Liste des engagés Rallye des Bornes 2011




24 et 25 Juillet 2011 Cette liste des engagés du rallye de Bornes est sans doute la plus belle vue en Coupe de France depuis...

vec Lionel Baud et Fréderic Comte (grand favori sur une 307) en WRC parmi un plateau de 6 WRC, plus la 207 S2000 de Ludovic Gal, sans oublier les trois 306 Maxi, ce plateau est superbe !

En plus de la qualité, la quantité est bien là avec 120 équipages en « moderne » et 12 en historique.

Liste des engagés Rallye des Bornes

1BAUD Lionel-CRAEN Fabien206 WRCA8W
2CHAVANNE Jérôme-CHIOSO Alex206 WRCA8W
3COMTE Frédéric-COMTE Angélique307 WRCA8W
4GAL Ludovic-DE TURCKHEIM Gilles207 S2000A7S
5FASANO Daniel-LEMAIRE NicolasFocus WRCA8W
6CHIAVARO Daniel-GENERAUX Stéphanie307 WRCA8W
7DAMEVIN Pascal-BERNARD RémyImprezaA8W
8RODRIGUEZ Stéphane-MORAND PhilippeBMW M3Z15
9NANTET Gilles-BELLEVILLE RenéBMW 318F2/14
10CHEVALLEY David-CHEVALLEY Sylvain306 MaxiFA7K
11JENATTON Claude-JENATTON Audrey306FA7K
12DAMEVIN Hervé-CHARDONNET GilbertPeugeot 306A7K
14ARNAUD Joël-ARNAUD MarjolaineCelica GT4FA8
15GILLET Damien-FOURNIER AurélienMazda 323A8
16BLUCHE Patrick-LAHRAS WahidLancer EVOFA8
17LARDET Fabrice-GUIMBAL EnguerandClioR3
18PELLIER Grégory-RAMEL CindyClioR3
19TOURNIER Eddy-GLASSON-BLANCHETClioR3
20DEVOUASSOUX Thomas-HEINTZ DamienOpel SpeedsterGT10
21LECOARER Sébastien-MANIGLIER EricLancer EVO 6N4
22GONZALES Laurent-PLACE PierreLancerN4
23MERCIER Eddie-VERET Jean-MichelMéganeN4
24EHRENSPERGER Monique-VILLATTE MarylineLancerFN4
25FAVRE Dimitri-BARTHELON Romain RenaultR5 GT TurboFN4
26DEMOLIS Anthony-HUNGSBERG Ingrid RenaultR5 GT TurboN4
27BERANGER Arnaud-GRENAT GabrielLancerN4
28REY Hervé-REY Jean-FrançoisClioA6K
29CHAMIOT-CLERC Didier-CHAMIOT-CLERC Christian206 XSA6K
30RAMPANT Banjamin-LEMAIRE MartinPeugeot 206A6K
31GROSCARRET Franck-XSaxoA6K
32METRAL Vincent-METRAL MichelPeugeot 206A7
33PERRIN Benjamin-PERRIN Quentin206 RCA7
34MONTAGNE Jérôme-DUBOUCHET NadiaClio WilliamsFA7
35NICOLLE Eric-GELPE NadègeClioA7
36PICTON Cédric-PICTON AnaïsClio WilliamsFA7
37GINES Elodie-GRAND ChristineClio RSF2/14
38VAILLANT Jérôme-ROUX EmmanuelClioF2/14
39BUGNET Sébastien-ECHERNIER SylvainClio MaxiF2/14
40GAILLET Patrick-GIMENEZ FranckBMW 318F2/14
42MARQUET Grégory-BOURGIN CoralieMéganeF2/14
43DOU Jérôme-BASSANI NicolasPeugeot 309F2/14
44SAGE Sébastien-BOVAGNE JoëlClioF2/14
45GALLIEN J.-Christophe-PROVENT CédricR5 GT TurboF2/14
46NOVOA Grégory-BAYLE Gaëlle RenaultR5 GT TurboF2/14
47COUDURIER Christophe-GUILLEMINOT DanielR11 TurboF2/14
48CARISSIMO Etienne-MORALES SébastienClioF2/14
49ARCHIAS Etienne-DUFOUR BrunoPeugeot 306F2/14
50PHILIP Sébastien-SOUDAN MickaelPeugeot 205F2/14
51PERROUX Nicolas-XClio RSF2/14
52GARIN DAVET Anthony-SESSA StéphaneClioF2/14
53SOUDAN Noël-CEZANNE Jean-PierreMaxi MéganeF2/14
54MACHERAT Martial-DALZOTTO GrégoryPeugeot 309F2/14
55BEAUMONT Cédric-JACQUIER VivienPeugeot 205F2/14
56GRENARD David-BALCONI MaudPeugeot 205F2/14
57OTTIN PECCHIO Xavier-TAVERNIER NathalieBMW M3Z15
58DEBOURBE Yves DEBOURBE GillesBMW 325Z15
59MOENE Jérôme-MOENE ChristopheClioFN3
60BRUN Vincent-MEYNET VincentClioFN3
61QUARTINI Alain-QUARTINI CarolyneClio RagnottiN3
62NICOUD Olivier-SAUCAZ RomainClioN3
63DUBOUCHET Eric-CANALE CédricClio WilliamsFN3
64GIRAUD David-PAGNOD ROSSIAUX DavidClio RagnottiN3
65DURIGON Michaël-DURIGON EstelleClio RagnottiN3
66WILLOT Gwendoline-DEVILLE CharlèneClio RagnottiN3
67DIZIER Grégory-BARBONI PhilippeClioN3
68DARBON Julien-CRETON Thomas206 RCN3
69PARMELAND Anthony-AURILLON AnthonyClio RagnottiN3
70COLLOUD Grégory-TRABICHET YoanClio WilliamsFN3
71MAULET Landry-VINDRET ChloéClio RagnottiN3
72DURIER Simon-DURIER BaptisteClio RagnottiN3
73GAILLARD J.-Claude-PASSAQUIN J.-ClaudeHommell RSGT9
74MOLLIER Stéphane-GARNIER J.-PierreSaxoA6
75TROMBERT Nicolas-SCHILLACI JullienSaxoA6
76METRAL Fabien-BELLAVARDE MélodiePeugeot 106A6
77DEMOLIS Sébastien-FERBUS CarineSaxoA6
78LONGERAY Alexandre-LUCANO VincentCitroën C2A6
79MARECHAL Fabien-LEMAIRE RomainPeugeot 106FA6
80MONOD Kévin-DUCRUET MatthieuSaxoA6
81DURET Florian-DUPANLOUP AlexandraPeugeot 106FA6
82DEGRANGE Loïc-BEIGER StéphanePeugeot 106F2/13
83CARDON Lionel-BLENGINO VirginieSaxoF2/13
84BOCHATAY Kévin-MOREAU GabinClioF2/13
85FRAISSARD Alain-FRAISSARD ClaudiaHonda CivicF2/13
86DEPREZ Damien-XPeugeot 106F2/13
87MERMAZ David-JOND Nicolas205 GTIF2/13
88GUILLARD Olivier-LEGER Frédéric205 GTIF2/13
89SAULNIER Christophe-HOUZELLE Mélissa205 RallyeFA5
90BEAUQUIS Mickaël-DELOCHE GrégorySaxoN2
91DURET Didier-DURET PatriciaSaxoFN2
92PATUREL Stéphane-DUPONT SylvainSaxoN2
93EHRHARDT Frédéric-ERTLE AntoineHonda CivicN2
94FOREL Alexis-FOREL JosselinSaxoN2
95PARIS Gabriel-JIGUET MarcSaxoN2
96DUNAND Romain-MONTVIGNIER RomainPeugeot 106FN2
97GRITTI Romain-MACHET XavierPeugeot 106FN2
98DORNIER Baptiste-MOUCHET PierrePeugeot 106N2
99GUILLOT Frédéric-GUILLOT ClémentPeugeot 106FN2
100CICLET Jean-Michel-GELUS ElodieSaxoN2
101NACHIN Cyril-BOYER MathieuSaxoN2
102SALTAPES Sébastien-GREILLER MaximePeugeot 106FN2
103PERRON Alexandre-XHonda CivicFN2
104FRANCK Anthony-GALLAIRE EloiPeugeot 106FN2
105BOUCLIER Romain-POUDEROUX NicolasPeugeot
106MARTINET Grégory-FAVARIO Stéphane205 RallyeF2/12
107BRUYNINCKX Franck-BOSON BastienPeugeot 106F2/12
108REY Emeric-BLOT PierreSaxoF2/12
109BETEND Franck-BETEND RonnieCitroën AXF2/12
110GUILLEMINOT Julien-FRISON FlorianPeugeot 106F2/12
111LODS Nicolas-MILAN Audrey205 rallyeF2/12
112SAVEY Eddy-AUROUSSEAU Tommy205 rallyeF2/12
113MEGEVET Gilbert-DELAUNAY ThommyR5 AlpineF2/12
114BERTHIER Ghislain-RENEBON RomainAX SportF2/12
115TIRAN Frédéric-ALLONGUE SophieSambaF2/12
116BRISGAND Damien-SAGE Damien106 RallyeF2/12
117METRAL Vivien-MACIA StéphanieCitroën AXF2/12
118MARCHAND Cédric-GUILLOT AnaisAX sportFN1
119JAMET Jérémy-VEZ RaphaelPeugeot 106FN1
120ETIENNE Mathieu-FAENE ChristopherPeugeot 106FN1
121TISSOT Fabien-DE AGUIAR Aurélie205 rallyeFN1
122POENCET Pascal-JACOPINI DelphineCitroën AXFN1
123JOURDAN Thierry-GARNIER JulienCitroën AXFN1
VHC
201ALFERO Jean-Luc-RICK-PLACE MartineR5 Turbo3SC3S
202PASQUIER Pierre-PASQUIER BernardLotus ElanGTS
203GELIN Norbert-BUYS Pierre NoëlPorsche 911 SC3SC5S
204GUELPA Roger-GUELPA ArianePorsche 9112B6
205BALTHAZARD Jean-Luc-POLLET-VILLARD NorbertPorsche3LGTS
206LAGIER Luc-LELONG ValériePorsche 911 GTS3D45
207DURET Bernard-LAURENT PatrickAlpine A1101SA3S
208ROLAND Benjamin-ROLAND JérômeBMW 323 TCCT34
209MIRAND Yvan-FOERSTER Jean-CharlesBMW 323 iCT363S
210VANESS Philippe-X104 ZSTC33
211SENE Sébastien-TARROUX David104 ZSTC33
212DALMAZ Olivier-LAVOREL RolandGolf GTITC33




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *