Liste des engagés – Rallye des Vignes de Rénié 2009




Rallye des Vignes de Rénié – 20 Mars 2009 Principaux engagés : Robert (Clio S1600), Pezzutti (306 Maxi), Troussier (318 Compact) Résultats en direct 1...

res_rallye.php?id=935&catCourse=ral" target="_blank">Résultats en direct
1 ROBERT Cédric-X Clio Super 1600 A6
2 PEZZUTTI Yves-GONNET Michel Peugeot 306 A7K
3 BRUN Philippe-BRUN Gérard Clio kit car A7K
4 SCOZZARO Marc-MAGGIORE Henri 306 Maxi F2/14
5 TROUSSIER Denis-FESSIA Isabelle BMW 318 Compact F2/14
6 GOMEZ Philippe-X Astra kit car A7K
7 PERRACHON Fabrice-CORDIER Patrice 306 S16 A7K
8 ROLLAND Fabien-X Clio Ragnotti A7K
9 CHEVALLEY David-CHEVALLEY Sylvain 306 Maxi A7K
10 MOREL Matthieu-PEYFORT Stephane Subaru Impreza A8
12 PEREZ Raphael-TRAPIER David Fiat Coupe 2.0 FA8
15 RIBERON Sylvain-SALAMAND Franck Renault Clio R3
16 MOLLAS David-X Lancer EVO 9 N4
17 MOSSIERE Lionel-BRUNEL Virginie Subaru Impreza N4
18 TEYSSIER Jean Marc-MATHIEU-TEYSSIER Joëlle Sierra Cosworth FN4
19 DESMARIS Karine-BESSAIRE Coralie Sierra Cosworth FN4
20 BISSON Loïc-FILDIER Yoann R5 GT Turbo FN4
21 THORIN Jean Pierre-MOUSSIER Sylvie Escort FN4
22 HUSSON Pascal-HUSSON Xavier Escort Cosworth FN4
23 DEPLATIERE Arnaud-DEPLATIERE Laurent R5 GT Turbo FN4
24 TAILLARDAT Franck-GIVRE Vanessa Lancia Integrale FN4
27 BEAUPELLET Thierry-BUIRON Denise Saxo kit car A6K
28 PICCHIONI Florian-BOREL Thierry 206 XS A6K
29 MORIN Gael-COULON Cedric 206 XS A6K
30 FONTAINE Yannick-PONT Jerome 206 XS A6K
31 PERRIN Benjamin-PERRIN Quentin 206 RC A7
33 GIRAUD David-CHEVALLEY Laurent Clio Williams FA7
34 FAURE Michel-GUILLEMET Patrice Clio Williams FA7
35 MORNAY Franck-GUILLAUMONT Emma Clio 16S FA7
36 DEGLISE-FAVRE Thierry-GINET Nicolas Renault Clio FA7
41 JOMARD Mickael-GIRAUD Julien Peugeot 205 F2/14
42 RAMPON Pierre Antoine-PESSIER Veronique Renault Clio F2/14
43 CHAPAT Gilles-HIRTZIG Olivier 205 S16 F2/14
44 MARTHOUD Stéphane-GOUTAGNY Nicolas Xsara F2/14
45 LECKI Laurent-LAMUR Jeremy 306 S16 F2/14
47 PERRAUD Maurice-PERRAUD Isabelle Clio Rs F2/14
48 URLIQUE Laurent-BARBASON Sylvain Peugeot 306 F2/14
49 NOYEL Ludovic-PAYS Alexandre Golf 16S F2/14
50 SEPTIER Anthony-PILAT Romain 206 S16 F2/14
51 CHAMBOST Guillaume-GOUTAUDIER Selim 309 F2/14
52 MICHAUD Raphael-CHASSARD Elsa 309 Evo F2/14
54 JASSERAND David-BLANC Magali Peugeot 205 F2/14
55 CODEX Fabien-CHAMEAU Dimitri 205 GTI F2/14
57 BOUCHARD Romain-MARAS David 306 S16 F2/14
59 COURBIS Nicolas-MARTIN Christophe 205 GTI F2/14
60 GRISOLET Frederic-BROUARD Sebastien 205 Maxi F2/14
61 LE-VAN Thierry-LE-VAN David Golf GTI F2/14
62 GAUTHIER Romuald-CARTIER Gregory Renault Clio F2/14
63 ROUQUILLE Paul-CAILLARD Sébastien 309 GTI16S F2/14
64 ROLACHON Guy-POGNAIRE Herve 206 F2/14
68 DOUE Philippe-NOBLET François Xsara VIS FN3
69 MARTIN Regis-MORIN Sébastien Clio RS N3
70 LAGARRIGUE Thierry-MICHOLIER Marjorie Renault Clio N3
71 LE BAIL Frederic-SERAUD Amandine Clio 16S N3
72 CHAMBON Loïc-CHAMBON Michael Renault Clio N3
73 REYNE Thierry-BUCZNIEWSKI Anthony Clio Ragnotti N3
74 CECILLON Nicolas-LAGARRIGUE Noemie Clio Ragnotti N3
75 MICHAUD-MAILLET Frederic-CHAFFAUD Severine Clio Ragnotti N3
76 GUILLEMAUD Thibaut-PIRON Jeremie 206 RC N3
77 GERARD Alex-RACLE Julien 306 S16 N3
78 PELLIER Gregory-RAMEL Cindy Clio Ragnoti N3
79 BIDAUD Sylvain-FRANCON Alexandrine Clio Williams FN3
80 BRIAULT Anthony-PALLAUD Severine 306 S16 N3
81 CALLOUD Fabrice-CALLOUD Pierre-Yves Clio Williams FN3
82 CHANAL Michel-MONTVIGNIER Romain Renault Clio FN3
83 CHABANON Eric-ROBIN Stephane Clio RS N3
84 DUPUIS Mickael-NAYRAND Jeremie Renault Clio N3
85 DUC David-MAGGIONI Frederic Clio RS N3
86 LAPLACE Romain-X Peugeot 306 N3
92 GAUTHIER Thierry-CORNELOUP Sebastien Saxo VTS A6
93 BONNET-LIGEON Franck-BELLAVARDE Melodie Saxo VTS A6
96 BRUNERO Julien-GUICHARD Romain C2 R2 A6
97 CHRISTE Romaric-X 106 S16 A6
98 CHRISTE Josette-PETREQUIN Christiane Saxo A6
99 MONNET Thierry-X Saxo kit car A6
103 MAZILLER Thierry-SAVOY Frederic 106 XSI FA5K
104 ROCH Michel-ROCH Barbara Puma A5K
105 VINCENZI Sebastien-CHAMIOT-MAITRAL Romain 106 XSI FA5K
106 AMBLARD Jacques-THOMAS Evelyne 106 Rallye FA5K
107 PRADAT Laurent-CHAFFANGEON Laurent Peugeot 106 A5
108 GARDE Jean Christophe-LANDON Jose 106 Rallye FA5
112 ARTZNER Mathieu-GRAPPIN Nicolas 106 S16 F2/13
113 PONTILLE Julien-FAYET François 106 S16 F2/13
114 VALFRE Yannick-VALFRE Loic 205 GTI16 F2/13
115 PERROUX Julien-X 106 S16 F2/13
116 MARTINOT Sebastien-FLECHARD Alexandre 205 GTI F2/13
118 CORNIER Jonathan-BALIGAND Anthony 205 GTI F2/13
119 VIOLLET Frédéric-MA Sebastien 205 GTI F2/13
120 CHARVAZ Michael-CHARVAZ Julien 206 CC F2/13
121 PERRET Cédric-TERRET Emilien BMW 318 F2/13
122 RICOL Benoit-X Saxo F2/13
123 MABILON Rémi-BERRY Laurent 205 Maxi F2/13
124 CINQUIN Loic-BULLIAT Loic Peugeot 205 F2/13
125 BERTHIER Alain-BERTHIER Ghislain 205 GTI F2/13
126 VACHER Venceslas-CARTERON Gaetan Saxo F2/13
127 RAY Matthieu-ROCHETTE Cyril 106 S16 F2/13
128 DARGAUD Frederic-DARGAUD Anthony Peugeot 205 F2/13
129 GUILLARD Olivier-LEGER Frederic 205 GTI F2/13
130 VERMARE Philippe-DUCLOS Nicolas 205 GTI F2/13
131 ROURES Aurelien-ROURES Virgile 206 XS F2/13
132 MERMAZ David-JOND Nicolas 205 GTI F2/13
133 GENTET Morgan-DEBRAND Mathilde 205 GTI F2/13
134 APPLAGNAT TASSAT Julien-CHAMIOT-PONCET Severine Peugeot 106 F2/13
135 AUJOGUE Grégory-PANAYE Laurent 205 GTI F2/13
139 KAZMIERSKI Philippe-KAZMIERSKI Christelle 106 S16 N2
140 HARY Patrick-PETTEX-MUFFAT Helene Honda Civic FN2
141 FAGOT Stephane-MAUSAT Lyse Honda Civic N2
142 JEANPIERRE Romain-JEANPIERRE Nicolas Saxo N2
143 DORNIER Baptiste-BOUILLE Elodie 106 Rallye FN2
144 NARINDAL Gaëtan-MERAS Ludovic Peugeot 106 N2
145 RENARD Aurelien-PERUSSET Julie Saxo VTS N2
149 DUCROUX Nicolas-DUCROUX Patricia Talbot Samba F2/12
150 MAZILLER Fabrice-GENTON Nicolas 205 Rallye F2/12
151 GIRAUD Christophe-PERRAUD Fiona 205 Rallye F2/12
152 LUTAUD Michel-X 205 Rallye F2/12
153 MIDOL MONNET Olivier-LAURENT Stephane 205 Rallye F2/12
154 MERLE Romain-DE BARROS Gilles AX Sport F2/12
155 BERNIN Cyrille-CAGNIN Philippe AX Sport F2/12
