Liste engagés Rallye Vignes de Régnié




C’est encore un grand succès pour cette 26e édition des Vignes de Régnié avec 150 équipages attendus au départ. Face aux anciens vainqueurs de cette...

nqueurs de cette épreuve (Brun, Pezzutti et Le Van), Cédric Robert sera le grand favori en 207 S2000.

Dans le groupe R, Damien Villeton devrait être l’homme à battre tout comme Raphaël Michaud dans le groupe F2000 et David Mollas en groupe N.

Liste des engagés

21 mars 2015 – Vignes de Régnié (Régional- Rhône)

1BRUN Philippe/Renault MEGANEA 7K
2ROBERT Cedric/STIQUE TeddyPeugeot 207A 7S
3PEZZUTTI Yves/Peugeot 306 MaxiA 7K
4MORNAY Franck/GUILLAUMONT EmmaRenault CLIO KIT CARA 7K
5VILLETON Christophe/Subaru IMPREZAFA 8
6RISALETTO Remy/DAMET BastienFord ESCORT COSWORTHA 8
7LE VAN Thierry/BOIRON PierreSubaru WRX STIA 8
8BOVERO Jean-Claude/BOVERO AurelienSubaru IMPREZAA 8
9JANDARD Gerald/ROUX GillesBMW M3FA 8
10JEHEL Didier/JEHEL SophieBMW M3FA 8
11ARON Thierry/ARON AnthonyCitroën DS3R 3
12BRUNERO Julien/GUICHARD RomainRenault CLIO R3R 3
14LABROSSE Sylvain/LABROSSE NoemieRenault CLIO R3R 3
15VILLETON Damien/DEGOUT JeromeRenault CLIO R3R 3
16DUFOUR Alain/DUVERNAY AlexandrePorsche GT3 997GT 10
17MOLLAS David/MOURLAN ElodieMitsubishi EVO 9N 4
18RABILLOUD Jean-Guy/MATHAIS AlainSubaru IMPREZA N 10N 4
19BARGEON Dominique/Subaru IMPREZAN 4
20TRICHARD Cyrille/MAZUR AlexisRenault megane RSN 4
21MORIN Laurent/FAVRE PatrickRenault SUPER 5 GT TURBOFN 4
22CHOULET-PARPILLON Thierry/MAS LudovicRenault 5 GT TURBOFN 4
23GINET Nicolas/BELLIM GregoryRenault SUPER 5 GT TURBOFN 4
24BISSON Loic/FILDIER YoannClio S1600A 6K
25BRUN Gerard/BELLAVARDE MelodiePeugeot 206A 6K
26REY Emeric/GINES ElodieCitroen Saxo KIT CARA 6K
27MINASSIAN Philippe/FONTROBERT BlandineCitroën SAXOA 6K
28RAVOIRE Gregory/Renault ClioA 6K
29BALLEFIN Walter/CRETON ThomasCitroën C2 R2 MAXR 2
30MONTANTEME Sylvestre/DELORME DavidCitroën C2R 2
31BADEL Franck/DARDILLAC ChristopheCitroen ZXA 7
32GUILLEMAUD Thibaut/Peugeot 206 RCA 7
33MARTINAND Nicolas/MARTINAND GerardRenault CLIO 16SA 7
34MASSE Thierry/BONNET FabienRenault CLIOA 7
35POCHI Jean-Michel/BOUILLOT DeborahPeugeot 206 RCA 7
36BERRY Franck/LOUP JulienPeugeot 306 S16FA 7
37GERARD Alex/GERARD FrancoisPeugeot 306 S16FA 7
38LANQUETIN Mickael/VIENOT RomainPeugeot 306FA 7
39VALLET Vincent/BOIRON ArnaudRenault CLIO 2 RSFA 7
40BURNICHON Guy/VOLCIC FranckLancia DeltaA 7
41BOUCHARD Romain/BOUCHARD AgatheRenault CLIO 3F2 14
42BOUCHARD Alain/PUPIER SophieRenault CLIO 3F2 14
43MICHAUD Raphael/MERCIER CelinePeugeot 309 EVOF2 14
44RAMPON Pierre-Antoine/TESSIER VeroniqueBMW CompactF2 14
45DELORME Gerard/MOREAU MaximePeugeot 306F2 14
46BOUCAUD Roland/BOUCAUD LudivineVolkswagen GOLF GTI 16SF2 14
47BARRAT Jessy/MARMORET NelsonPeugeot 206 RCF2 14
48BONIN Jean-Baptiste/GUILLOTIN PatrickPeugeot 306 MAXIF2 14
49BROGARD Thibaut/TURK OsmanPeugeot 205 GTIF2 14
50CHALLAMEL Ludovic/PIQUAND MichelRenault CLIO WILLIAMSF2 14
51CHAMBOST Guillaume/VIGNON BenjaminPeugeot 205 EVO 2F2 14
52DAVID Julien/LARUE BrunoRenault MEGANEF2 14
53DEFONTAINE David/CHEVRIGNAC MaximePeugeot 205 GTIF2 14
54DEVAUX Amaury/RAQUIN AlexisPeugeot 309 GTI 16F2 14
55DUFOUR Bruno/COSSON GuillaumePeugeot 205 GTI 16F2 14
56LEMAIRE Martin/SESSA StephaneRenault CLIO 210F2 14
57LOCATELLI Remi/CARRIER FlorentRenault CLIO 2F2 14
58MONTABONE Jacky/MOLLIEX VincentRenault CLIO WILLIAMSF2 14
59NOYEL Ludovic/MACHABERT Jean MichelVolkswagen GOLFF2 14
60ODOIT Christophe/MILESI BastienPeugeot 206 EVO 2F2 14
61PARMELAND Anthony/BOIS AngeliqueRenault CLIO MAXIF2 14
62PERENON Marie-Laure/DALLAY AureliePeugeot 205 maxiF2 14
63RAPIN Maxime/SERGENT JonathanRenault CLIOF2 14
64VINCENT Jean-Pierre/CASUCCIO CalogeroPeugeot 205 GTIF2 14
65VIOLLET Frederic/VIOLLET RachelleRenault CLIO RAGNOTTIFN 3
66LHOPITAL Gregory/CHARRIER DamienRenault CLIO RSFN 3
67BULLIAT Loic/DUCARUGE PatrickRenault CLIO RAGNOTTIFN 3
68DUPERRET Pascal/GONNAUD ColyneRenault CLIO RSFN 3
69LAURENT Dominique/GUIJARRO Jean-LouisPeugeot 206 RCFN 3
70LOIZEAUX Quentin/LOIZEAUX DidierPeugeot 309 GTI 16FN 3
71POTIQUET Pierre/POTIQUET ThierryRenault CLIO WILLIAMSFN 3
72RUSSO David/MARTINS RoseRenault CLIO WILLIAMSFN 3
73THORIN Jean-Pierre/COMTE VincentRenault CLIO RAGNOTTIFN 3
74VOUILLAT Guillaume/ALARSON MorganRenault CLIOFN 3
75LAGARDETTE Xavier Antoine/LAGARDETTE BénédicteRenault CLIO WILLIAMSN 3
76MATHON Julien/CHENE ClementPeugeot CLIO RSN 3
77BONTEMPS Jerome/CERQUEIRA EmilieCitroën C2A 6
78MARION Quentin/SANTAELLA LoicCitroën SAXO VTSFA 6
79BUISSON Maxence/MURE JulienPeugeot 106 16SA 6
80GERLOT Caroline/PAUTONNIER CharlinePeugeot 106A 6
81ROUSSOT Loic/ROUSSOT ThibautPeugeot 106 S16A 6
82SAUMET Bertrand/COPERET Jean-LucCitroën SAXO VTSA 6
83DARGAUD Anthony/GOBET NellyCitroën SAXOFA 6
84DROUIN Xavier/ARTZNER MelodieCitroën SAXOFA 6
85NEUSCH Kevin/AMOROS CedricPeugeot 106 S16FA 6
86SELLIER Julien/BERTAZZO PatrickCitroën SAXOFA 6
87VERGNON Yannick/VERGNON BriceCitroën SAXOFA 6
88BROTTES Olivier/CLAUDY FlorentCitroën SaxoFA 6
89PERDRIX Kevin/PERRIER ValentinPeugeot 106 RALLYEA 5K
93ARTZNER Mathieu/GIRARD VincentPeugeot 106 S16F2 13
94RENARD Jerome/RENARD PatrickPeugeot 106 16SF2 13
95CHAVEROT Florent/CHATEAU AxelCitroën SAXO VTSF2 13
96GUILLET Nicolas/DULUYE PierricPeugeot 205 GTIF2 13
97LAURENT Stephane/VOITEY SebastienPeugeot 205 GTI 16F2 13
98NOYEL Jeremy/MOLINA GregoryPeugeot 205F2 13
99SAUZE Stephane/FOURNIER ThierryCitroën SAXO VTSF2 13
100ROBY Muriel/ZUCCONI ThierryCitroën SAXO VTSF2 13
101AMBLARD Jacques/AMBLARD JulieCitroën AX GTIFA 5
102DAVID Regis/THOMAS ClemencePeugeot 106FA 5
103DEDUIT Esteban/DEDUIT KevinPeugeot 106 RALLYEFA 5
104ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON CédricPeugeot 106 XSIFA 5
105DARBON Anthony/SERAUD HelenePeugeot 205 RALLYEFA 5
106SERAUD Sebastien/CARETTE SebastienPeugeot 205 RALLYEFA 5
107ZAMMARINI Jerome/HOCHE RomainPeugeot 205 RALLYEFA 5
108BURNICHON Jean Paul/DUVERGER GeorgesPeugeot 106 RallyeFA 5
109ROGNON Flavien/ROGNON AlexandrePeugeot 106A 5
110CHAGOT Maxime/DUNAND ArnaudCitroën DS3R 1
111RENARD Aurelien/PERRUSSET JulieCitroën SAXO VTSFN 2
112DESPLACE Francois/ROUX VictorienCitroën SAXO VTSFN 2
113CHIPIER Valentin/VISSERIAT AlexisPeugeot 106FN 2
114HARY Patrick/PETTEX-MUFFAT HeleneHonda CIVIC VTIFN 2
115VALLET Mathieu/VAPILLON CharlottePeugeot 106N 2
116GARY Emilien/MONNET LauraPeugeot 106 S16FN 2
117GOUJET Cedric/GERVAIS ChristophePeugeot 106 GTIFN 2
118GRAVALLON David/PIRON JeremiePeugeot 106FN 2
119LAHIER Anthony/LALLEMENT SimonCitroën SAXO VTSFN 2
120RAQUIN Marine/GODET SarahPeugeot 106 S16FN 2
121THOMAS Gael/LAPPE Pierre-OlivierPeugeot S16FN 2
122BURLET Lionel/PARENT KevinPeugeot 106 S16N 2
123PEINET Simon/GOMES TonyPeugeot 106 S16N 2
124PETITJEAN Marc/SION RomainCitroën SAXON 2
125BAVUZ Julien/BACHELET Jean MichelPeugot 106N 2
126VALCOURT Stephanie/VICHY YohannPeugeot 106 s16N 2
127BONHOMME Florian/DEBAREIX JulienCitroën SAXO VTSFN 2
128BOURRON Stephane/PIOT ValeriePeugeot 106 S16FN 2
129CHANAL Michel/Honda CIVICFN 2
130DEVIGNE Stephane/DEVIGNE MickaëlPeugeot 106 S16N 2
131PERRACHON Baptiste/MUSY ThibaultPeugeot 106F2 12
132LE MOAL Maxime/AUGOYARD Nicolas-YannickPeugeot 106 XSIF2 12
133BERNIN Cyrille/CAGNIN PhilippePeugeot 205 RALLYEF2 12
134BLUZAT Valentin/ESTIVALS SylvainPeugeot 205 RALLYEF2 12
135CHAVIN David/BERNUIT MickaelCitroën AX GTIF2 12
136GIROUX Luc/PAQUET CamillePeugeot 206 XSF2 12
137GRONLIER Brice/FLORES EmmanuelCitroën AX SPORTF2 12
138LACOSSE David/MARECHAL HervePeugeot 106 XSIF2 12
139LOBREAU Benoit/GARRET DamienPeugeot 106 XSIF2 12
140MICHAUD Fabien/QUARTINI CharlynePeugeot 106 RALLYEF2 12
141MOLINA Geoffrey/DEPAY Jean PhilippePeugeot 106 XSIF2 12
142SEGURA Yoann/BIONNET LaurencePeugeot 205F2 12
143VALLIER Cedric/MURIGNEUX ThierryCitroën AXF2 12
144SANGOUARD Guillaume/CALEGARI SylvieCitroën AX GTIFN 1
145MOREL Clement/ROBELIN AnthonyPeugeot 106 RALLYEFN 1
146LETOURNEAU Nicolas/DESRAYAUD FredericPeugeot 205 RALLYEFN 1
147GABRY Mathieu/GROS AdelineCitroën AX GTIFN 1
148HEUZE Yoann/Peugeot 106 RALLYEFN 1
149JOURNET Romain/JOURNET MarinePeugeot 205 RALLYEFN 1
150MARTIN Alexandre/MARTIN JeremyCitroën AX SPORTFN 1
151MAUCHAMP Yannick/DURAFFOURG PascalinePeugeot 205 RALLYEFN 1
152PERRIER Fabrice/DEPRELE DanielPeugeot 106 XSIFN 1
153ROBIN Patrice/CHARDIGNY Marie-PierreCitroën AX GTIN 1
154THOMAS Florent/PEYSSON ThomasPeugeot 106 XSIN 1

Liste des engagés VHC

201SERPAGGI Alain/PREVOT Jean-PierreAlpine4 C5
202MOREL Gilles/GOUTARD PhilippePorsche 911RSR4 B8
203PAUGET Pascal/BUYS Pierre-NoelPorsche 930 Turbo4 A1
204PERRAUD Maurice/PERRAUD FionaFord Escort MK22 C5
205PIERROZ Christophe/SZYS SolenneRenault 5 Turbo4 A1
206FAVIER Christian/DARGAUD BenjaminRenault Alpine A 3104 B5
207PANABIERE Romuald/HENRI GaelePorche3 C5
208VERMARE Mickaël/DERANDOL ThierryRenault 11 Turbo4 C4
209AUBERT Jean-Jacques/GUICHARD FlorianRenault 5 Alpine3 B2
210LATARD Gérard/LATARD-CAVALLI CarolineCitroën Visa1 A1




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

  1. Louis dit :

    Pronostic:

    1# C.Robert
    2# R.Risaletto
    3# P.Brun
    4# Y.Pezzutti
    5# D.Villeton
    6# M.Artzner
    7# D.Mollas
    8# R.Michaud
    9# G.Brun
    10# E.Rey

  2. costaud dit :

    Et on parle pas de Mathieu Artzner? juste le deuxième l’an dernier jusqu’à la dernière ES devant Brun..