Engagés Rallye 12 Travaux d’Hercule 2009




Rallye des 12 Travaux d’Hercule 22-23 Août 2009 Liste des engagés 0 GUILLOTEAU Stéphane AUGUIN Maxime SAO La Rochelle Clio RS 1 BEZINAUD Samuel CHOUCROUN...

Samuel CHOUCROUN Ronan Rochefort BMW M3 FA 8
2 MOINET Reynald BOLHER Ludovic Richelieu BMW 318 Compact F2000 14
3 MORILLEAU Bernard MENARD Sébastien Vallée de la Vie BMW 318 TI Compact F2000 14
4 LAROCHE Patrice LAROCHE Véronique SAO La Rochelle Renault Mégane Kcar A 7K
5 REBIERE Philippe Dordogne Périgord Renault Clio Kit Car A 7K
6 BARBIER Loïc BARBIER Laurent SAO La Rochelle Opel Astra Kit Car A 7K
7 LEROSIER Pierre CHAUFFOUR Rosine LAC Ford Escort RSCosworth FA 8
8 MONTGUILLON Régis MONTGUILLON Dimitri Maine Bretagne BMW M3 FA 8
9 THABARD Steeve SAUVAGET Marie-Annie Vallée de la Vie Mercedes 190E 16S FA 8
10 BEILLER Christophe VILLOT Nicolas 87 Renault Mégane TDI A 8
11 FERRE Gérard GENDRON Valérie 85 Lancia Delta Intégrale FA 8
12 DIEULEFIT Nicolas DIEULEFIT Isabelle Augias BMW 325I FA 8
14 THOMAS Régis LE GARLANTEZEC Louis Maine Bretagne BMW 325I FA 8
15 LIXON Damien LIXON Rémi SAO La Rochelle BMW 325I FA 8
16 RAME Yannick BUCHET Sylvain SAO La Rochelle Renault Clio R3 R 3
17 CUENIN Pascal LOUIS Lionel Augias Porsche 968CS GT 10
18 CLAUDE Olivier PERIDY Florian Deux-Sèvres Renault 5 GT turbo FN 4
19 APPERCE Xavier JOUSSEMET Alexandre Augias Ford Sierra Cosworth FN 4
20 ROBINEAU Nicolas BAUDOUX Nicolas Perche Val de Loire Ford Escort Cosworth FN 4
21 LABROUSSE Gérard LABROUSSE Jordy SAO La Rochelle Subaru N 4
23 RINEAU Fabrice CHAGNEAU Anthony Maine Bretagne Renault 5 GT Turbo FN 4
24 PREVOTEAU Fabien MAURAUZEAU Ludovic SAO La Rochelle BMW 325I FN 4
25 TEXEIRA Paulo RIBEIRO Serge SAO La Rochelle Ford Escort Cosworth FN 4
26 BARDET Alain Augias BMW M3 FN 4
27 GUINEL Jean-Pierre GUINEL Myriam Vallée de la Vie Citroën C2 R 2
28 GASTON Sébastien FUMARD Alexandra Circuit de Mérignac Renault Clio RS A 7
29 AUPETIT Cédric AUPETIT Stéphanie Terre de St-Junien Seat Ibiza GTI A 7
30 ROUSSEAU Thierry FRUCHON Joël 87 Peugeot 206 GT A 7
32 THOMAS David Vallée de la Vie Renault Clio Williams FA 7
33 PHELIPEAU Pascal PHELIPEAU Florianne SAO La Rochelle Renault Clio RS1 A 7
34 RAMBAULT Julien MERCERON Adrien Deux-Sèvres Renault Clio Williams FA 7
35 PRIMAULT Adrien GAUDINAUD Benoît SAO La Rochelle Citroën ZX 16V FA 7
36 GARILLIERE Guillaume GARILLIERE Christelle Terre du Berry Renault Mégane FA 7
37 DEMENE Tony MALVEAU Aurélien Augias Peugeot 309 GTI FA 7
38 BARITEAU Christophe BARITEAU Philippe SAO La Rochelle Renault Clio RS A 7
39 BARIGAULT Jean-Paul GRELLIER Pierrick Deux-Sèvres Renault Clio A 7
40 PENISSON Régis GUERINEAU Benoît 85 Renault Clio Williams FA 7
41 ROUSSEAU Jean-Philippe CHATRIS Céline SAO La Rochelle Renault Clio Williams FA 7
42 MERIAUX Nicolas RICHE Christophe Augias Volskwagen Golf 2 GTI FA 7
43 CHATELLIER Thierry MENU Marc Nantes Citroën ZX 16S FA 7
44 SIVADIER Alexandre PERRAUD Dimitri Richelieu Renault Clio Williams FA 7
45 GARREAULT Benoît MASSAT Margot Augias Renault Clio FA 7
46 MAGAUD Anthony CHARBONNEAU Eric 85 Renault Clio Williams FA 7
47 COMBEAU Jérémy PROTEAU Sandrine Saintonge Peugeot 309 GTI F2000 14
48 BERTHOMMIER Laurent THOUVENET Marie VAC Renault Clio F2000 14
49 ETIE Laurent SAGOT Flavien SAO La Rochelle Peugeot 306 XSI F2000 14
50 THOMAS Olivier DELAIRE Olivier Vallée de la Vie Renault Clio RS F2000 14
51 NORMAND Franck BLAY Brice Vallée de la Vie Volskwagen golf GTI F2000 14
52 RAULT Daniel Maine Bretagne Renault Mégane F2000 14
54 NOUHAUD Johnny NOUHAUD Jérémy Augias Fiat Ritmo Abarth F2000 14
55 BARBIER Christophe TURPAUD Jocelin Augias Renault Clio F2000 14
56 BEDUNEAU Thierry Plantagenêts Peugeot 306 F2000 14
57 KAMP Fernand KAMP Dimitri SAO La Rochelle Peugeot 306 S16 F2000 14
58 PAITRAUD Pierre NERAULT Clément Augias Peugeot 309 GTI 16 F2000 14
59 GRELET Lucien GRELET Nicolas Plantagenêts Fiat Ritmo 130 F2000 14
60 KAMP Sylvain KAMP Christelle SAO La Rochelle Peugeot 205 GTI F2000 14
61 TRICARD Mickaël VINET Aurore Mauve Peugeot 206 S16 F2000 14
62 GUILLON Francois LEBOULANGER Angélique VAC Peugeot 205 F2000 14
63 VIRLY Patrick TURPIN Guy ASA du Loiret Citroën ZX Furio F2000 14
64 ROUSSEAU Jérôme BARBIER Jean SAO La Rochelle Renault 5 GT Turbo F2000 14
65 BARRET Christian DELON Jean-Christophe Mauve Citroën ZX F2000 14
66 JEANNEAU Grégory GUERIN Julien Richelieu Renault 5 GT Turbo F2000 14
67 ZARTIER Mickaël BENETEAU Francel SAO La Rochelle Renault 5 GT Turbo F2000 14
68 BOEUF Thierry CORNUEAU Jean-Jacques SAO La Rochelle Renault Mégane F2000 14
69 LACURE Christophe PEDER Ingrid Armagnac Bigorre Fiat Uno Turbo F2000 14
70 QUETIER Louis SAO La Rochelle Peugeot 205 FTI F2000 14
71 DESMEREAU Renaud SARCY Benjamin SAO La Rochelle BMW 323I Maxi F2000 14
72 TAUNAY Patrice TOURET Philippe Plantagenêts Peugeot 309 F2000 14
31ème RALLYE DES 12 TRAVAUX D’HERCULE
LISTE DES CONCURRENTS
73 ARRIGNON Luc AUGUIN Cédric SAO La Rochelle Renault 11 F2000 14
74 BALDOMERO Mathias BERNARD Landry ASA du Sud Ouest Peugeot 309 F2000 14
75 RATAUD Lionel DIGUET Jacqueline Augias BMW 323 F2000 14
76 HURTAUD Dimitri MULON Thibaud SAO La Rochelle Peugeot 205 GTI F2000 14
77 BILHOT Fabrice BOURASSE Nicolas SAO La Rochelle Renault Clio RS F2000 14
78 LECLERC Williams ARCHAMBAULT Clément Perche Val De Loire Peugeot 309 GTI 16S F2000 14
79 MORAND Aurelien DUTHU-FILLOUX Caroline Lac Renault Clio Williams FN 3
82 SALMON Alexandre HUBERT Guillaume Nantes Citroën Xsara VTS FN 3
83 GUERINEAU Yann ROUSSEAU Romain 85 Renault Clio RS N 3
84 BOUFFET Franck CELLOT Mickaël Augias Renault Clio RS N 3
85 LYS Landry TAILLASSON Alexandre Augias Renault Clio N 3
86 NOTAIRE Thierry ARRIGNON Alain SAO La Rochelle Citroën ZX FN 3
87 FAUCONNIER Laurent Lac Renault Clio N 3
89 MORILLEAU Yoann DRONNEAU Jérôme Vallée de la Vie Peugeot 106 16S A 6
90 MOURET Stéphane BIGAS Nicolas St-Martial Citroën Saxo VTS A 6
91 VESVRE Stéphane POITEVIN Arnaud Villemomble Peugeot 106 FA 5K
92 ETIE Mathieu MERCIER Franck SAO La Rochelle Citroën Saxo VTS F2000 13
93 NADEAU Freddy QUERE Sébastien Richelieu Volskwagen Golf GTI F2000 13
94 ROULIN Jean-Claude ROULIN Geneviève SAO La Rochelle Peugeot 205 GTI F2000 13
95 GUYOT Cyril Mauve Peugeot 205 GTI F2000 13
96 GARTNER Arnaud RAIGNER Fanny SAO La Rochelle Peugeot 205 GTI F2000 13
97 LECOMTE Nicolas GASSOT Mathieu Maine Bretagne Peugeot 205 GTI F2000 13
98 PORTEJOIE Ludovic IGLESIAS Philippe Mauve Wolkswagen Golf GTI F2000 13
99 DELABAUDIERE Bruno GRADAIVE Ludovic SAO La Rochelle Peugeot 205 GTI F2000 13
101 MARIONNEAU Thibault MARIONNEAU Gyslain 85 Peugeot 205 GTI F2000 13
102 RAFFENEAU Elie MALLET Alexandre Augias Peugeot 205 GTI F2000 13
103 DUMARTIN Julien SAO La Rochelle Peugeot 205 GTI F2000 13
104 LECUONA Emmanuel PEROCHAIN Dimitri SAO La Rochelle Peugeot 205 GTI F2000 13
105 OLLIVIER Jonathan VAC Peugeot 205 GTI F2000 13
106 MAGUIS Clément Deux-Sèvres Peugeot 205 GTI F2000 13
107 LARME Eddy BALDOMERO Bernard Circuit de Mérignac Peugeot 106 N 2
108 PELLIGRINI Yves HOURDIN Thomas Plantagenêts Citroën Saxo N 2
109 HEBERT Bernard BRAULT Martine Deux-Sèvres Peugeot 106 Rallye N 2
110 RIVAUD Alain BARREAUD Jean-Charles SAO La Rochelle Peugeot 106S 16 N 2
111 AUGE Emmanuel GUILLE Damien SAO La Rochelle Citroën Saxo N 2
112 BERARD Nicolas BERRARD Jean-Claude Augias Peugeot 205 GTI FN 2
113 GERAUD Olivier PELTIER Richard Bretagne Peugeot 106 S16 FN 2
114 HURTAUD Bruno AUBERT Julien SAO La Rochelle Honda Civic FN 2
115 LAGARDE Bruno PETIT Thierry Mauve Talbot Samba F2000 12
116 LIZOT Olivier MAHU Pierrick Augias Talbot Samba F2000 12
117 POUZET Bertrand BIENVENU Fabien Augias Citroën AX F2000 12
118 VALARCHER Ludovic BOURGEAT Wilfried Augias Peugeot 205 Rallye F2000 12
119 ETIE Mickaël AVRILLEAU Anthony SAO la Rochelle Simca Rallye 2 F2000 12
120 LAPEYRONNIE Fabien FOURNIER Serge Augias Peugeot 205 Rallye F2000 12
121 BILLONNEAU David MULLON Nicolas Saintonge Opel Corsa F2000 12
122 LEGRAND Gildex POUILLOU Muriel Rochefort Talbot Simca Rallye2 F2000 12
123 DESNOYER Jean-Philippe AUVRAY Jérome Terre St-Junien Talbot Samba F2000 12
124 BRISSIAUD Jérémy MARTIN Sandra SAO La Rochelle Citroën AX Sport F2000 12
125 MARTIN Denis DESBOIS François Deux-Sèvres Renault 5 TSE F2000 12
126 GIRAUDEAU Jean-Luc VAUDRON Jonathan Saintonge Renault 5 Alpine F2000 12
127 DELAVERGNE Hugo 85 Peugeot 205 Rallye F2000 12
128 ROBIN Teddy SAUVAITRE Emilie Augias Peugeot 106 XSI FA 5
129 LEGAY Julien LEGAY Amélie Augias Toyota Yaris A 5
130 FAVRE Jérôme FAVRE Olivier SAO La Rochelle Peugeot 106 XSI FA 5
131 METAYER Dominique METAYER Romain Augias Peugeot 205 Rallye FN 1
132 PIED Anthony OZER Sylvaine Augias Peugeot 106 XSI FN 1
133 BONNEAU Aurélien BONNEAU Romuald Perche Val de Loire Peugeot 205 Rallye FN 1
134 FROUGIER Stéphane RIVET Olivier ASAC du midi Citroën AX Sport FN 1
135 SAINT-JEAN Benoît FLEURY Arnaud Plantagenêts Peugeot 205 Rallye FN 1
136 PRAUD Jérôme MORIN Aurélie Saintonge Peugeot 106 XSI FN 1
137 GOMBEAU Bernard GOMBEAU Monique Artois Littoral 2 Peugeot 106 XSI FN 1
138 VINET Florian FRONT Arnaud Plantagenêts Peugeot 106 XSI FN 1
139 DUCEPT Thomas DUCEPT Joël 85 Peugeot 106 XSI FN 1
140 CHOLLET Doryan THEBAULT Valérie VAC Peugeot 106 XSI FN 1
141 FILLIN William FILLIN Morgane Perche Val De Loire Peugeot 205 Rallye FN 1
142 LANCEREAU Mathieu BELLOUARD Sylvain Poitou Peugeot 205 Rallye FN 1
143 VERON Jérôme THOMAS Francois Plantagenêts Peugeot 205 Rallye F2000 11
144 BODIN Fabrice PINAUD Sébastien Richelieu Peugeot 106 F2000 11





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. rallyeman85 (skyrock dit :

    joli plateaux de joli passage en prévision

    dommage que le vendéen Thierry landais et

    les frères miret ne soi pas de la parti

    bon rallye a tous