156 DELECOURT Thierry-DELECOURT Didier Rover Mini F2/12
157 ONORATI Marc-CAILLAULT Albert 205 Rallye F2/12
158 PHILIBERT Lionel-THOMAS Sebastien AX Sport F2/12
159 ZONI Eric-ZONI Nicolas Talbot Samba Rallye F2/12
160 LAGARRIGUE Romain-MORELLO Severine Corsa F2/12
162 SANGOUARD Guillaume-UNDREINER Damien AX GTI FN1
163 CHAVOT Thomas-PICAULT Fabien 205 Rallye FN1
164 AUDET Dimitri-AUGER Denis Peugeot 106 N1
165 DEAL Pierrick-DESCHAVANNE Maxime 106 Rallye FN1
166 JULIEN Nicolas-JULIEN Cedric AX GTI FN1
167 BRUCHON Valentin-BRUCHON Simon Peugeot 106 FN1
168 VALLET Matthieu-TERRIER Dimitri Peugeot 205 N1
169 MARTINAND Benoit-MOLLAS Marine AX GTI N1
170 MAJEUR Raphaël-DUCROUX Nicolas AX Sport FN1
172 LEBRETTON Denis-LEBRETTON Yoann 106 XSI FN1
174 CHOMETON Jérémy-RUET Florian 106 XSI FN1
175 BEAU Jerome-FOURNIER Sebastien 106 Rallye FN1
176 DARBON Anthony-PLURIEL Thomas AX GTI FN1
177 LETOURNEAU Simon-LITAUDON Thomas AX GTI FN1
178 LACOSSE David-X Peugeot 205 FN1
179 QUARROZ Damien-X AX GTI FN1
180 BARRET Pierre Denis-BARRET Jeremy 106 Rallye FN1
182 CONTI Florent-FAYOLLE Pierre Peugeot 205 N1
183 SERAUD Sébastien-FEVRE Julien 205 Rallye FN1
184 VARNET Laurent-BONTEMPELLI Florian AX Sport FN1
185 GRONLIER Brice-FLORES Emmanuel AX Sport FN1
186 MICHELET Nicolas-PIETKA Jean Charles 106 XSI FN1
187 DAGUET Jerome-DAGUET Stephane Peugeot 106 FN1
188 CHARCOSSET Ludovic-GUILLON Adrien 106 Rallye N1
189 DUFOUR Guillaume-MOREL Vincent AX GTI FN1
196 DAURIS Alexandre-CROCHON Hanna AX Sport F2/11
197 SICLARI Stéphane-SICLARI Marie-Therese Fiat Cinquecento F2/11
– Liste d’attente – –
100 MUSITELLI Arnaud-GOILLEREY Franck 106 S16 A6
37 HUMBERT Aurelien-LANQUETIN Yann 306 S16 A7
87 DUCOTE Fabien-COGNARD Celine Clio RS N3
25 NUGUE Sébastien-GIROUD Ludovic R5GT Turbo FN4
190 CAMPOS Jeremi-LIOCHON Morgan 106 Rallye FN1
38 LALECHERE Frederik-RASCHI Jonathan 207 RC A7
39 BERT Gerard-CALIPPE Philippe 309 FA7
26 REVEL Didier-CHARBON Patrick BMW 325I FN4
101 VIVIET Benoit-OPPLIGER Saxo A6
88 MERLE Morgan-REVEL Julie 205 GTI FN3
109 LE FLOCH Franck-MARTIN Yoham AX Sport FA5
65 ABRIBACHT Morgan-BOLLIET Sylvain 309 GTI F2/14
89 POLETTE Sebastien-ETRE Christophe 309 GTI16 FN3
91 GAILLARD Jean Claude-PASSAQUIN Jean Claude Hommell RS GT9
66 BENAT Rémy-X Renault Clio F2/14
193 FILLAT Julien-VENIERE Yann 106 Rallye FN1
194 HARCHOUX Anthony-LORIDON Flavien 205 Rallye FN1
14 CORDELIER Denis-DUCARUGE Patrick Sierra Cosworth FA8
195 GAMBA Benoit-CIRERA Philippe 106 XSI FN1
146 DUPRAT Philippe-GRESIN David 106 S16 FN2
137 SEGARD Laurent-VANCLARE Frederic Saxo F2/13
147 GOUJET Cédric-GERVAIS Christophe 106 GTI FN2
110 POUFFIER Laurent-VERDENET Aurelien AX Sport FA5
102 COCHE Olivier-X 106 S16 A6
138 LOBREAU Benoît-X 205 GTI F2/13
148 RICHER Benoit-BESSIERE Vincent 106 Rallye FN2
90 BERARD Cyril-FOURNIER Alexis Clio 16S FN3
198 PETIET Cédric-AMOROS Cedric Fiat Cinquecento F2/11
161 THIEBAULT Michel-CZAJKA Eric 205 Rallye F2/12





Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *