Liste des engagés Rallye Boucles de Seine




Le rallye des Boucles de Seine connaît encore un beau succès avec 138 équipages attendus au départ et un duel prometteur entre Stéphane Pustelnik et Jérôme...

re-86903">

Dans une semaine, ces deux hommes s’affronteront à nouveau sur les routes de la Finale de la Coupe de France des rallyes.

Dans le groupe N, Michel Bourgeois et Nicolas Robineau devraient se jouer la victoire alors que le groupe F2000 est promis à Romain Brion.

Liste des engagés

Dimanche 11 Octobre 2015 – Boucles de Seine (Régional – Eure)

0BOULAYE DanielBOULAYE EmmanuelBMW 320IF2000/14
1PUSTELNIK StéphanePUSTELNIK Léa208R5
2GALPIN JérômeGALPIN Anne207 S2000A7S
3BOURGEOIS MichelVIQUESNEL SylvieEVO 8FN4
4BRION RomainMAUGY RomualdCLIO 3 RSF2000/14
5ROBINAU NicolasLOPES AmélieMégane RSN4
6GOULEY PhilippeGOULEY PatriciaBMW CompactF2000/14
7LEON PatriceLEON NadiaIbizaF2000/13
8JULIEN AdrienMARTINAIS MathieuEVO 8A8
9PRENVEILLE David Subaru STIA8
10BANNIER ThierryFOSSEY MickaelSierraA8
11BAFFOUN PhilippeLEVERD WilfriedEVO 6A8
12VEILLEPEAU SébastienROUGE AlexandreClio 3 RSR3
14LEBRANCHU LionelCARPE MathieuDS3R3
15DEFLUBE GuillaumeBOIXEL CyrilleClio 3 RSR3
16JEANBLANC PatriceLEVILLAIN PascalClio 3 RSR3
17PERRIAT FrédéricMARTIN StéphanieClio 3 RSR3
18CAHAGNE StéphaneCAHAGNE LounesClio 3 RSR3
19ROPERS PascalROBE GéraldinePorsche GT3 RSGT 10
20JORIS StéphaneAUDRA LaurentSaxo VTSFA6K
21FLEURY GérardSANSON Amandine206 XSA6K
22ROULLEAUX ChristianROULLEAUX Nathalie206 S1600A6K
23JULIENNE NicolasMARTIN BaptisteC2R2
24GARET ThomasJOLLIT CharlineC2 R2 MAXR2
25LESIGNE PierreLEBLANC AlexisTwingo RSR2
26MERLIN ThomasGROSVALET CynthiaClio RagnottiFA7
27FOUCHET EmmanuelMAQUAIRE Grégory306 S16FA7
28SENECAL MartialLEVALLEE Stéphanie306 S16A7
29LOLLIER ChristopheDELOT Philippe206 RCFA7
30AGRANATE RodrigueMAHIEU WilfriedClioA7
31FLAMBARD AlexisARANDA MichelClio WilliamsFA7
32DEMAREST JérômeMOTTE James206 RCFA7
33BRIAND BenjaminPOTTIER Éric206FA7
34MOUILLARD AurélienMOUILLARD Charlène306 S16A7
35FROMENT GuillaumeDUVALLET SébastienR 5 GT TurboA7
36DEVOS NicolasCOURTY ElodieHonda IntegraFA7
37BISSON Maxime 306 S16FA7
38LEFRANCOIS SylvainRIBOT LaetitiaClioFA7
39JEANBLANC AntoineETIENNE ChloéClio 16SFA7
40LEMIRE NicolasBOINE Mickael206F2000/14
41AUBRY ChristopheAUBRY ChristianClio 16SF2000/14
42VABRE JohackimLEBRETON Maeva306 S16F2000/14
43DELAMARE GilBOURDELLE SébastienClio RSF2000/14
44BAU OlivierDUBOS MorganClio 16SF2000/14
45MARGELY AntoineCOUESNON DelphineClio 3 RSF2000/14
46CATEL ThibautDELABARRE F-XavierClio 3 RSF2000/14
47HUNOT CédricMIMIEUX FrédéricClio RSF2000/14
48LANGE Jean-PaulLHERONDEL CyrilClioF2000/14
49LECOQ BertrandLECOQ BaptisteClio 16SF2000/14
50LAMBLA HervéEMERY Alain206F2000/14
51BREARD KévinCLOUET AudrickGolf IIIF2000/14
52LEFAUVRE SébastienLEFAUVRE BettyClio RSF2000/14
53LECABLE ThomasMAUDIT TiphaineClio 16SF2000/14
54HELAINE BrunoNEUVILLE Cédric206 RCCF2000/14
55DUBOSCQ ThierryDUBOSCQ StéphaneMéganeF2000/14
56MERLIN GilbertLECHEVALLIER DavidR5 GT TurboF2000/14
57MESNILGRENTE JoëlCOLIBEAUX DominiqueMéganeF2000/14
58CHEVALIER AnthonyBURGOT Pierre-AntoineClio RSF2000/14
59BALLOT PascalBALLOT Marine205 GTIF2000/14
60HAMEL VincentBIDARD ChristelleClio RSF2000/14
61GASNIER JonathanFAUVEL Alexandra206 RCF2000/14
62HAMEL Christophe Clio RSF2000/14
63HOUYELLE VictorienLECOINTRE MatthieuMéganeF2000/14
64LEHAUT Henry-JacquesCHENOIX FabriceClio WilliamsFN3
65MANCEL AnthonyLECOSSAIS ConstanceClio RSFN3
66MALLARD JérémieAURIOL SteveClio RSFN3
67PETIT SébastienFISK Thomas306 S16N3
68GAILLARDON FabienMOISSON ClémentClio RSFN3
69LEMARDELE ThierryDEFOY MarineClio RSFN3
70WUILLAUME MickaelCOTTIN AntoineClio RSN3
71BIGNET FabriceBIGNET CharlèneClio RSFN3
72HEQUET JoëlHEQUET SabineClioFN3
73GIRARD JulienGIRARD JulieClio RSFN3
74LECHEVALIER HervéCHANTEAU LudovicClio RSFN3
75DELPUECH ArnaudNOJAC BenoitClio RSN3
76BAZIN Jean-EmmanuelDUTACQ YohanClio WilliamsN3
77MATHIEU MichelFERRAND CyrilClio RagnottiFN3
78PESTEL David Saxo VTSFA6
79LEVAVASSEUR Jérôme Saxo VTSFA6
80CAUSIER BrunoCHAUVEAU SophieSaxo VTSA6
81HORNET AnthonyDENIS BenoitSaxo VTSA6
82PERROTTE AurélienPITREY DamienSaxo VTSA6
83BESNARD GaylordHAOUIT Marie106 RallyeFA5K
84BLONDEL ThomasLEPERCHEY Loïc106 RallyeFA5K
85HELAINE QuentinHERRIAU Carla205 GTIF2000/13
86CHOUQUET MickaelMAHIEU FlorianSaxoF2000/13
87LANGLET F-XavierVIEILLARD VincentSaxo VTSF2000/13
88GARDAN StéphaneBAZIN Matthieu106 S16F2000/13
89BOISSIERE MathieuORIOU ClémentSaxoF2000/13
90LAINE JonathanHEMERY Jeremy205 GTIF2000/13
91DESHAYES JeremyLEGENDRE RomainCivic VTIF2000/13
92BOURHIS JohnDELABRIERE David205F2000/13
93CAUSIER Romain 205 MaxiF2000/13
94CATHERINE GwenaelGLEDEL GuilhemSaxo VTSF2000/13
95LEVARAY MichaelMABIRE DamienSaxoF2000/13
96PESTEL JordyVAUTIER ThomasHonda CivicF2000/13
97CORREIA LionelBECMONT ClémentSaxoF2000/13
98GOURDON NicolasGOURDON MaximeClioF2000/13
99LOISEAU JulienLOISEAU Jessica106 XSIFA5
100ISAAC RomainLETELLIER Anthony205 RallyeA5
101HUNOT AlexandreDESCHAMPS Nicolas106 XSIA5
102CHALOTS AntoinePINEL JoannyAX GTIFA5
103LALEMAN ThierrySISSAU Cyril106A5
104HECQUARD FlorentBOUCHARD Clément106 XSIFA5
105ALLEAUME BastienTAILLOIS Manon106 RallyeA5
106TAILLOIS MaximeTAILLOIS David205 RallyeFA5
107DELABRIERE LudovicCARABT Jean-Michel106 XSIFA5
108PATTE PatriceMAULION Karine106 RallyeFA5
109OURSEL MickaelBREVAL MathieuSaxo VTSFN2
110DECAUX NicolasLE FRANCOIS Aurèlie106 S16N2
111LEMONNIER MaximeBLAINVILLE AlexisSaxo VTSFN2
112EGELS EtienneEGELS Pierre106 S16FN2
113BUSSON JulesBUSSON Antoine106 S16FN2
114POULLAIN MathieuPOULLAIN DenisSaxo VTSFN2
115BRIFFARD DorineMOULINET Cédric106 S16FN2
116LECLERC PascalLECLERC Alexandre106 S16FN2
117DOUESNARD XavierDOUESNARD JasonSaxo VTSN2
118EUDELINE JulienEUDELINE NatachaSaxo VTSN2S
119GASPIN PhilippeLANNEE Mathieu106F2000/12
120MARAIS PascalMARAIS Pierre-André106 RallyeF2000/12
121MARIE Jean-LouisMARIE Laurent106 RallyeF2000/12
122DAIGNEAU BenjaminDAIGNEAU KatiaAX GTIF2000/12
123THUILLIER RomualdDELEPINE CayAXF2000/12
124TELLIER ThibaultADAM Julie205 RallyeF2000/12
125AGASSE TonyVALLET FabriceAX MaxiF2000/12
126SAMSON Jean-JacquesRAUT Dominique106F2000/12
127DUVAL RogerDUVAL DamienAX GTIF2000/12
128LECHEVALLIER ThierryENOU MathieuR5 AlpineF2000/12
129BOUCHARD DidierCRESPIN NicolasAX GTIFN1
130LALEMAN WilliamDELACOUR GabrielAX GTIFN1
131BRISMONTIER ArnaudMAUGUIN Jérémy106 XSIN1
132HEMERY GuillaumeHEMERY Nicolas106 XSIFN1
133LEKEU DavidBENET FlorianAX GTIFN1
134DA CUNHA JoseDA CUNHA JoffreyAXF2000/11
135MALLET JulienMALLET Mathieu106F2000/11
136JOIGNEAUX DidierPATTE JOIGNEAUX CorinneSAMBAF2000/11
137MAWDSLEY ErwinLETELLIER RomainAX SportF2000/11
138VIELLE RogerVIELLE JonathanTwingoF2000/11
139FEURAY StéphaneROIX Anne-Sophie206 RCF2000/14




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *