Liste des engagés Rallye de Vaison 2012




25 et 26 Février 2012 Avec plus de 140 engagés le plateau du rallye de Vaison la Romaine est superbe et notamment une classe F214...

ng" alt="" width="380" height="186" srcset="https://www.rallye-sport.fr/wp-content/uploads/2012/02/Vaison-2012-380x186.png 380w, https://www.rallye-sport.fr/wp-content/uploads/2012/02/Vaison-2012.png 396w" sizes="(max-width: 380px) 100vw, 380px" />25 et 26 Février 2012

Avec plus de 140 engagés le plateau du rallye de Vaison la Romaine est superbe et notamment une classe F214 composée de 32 équipages !

Les 207 S2000 de Pellerey et Barneaud auront fortes à faire face à une classe A7K pleine également avec Seret, Autran (vainqueur l’an dernier), Brun, Fanguiaire ou encore Germain.

Liste des engagés Rallye de Vaison

Liste VHC en PDF

1AUTRAN Richard/BEGOUAUSSEL MarcRenault Mégane MaxiFA/7K
2SERET Jacques/GINELLO ChristianRenault Mégane MaxiA/7K
3GERMAIN Guillaume/CODEMO JérômePeugeot 306 MaxiA/7K
4BARNEAUD Christophe/BARNEAUD MarcPeugeot 207 S 2000A/7S
5PELLEREY Stéphane/BOYER JoséPeugeot 207 S2000A/7S
6BRUN Philippe/BRUN GérardRenault Mégane MaxiA/7K
7FANGUIAIRE Eric/MOULIAS SébastienCitroën XsaraA/7K
8MAGNOU Francis/PALONZ JojoPeugeot 306 MaxiFA/7K
9CALASCIONE Fabrice/GIORDANO TristanPeugeot 306 MaxiFA/7K
10BOURG Stéphane/SUCHET ValentinPeugeot 306 MaxiA/7K
11MATZ Thomas/VANDEKADSYC NicolasVW Golf 3FA/7K
12MOUNARD Thibaud/MARMEL ThierryMitsubishi Evo 8A/8
14POIZOT Bruno/FERAUD AnnieSubaru ImprezaFA/8
15PARIS Yvan/TRAVERS FrédéricBMW 325 IFA/8
16DOMINO Nicola/LACCOMOFF NatachaRenault 11 TurboFA/8
17DESIDELLI Jean-Philippe/DESIDELLI LaurieRenault Clio MaxiR/3C
18CAPANNA Sébastien/GASTAUD CéliaRenault Clio MaxiR/3C
19FONTALBA Grégory/COQUARD PhilippeRenault Clio MaxiR/3C
20BOSCH Florentin/DESCAMPS Jean-CharlesPeugeot 207 RCR/3T
21PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-ThérèsePorsche 996 GT3GT/10
22FECHINO Franck/OLIVA Jean-PaulPorsche 911 GT3 RSGT/10
23DUCLOY Patrick/JOUANNE AlexandreBMW Z3MGT/10
24REVEL Didier/CHARBON PatrickBMW Z3MGT/10
25CATELAN Frédéric/DEPEYRE Jean-JacquesMitsubishi Lancer Evo9N/4
26LACOMY Laurent/CHENE EmmanuelMitsubishi Lancer Evo9N/4
27MONDET Jean-Noël/PEIRONE SylvainMitsubishi Lancer Evo 7N/4
28GARNERO Jean-Pierre/GARNERO MélissaMitsubishi Lancer Evo6N/4
29LANGON Guillaume/CORMERAIS LoïcMitsubishi Lancer Evo 6N/4
30FONTAINE Benoît/PEYRONEL StéphaneMitsubishi LancerN/4
31BUTTIGLI Christian/LOPEZ NansRenault 5 GT TurboN/4
32THOMASSON Cyril/THOMASSON SylvainRenault Super 5 GT TurboFN/4
33GERIN Yan/FELIX LionelRenault Super 5 GTFN/4
34BERNARD Lionel/FERRE SylvainCitroën SaxoA/6K
35SAUNIER Bruno/TIBLE ThierryPeugeot 206 S1600A/6K
36MAGNOU Patrick/VILANOVA TeddyPeugeot 206 S1600A/6K
37GRAS Marc/GRAS AmandinePeugeot 206A/6K
38MARCELLIN Jean-Philippe/VIGNERON PhilippePeugeot 206XSA/6K
39ORLANDI Stéphane/PRADEILLES ChristianCitroën C2A/6K
40GROSCARRET Franck/SASSO SébastienCitroën SaxoA/6K
41SCOTTO LA CHIANCA Cédric/DEWYNTER FrédéricCitroën C2R/2B
42VILLARD Stéphane/COTTEL PatriciaRenault MéganeFA/7
43LAFOND Stive/LAFOND StéphaneRenault Clio RSA/7
44BENEDETTO Claude/BENEDETTO PatriciaRenault ClioFA/7
45PAYAN Luc/REYNOIRD VEYDARIER ChristophePeugeot 306FA/7
46BERENGIER Clément/PUT WilliamRenault Clio 16SA/7
47HABOUZIT Thibaut/BOULAKHLAS MaximeRenault Clio WilliamsFA/7
48RICCI Louis/RICCI ClotildePeugeot 206A/7
49PEREZ Jean-François/POPIERE NicolasPeugeot 206 RCA/7
50GUERRERO Romain/PAITRE LoïckRenault Clio WilliamsFA/7
51VIANO Alain/MAÏANO MarcPeugeot 206 MaxiF2/14
52ANDRE Jean-Philippe/HOULGATTE Marc-AntoinePeugeot 206F2/14
53CLIER Paul/CLIER EmmanuelBMW 318 CompactF2/14
54CASCIANI Frédérik/LILLO PEREZ AngelRenault Clio RSF2/14
55MONDIOT Alain/BOTTIGLIERO PatriciaRenault ClioF2/14
56FLORES André/FONTENELLE IsabelleBMW 318 CompactF2/14
57GRIMAUD Alain/XBMW 318 CompactF2/14
58BASCOUL Olivier/FLORIO ConniePeugeot 205 GTIF2/14
59ARNOUX Stéphan/BALANDRIS PatrickPeugeot 206 MaxiF2/14
60AUZEBY Guillaume/BARDOUX PaulineRenault Clio RSF2/14
61HUGUES Denis/ARNAUD LaurentOpel MantaF2/14
62CLAVEL Arnaud/CHARRIER NicolasPeugeot 309 GTI 16SF2/14
63WEIBEL Luc/MEJEAN JulieRenault MéganeF2/14
64RICARD Patrice/RODRIGUEZ GillesRenault Clio RSF2/14
65PRIAULET Jean-Michel/PAURIOL MyriamPeugeot 206 S16F2/14
66RUIZ Patrice/MATUR CédricRenault MéganeF2/14
67REDON Georges/REDON SébastienOpel Manta 400F2/14
68CRESSON Cédric/COUSTON RodolphPeugeot 306 S16F2/14
69PANAGIOTIS Yannick/PANAGIOTIS ValérieRenault MéganeF2/14
70PONCET Thierry/PARIS ChristellePeugeot 205 GTIF2/14
71SAVARY-VILLEMAGNE Robert/SAVARY-VILLEMAGNE ClaudinPeugeot 205 GTIF2/14
72GULDALIAN David/XRenault MéganeF2/14
73ALMECIJA Raphaël/GAY YoannRenault Super 5 GT TurboF2/14
74LAPALUS André/BARTOLOMEU AlexandrePeugeot 205 GTIF2/14
75VIGUIER Thierry/MARQUEZ StéphaneBMW M3F2/14
76BRUNET Thierry/GARCIA LaurèneCitroën XsaraF2/14
77VACHE Roland/LIRANTE FrédéricRenault Clio RSF2/14
78BENAT Rémy/DORFMAN MélissaRenault Clio 2 MaxiF2/14
79DENTLER Stéphane/NADEAU MarilyneRenault MéganeF2/14
80BLEUCHOT Rémy/BLEUCHOT KatiaRenault 11F2/14
81ARIOLI Sonia/HUGUES DidierPeugeot 309 GTIF2/14
82ASTIER Raphaël/COLLIN SimonBMW 325IZ/15
83REBOLLO Fabrice/CHABRIER Anne-LiseFord Sierra RS CosworthZ/15
84ESCALLIER Paul-Olivier/HEINTZ DamienRenault Clio RagnottiN/3
85PIRAS Anthony/VERAN MichelRenault Clio RSN/3
86TOURNIER Christophe/PARDON LaurentRenault Clio RSN/3
87LAURENT Jordan/DUMAS MaximeRenault Clio RagnottiN/3
88CERUTTI Olivier/GARCIA DavidRenault Clio RagnottiN/3
89HULOT Frédéric/POTIN JenniferRenault Clio RSFN/3
90LATIL Nicolas/ROCHE RomainRenault Clio RagnottiN/3
91CAHUZAC Christophe/COMPAN MaximeRenault Clio RagnottiN/3
92GABINEL Christophe/PIGEYRE JonathanRenault Clio RagnottiN/3
93CHAMONTIN Helen/MOREL BaptisteRenault Clio WilliamsFN/3
94REYNAUD Jean-Jacques/SOGNO EmilienLotus EliseGT/9
95GRANDORDY Franck/VINCENT PatriceCitroën Saxo VTSA/6
96CARADEC Jérémy/CARADEC OlivierCitroën SaxoA/6
97MARTIN Raphaël/OUDARD SteffiePeugeot 106A/6
98PAUCHON-WANNER Aurélien/BILLAUD JustinePeugeot 106 S16FA/6
99BERNARDI Jacques/BERNARDI LéaPeugeot 106 RallyeFA/5K
100ROBERT Patrick/PASTOR Marie FrançoisePeugeot 106 XSIFA/5K
101TERRANOVA Raphaël/MOLLARET LydiePeugeot 205F2/13
102NIEL Eric/FRISON FlorianCitroën SaxoF2/13
103PUJADES Sébastien/BAZZO CéciliaPeugeot 205 GTIF2/13
104FAGOT Stéphane/NEF SandrinePeugeot 106 16SF2/13
105DUBOIS Sébastien/GAUTHEUR LoïcPeugeot 205F2/13
106BENIER Maurice/SOULAS GrégoryCitroën Saxo MaxiF2/13
107POINT Stéphane/BIANCIOTTO EricPeugeot 205 MaxiF2/13
108ICARD Roger/ICARD ThibaultPeugeot 205F2/13
109ALAIZE Grégory/ALAIZE GuillaumePeugeot 205F2/13
110JOSSERAND Cédric/DEGLETAGNE MathieuPeugeot 106 KCF2/13
111BONNET Frédéric/LAFONT AlexisCitroën SaxoF2/13
112CASCIANI Ludovik/CAVALLARO CélineTalbot Sunbeam TIF2/13
113CORBICE Cyril/GIRARDON GuillaumeCitroën SaxoF2/13
114CHAPON Eric/CONTE NicolasPeugeot 106 S16F2/13
115LONG Johan/FRANCOU ElsaPeugeot 205 GTIF2/13
116MONGE Christopher/TEMPIER DidierPeugeot 106 S16F2/13
117CENDRIER Philippe/MARTIN BaptistePeugeot 205 RallyeA/5
118CLAUSI Thomas/RUFFIN MélodyPeugeot 106 XSIA/5
119FLORET Olivier/GROULIER VincentPeugeot 106N/2
120AYME Rémy/NAVO FlorianPeugeot 205 GTIFN/2
121DELOCHE Jérôme/BOUVERON JohanPeugeot 106 16SN/2
122DAVID Benjamin/GARTNER VictorCitroën Saxo VTSN/2
123PAYAN Jérôme/PALA ArnaudPeugeot 106 S16FN/2
124SEUX Maxime/DACUNHA SamuelPeugeot 106 S16FN/2
125VASSIEUX Nicolas/FARGIER JérémyPeugeot 106 S16N/2
126REYNAUD Julien/GAUTIER DamienPeugeot 106 16SFN/2
127L’HOMME Sylvain/LAINE DamienPeugeot 106FN/2
128LEYDIER Amandine/LEYDIER JocelynePeugeot 205 RallyeF2/12
129VERDIER Mikaël/VINCENT OdilePeugeot 205 RallyeF2/12
130SONNERAT Nicolas/OCCHIPINTI LéoCitroën AX SportF2/12
131ROCHAS Philippe/ROCHAS Anne-LineCitroën AXF2/12
132SUBE Paul/ACCARIAS StéphanPeugeot 205F2/12
133CHASTEL Bruno/RUEL CendrinePeugeot 205F2/12
134BERNARDI Florian/VOLPI CécileRenault TwingoR/1A
135MASSE Antoine/XRenault TwingoR/1A
136GARCIA Laurent/ARNAUD KévinCitroën AX GTIFN/1
137RICHARD Tristan/RIVORY BérengerCitroën AX SportFN/1
138CAMET Bruno/FOREL StéphaniePeugeot 106 XSIN/1
139DEHORS Christophe/UGHETTO StéphaneCitroën AX GTIN/1
140LAURENS Nicolas/FERROTIN EricPeugeot 205 RallyeN/1
141RULLIERE Charlie/RULLIERE Marie-ClaudeCitroën AXFN/1
142SANCHEZ José/MATTEO JulienRenault 4F2/11
143DORNIER Olivier/AUBERY AnthonyRenault TwingoF2/11




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Guillaume Héroux dit :

    superbe la liste des engagés??? monstrueuse oui! elle n’a rien a envier d’une liste de finale de coupe de france des rallyes!!! 😉

  2. Sylv26600 dit :

    Super plateau dommage que je travail