Liste des engagés Rallye Agora 2019



Pour sa quatrième édition, le rallye Agora Thibérien pourra compter sur une présence de 85 concurrents, soit légèrement moins que la saison dernière.

Présent pour la première fois à l’Agora, Michel Morin sera l’immense favori de cette épreuve alors que Jérôme Vaucel est de retour après quatre mois sans compétition. Dans le groupe A, William Faucher devrait batailler face aux japonaises de Frédéric Purrey et Julien Marty.

Dans le groupe N, Michel Franciere cherchera à remporter une nouvelle victoire au volant de sa Mitsubishi. Dans le groupe F2000 enfin, la catégorie semble très ouverte. Absent depuis un an et une participation au Coeur des Bastides, Laurent Borderie va faire son retour avec sa BMW 318 Compact. Face à lui, Frédéric Meurant sera à suivre, tout comme de nombreux outsiders.

Liste des engagés

23 et 24 Novembre 2019 – Agora Thibérien (Régional – Dordogne)

EquipageVoitureGroupeClasse
1MORIN Michel
MORIN Carole
Ford FiestaR5
2VAUCEL Jérôme
VAUCEL Cyril
Citroën DS3R5
3GAUTHIER Vincent
VERSAVEAU Marion
Ford FiestaR5
4FAUCHER William
PETIT Thierry
Peugeot 207A7S
5BOISSOU Francois-Xavier
MANENT Roselyne
Nissan 350ZGT10
6PURREY Frédéric
LACHIEZE Audrey
Mitsubishi Lancer Evo9FA8
7MARTY Julien
SOLA Mallaury
Mitsubishi Lancer Evo9A8
8BERCHE Daniel
HUCHELOUP Kathy
Peugeot 207RCFA8
9ZANETTE Morgane
LABROUSSE Sébastien
Subaru ImprezaFA8
10ZANETTE Vincent
MASSOU Jonathan
Subaru Impreza WRX STIR4
11JEAN Baptiste
ROSSO SALVADOR Pauline
Citroën DS3 R3TR3
12ESPALIEU David
AMADIEU Corinne
Renault R3 Clio RSR3
14MEJANE Rémi
SALGUES Gilles
Renault ClioR3
15GALVAGNON David
CHAUVEAU Carine
Renault ClioR3
16JOUSSELY Jérôme
DEFAYE Corinne
Renault Clio 4 RSR3
17BOISDRON Thierry
PRETESEILLE Frédéric
Renault Clio 3R3
18SAUTEUR Eric
MILLAC Cindy
Renault ClioR3
19FRANCIERE Michel
FRANCIERE Rémi
Mitsubishi Lancer Evo9N4
20LEROUGE Emmanuel
FAUCHER Valentin
Renault Megane RSN4
21LAVAL Jean-Luc
ARMANSA Béatrice
Renault 5 GT TurboFN4
22ROY Jean-Christophe
AMBROISE Antonin
Renault 5 GT TurboF214
23RICHARD Kevin
LAVAL Nicolas
Renault 5 GT TurboF214
24CASTANT Anthony
BOUCHAT Martin
Renault Clio RSF214
25LAUSEILLE Cédric
COLLIN Léa
Renault R5 GT TurboF214
26PAGES Lionel
BARAS Hélène
Peugeot 306 S16F214
27COIRAUD Sébastien
HARDY Jean-Marc
Renault Clio RSF214
28DUSSOULIER Régis
MARCELAUD Benoit
Renault Clio MaxiF214
29RODRIGUES GASPAR Marco
RODRIGUES GASPAR Aurélie
Renault ClioF214
30MEURANT Frédéric
LAVAURE Patrick
Renault Clio MaxiF214
31BORDERIE Laurent
BOUTHIER Brigitte
BMW 318 Compact TiF214
32TOUVRON Christopher
RICOU Brice
Renault Twingo R2R2
33PATIER Marjolaine
FRAMERY Cédric
Peugeot 206GTFA7
34CHATEAURAYNAUD Jean-Marc
MALLE Julian
Peugeot 206RCFA7
35AUDEGOND Julien
AUVIEUX Benoit
Peugeot 206RCFA7
36PAILLE Sébastien
CABARET Morgan
Honda Integra Type RFA7
37ALEIXO Pascal
MORCILLO Benjamin
Renault Clio WilliamsFA7
38PAJAUD Mikael
X
Citroën ZXFA7
39POTEREAU Jérémy
LAPEYRONNIE Maxime
Peugeot 206RCFA7
40MOULENE Jérôme
VEDRINE Aurélie
Renault Clio RagnottiFA7
41MORAND Aurélien
MANDON Olivier
Renault Clio WilliamsFA7
42AUSSOURD Mathieu
CHABENAT Manon
Ford Fiesta STFA7
43DUFOURNEAU Fabrice
BRUNAUD Loic
Renault Clio RagnottiFA7
44SERE Julien
CHAPELLE Marc
Renault Clio RagnottiFN3
45LUCAS Christophe
BLAYON Lucas
Renault Clio RSFN3
46PROTIN Thierry
NOEL Linda
Renault Clio WilliamsFN3
47BRAUD Arthur
AUZANNEAU Adrien
Renault Clio 2 RSFN3
48ZAMBON Julien
DUCOM Jean-Laurent
Peugeot 206RCFN3
49LEVAIN Julien
VEDRINE Clément
Renault Clio RagnottiFN3
50DULAURIER Julien
GUYOT Benoit
Renault Clio 2 RSFN3
51BARTAIRE Florian
PICHEREAU Justine
Renault Clio RagnottiFN3
52BERROYER Jimmy
LIPINSKI Johan
Renault Clio RagnottiFN3
53RICHARD Thomas
RICHARD Mickaël
Citroën SaxoF213
54DUSSOULIER Maxime
PATIER Emeline
Renault Clio 2F213
55FEYDIEU Romain
BAUDSON Steven
Peugeot 106XSIF213
56PANTEIX Alexandre
PANTEIX David
Renault ClioF213
57FERNANDES Carlos
POTIER Sylvie
Peugeot 106 16SF213
58CHOLLET Aline
GIRARD Coralie
Peugeot 106F213
59ALARY Christophe
PERRINAUD Emilie
Citroën SaxoF213
60DURANTON Richard
AUTIER Armand
Peugeot 106 S16F213
61GOBIN Frédéric
FRAIGNE Melvin
Citroën Saxo VTSF213
62RAMBAUD Anthony
PIGNON Anthony
Citroën SaxoF213
63BRASSEUR Nicolas
BONNEAU Guillaume
Peugeot 106FA6
64BRASSEUR Jean
COUTTIER Christophe
Peugeot 106 S16FA6
65LABORIE Christophe
CHABRAT Julien
Citroën Saxo VTSFA6
66DELZERS Franck
COUTAREL Sylvain
Citroën Saxo VTSFA6
67PORCHERON Brice
REJAUD Magali
Citroën SaxoFA6
68LAPEYRONNIE Fabien
LAPEYRONNIE Florian
Peugeot 205 RallyeFA5
69DUPOUY Yannick
VALENTINI Marie-Claire
Peugeot 106XSIFA5
70LEFEBVRE Edward
LOPES Guillaume
Peugeot 205 RallyeFA5
71IDIART Bruno
IDIART Martine
Citroën Saxo VTSFN2
72BORDERIE Julien
BORDERIE Amandine
Peugeot 106 S16FN2
73GRANDE Nicolas
PLUVINAGE Julie
Citroën SaxoFN2
74AUTEF Jérémy
DUPERRIN Angel
Citroën Saxo VTSFN2
75PAJAUD Thomas
FILLON Aldric
Peugeot 106FN2
76BLAYON Jean
GIRAUD Catherine
Peugeot 106F212
77AUGER André
MAGNAN Hervé
Citroën SaxoF212
78LARRIBIERE Aymeric
CASTETS Vincent
Suzuki SwiftFN2S
79DEBEC Gaetan
GUYON-LACROZE Maryne
Renault ClioFN2S
80BOURGES Stéphane
COUDERC Julien
Peugeot 106 S16FN2S
81CHAILLE Clément
BONAVENT Thierry
Peugeot 206 XSN2S
82PERRINAUD Benjamin
PERRINAUD Maeva
Peugeot 106 XSIFN1
83PORTEFAIX Lucas
PORTEFAIX Damien
Peugeot 205 RallyeFN1
84FREYSSAC Valérie
FLOTTE Quentin
Peugeot 106XSIFN1
85TERRASSIER Julien
RATEAU Adrien
Peugeot 106XSIFN1
86ZANETTE Clément
VALLET Sébastien
Subaru ImprezaFA8

 





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *