Liste des engagés Rallye de la Chartreuse 2011




20 et 21 Août 2011 Jean-Marie Cuoq sera l’immense favori de ce rallye mais Philippe Brun compte bien jouer la gagne également. Liste des engagés...

ye de Chartreuse

1BRUN PhilippeHINOJO FrancoisMEGANE MAXIA7K
2MONNET ArnaudBARGE PierrePEUGEOT 207A7S
3CUOQ Jean MarieGACHET Philippe306 MAXIA7K
4BRET NicolasGLOSSON-BLANCHET ThibaultMEGANE COUPEFA7K
5ARNAUD JoëlNOLLET SteveTOYOTA CELICAFA8
6ROSAT LaurentDENCHE LoicTOYOYA CELICAFA8
7DUC DavidEYNARD YvanCLIOR3
8MOUCHET Jean ClaudeMOUCHET NellyCLIOR3
9TOLZANIAN DamienALPHAND FlorineCLIOR3
10TOURNIER TeddyMURAT MarineCLIOR3
11BAUDERLIQUE LoicFRAISSARD ClaudiaCLIOR3
12REYNE ThierryVIEUX-MELCHIOR BaptisteCLIOR3
14VILLETON ChristopheRAYOT DavidSUBARU IMPREZAN4
15VITTONE ArthurALVES MathieuR5 GT TURBOFN4
16TERRAL Jean PaulGASTINEAU OlivierMITSUBISHI EVOFN4
17PELLIER GregoryPELLIER LaurentMITSUBISHI EVON4
18DELEPINE ArnaudBROTTE MagalieSUBARU IMPREZAN4
19JACQUET FrancisVERNET GregorySUBARU IMPREZAN4
20GIRARD AndreVALLIER LudivineSUBARU IMPREZAFN4
21RIVAL FlorentLE BARRILLEC YannR5 GT TURBOFN4
22GERIN YanMOLLARET LydieR5 GT TURBOFN4
23DALLAY AurelieREYDET KarineR5 GT TURBOFN4
24GAGNEUR-MOUROT AdrienJOSSERAND AlisonR5 GT TURBOFN4
25AGUETTAND JulienDALEX ArnaudR5 GT TURBON4
26GINET NicolasPONSOT TonyGT TURBOFN4
27GIRAUD PhilippeVILLIOD MickaelR5 GT TURBOFN4
28TONDA ROCH SébastienHARCHOUX LaurentSAXOA6K
29PICCHIONI FlorianGALOFARO Lory206A6K
31BRUN JonathanBELLAVARDE MélodieCLIO S 1600A6K
32MOTTUEL-BAIN PatriceNGUYEN LinhSAXOA6K
33BARDIN JoëlBAIL Jocelyne206 XSA6K
35PAGANON FranckBELLE JeromeCITROEN C2R2
36CARRET RomainMONTVIGNIER RomainTWINGOR2
37PERRIN BenjaminPERRIN Quentin206 RCA7
38FARLAY CédricBOUCHUT VirginieCLIO RAGNOTTIA7
40VITTALY SébastienVITTALLY ChristopheCLIOFA7
41VITTONE DenisVITTONE Amandine309 GTIFA7
42FONT ChristianBALMONET Martine309 GTIFA7
43DIDO SylvainMUSSCHE David205 GTIFA7
44UDVARNOSKY FlorentSARTHELON RomainCLIOFA7
45NEYRET AlexandreALGOUD Patrick306A7
46CELI DamienBARBASSAT Isabelle206A7
47CHAMIOT MAITRAL RomainPOINTET Charline206A7
48TOURNIER ChristophePARDON LaurentCLIO 16SFA7
49LAGARDE NicolasDOPPLER DavidCLIO WILLIAMSFA7
50MOYNE PICARD MichelGUILLOD GaëlCITROEN 2XF200014
51MICHAUD RaphaelCHASSAND Elsa309 EVOF200014
52PETREQUIN NicolasBLANPAIN MarinaCLIOF200014
53MORAND JacquesMORIN Fabrice309 GTI 16SF200014
55GAUTIER DavidOGIER-DENIS BenjaminCLIO RSF200014
57VILLETON DamienDEGOUT JeromeCLIO RSF200014
58PICTON LaurentPICTON AnaïsCLIO RSF200014
59BERARD AlexandreBERARD KévinCLIOF200014
60BONIN Jean BaptisteHUGONNOT Cédric306F200014
61MOREL MarcMOREL CaroleCLIOF200014
62MICHELLIER GrégoryBARACCANI EnzoSUPER 5 GT TURBOF200014
63MEYNARD MaximeGUEYRAUD FlavienR5 GT TURBOF200014
64LOCATELLI RemiCARRIER JohanCLIO WILLIAMSF200014
65DARMEZIN FabriceBISAGNO David306 XSIF200014
66PERENNON LaurentMONTAGNAT Sylvain205 GTIF200014
67BLAMPEY LoïcBLAMPEY Fabien205 EVOF200014
68REVOL FranckMAZZILLI ThomasGOLF GTIF200014
69MALLEN DamienAVON GuillaumeRENAULT TURBOF200014
70SANCHEZ FabienFRANCESCHIN SergeBMW 320 IF200014
71BIDAUD JulienBOURDELAS VitginieBMW 320 IF200014
72JOURY NicolasCHAFFANGEON Romain205 GTIF200014
73BAYLE GaelleSOLINI AudreyR5 GT TURBOF200014
74BENARD SylvainROMERO AngéliqueR5 GT TURBOF200014
75SCHALZO LionelDUMONT FrédéricR5 GT TURBOF200014
76CURIOZ DanielCURIOZ Lola206N3
77DECERIER LionelPICARD PierrickCLIO RSN3
78GERENTE-PAQUET GeoffreyGENEVIER MaximeCLIO RAGNOTTIN3
79POCAUD DavidSANTONI MathieuCLIO WILLIAMSN3
80JOLY FredericBOSON BastienCLIO WILLIAMSN3
81PARMELAND AnthonyBOVERO AurelienCLIO RAGNOTTIN3
82COQUELLE AnthonySAUCAZ RomainCLIO WILLIAMSN3
83FADDA JérémyARNAUD MarjolaineCLIO RAGNOTTIN3
84TOURNIER-TROUILLER BernardHEMMERT VeroniqueCLIO RAGNOTTIN3
85MARTINS GillesAZOUZ Laurent206 RCN3
86VIOLLET FredericVIOLLET RachelleCLIO WILLIAMSN3
87DUBOUCHET EricCANALE CédricCLIO WILLIAMSFN3
89JULITA YoanFOUSSET MathieuCLION3
90GUITTARD OlivierBUCZIEWSKI SylvainCLION3
91REYNIER-BARET GuillaumeMORO AlexandraCLIO RAGNOTTIN3
92ROUSSELOT SamuelPERRIN COMTESSE NicolasCLIO 16 SN3
93LATARD CarolinePETOLAT JulienCLIO RAGNOTTIN3
94MARTIN RaphaelGODARD Steffie106A6
95MONTAGNAT GerardSERMOZ Pierre106FA6
96MOLLIER StephaneGARNIER Jean PierreSAXOA6
97CAILLARD Pierre YvesROUQUILLE Anne-Laure205 GTIF200013
98FRAISSARD AlainXXXXXHONDA CIVICF200013
99PLANAY GregoryFADIF Severine205 GTIF200013
100GUILLAUD JulienXXXXXXX205 GTIF200013
101SILHOL GrégoryPELLISSARD Fabien205F200013
102PERNET GuillaumeCOUDIN Olivier205F200013
103FERRAUD-CIANDET GeraldFERRAUD-CIANDET Alexandre205 GTIF200013
104APPLAGNAT MoiseMETGE CatherineSAXOF200013
105MICHALLAT JackyASTIER Jerome205 GTIF200013
106GRAND Jean PierreCRAIGHERO NathalieSAXO VTSF200013
107PORCHERON Jean MarcGREFFET HervéC2F200013
109PAYEN JeromeEYMIN-PETOT Nicolas205 GTIF200013
110RABATEL ClementBLOT Pierre106 EVOF200013
111BONSIGNORE DavidFORNALIK Fabien205 GTIF200013
114CREPY MickaelLE JEY AlexandreSAXOF200013
115SENES AurelienGUY Marlene205 GTIF200013
116AMARD SergeGANDIT Stephane205 GTIF200013
117BARBASSAT DamienCHAUVIN Delphy205F200013
118BARBASSAT HerveDUPANLOUP Alexandra205F200013
120PICCARDI JonathanXXX106 XSIF200013
121ARNAUD JohanBRINDANI MarionAX SPORTFA5
122GALOFARO WilliamMONGILARDI DavidAX SPORTFA5
123ZAMMARINI JeromeVORON Kevin205 RALLYEFA5
124ROMANELLI MarcROMANELLI ChristopheAX SPORTFA5
125FOROT Jean FrancoisDUPRAZ Guillaume106A5
126NICOLAS FrancisNICOLAS AlexandreAX SPORTFA5
127DAURIS AlexandreALLEMAND JonathanYARISA5
128AMOROS CedricBARBASSAT Coralie205 RALLYEFA5
130LORIDON FlavienSTELLA ThibaultSAXO VTSN2
131GROS-FLANDRE RaphaelXXXXXXXXX106 S16N2
132VIGNAND GuyMOIROUX DamienHONDA CIVIC VTIFN2
133PERENON Marie-LaureFAGOT REVURA IngridSAXON2
136GUINTRAND RomainVIOLA Mathieu106 S 16FN2
137BRYOIS KarineCOCHET Viviane106 S 16FN2
138SALTAPES SebastienXXXXXXXXX106 S 16N2
139GREILLER VincentGTEILLER Maxime106 S 16FN2
141POENCIN GregoryFERBUS Carine106 S 16N2
142CHAPUIS OlivierCHAMIOT-MAITRAL Jennifer106 S 16FN2
144BRUGNERA GuillaumeXXXXXXXXX205 RALLYEF200012
145BOLOT PhilippeCLAUDEL AgnesRALLYE 3F200012
146CHAVASSE GregBOURDIER Audrey206 XSF200012
149GUILLAUD NoemiPOIPY Amaury106 RALLYEF200012
150BONNEAU DavidMORENO ThomasAX GTIF200012
151AUTIERO EricAUTIERO Katia205 RALLYEF200012
152SAVEY DidierHUMBERT Thierry205 RALLYEF200012
153GIANESELLO SylvainCAUSSADE Stephanie205 RALLYEF200012
156SCHROETER RomualdPROVENT Cedric106 XSIF200012
157HEUZE YoannBONNET PascalineAX GTIF200012
158SAVEY EddyAUROUSSEAU Tonny205 RALLYEF200012
161BETEND FranckBETEND RonnieAX SPORTF200012
162LEYDIER AmandineLEYDIER Jocelyne205 RALLYEF200012
163PAIS FrédéricTABBONE Giuseppe106 XSIF200012
165AGNIEL DamienRAMBERT DAVID Yvan106 XSIFN1
166BACHASSE BenjaminBONDARNAUD JéromeAXFN1
167COTTAVE FrédéricCHAMPON FlorentAX SPORTFN1
168METGE ChristopheTETGE AmélieAX SPORTFN1
171PORTUGAL EtienneCAILLE FlorianAX GTIFN1
172DELORAS-BILLOT JéromeCROCHON Hanna106 XSIFN1
173BOSQUET CyrilXXXAX GTIFN1
174HARCHOUX AnthonyCHALON Sylvain106 XSIFN1
175BRUN-BUISSON FlorianFOULLU Laurent205 RALLYEFN1
Liste d’attente
108CHARVET RomainCHARPENAY Jérémy205 GTIF200013
112BRAVARD EricDI CLEMENTE Nicolas106 XSIF200013
113LEGER FrédéricGUILLARD Olivier205 GTIF200013
129MALAURE AnthonyPIOTIN Gael106 XSIFA5
134BUISSON FabriceLIGER ThomasSAXON2
140PAIN DavidVESCOVI Johan205 GTIFN2
143GAREL GuillaumeXXX106 RALLYEN2
54BRUYNINCKX FranckXXX106F200014
147BERNIN CyrilleCAGNIN Philippe205 XSF200012
148VIGUIER RomainJAMET Jérémy106 XSIF200012
154GIRAUD FlorianBISSARDON DavidAX MAXIF200012
155REY EmericGINES ElodieSAXOF200012
169HUSSER AurélienDELORME Damien106 XSIFN1
159DUCLOS NicolasDUCLOS Mickaël106F200012
170GENTY MaximeGEORGES Elodie106 xsiN1
160POLETTE AdrienBESSON Clément106 XSIF200012
88FAGOT-REVURAT CédricFAGOT-REVURAT SébastienCLIO RAGNOTTIN3
164ORJOLLET EddyLE JEY Alexandre106XSIF200012
PHILIBERT NicolasPHILIBERT AnthonyTOYOTA YARISA5
MORETTON MathieuMORETTON Maxime106 S16FN2
DEPERY SébastienGOUVEIA MichelCLIO WILLIAMSFN3
BASSO Jean MarcVERNAY Roméo106N2
BROUARD SébastienBROUARD DominiqueR5 GT EVOFN4
GOUILLON NicolasVELLARD Julien106 S16FN2
TOE SébastienREMOND MichaëlCLIO WILLIAMSN3
ZONI EricZONI NicolasSAMBA RALLYEF200012
HOLZACH AndréHOLZACH Anne-SophieAX SPORTF200012
BUISSON FrançoisBUISSON Joris106 S16FN2
THOLLET Jean YvesBRUNET Jérome205 GTIF200012
ISOLA LionelVIVIAN SamuelCLIO RSN3
ROMO DominiqueXXXCLIO RAGNOTTIA7
SIMONET CédricSIMONET GuillaumeGOLF IIF200014
BOJCZUK FrancisXXXXXXXX309F200014
DUFOUR BrunoARCHIAS Etienne205 GTI 16F200014
MUZY LudovicXXXXXXXX206 RCF200014
ARRAGONE JosephARRAGONE StephaneGOLF GTIF200014
AUDET DimitriAUGER DenisAX GTIFN1
GIANSANTI PascalDERUEM Pascal106 XSIF200013
SOULIER LaurentPRADIER SebastienMEGANEFA7
GALABERTHIER ¨PascalXXXXXXXX205F200013
CUTTAZ AdrienCUTTAZ EwanAX SPORTF200012
TIRAN FredericALLONGUE SophieTALBOT SAMBAF200012
MOUCHET GuillaumeMOUCHET Nicolas205 GTIF200014
PEYRELON RemiBERT Sophie106F200012
JANIN PhilippeGRIMAL PascalBMW 320 IF200014
COLLAVIZZA ThierryMOURLAN ElodieSAXOA6
ABRIC MichelCASTELLON JeromeMEGANE RSN4




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *