Liste des engagés Rallye d’Autun Sud Morvan 2020



Pour le retour du rallye en Bourgogne-Franche-Comté, le rallye d’Autun Sud Morvan va connaître une affluence record avec 171 concurrents en moderne, 57 en VHC et 22 en VHRS !

En l’absence du tenant du titre, David Salanon, « à pied », William Wagner, en préparation pour le Mont-Blanc, apparaît comme le grand favori. Lui aussi dans le même cas de figure, Pierre Roché sera un sérieux candidat au podium, tout comme Denis Millet, Olivier Burri ou encore Nicolas Hernandez.

En GT+, Anthony Cosson devrait faire voler sa Porsche, tout comme Ghislain Barbier avec sa nouvelle voiture.

Dans le groupe A, Christophe Vaison sera évidemment le grand favori au volant de sa Fiesta WRC alors que le groupe RGT promet d’être intéressant avec notamment quatre Alpine A110 au départ.

Dans le groupe N, François Thiebaut sera logiquement l’homme à battre après une saison 2019 remarquable.

Dans le groupe F2000, Ludovic Jeudy, auteur de débuts tonitruants au rallye de Fourmies-en-Avesnois au début du mois, devrait jouer les avant-postes, tout comme Ludovic Lanquetin et Mathieu Artzner.

Liste des engagés

Liste VHC

Liste VHRS

21 au 23 Août 2020 – Autun Sud Morvan La Châtaigne (National – Saône-et-Loire)

PiloteCopiloteVoitureGroupeClasse
1VAISON Christophe (FRA)MONDESIR Gilles (FRA)Ford FIESTA WRCA8W
2VIANA Laurent (FRA)GALMICHE Isabelle (FRA)Citroën DS3 WRCA8W
3WAGNER William (FRA)MILLET Kevin (FRA)Citroën C3R5
4ROCHE Pierre (FRA)ROCHE Martine (FRA)Citroën C3 R5R5
5GAL Ludovic (FRA)COMBE Geoffrey (FRA)Huyndai 120R5
6VAISON Mathias (FRA)MONDIRE Bejarnin (FRA)Citroën C3R5
7BURRI Olivier (CHE)CLER Christophe (CHE)Volkswagen poloR5
8HERNANDEZ Nicolas (FRA)MELOCCO Candice (FRA)Skoda FABIAR5
9CHIRAT Pierre-Jean (FRA)BARBIER Sabrina (FRA)Citroïn C3R5
10CHIVAYDEL Jean-Laurent (FRA)CAPOULADE Nicolas (FRA)Ford FiestaR5
11MILLET Denis (FRA)ANGONIN Bertrand (FRA)Skoda FABIAR5
12DUPUY Maxime (FRA)DUPUY Margot (FRA)Ford fiestaR5
14DESBROSSES Christian (FRA)CALEGARI Sylvie (FRA)Ford FIESTAR5
15ROUSSEL Frederic (FRA)COULOMBEL Antoine (FRA)Citroïn DS3R5
16PEZZUTTI Yves (FRA)DI LULLO Michel (FRA)Skoda fabiaR5
17EDEL David (FRA)CHOFFEL Pauline (FRA)Skoda fabiaR5
18BAFFOUN Philippe (FRA)MAURIN Mathieu (FRA)Skoda FABIA R5 EVOR5
19DUFAUD Laurent (FRA)BAYLE Stéphane (FRA)Citroën DS3R5
20FREDON Hugo (FRA)LAURENT Bastien (FRA)Ford FiestaR5
21GIROUX Luc (FRA)LOUP Julien (FRA) R5
22MOTTARD Guy (FRA)ARMATI Corinne (FRA)Skoda FabiaR5
23MICHELLOD Jonathan (FRA)FELLAY Stéphane (CHE)Skoda fabiaR5
24THEODORE Rodrigue (FRA)BERGER Floriane (FRA)Citroën DS3 R5R5
25MOUNARD Thibaud (FRA)MARREL Thierry (FRA)Peugeot 207 S2000A7S
26ROCHE Jean-Luc (FRA)BACLE Olivier (FRA)Renault Alpine A110RGT16
27BONFILS Hugo (FRA)BROUZE Olivier (FRA)Renault Alpine A110RGT16
28DESRAYAUD Olivier (FRA)FABRE Ingrid (FRA)Renault alpine A110 RallyRGT16
29LAFAY Pierre (FRA)MATHON Nicolas (FRA)Renault Alpine A110RGT16
30CRAVIOLINI Xavier (FRA)MICHELOUD Yannick (CHE)Fiat 124 AbarthRGT16
31COSSON Anthony (FRA)LE FLOCH Franck (FRA)Porsche 991 GT3GT+15
32BARBIER Ghislain (FRA)MURE JulienPorsche 991 GT3GT+15
33COLIN Alain (FRA)DAGUZE Eric (FRA)Porsche 997 GT3GT+15
34FORES Daniel (FRA)BOBAN Arnelie (FRA)Porsche 997GT10
35PERIOLAT Olivier (FRA)GIROD Laurent (FRA)BMW 1351 COUPEGT10
36GODTLER Bruno (FRA)RONDSTALDER Mathieu (FRA)Porsche 997 GT3GT10
37DUTREUIL Guy (FRA)BRUNEL Fabien (FRA)Porsche 996 GT3GT10
38GALLOU Laurent (FRA)GUEZENNEC Thierry (FRA)Lotus EXIGE S 220GT10
39SURIN Ludovic (FRA)SURIN Eloise (FRA)Citroën ZXA7K
40SANDONA Julien (FRA)FOURNIER Gerald (FRA)Subaru IMPREZA N15FA8
41BLANCHEFORT Laurent (FRA)PINSON Betty (FRA)Peugeot 207 RCA8
42JUZVVENKO Jerome (FRA)FRANCESCHINI Noemie (FRA)Subaru IMPREZAFA8
43DUPERRET Pascal (FRA)DESPIGNES Jerome (FRA)Subani Impreza GTFA8
44LEROY Jacky (FRA)BOIRON Pierre (FRA)Mitsubishi EVO 9A8
45DUPONCHEL Marc (FRA)TURPIN Dominique (FRA)BMW 3251E30FA8
46MARCQ Katia (FRA)CREPIN Aurelie (FRA)Subaru ImprezzaFA8
47CHARBON Patrick (FRA)JEAN Denis (FRA)Peugeot 207 RCFA8
48THIEBAUT Louis (FRA)BIEGALKE Maxime (FRA)Citroïn DS3R3
49LINOTTE Sebastien (FRA)MOREL Sandra (FRA)Renault CLIO RSR3
50PAGET Richard (FRA)STELLA Thibault (FRA)Citroën DS3R3
51MEYER Benoit (FRA)GEMSA Celine (FRA)Renault ClioR3
52MELOCCO Emmanuel (FRA)MELOCCO Anne Florence (FRA)Peugeot 207 RCR3
53DEREMOND Ludovic (FRA)SAUTEREAU Bernard (FRA)Renault CLIO 3R3
54MARTIN PEULET Gilles (FRA)CHAUFFRAY Thomas (FRA)Renault CLIO RSR3
55SCHWAB Stan (FRA)HERLIN Jonathan (FRA)Renault Clio 4 RSR3
56VIVIET Benoit (FRA)BOUTON Romain (FRA)Citroën DS3R3
57LESCAIL Rodrigue (FRA)FRIDBLATT Servane (FRA)Peugeot 207 RCR3
58BERARD Pascal (FRA)BERARD Caroline (FRA)Renault CLIO 4 RSR3
59MARTIN Fabrice (FRA)BONNE Maryne (FRA)Peugeot 208 RALLYE 4RC4A
60ROUSSELIN Johann (FRA)LACRUZ Marine (FRA)Peugeot 208 RALLY 4RC4A
61THIEBAUT Francois (FRA)O’BRIEN Julia (FRA)Subaru IMPREZA WRX STIN4
62GODEST Stephane (FRA)GODEST Mathéo (FRA)Renault Mégane 3 RSN4
63DERORY Stephane (FRA)BESSAY Audrey (FRA)Subaru imprezzaFN4
64GIRARDET Anthony (FRA)VUILLEMIN Didier (FRA)Renault MEGANE RSN4
65GONCALVES Nuno (PRT)CHAUVIN Ludovic (FRA)Subani impreza sti n12FN4
66CASSARD Thierry (FRA)NOLY Jean-Francois (FRA)Renault MEGANEN4
67DUCHENE Pierre Enfle (FRA)MAGNIN Madne (FRA)Renault CLIO RSF200014
68JEUDY Ludovic (FRA)DORIOT Julie (FRA)Peugeot 205F200014
69LANQUETIN Ludovic (FRA)BOLE RICHARD Matt (FRA)Citroïn DS3F200014
70MERCEY Guillaume (FRA)PETERLINI Anthony (FRA)Peugeot 208F200014
71MEES Michael (FRA)BONALI Sandy (FRA)Renault CLIO RAGNOTTIF200014
72FRANCOIS Patrick (FRA)MATHIEU Ludovic (FRA)Renault 11F200014
73BENIER Thomas (FRA)PRASSE Cedric (FRA)Renault Clio RSF200014
74DELGERY Francois (FRA)LEGRAND Martin (FRA)Peugeot 207 maxiF200014
75MUZY Ludovic (FRA)AUGER Denis (FRA)Peugeot 206F200014
76PARET David (FRA)BADONNEL Florian (FRA)Peugeot 205 MAXIF200014
77MICHOT Damien (FRA)CAMUS Amaury (FRA)Renault Clio RSF200014
78LANQUETIN Mickael (FRA)LANQUETIN Theo (FRA)Peugeot 306 S16F200014
79BALAS Nicolas (FRA)BALAS Alexis (FRA)Peugeot 207 MAXIF200014
80FUME Y Bertrand (FRA)BUFFARD Tristan (FRA)Peugeot 306F200014
81MALLON Laurent (FRA)CHATAIN Armand (FRA)BMW 318 Ti CompactF200014
82CLAIRE Pascal (FRA)PLEUX Corinne (FRA)Peugeot 306F200014
83VIRLAT Olivier (FRA)DESRAYAUD Candice (FRA)Peugeot 206 VRCF200014
84FONTAINE Romain (FRA)FONTAINE Clement (FRA)Renault CLIO 3F200014
85GODARD Ludovic (FRA)GILLIOT Franck (FRA)Renault CLIO S1600A6K
86MALEY Jean-Edmond (FRA)SONNET David (FRA)Citroën SAXOA6K
87CHARBONNIER Alexis (FRA)FAIVRE Emeline (FRA)Renault clioA6K
88MELOCCO Yann (FRA)GANDRE Romain (FRA)Peugeot 206 XSA6K
89FERRIER Jordan (FRA)THOUEZ Adam (FRA)Peugeot 206 XSA6K
90MAHIER Sylvain (FRA)MAHIER Daniel (FRA)Peugeot 208 VTIR2
91DUBOIS Alexandre (FRA)TOITOT Tom (FRA)Peugeot 208R2
92CORDIER Jonathan (FRA)THIRIOT Marlene (FRA)Citroën C2R2
93THOURET Loic (FRA)GAUFFROY Loic (FRA)Citroën C2 R2 MAXR2
94JACQUET Alexandre (FRA)JACQUET Anthony (FRA)Peugeot 208 VTIR2
95WEIBEL Jeremy (FRA)KEMPF Jeremy (FRA)Citroën C2R2
96PERRAUDIN Bertrand (FRA)POLONIA Nadege (FRA)Citroën C2 R2 MAXR2
97BAVOYSI Jacky (FRA)LANQUETIN Yann (FRA)Peugeot 208R2
98GAUTHEY Jeremy (FRA)THOMAS Clemence (FRA)Peugeot 208 VTIR2
99VOILLAUME Baptiste (FRA)MARGAINE Nadine (FRA)Renault CLIO RSA7
100FORES Vincent (FRA)DARRAS Pascaline (FRA)Renault CLIO RS RAGNOTTIFA7
101FARLAY Cedric (FRA)BOUCHUT Virginie (FRA)Renault CLIO RSFA7
102HERGAULT Mickael (FRA)VIVIEN Heloise (FRA)Peugeot 306A7
103CLEMENTZ Arnaud (FRA)SCHMITT Remy (FRA)Peugeot 206 RCFA7
104CLAUDEL Guillaume (FRA)CHEMIER Baptiste (FRA)Peugeot 206 RCA7
105DELEVAL Corentin (FRA)DELEVAL Jerome (FRA)Peugeot 306 S16FA7
106KAZMIERSKI Philippe (FRA)KAZMIERSKI Christelle (FRA)Peugeot 206 RCFA7
107VIDAL Thierry (FRA)BATTARD Lucile (FRA)Peugeot 306 BASEFA7
108AUBAGUE Allan (FRA)GUISADO Alain (FRA)Peugeot 306 S16A7
109POIRIER Ciment (FRA)AMORES Jessy (FRA)Renault clio ragnottiN3
110THIEBAUT Paul (FRA)BISSONNIER Remi (FRA)Renault CLIO RAGNOTTIFN3
111FLEUROT Aurelien (FRA)JEUDY Alexis (FRA)Renault CLIO RSN3
112POIROT Laurent (FRA)AIGUIER Manon (FRA)Renault CLIO RAGNOTTIN3
113LAURENCE Tobias (FRA)PRITZY Anthony (FRA)Renault ClioN3
114POLETTI Raphael (FRA)POLETTI Marie (FRA)Renault CLIO RSN3
115CHANGARNIER Franck (FRA)CHANGARNIER Corinne (FRA)Renault CLIO RAGNOTTIFN3
116ROUSSEL Mickael (FRA)BELLENGIER Ludovic (FRA)Peugeot 206 RCFN3
117LA ROCHEFOUCAULD Antoine (FRA)DONY Marion (FRA)Peugeot 206 RCFN3
118DIZIER Sophy (FRA)DIZIER Crystal (FRA)Renault Clio RagnottiFN3
119ARTZNER Mathieu (FRA)MAHINC Enzo (FRA)Peugeot 106 S16F200013
120CORBERAND Yoan (FRA)MOUGENOT Hanghy (FRA)Citroën c2F200013
121BURRI Michael (FRA)LEVRATTI Anderson (FRA)Citroën SAXO maxiF200013
122DA SILVA Enrique (FRA)DA SILVA Mickael (FRA)Citroën SAXO VTSF200013
123FERREIRA Alexandre (FRA)DELORME Cyrielle (FRA)Citroën C2 GTF200013
124POIROT Yohan (FRA)HARASZTI Marina (FRA)Citroën Saxo VTSF200013
125RICHONNIER Christophe (FRA)MUZY Theophane (FRA)Citroën C2F200013
126DUFOUR Romain (FRA)MERLEVEDE Ghislain (FRA)Citroën saxo vtsFA6
127COLLADO Damien (FRA)CHAPEL Joachim (FRA)Citroën saxoFA6
128DIDIERLAURENT Allan (FRA)BOURY Aline (FRA)Citroën SAXO VTSA6
129MAGNIN Nicolas (FRA)AUGIER Pascale (FRA)Peugeot 106 S16FA6
130JOLY Guy (FRA)PELLETIER Fabien (FRA)Peugeot 106 S16FA6
131GAUDET Anthony (FRA)BARBET Morgane (FRA)Peugeot 106 S16FA6
132GUILLAUME Frederic (FRA)GUILLAUME Simon (FRA)Peugeot 106 XSIA5K
133JOVIN Franck (FRA)MICOLLIER Claire (FRA)Peugeot 106 XSIA5
134FOURNET Baptiste (FRA)SAGE Julia (FRA)Citroën AX GTIA5
135JULIEN Jean-Philippe (FRA)JULLIEN Maxime (FRA)Peugeot 205 RALLYEA5
136FAVEZ Jacqueline (CHE)DUBOIS Alexianne (CHE)Peugeot 106 RALLYEFA5
137WESOLOWSKI Nicolas (FRA)DEROY Made (FRA)Peugeot 205 RallyeFA5
138PONE Sylvain (FRA)LOMBARD Jerome (FRA)Peugeot 106 S16FN2
139DELAPORTE Axel (FRA)VANBUTSEL Thomas (FRA)Peugeot 106 XSIA5
140DELAPORTE Olivier (FRA)GUIBOUT Olivier (FRA)Renault CLIO 5RC5
141ERARD David (CHE)JUNOD Sarah (CHE)Renault Clio 5 RSRC5
142GRANDE Jonathan (FRA)GUIRADO Sandrine (FRA)Renault Clio 5 RSRC5
143WETSTEIN Clement (FRA)GRILLOT Benjamin (FRA)Peugeot 106 S16FN2
144CESCO RESIA Philippe (FRA)CESCO RESIA Kevin (FRA)Peugeot 106N2
145LENNE Sylvain (FRA)CHANTELAUZE Laura (FRA)Citroën saxoN2
146BERTOIS Alexis (FRA)JOSSERAND Alexis (FRA)Peugeot 106N2
147ORTOLO Baptiste (FRA)BALLANDRAS Cedric (FRA)Peugeot 106 S16N2
148LAMBRECHTS Valentin (FRA)MARGUET Marina (FRA)Citroën SAXO VTSFN2
149CAMPOS Jeremi (FRA)BOULE Y Jennifer (FRA)Citroën saxoN2
150FOURDIN Aurelien (FRA)GAGNARD Tristan (FRA)Peugeot 106 S16FN2
151BECCAVIN Romain (FRA)LASNE Camille (FRA)Honda CIVIC EK4 BANZAIFN2
152DORNIER Baptiste (FRA)PEA Florent (FRA)Citroën SAXO VTSFN2
153SCHWAILBOLD Gregory (FRA)LEGAIN Justine (FRA)Peugeot 106N2
154CERVERA Alexandre (FRA)BULLOT Luane (FRA)Citroën Saxo VTSFN2
155DELILE Sylvain (FRA)MASSIN Valentin (FRA)Citroën AXF200012
156PHILIBERT Lionel (FRA)COGNARD Baptiste (FRA)Citroën SaxoF200012
157ROBIN Patrice (FRA)ROBIN Alain (FRA)Citroën asF200012
158MASSIN Lionel (FRA)GRANDJEAN Bastien (FRA)Peugeot 106 RALLYEF200012
159SECHEPINE Florent (FRA)ZEILER Rachel (FRA)Peugeot 106N2S
160COLOMB Damien (FRA)ROLHION Mathieu (FRA)Peugeot 106 S16N2S
161CHATAIN Gautier (FRA)CHATAIN Jean (FRA)Peugeot 106 S16N2S
162MALLON Baptiste (FRA)LOPEZ William (FRA)Peugeot 106N2S
163TEXIER Pierre-Arnaud (FRA)LANDOIS Laurent (FRA)Peugeot 106 S16N2S
164BREUIL Marina (FRA)PAROIS Amandine (FRA)Citroën SAXON2S
165KALBHEN Manuel (FRA)BLANC Emilien (FRA)Citroën SAXON2S
166QUARROZ Damien (FRA)VOLP I Cecile (FRA)Citroën AX GTIFN1
167LALEMAN William (FRA)LALEMAN Thierry (FRA)Citroën AX GTIFN1
168MASLAG Tom (FRA)COMPOZIEUX Pauline (FRA)Peugeot 106 XSIFN1
169CEUGNET Sebastien (FRA)DEKEYSER Laury (FRA)Citroën AX GTIFN1
170BECKER Andre (FRA)FERRO Bernard (FRA)Citroën AX SportF200011
171LAFOND Pascal (FRA)GUERELLE Vanessa (FRA)Renault TWINGO II 16 VF200011
172TERRIER Florian (FRA)BLONDEAU Clement (FRA)Renault twingo 1F200011
      
 Liste d’attente    
 FACCHINETTI Christophe (FRA)FACCHINETTI Amaury (FRA)Peugeot 106N1
 POSTIZZI Didier (CHE)BLANC Nicolas (FRA)Renault CLIO RS R3TR3
 PARET Florentin (FRA)PIOT Romain (FRA)Peugeot 206200013
 LESUEUR Marc (FRA) Renault Clio RagnottiFA7
 BARRAT Jessy (FRA)GUILLOTIN Patrick (FRA)Peugeot 206 RC200014
 MELLAN Patrice (FRA)MELLAN Cedric (FRA)Renault Clio RagnottiFN3
 CORDIER Patrice (FRA)BAJOLET Marie (FRA)Peugeot 106 XSI200012
 BIERRY Francois (FRA)HALLARD Bruno (FRA)Renault CLIO RSFA7
 DURAND Louis (FRA)BRUYERE Kevin (FRA)Citroën C2R2
 GENOUD Damien (FRA)GIRON-DIT-METAZ Loic (FRA)Citroën Saxo VTSFN2
 THIERY Arnaud (FRA)FAYE Candy (FRA)Citroën SAXOFA6
 TESSIER Veronique (FRA)BATISTA Christine (FRA)Renault clio williamsFA7
 BARBOTTE Pascal (FRA)MILLOT Martine (FRA)Renault CLIOA7
 DAPOIGNY Maxime (FRA)LACAQUE Julien (FRA)Peugeot 208 R5 T16R5
 GATEAU Didier (FRA)PASCUAL Matthieu (FRA)Citroën AX SPORTFN1
 HERVE-GRILLOT Eric (FRA)SORIANO Tony (FRA)Renault CLIO R3TR3
 CAPELO NOBRE Antoine (FRA)SAGE Damien (FRA)Renault CLIO 3R3
 MICHEL Maxime (FRA)POUPON Romain (FRA)Peugeot 106 XSIN1
 NOYELLE Cyiil (FRA)CALONNE Sandra (FRA)Peugeot 205FA5
 SERVE David (FRA)BOUDET Nicolas (FRA)Honda CIVICFN2
 SELLIER Johan (FRA)RATO Joffrey (FRA)Volkswagen GOLF II GTI 16S200014
 MOLLAND Corentin (FRA)DEMOIS Sébastien (FRA)Peugeot 106A6
 BRULS Tobias (BEL)ARENS Damien (FRA)Skoda fabiaR5




S’abonner
Notifier de
guest
1 Commentaire
le plus récent
le plus ancien le plus populaire
Inline Feedbacks
View all comments
Rallyedutrieves#2020avecvictoiredeyoannbonatoc3r5
Rallyedutrieves#2020avecvictoiredeyoannbonatoc3r5
1 mois il y a

liste de folie !!!!!