Liste des engagés Rallye de la Haute-Saône 2018



La 38e édition du rallye régional de la Haute-Saône pourra compter sur la présence de 67 équipages inscrits au départ.

Une semaine avant le grand rendez-vous de sa saison, la Finale de Chalon-sur-Saône, Anthony Puppo sera présent non loin de là pour un dernier galop d’essais au volant de la Skoda Fabia R5.

Face au pilote d’Antibes, Antonin Mougin et Steve Mourey feront parler leurs connaissances du terrain pour tenter de rivaliser avec les Citroën DS3 R5.

Dans le groupe F2000, la lutte s’annonce belle entre l’expérimenté Roland Leuvrey et le revenant Ludovic Jeudy

Liste des engagés

Samedi 13 Octobre – Haute-Saône (Régional – Haute-Saône)

PiloteCopiloteVoitureGr.Cl.
1PUPPO Anthony SKODA FABIA RSR5
2MOUGIN AntoninDIOTTIN FlorentDS3R5
3MOUREY StevePIERRON AmelieDS3R5
4PERIOLAT OlivierCAPRA FranckBMW 135IGT10
5PARISOT LoïcEBLE DavidBMW 135IGT10
6CHOLLEY PatrickCHOLLEY PaulBMW M3A/FA8
7COMTE LionelCARITEY MickaëlSUBARU IMPREZAA/FA8
8BENOIT ClaudeBUFFARD Tristan207 RCA/FA8
9MOUREY MaximeSPONEM JonathanDS3R3
10SECHEPINE FlorentZEILER Rachel207R3
11AIZIER FrédericBOFFY Nicolas5 GT TURBON/FN4
12GILLET Francois BMW M3N/FN4
14CLERC JulienVERMOT DESROCHES Anthony5 GT TURBON/FN4
15POURCELOT ThomasPAVAN Laura5 GT TURBON/FN4
16DUCHENE Pierre-Emile CLIO RAGNOTTIF2000/14
17LEUVREY RolandJEANNIN Daniel306 XSIF2000/14
18JEUDY LudovicAUGIER Pascale205 GTIF2000/14
19VALENCE FrancisJUIF Johnny5 GT TURBOF2000/14
20SOUPET YoannGRESSARD Jimmy205F2000/14
21COUDRIER DavidCHABOT Loïc206 RCF2000/14
22URBANI ThomasURBANI EnzoCLIO 16SF2000/14
23GIRARDOT AurélienGIRARDOT Adrien206 S16F2000/14
24CANNO StevenINESTA MéganeMEGANEF2000/14
25FAIVRE JulienROBERT Mickaël309 GTIF2000/14
26LUCAS BastienBENOIT GenevièveSAXO T4A6K
27MALEY Jean-EdmondSONNET DavidSAXOA6K
28MAGNIN Nicolas 106A6K
29GAY AlainBOURGES ChristopheC2R2
30RAMBOZ NicolasBRIET Joël208R2
31PIERRE RomainFLEUROT ValentinCLIO RAGNOTTIA7
32JEUDY SébastienJEUDY YohannCLIO RSA7
33MONNERET MaximeMAGNIN MarineCLIO 2RSA7
34DOLE AntoineCHOULET MaximeCLIO RSA7
35FERNANDES DavidFERNANDES Prescilla206 RCA7
36WILLIG DavidFERNANDES AnthonyCLIO RAGNOTTIN/FN3
37CHEVIET GéraldPEPE SorenzaCLIO RS2N/FN3
38MAGNIEN ThomasMAGNIEN Jean-ClaudeCLIO RAGNOTTIN/FN3
39POIVEY SylvainHOUILLONS Valentin306 S16N/FN3
40MASSIN LionelMASSIN ValentinCLIO 16SN/FN3
41FREIDINGER CarineMOUREY CindyCLIO RAGNOTTIN/FN3
42GROSJEAN PatrickPERNEY LudivineHONDA INTEGRAN/FN3
43COURTOY CyrilPINOT MurielleSAXOF2000/13
44MEIGNIEN AnthonyCADOUX Rémi106F2000/13
45GEANT KevinDIVOUX Jennifer106 RALLYEF2000/13
46GURNAUD SamuelDECOBERT Romain206 XSF2000/13
47TAICLET MatthieuPINOT Martial106F2000/13
48CAVINA EricGERBER CedricCIVICF2000/13
49DECORSAINT AlainDECORSAINT Jean-Charles205 GTIF2000/13
50MONTEMONT ChristopheTHIERY Jean-Charles106 XSIA/FA5
51GHEERBRANT XavierBOURY Aline106 XSIA/FA5
52CLEMENT JordyGROSJEAN Laura106 RALLYEA/FA5
53BRIANTAIS GaëtanBRIANTAIS GéraldineSAXO VTSN/FN2
54MATHIEU FlorianGRILLOT Benjamin106 S16N/FN2
55LAMBRECHTS ValentinPRITZY AnthonySAXO VTSN/FN2
56OUDIETTE FabienVIVANCOS Thomas106 S16N/FN2
57DELILE SylvainSARAZIN JennyAXF2000/12
58REGNAUD CyrilREGNAUD Gilles205 RALLYEF2000/12
59CUNEY RenéFAIVRE Jérémy205F2000/12
60PINOT JérômeJUNG Laurent106 XSIN/FN1
61PASQUIER JérômeVIEILLE Yohan106 XSIN/FN1
62GRILLOT JulienNOGARA Pauline106 XSIN/FN1
63BRESSON MickaëlBOUVARD Nathalie106 XSIN/FN1
64JEUDY AlexisPREVOT Lucas106 XSIN/FN1
65TRUR GaëtanBOLOPION Thomas106 XSIN/FN1
66GIRARDET CarolineGROSLAMBERT Céline106 XSIN/FN1
67BOUVARD LucileBOUVARD Laurent205 RALLYEN/FN1
68DAVAL GregoryDAVAL Thibaut205 RALLYEF2000/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *