Liste des engagés Finale de la Coupe de France VHC 2018



Cette nouvelle finale de la Coupe de France des rallyes VHC se disputera en doublure du rallye national du Pays de Fayence.

Déjà vainqueur l’an passé, Jean-François Mourgues sera l’immense favori de cette édition, toujours accompagné par Denis Giraudet. Derrière lui, les principaux adversaires se nommeront Christian Kelders, vainqueur de deux épreuves cette année, tout comme François Foulon et sa Sierra Cosworth, grand favori de la catégorie J2.

Liste des engagés

21 et 22 Septembre 2018 – Finale de la Coupe de France des rallyes VHC – Pays de Fayence

EquipageVoitureGroupeClasse
200MOURGUES Jean-François
GIRAUDET Denis
Porsche 911 RS4C8
201KELDERS Christian
CHIAPPE Patrick
Porsche 911 Carrera RS4C8
202FOULON François
MATTEI Sébastien
Ford Sierra CosworthAJ2E8
203GIORDANENGO Philip
REICHENECKER Josh
Ford Escort Mk24C5
204GIRAUDO Gilles
GIRAUDO Laurène
Opel Kadett GTE2C5
205CIAMIN Nicolas
DE LA HAYE Thibault
Mitsubishi Galant VR42A2
206KLEROUS Daniel
BARACCANI Christiane
Porsche 911 SC4C8
207URBAIN Damien
URBAIN Maire
Porsche 911 SC4C8
208BERNA Eric
BURLOT Claudy
Ford Sierra CosworthAJ2E5
209CANAVESE Patrick
DUCOUSSO Jean-Marc
Lancia 037 RallyAJ1D4
210NORRENBERG Michaël
SALENSON Olivier
Ford Sierra CosworthAJ2E8
211PEYRE Jean-Christophe
SZYS Solènne
Ford Sierra CosworthAJ2E5
212JAIME Pierre
JAIME Julien
BMW M3AJ2E7
213CIABAUT Jean-Marc
PELISSERO Jean-Paul
BMW M3 E30AJ2E7
214THIZY Jean-Louis
VILMOT Maxime
Alfa Roméo 75 TurboAJ2E4
215SALMON Christian
BILLAUD Anne
Opel AsconaCLA0
216PRIORI Williams
BERNARDO Steeve
Talbot Samba RallyeBJ1D3
217ARLIX Jérôme
BERTOMEU Régis
BMW 325 I E30AJ2E7
218DOMINO Nicola
CAUVIN Anne-Marie
Renault R11 TurboAJ1D5
219DUROSNE Michel
DUROSNE Emilie
Alfa Roméo GTV 62C4
220TRINIANE GAMBASSI Alain
CASAMAYOU Jacqueline
Porsche 911 2.8 L RSR2A2
221FRANCOIS Jean-Pierre
GAMERRE Jean-Louis
Porsche 911 SC4C8
222MEUNIER Lionel
THERRY Guylaine
Opel Ascona2C5
223GIACOMELLO Julien
AYMARD Sébastien
Alfa Roméo GTV6CLA0
224MILLET Philippe
QUADRIGA Emmeline
Renault 5 Turbo 2CLA0
225DOTTA Marc
GUIGUE Denis
Ford Escort MK2CLA0
226EVRARD Bruno
QUEVAL Philippe
Renault Alpine A1104B5
227RULLIERE Serge
CREMILLIEU Agnès
Peugeot 309 GTI 16SAJ2E5
228ABBATTISTA Daniel
ABRIL-ABBATTISTA Fabien
Opel Kadett GTECLA0
229MOUNIER André
RUFFIN Pierre
Alfa Roméo 2000 GTV62B5
230ARNOULD Michel
AMBAL Michel
Opel Commodore GSE2C8
231BALDECCHI Eric
GORDA Clément
Opel Kadett GTECLA0
232CARMILLE Dominique
CARMILLE Vincent
BMW 320CLA0
233PARTENET Philippe
CEYSSON Robert
Renault 5 GT TurboAJ2E5
234STOCKLI Luc
VALLEIX Anne-Beatrice
Alpine A110 1800 SC4B5
235AUDIBERT Thierry
AUDIBERT Alexandre
Talbot SambaBJ1D3
236BOCHUD Pierre
PASSAQUIN Jean-Claude
Talbot Samba RallyeBJ1D3
237BONNETON Quentin
GABELOTAUD-DUFOUR Romain
Volkswagen Golf GTICLA0
238ELENA Daniel
REYNE Anaïs
Volkswagen Golf GTICLA0
239FERRARI Sylvain
CAROZZI Cindy
BMW 2002 TI2A4
240GARE Serge
GARE Sabine
Renault 5 AlpineBJ1D3
241GHIBAUDO Christophe
GHIBAUDO Anthony
Volkswagen Golf GTICLA0
242GRISON André
MOZZICONACCI Jean-Sébastien
Opel Kadett GTE1C5
243HAUPTMANN Michaël
CAVALIER Renaud
Volkswagen Golf GTICLA0
244LUINO Daniel
LAGLASSE Patrick
Volkswagen Golf2C4
245ORSATTI Daniel
ORSATTI Guillaume
Volkswagen Golf 1 GTICLA0
246ROUX Jean-Pierre
REVERCHON Christian
Renault 5 Alpine Gr.22C4
247VANESS Philippe
BELLEVILLE René
Peugeot 1042C4
248FABIANELLI Eric
FABIANELLI Julien
Simca 1000 Rallye 22C3
249TROUET Richard
DOYEN Gauthier
Alfa Roméo Coupe Bertone2B5
250DUHAMEL Benjamin
ROMANI Géraldine
Austin Mini Cooper2A3
251BOGLIARI Camille
WLOSZCZYNSKA Zuzanna
Lancia Beta Coupé2C5
252FOTIA Anthony
ESCARTEFIGUE Jules
BMW M3AJ2E7




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *