40GOSSE Maxime  – GOSSE Patrick   – Citroen Saxo VTSA603:10,40
41MARTIN Philippe  – STEPHAN Muriel   – Honda S2000GT903:13,20
42SOHIER Benoit  – ACHER Damien   – Peugeot 106 RallyeF20001203:13,80
43FOURNIER Martial  – CHANTEPIE Sonia   – Renault 5 GT TurboF20001403:19,70
44LAIGNEL Laurent  – FIZEL Emmanuel   – Peugeot 106 XSIFN103:24,50
45FABULET Romain  – MASSON Olivier   – Peugeot 205 RallyeFA503:28,00
46MORAINE Pierre  – BECQUEMONT Christophe   –  Peugeot 106 S16FN203:37,30
47DURAND Christophe  – DURAND Maryline  –  Peugeot 205 RallyeF20001203:41,10
48JULIEN Adrien  – LAPERSONNE Emmanuel  –  Peugeot 106F20001303:45,90
49GASNIER Jonathan  – LOISEAU Amélie   – Peugeot 106FA503:46,10
50SAVARY Gérard  – JAKUBIES Sébastien   – Citroen Saxo VTSA603:47,20
51VALLOT Mathieu  – VALLOT Marc   –  Citroen AX GTIFA503:52,70
52LIARD Julien  – LECAMUS Florian   –  Citroen AXF20001204:01,60
53PETIT Sébastien  – DE LANGENHAGEN Adrien   –  Peugeot 106 RallyeFN204:09,80
54SAMSON Jean-Jacques  – SANDRET Julien  –  Peugeot 106 XSIF20001204:13,40
55JORIS Stéphane  – PATTE-JOIGNEAUX Corinne   –  Citroen Saxo VTSA604:25,10
56DEBAIZE Gaetan  – MARIE Jennifer   – Peugeot 205F20001304:30,80
57PISAK Sébastien  – DALLEMAGNE Ludovic  –  BMW 325 IFN404:33,10
58HECQUARD Florent  – BOUCHARD Clément   –  Peugeot 106FN104:33,30
59FAGNEN Florian  – CATHERINE Gwenael   – Citroen AX SportF20001204:38,60
60LECUYER Guillaume  – LE POEC Pascal   – Peugeot 205 RallyeF20001204:57,00
61BATEL Julien  – RENIER Sébastien   – Peugeot 106 XsiFN105:05,00
62MARTINAIS Mathieu  – VERGER Julien   – Citroen AX GTIFN105:09,70
63LEVILLAIN Pascal  – DAUFRESNE Roger   – Renault TwingoF20001105:15,50
64JEANBLANC Antoine  – LANGLOIS   – Renault 5 AlpineF20001205:38,10
65LEVAVASSEUR Jérome  – NEUVILLE Thierry   –  Citroen ZXFA705:46,90
66JANNE Léopold  – BAILLY Damien   –  Renault 5 GT TurboFN405:53,40
67BONNEMENT Johanne  – BUSSON Jules   – Peugeot 106FA506:03,30
68ROCQUES Yoann  – CARRE Benoit   – Peugeot 106 RallyeFA506:09,20
69BESNARD Gaylord  – GLEDEL Guilhem   – Peugeot 106 RallyeFN106:20,70
70SAVRE Jean-Michel  – OPSOMER Mathieu  –  Peugeot 309 GTIF20001406:26,20
71MARTIN Serge  – VANDOIT Olivier   – Renault ClioF20001406:33,50
72SCHEPENS Yohann  – GIMER Hervé   – Renault Clio WilliamsFN306:38,50
73LANG Pascal  – LANG Emilie   –  Toyota YarisA506:44,10
74HOUSSAYE Olivier  – MAHIEU Florian   – Peugeot 106 XSIFN106:50,10
75GUINEHEUX Frédéric  – LAIGNEL Laurence   –  Peugeot 205 RallyeFA506:54,70
76LALEMAN Thierry  – LALEMAN William   – Peugeot 106 XSIF20001207:18,70
77JOIGNEAUX Didier  – AUDRA Laurent   – Talbot Samba RallyeF20001107:49,60
78DUVAL Roger  – DUVAL Damien   –  Citroen AX GTIF20001208:29,40
79RIVIERE Johann  – RIVIERE Kevin   – Peugeot 106 RallyeFA508:34,80
80VAUMOUSSE Damien  – HEUX David   – Citroen SaxoN211:25,80




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *