Finale Montagne Course de Côte Limonest 2015




Les amateurs de la Montagne se retrouvent encore une fois du côté de Limonest Mont-Verdun (dans le Rhône) ce week-end pour disputer la finale de...

France de la Montagne 2015.

Sur l’un des tracés les plus anciens au monde (la 1ere édition datant de 1905), plus de 200 engagés sont attendus, voitures modernes et VHC comprises.

Côté spectateurs, il vous faudra débourser 5 € pour assister aux séances d’essais du samedi, 10 € le dimanche ou prendre le pass week-end à 12 €.

Programme

Samedi 26 Septembre 2015

  • 13h00 : 1ere Montée d’essai
  • 16h00 : 2e Montée d’essai

Dimanche 27 Septembre 2015

  • 07h30 : 1ere Montée de course
  • 12h00 : 2e Montée de course
  • 15h00 : 3e Montée de course

Liste des engagés

166THORIN DidierFC 1Marcadier Barzoï4
165VERMERSCH ArnaudFC 1Simca CG1
164GUERAULT PhilippeFC 1Renault 8 Gordini2
162BAGNOL HervéFC 1Simca Rallye 37
161CHAPAT PatriceFC 1Simca 100016
160ASSENAULT FrédéricFC 2Simca CG 160016
159BELLOUARD LudivineFC 2Simca Rallye 312
158FERRANDO Jean-LouisFC 2Simca JLF9
197BURGEVIN XavierFC 3Jidé10
157CHAMAGNE AlexandreFC 3Ford Escort RS20004
156NOUET MathieuFC 3Simca Rallye 313
163PAUSELLI DanielFC 4Renault 5 Turbo7
155POINSIGNON ChristopheFC 4Simca CG Turbo3
154DUBOIS AnthonyFC 4Scora Maxi15
153CARCREFF GeoffrayFC 4Scora Maxi14
152DENISET DidierFC 4Renault 5 TDC4
196COURTINAT Jean-PierreF2 1Renault Alpine A1109
195MASSY CorinneF2 1Talbot Rallye 38
194METIVIER Jean-PierreF2 1Simca Rallye 38
193ERMANN LucF2 1Peugeot 106 Maxi3
192PANTEL NicolasF2 2Peugeot 205 Maxi8
191ESBAIN Henri-MichelF2 2Simca Rallye 210
190BOUFFETEAU CédricF2 2Honda Civic VTI15
189BELLATON ChristopheF2 2Peugeot 205 GTI5
188GAWEL JordanF2 2Volkswagen Golf 16 GTI02 J
187VEYSSET JulienF2 2Peugeot 106 Rallye16
186CAMMARES MarieF2 2Renault Mégane Coupé09 J
185JEANNE FrédéricF2 2Peugeot 205 GTI13
184TABUSSE SylvainF2 2Citroën Saxo VTS8
183VILLARD ChristianF2 2Citroën Saxo VTS7
182BATISTA Jean-MarcF2 2Citroën Saxo 16S7
181EYNARD GillesF2 2Honda Civic16
180QUAIRE DamienF2 3Renault Clio RS5
179SILVESTRE ChristopheF2 3Renault Clio Ragnotti8
178PELOUX GuillaumeF2 3Peugeot 206 Maxi8
177VINDARD LudovicF2 3Renault Mégane13
176BOULLENGER ChristianF2 3Renault Clio RS13
175TURNEL JeanF2 3Peugeot 306 S165
174VEOL EmmanuelF2 3Peugeot 206 RC5
173BOZZACO-COLONA ClementF2 3Renault Clio5
172LARGANT ChrystopheF2 3Renault Clio14
171GODOT SébastienF2 3BMW 318 Compact04 J
170PIERRAT RégisF2 3Renault Clio RS3
169FRITSCH Jean-LucF2 3Peugeot 206 S163
168COMPAIN OlivierF2 3Peugeot 309 GTI1
167DURASSIER SamuelF2 3Honda Civic Type R11
151FIARD ArthurFN 1Citroën AX GTI05 J
150MEYER MaximeFN 1Citroën AX GTI15
149DESROCHES DavidFN 1Peugeot 106 Rallye4
148DENIEL FrédéricFN 1Peugeot 205 Rallye13
147RODRIGUES GASPAR MarcoFN 2Citroën Saxo VTS17
146ISABELLE GilbertFN 2Citroën Saxo VTS13
145DEMARE ChristopheFN 2Honda Civic VTI5
144BARDE LudovicFN 2Peugeot 106 16S6
143LOTON DidierFN 2Honda Civic VTI12
142SAUTEREAU BernardFN 2Honda Civic SRI2
140FAURE PhilippeFN 3Renault Clio RS9
139EYRAUD JoëlFN 3Honda Civic Type R5
138BARTAIRE FlorianFN 3Peugeot 206 RC17
137MONTCHALIN HubertFN 3Renault Clio Ragnotti16
141BRAZEY Jean-ClaudeFN 4BMW M3 E3615
136EGUILLON MichaëlFN 4BMW M3 E3616
135DUMAS RenéFN 4BMW M3 E368
134MARIE FrancisFN 4Ford Escort Cosworth13
133GATTONI SergeFN 4Subaru Impreza7
132GRANJON LouisFN 4BMW M3 E365
131UNY AntoineFN 4BMW M3 E3604 J
130JEANNEL GaëtanN 4Mitsubishi Lancer Evo 1003 J
129CAT PascalFN 4BMW M3 E364
128GILLET GuillaumeN 4Mitsubishi Lancer Evo 95
127CAMIER MichelFA 1Peugeot 205 Rallye13
126VIGNAC FredericFA 2Citroën Saxo VTS14
125FRITSCH CindyFA 2Peugeot 206 XS3
124ABBRUZZINO Jean-ChristianFA 2Peugeot 106 Maxi7
123FAVRE OlivierFA 2Citroën Saxo VTS11
122VIALLE PatrickFA 2Citroën Saxo VTS2
121MICHAUD FrédéricFA 2Citroën Saxo12
120CORBIER KévinFA 2Citroën Saxo VTS08 J
119PEYRARD EricA 3Renault Clio 3 Cup17
118BINEAU MichelFA 3Nissan Almera Kit Car13
117GLINSKI ChristopheA 3Renault Clio 3 Cup4
116THIEBAUD PatrickFA 3Renault Clio 2 Cup10
115REBERGA ArmandFA 3Renault Clio 2 Cup9
114DEREMOND DavidA 3Renault Clio Cup2
113BERNARD PhilippeA 3Renault Clio 3 Cup10
112BULOUP ChristopheA 3Renault Clio 3 Cup15
111TONON VivienFA 3Renault Clio 2 Cup9
110SCHENCK JessyFA 3Renault Clio 2 Cup14 J
109DONGER ThomasA 4Seat Leon SC5
108BERNARD RémiA 4Seat Leon SC5
107DUPONT SébastienA 4Seat Leon SC13
106BOUHIN GeoffroyA 4Seat Leon SC1
105AIRIEAU MarionA 4Seat Leon SC9
104PRAT RichardA 4Seat Leon SC4
103LUSARDI LeonardGT 1Lotus Elise 111R1
102NATEWAJKO ChristopheGTTS 1Mitjet 1300 Skoda8
101JANIOUD Jean-LouisGTTS 2BMW M3 E46 GTR7
100GANEVAT Jean-FrançoisGTTS 2Porsche 996 Cup4
59COLLIAS JéromeCM CMBRC Evo 0512
58THOLY YvesCM CMSpeed Car GTR16
57MONZIOLS CédricCM CMBRC Evo 058
56RECORDIER Jean-MarieCM CMBRC 05 Evo Suzuki7
55BILLO PhilippeCM CMBRC Evo 057
54THIEVANT Francois-XavierCM CMSilver Car S2F Suzuki13
53HUGUEL ArnaudCM CMTracking RC013
52GREGOIRE FranckCM CMSpeedcar GTR4
51PEREIRA DimitriCM CMBRC Evo 059
50SONZOGNI CédricCM CMBRC Evo 052
49LAROCHE FrançoisCM CMSpeedcar GTR17
48GONTIER MichelCM CMBRC B497
47DELORME BernardCNF 1Radical Prosport4
46DUVAL RomaricCN 2Norma M20 B13
45TOSETTO FrédéricCN 2Norma M20 B Honda8
44SEGOND FrancisCN 2Merlin MP239
43LA MONICA JordanCN 2Norma M20 F06 J
42CHAVOT ThomasCN 2Norma M20 B4
40AUGUSTO OlivierCN 2Norma M20 F5
39PEREZ EddyCN 2Norma M2014
38BAUD MaximeCN 2Norma M20 B15 J
37MEILLON DavidCN 2Norma M20 FC4
36KRTENSKY EricCN 2Norma M20 F1
35KRAHENBUHL VirginieCN 2Ligier JS 494
34MARTIN ChristianCN 2Ligier JS 53 Honda4
33CARIFI DominiqueCN 2Norma M20 F7
32CARIFI AnthonyCN 2Norma M20 B07 J
31ARBANT EmmanuelCN 2Norma M20 FC4
30LATREILLE YannickCN 2Norma M20 FC16
29CHAMBEROD DamienCN 2Norma M20 F5
28DEBELS JeremyCN 2Osella PA 21S7
60CHATELAIN FrédéricDE 1Martini MK76 Suzuki4
27BRUN DidierDE 1Schuebel BMW16
26ALLOIN FranckDE 1Mygale Suzuki15
25BENEDETTO DamienDE 1Martini MK597
24GREGOIRE OlivierDE 1Martini MK71 Suzuki4
23BERTIN ThierryDE 1Dallara PB 08 Suzuki4
22FLANDY FabriceDE 1Dallara 301 Hayabusa16
21NICOL FranckDE 2Dallara F392 VW12
20MAYEUR DavidDE 2Martini MK693
19POINSIGNON YannickDE 2Pedrazza3
18GELLY RomainDE 7Tatuus FR 20008
17TORDEUX StéphanieDE 7Tatuus FR 200015
16VIAN PierreDE 7Tatuus FR 20005
15MAYEUR PierreDE 7Tatuus FR 200003 J
14MONJO RégisDE 7Renault Lotus7
12BARRET ErveDE 7Tatuus FR 20009
11EHRHARDT FrédéricDE 7Renault Caparo FR 20003
7LOUVET SarahDE 7Tatuus FR 200016
10BOISSON GaëlDE 3Dallara 39915
9MOYON SylvainDE 3Dallara F300 Opel Spiess12
8BREDA EmelineDE 3Martini MK7905 J
6ALEXANDRE DavidDE 3Dallara F3964
5VIDAL MiguelDE 3Dallara F39716 J
4GUEUDRY AnthonyDE 3Dallara F394 Fiat13
3VERDIER NicolasDE 3Dallara 302 F38
2SAPIN MarcelDE 3Dallara F35
1GUILLAUMARD DavidDE 3Dallara F3085
VHC
473AUGIS Franck2 A5Austin Heyley 100
472CARRON Eric4 C4Alfa Roméo Giulia TT Super
471DUMOULIN Gérard6/7 B3Marcadier FM
470LEBGHIL Frédéric3 B5Alpine A 310
461UTTEWILLER NicolasCLABMW 323 E21
457VITALE RenatoCLAFiat 128
455GROPPI PierreCLAPorsche 3L RS
450FARGIER MathieuBTalbot Samba Ralllye
443JENE Ute(D )1 C3British Leyland Mini 1275
440HERRBRECHT VincentCLABMW 323 I
437NOWACZYK Pierre2 A5Volvo Amazone 122S
434TORAL Gérard2 B3Renault 8 Gordini
433BICK Maxime2 C4Volkswagen Golf GTI
430FAIVRE PIERRET Christophe2 A3Morris Cooper S
427VERNAY Philippe2 A4Ford Cortina Lotus
424MONTBERTIN Jean-Luc2 B4Renault 12 Gordini
421BICK Maurice2 C5Ford Escort RS2000
419ROLAIS Anthony2 C7BMW 323 I E21
417HENNETON Frédéric3 C8Porsche 911 SC
406BAUDIN Jean-Luc4 B7Porsche 911 S
398BOUZIGE Jack4 C5Renault 5 Turbo
397MICHON René5 A6Ford GT 40
396CURSOUX Gilles6/7 B3Marcadier Proto
386BADY Eric8/9 B4Martini MK 14
384GUE Michel8/9 C4Martini MK 30
353DURAT François1 B3Simca 1100 TI
352BUISSON Alain1 C7BMW 323 I
346LOUIS Daniel2 A5Volvo 122 S
345RIEHL Nicolas2 C5BMW 2002
344GOMMECLAOpel Commodore GSE
341SANTARELLI Fernand3 C8Porsche 930 Turbo
334BREBANT Philippe3 C8Porsche 930 Turbo
332RITZENTHALER Michel4 A5MG B GT
331GUELPA Roger4 A5Porsche 911 SC 2L
328DURET Bernard4 A3Alpine A110 SC
327PROVOST Claude4 B5Alpine A110 SC
322POIX Marc5 B3CG Barquette RB1
321LEJEUNE Gabriel5 B5Jidé Type Original
319LAGACHE Vincent6/7 C3Marcadier AMK
318FERRETTI Pascal6/7 C4Marcadier JF1
314CHAMPELOVIER Michel8/9 C5Marcadier FL 001
312BONNOT Jacques8/9 B4Axone 1600 FL
311TOUPENCE Roger-Serge8/9 C4Martini MK 32
310DEBEAUNE Jean-Marc8/9 C9Van Diemen RF 82
309BONNARDEL Viviane2 C4Volkswagen Sirocco
304STOCKLI Luc4 B5Alpine A110 1800 SC
303UTTEWILLER Jacques3 C8Porsche 911 SC
302RIEHL Christian2 C7BMW 323 I
301DEBAUDE Jean1 B8Chrysler Hemicuda
Vidéo embarquée de cette course de côte en 2010




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *